opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как вам то, что Опель Мокка будут собирать в России?  (Прочитано 74554 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в России будут доступны только машины нашей сборки или по желанию заказчика  можно пригнать "оттуда" ?
Opel, по крайней мере в отношении других, своих авто НЕ возит с завода из Германии в Россию, только с Российских заводов и завода в Польше. Так, что "чистокровного арийца" :) можно купить только в Европе или попросить пригнать перегонщиков, но имейте ввиду, что "мозги" будут прошиты под Европу, а перешивка само собой денег стоит, плюс к этому, а вернее минус: если купили новую то кирдык гарантии. Мой знакомый на такой катается, мозги не перепрошивал, поэтому раз в полгода у него чек движка загорается (наш беззин отличается по своему составу от европейского), вот он по этому поводу всегда и парится или бензин такой или движку кирдык, а в остальном авто ему нравится :) .
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Егорушка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я добрый ваще то)
    • Награды
  • Мой авто: семерка)))
Да собирали уже астры на вазею Об этом позорном факте предпочитают умалчивать. Даже отверточная сборка наших мастеров давала девяносто девять процентов брака.  и контроль ГМ не помог.
Папа сказал что скоро купит мне шестерку))))

Оффлайн Vanea

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Корса
Мокку если и будут собирать то не очень то и скоро. Маловероятно. Тойота вот например хочет открыть свой у нас завод, опель не слышал. Даже если и будет то это очень хорошо, цены на местную сборку меньше будут.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мокку если и будут собирать то не очень то и скоро. Маловероятно. Тойота вот например хочет открыть свой у нас завод, опель не слышал. Даже если и будет то это очень хорошо, цены на местную сборку меньше будут.

У опеля уже построен завод в россии и успешно работает - в шушарах под питером. У меня машина из шушар и ей богу, лучше бы у нас вообще ничего не собирали. Постоянно вылазят косяки сборки. Да у нас даже покрасить ничего не могут. У меня через год эксплуатации машины пошла ржавчина по задней двери багажника без каких-либо механических повреждений - просто тупо проявилась ржавчина из под краски - это у нас так в шушарах красят автомобили. А была у меня зафира пригнанная из европы и вьпервый же год царапнул я ее в одном месте до грунта и не делал с царапиной ничего - тактза 5 лет эксплуатации, причем машина всегда на улице - не появилась никакого намека на ржавчину в этом месте.

Оффлайн Sanea

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Пеший ходом =)
Качество сборки конечно зависит от завода. Это вина наших рабочих и немцев которые додумались нам доверить собирать автомобили. Нашим людям поучиться ещё надо этому.

Оффлайн Bin77

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Может вам просто не повезло с автомобилем, брак при сборке. От страны и завода сборки конечно зависит но не так чтобы сильно. Фирма есть фирма.

Оффлайн Misha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в России будут доступны только машины нашей сборки или по желанию заказчика  можно пригнать "оттуда" ?
Opel, по крайней мере в отношении других, своих авто НЕ возит с завода из Германии в Россию, только с Российских заводов и завода в Польше. Так, что "чистокровного арийца" :) можно купить только в Европе или попросить пригнать перегонщиков, но имейте ввиду, что "мозги" будут прошиты под Европу, а перешивка само собой денег стоит, плюс к этому, а вернее минус: если купили новую то кирдык гарантии. Мой знакомый на такой катается, мозги не перепрошивал, поэтому раз в полгода у него чек движка загорается (наш беззин отличается по своему составу от европейского), вот он по этому поводу всегда и парится или бензин такой или движку кирдык, а в остальном авто ему нравится :) .
Тогда смысл брать немца если столько мороки с ними? Лучше взять другой сборки. Да и тем более если будет наша Российская сборка то и цена поменьше будет и под нас будет делаться.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может вам просто не повезло с автомобилем, брак при сборке. От страны и завода сборки конечно зависит но не так чтобы сильно. Фирма есть фирма.

К сожалению у меня большая статистика по антара-клубу в интернете. Ржавеющая крышка багажника стандартная болезнь рано или поздно проявляющаяся у доброй половины владельцев Антар и кстати еще и Каптив, собственно машина-то одна. Но тут-то еще имеется видимо конструктивный недостаток, что именно двери ржавеют, но у меня наприммер были и другие косяки, относящиеся именно к сборке. Кривой руль и несделанный сход-развал на новой машине, через неделю погасшая магнитола и экран компьютера потому что что-то там отвалилось, самопроизвольно срабатывающий звуковой сигнал, неработающий обогрев зеркала, заедающая движущаяся часть подлокотника... И все это на новой машине. И не у одного меня эти шушарские косяки были, причем симптомы такие же. Это сборка.

Оффлайн Misha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
Ну не знаю даже что и сказать тогда. Никогда правда не слышал и не читал о таком, но не отрицаю, может быть. Жаль конечно если и мокку так же будут собирать.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Ton, так Антары вроде в Питере не собирают, их как раз в Корее собирают :) В Питере Шевроле Круз и Астры
Добавлено: 20 Май 2012, 21:02:43

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кривой руль и несделанный сход-развал на новой машине
а это косяк салона, они должны сделать предпродажную подготовку!!! ИМХО
Моя Корсявка испанка, те же проблемы были, дилер накосячил, но все исправил :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, так Антары вроде в Питере не собирают, их как раз в Корее собирают :) В Питере Шевроле Круз и Астры
Добавлено: 20 Май 2012, 21:02:43

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кривой руль и несделанный сход-развал на новой машине
а это косяк салона, они должны сделать предпродажную подготовку!!! ИМХО
Моя Корсявка испанка, те же проблемы были, дилер накосячил, но все исправил :)

Дорестайл Антары первый год поставлялся из кореи, потом была отверточная досборкаьна заводе Арсенал в питере, пока не запустили завод в Шушарах. У меня в птс написано, что шушары. Сборка рестайла переехала в Калининград.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может вам просто не повезло с автомобилем, брак при сборке. От страны и завода сборки конечно зависит но не так чтобы сильно. Фирма есть фирма.
Такое высказывание уместно в отношении АВТОВАЗА, где сидят народные поделочники и делают поделки на тему авто в разной спетени успешности. А тут разговор о том что хоть и есть контроль качества, но он тоже Российский, от чего авто сильно и страдают. А по поводу цены, дак место производства не влияет на цену, или влияет очень даже не критично (не более 3-5%), т.к. это относится не к месту изготовления, а к ценовой политики и даже не Opel, а GM. По крайней мере пару лет назад цена не зависела от мета производства, а зависело через какое время заказчик получит авто. С Питера 3 недели - 1,5 месяца, с Польши 6 мес.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
место производства не влияет на цену
очень даже может влиять, и не 3-5% а гораздо больше.

Оффлайн Plai

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 493
  • Спасибо: → 0 | ← 90
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
очень даже может влиять, и не 3-5% а гораздо больше.
Интересно и каким же образом влияет? kompvp, правильно сказал что место сборки может влиять только на скорость доставки авто будущему владельцу, а цена устанавливается на авто одна и таже, что из Ашхабада что из Питера)
"Реальность- это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови" (Уинстон Черчилль)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дорестайл Антары первый год поставлялся из кореи, потом была отверточная досборкаьна заводе Арсенал в питере,
а расскажи, плиз, про корейскую сборку, просто разговор идет о том, что первые Мокки будут из Кореи...со след.года вроде должен Калининград пойти.
ЗЫ: продажи новой Астры упали на 5% по всему миру, ДжиЭм подумывает реструктуризировать свои расходы и возможно сборка будет в Китае (слышала по "Это-Москвы")
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.