opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Розетка в багажник  (Прочитано 26519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Розетка в багажник
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2014, 14:38:44 »
chev, не хочется нарушать правила форума, но повторюсь: если вам не нужна розетка в багажнике, к чему эти рассуждения здесь? Мы измеряем время изготовления и установки розетки или...?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2014, 17:48:47 »
chev, многие из нас пользуются розеткой в багажнике. Во-первых, на торпеде не оставишь заряжаться мобильник или планшет, во-вторых, на торпеде питание зависит от включенного зажигания (опять не оставишь машину заведенной), а в-третьих, нафига навязывать своё мнение другим, кому это важно необходимо? Человек выложил подробную инструкцию, весьма полезную для тех у кого нет розетки в багажнике. Кстати, а разве в Космо тоже нет в багажнике 12В?

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2014, 18:00:58 »
LissNik, к сожалению тоже нет, не смертельно, но факт
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Розетка в багажник
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2014, 08:56:02 »
поверьте, я бы поставил себе в багажник, но я честно не знаю что мне туда подключать? А возиться ради того, что может быть в будущем ЧТО ТО я туда подключу  -какой смысл?
Вы упомянули планшет, телефон. Вы боитесь их заряжать у торпеды изза соображений безопасности? Если да, то это получается единственный аргумент, на который у меня есть свой - я надолго такие девайся по любому не оставляю в авто. Так что вопрос открытым остается - допустим ок--я сделаю эту розетку в багажнике. Если у меня нет планшета и телефон всегда заряжаю дома с запасом, и вообще просто забыв про эти гаджеты, что я буду подключать и зачем мне так нужна эта розетка в багажнике? Свое освещение там имеется. Подкачиваю только на вулканизации. Я честно не могу даже придумать устройства, которые мне надо было бы включать сзади авто. Просто я к тому - стоит ли овчинка выделки хотя если мне приведут реальную нужность, я конечно сделаю эту розетку, но на настоящий момент - не пойму в чем замануха все это делать, но потом по сути не пользоваться этим, тем более что есть 220В возле заднего дивана (которой тоже еще ни разу не пользовался за полгода)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2014, 09:01:19 »
chev, Вас никто не уговаривает ставить ее себе. Кому нужна - тот поставил.  KidRock Холодильник многие к ней подключают.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Розетка в багажник
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2014, 09:37:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
какой смысл?
У меня такое впечатление, что вы хотите сделать все примочки, что делают на этом форуме, и только потом начинаете убеждать себя, а заодно и других, что это делать не нужно...
Если Вам не нужна розетка, зачем Вам ее делать? Живите без нее...))))




Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Розетка в багажник
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2014, 10:06:27 »
все не так. Если я увижу смысл и пользу, то однозначно поставлю. Вот сказали про холодильник. Это интересно, но его можно и на бороде разместить. Кроме холодильника, компрессора - никто назвать толком не может ДЛЯ ЧЕГО нужна там розетка. Все с умным видом обсуждают КАК ее там поставить, но ЦЕЛЬ установки боятся видимо озвучить :)  Имхо сперва всегда должна быть цель, а потом уже средства. Я имею все права писать тут, т.к.если озвучат и правда достойную цель, то почему бы и не поставить разъемчик, тем более что в спортике она у меня была по умолчанию, но я ее юзал крайне редко и только для подкачки колес...потом компрессор погнал..стрелка начала метаться а выбрасывать было жаль, и при продаже спортика я просто так отдал (типа "забыл" в багажнике) покупателю..и больше не буду покупать эту хрень (мне проще заплатить на шиномонтажке за подкачку) так что вопрос пока еще открыт - что там такого еще есть достойного чтоб подключать к сети именно в багажнике?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2014, 10:46:07 »
chev, то есть если колесо спустило, а до ближайшей подкачки ехать далеко, поедете на диске?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот сказали про холодильник. Это интересно, но его можно и на бороде разместить.
А сам холодильник поставить в ноги водителю или пассажиру? И да, уже озвучили вполне цели использования этой розетки и не один раз. И хватит уже чушь нести про смысл и пользу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я имею все права писать тут
Права у вас на управление авто и в суде (не дай Бог конечно).

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Розетка в багажник
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2014, 11:34:02 »
нашел!
1. Холодильник
2. Подогрев задних сидений
3. Воздушный компрессор.

-----
По первому уже сказал - я бы разместил в месте где должен быть полноценный подлокотник - у меня его просто нет и места там навалом. В дорогих авто холодильник всегда ставят впереди чтобы был доступ к нему в движении. Нафиг холодильник в месте куда в движении залезть очень проблематично? Если же так нужно сохранить в холоде на время поездки, то мне проще лед из холодильника взять в дорогу и на пару часов лед в обычном контейнере вполне справится с задачей. Специально покупать холодильник и ставить его в багажник - н е знаю. кому то может в кайф. Для себя решил - просто ради этой затеи повозиться с розеткой не буду брать холодильник. тем более особо он нам не нужен.

По второму. На спортике был штатный - бесполезная вещь - вот что я извлек. Сзади у меня всегда малолетние дети и они то включают. то выключают - короче пользоваться не умеют, да и не нужен им. Кстати, сам пробовал - сидел в спортике и не мог понять греет или нет - т.е.в целом греет плохо. Конечно если ставить отдельно хороший подогрев и там будут взрослые, которые умеют им пользоваться, то может и стоит. но есть попогрев и на 220В и эта розетка уже имеется в ногах у таких пассажиров.

По третьему уже высказал. Я отказался от идеи самостоятельной подкачки колес. А мячи можно подкачать и из торпеды.

Итог - я не нашел архиважных устройств, которые непременно надо подключать в багажнике и для которых кровь из носу нужна розетка.

Но главная причина, по которой я не хотел бы ставить розетку - это вопросы дотошных покупателей (на которых мне "везет") мол а зачем установили, а где ставили и пр. И меня пугает то, что это может оттолкнуть потенциального покупателя т.к.врать я не умею, а к ОД ехать чтоб он мне вмандрячил эту розетку тоже не улыбается. Просто покупатель я знаю как будет мыслить --ага ..раз поставил, значит юзал авто вдоль и поперек, часто ездил за город..в говны и дальше полет фантазии можно не рисовать. Короче, изза этой розетки, которая даст плюсы для 3 позиций, которые лично мне не нужны, я не хочу рисковать затянуть продажу или объясняться потом при продаже зачем и почему и как глубоко я полез в штатную проводку практически нового авто т.к.через год уже буду продавать его

По правам -не учите меня жить, и я не укажу куда вам идти
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2014, 11:54:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я бы разместил в месте где должен быть полноценный подлокотник - у меня его просто нет и места там навалом.
Это холодильник для одной бутылки лимонада такой огромный? ;D И напомню еще раз, розетка в торпеде работает только при включенном зажигании.
Да короче, не вижу смысла объяснять человеку, которому ничего не надо.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Розетка в багажник
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2014, 13:09:59 »
Холодильник впереди и нужен для пары бутылочек 0.3 л хотя мне достаточно их охлаждения кондером возле сопел.
Выбираемся на природу летом - но все равно не представляю, что нужно везти охлажденное в большом количестве. К тому же есть контейнеры, куда можно положить лед, и потребность в холодильнике отпадает.
Покупки мороженного, масла (мясо, рыбо не берем ибо вегетарианцы) с супермаркета. У нас он в 5 мин езды. Т.е., приезжаем домой, сразу выгружаем и ничего не успевает сильно разморозиться. В моем случае эта потребность в холодильнике очень надуманная, однако, тем, кто жить без него не может, эта розетка может будет спасением. Хотя вопрос с гарантией в случае какого либо ремонта и обнаружения сервисменами ОД что кто то до них сам поорудовал с проводкой и вопросы от дотошных покупателей при продаже авто  - имхо остаются на повестке дня и при определенных обстоятельствах могут перевесить все радости от холодильника  в багажнике.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2014, 20:17:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По правам -не учите меня жить, и я не укажу куда вам идти
Поаккуратнее, получите предупреждение.
Вам объяснили для чего! Ваше мнение Вы высказали и уже не один раз, все Вас услышали  KidRock
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итог - я не нашел архиважных устройств, которые непременно надо подключать в багажнике и для которых кровь из носу нужна розетка
ИТОГ: Вам не нужна розетка в багажнике и эта тема не для Вас.

Оффлайн neuken_je

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Москва
Re:Розетка в багажник
« Ответ #27 : 05 Апрель 2015, 18:57:38 »
Здравствуйте!При таком подключение питание на розетку постоянное, А скажите, в блоке предохранителей можно подключить так, что бы питание на розетку подавалось после поворота ключа?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:Розетка в багажник
« Ответ #28 : 07 Апрель 2015, 11:18:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня такое впечатление, что вы хотите сделать все примочки, что делают на этом форуме, и только потом начинаете убеждать себя, а заодно и других, что это делать не нужно...
По своему опыту могу сказать, что "рукожопые" граждане обычно отличаются ярым противником всех дополнений.
Причем не только в жизни, но и в быту.
Сделать сами не могут или не умеют, и начинают оправдывать свою несостоятельность в техплане перед всеми, что необходимости на самом деле просто не было.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Розетка в багажник
« Ответ #29 : 07 Апрель 2015, 11:39:30 »
chev, мой
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Холодильник
габаритами 400*300*400 в него входит 6*1,5 л. бутылок + 2*0,5 л. банки и меж всего этого можно пару кило всякой снеди распихать. Меж сиденьями, он не влазит, на заднем сиденье возил только 1 раз, в остальных полная машина пассажиров. Для меня ему только одно место - багажник. Про
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подогрев задних сидений
соглашусь, но подогрев все же считаю нужно не в прикуриватель вставлять, а подключить к линии проводки, т.е. все хорошо и красиво спрятать, чтоб сопли не болтались.

Итог - конкретно Вам не нужен, конкретно мне нужен.

neuken_je, найти такое подключение можно методом тыка, при этом если обнаружится, что питание приходит со слабого предохранителя, то запитать с него Рэле, а коммутацию взять с мощного предохранителя.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.