opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Kia Soul (2014) vs Opel Mokka  (Прочитано 45565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #225 : 19 Октябрь 2021, 13:04:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Митсу одни из самых надежных  и безпроблемных движков  в мире
drinks
Добавлено: 19 Октябрь 2021, 13:09:01

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Использование в A14NET 98 бензина неверное решение, переводите этот двигатель на хорошее антидетонационное dexos1 gen2, почаще его меняйте, заправляйте только качественным 95, и получите долгую и безупречную работу этого мотора.       

Тут 98-й обычно идет как способ гарантии "качества" 95-го.  Ежли бы у меня был а14нет Я бы лил  95-й плюс немного 98-го. А так все верно.
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #226 : 19 Октябрь 2021, 15:04:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тут 98-й обычно идет как способ гарантии "качества" 95-го. Ежли бы у меня был а14нет, я бы лил 95-й плюс немного 98-го...
Мы с вами в Москве, поэтому достаточно заправлять A14NET обычным 95 на фирменных АЗС Газпром (МНПЗ), Роснефть или Татнефть.   

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #227 : 19 Октябрь 2021, 16:31:00 »
вообще-то мы по стране тоже ездим....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн gcat

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 8 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.4 cosmo
  • Регион: Московская обл.
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #228 : 19 Октябрь 2021, 23:56:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На Мокка установлены мной для города шины 215 70 16, даже намёка на жёсткость и дискомфорт нет.
Про масло и особенности маленькой юбки корейцев вы верно заметили, к сожалению начался век дешёвых моторов. Но дополнительная нижняя форсунка 2 л. двигателя реально помогает ему выжить. Поэтому покупайте такие автомобили с датой производства от 2019.
Использование в A14NET 98 бензина неверное решение, переводите этот двигатель на хорошее антидетонационное dexos1 gen2, почаще его меняйте, заправляйте только качественным 95, и получите долгую и безупречную работу этого мотора.       

берем сток автомобили. подвеска у мокки жестче. я не сказл что это плохо, я сказал просто что она жестче. с первого самого дня, как выехал из салона, заметил при проезде лежачих полицейский. мне это никак не мешало, говорю просто как есть
использование АИ98/100 в турбированных моторах считаю лучшим решением. а как масло влияет на горение топливо-воздушной смеси в цилиндре, если принять априори что горит там смесь бензина и воздуха. 98й(100й) туда лить и можно и нужно. 95 горит быстрее и воспламеняется раньше, EGT на выходе выше.. отсюда снижение порогадетонации. и куча картинок у мадкатов в инстаграмме "перебрали еще один A14NET на кованных поршнях"
сам строил калдину и построил 400л.с., настравали на "январе" и мониторили все в процессе. и детонацию и EGT в том числе. на 95м там страх и кошмар, EGT  сразу лезет вверх конски и порог детонации сильно снижается (правда, избытка там было 1,6 на гибридном гарретте)
ухом мы, конечно, это не слышим если у вас не музыкальный слух и не совсем ахтунг, когда весь мотор звенит, так как алгоритмы работы ECU начинают корректировать угол и смесь (и тут я вспомнил как на ТАЗу крутил трамблер на дороге) , но в целом перегородки сыпятся из-за детона. по этому я спокойно на 100-м откатал 6 лет при езде часто педаль-в-пол, 100.000км +  примерно наездил, мотор был как часы! и еще б ездила, но так сложились обстоятельства....
а вы мне про масло...


Добавлено: 20 Октябрь 2021, 00:05:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тут 98-й обычно идет как способ гарантии "качества" 95-го.  Ежли бы у меня был а14нет Я бы лил  95-й плюс немного 98-го. А так все верно.
это бесполезно, мы бы получили разную смесь в цилиндрах (опыты были на стендовом моторе, в том числе с разными присадками типа ацетона)
у 98/100 главное преимущество для A14(16)NET - порог детонации значительно выше, чем у 95-го, а не просто "качественное топливо". 92-й у нас тоже качественный, но горит быстрее
Добавлено: 20 Октябрь 2021, 00:06:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мы с вами в Москве, поэтому достаточно заправлять A14NET обычным 95 на фирменных АЗС Газпром (МНПЗ), Роснефть или Татнефть.   
вы говорите просто про то что там 95й будет все-таки 95м. но от этого он не будет гореть как 98й
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 00:06:36 от gcat, Причина: Объединение сообщений »
внимание! не спешите выбрасывать это письмо! распечатав его на принтере и сдав в макулатуру, можно заработать деньги!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #229 : 20 Октябрь 2021, 05:19:32 »
gcat, за скрытую рекламу автосервиса, можно уйти в бан. Практически В каждом сообщении вы упоминаете про автосервис. Личная заинтересованность?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #230 : 20 Октябрь 2021, 08:34:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
использование АИ98/100 в турбированных моторах считаю лучшим решением... 98й(100й) туда лить и можно и нужно. 95 горит быстрее и воспламеняется раньше, EGT на выходе выше.. отсюда снижение порога детонации
Вы не правы. Мотор модели Opel Мокка 1,4т не нуждается в таком высокооктановом бензине. Производитель в сопроводительном письме к этому мотору, которое было выложено в другой теме, рекомендует использование 92-95.

Оффлайн gcat

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 8 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.4 cosmo
  • Регион: Московская обл.
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #231 : 20 Октябрь 2021, 09:18:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
gcat, за скрытую рекламу автосервиса, можно уйти в бан. Практически В каждом сообщении вы упоминаете про автосервис. Личная заинтересованность?
отнюдь, но я вас пас понял. я его не рекламирую и обслуживался там исключительно как клиент, не имея абсолютно никаких привилегий. работаю всю жизнь в абсолютно другой сфере. а "слишком частое упоминание" лишь вызвано тем, что они специализируются на этих моторах и производством собственной поршневой.
прошу не банить, название сервиса больше писать не буду. и да, на kia уже буду проверять их "клубный" сервис, в вышеупомянутый уже ездить смысла нет никакого.
Добавлено: 20 Октябрь 2021, 09:24:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы не правы. Мотор модели Opel Мокка 1,4т не нуждается в таком высокооктановом бензине. Производитель в сопроводительном письме к этому мотору, которое было выложено в другой теме, рекомендует использование 92-95.
я уже выше написал про порог детонации у высокооктанового бензина. кожно лить хоть 80й, я лил 98/100, это не призыв и не агитация.
причина разрушения перегородок , в наибольшей степени вероятности - детон.
тот самый сервис я лишь начал упоминать потому, что они их уже вагон перебрали и где-то кто-то им делает ковку на эти моторы, фактически, эксклюзивно. (PS 2mr_ozio не реклама, названия больше не упоминаю)
просто, упоминая "задиры-задиры", надо не забыть и про "перегородки-перегородки"
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 09:30:49 от gcat »
внимание! не спешите выбрасывать это письмо! распечатав его на принтере и сдав в макулатуру, можно заработать деньги!

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #232 : 20 Октябрь 2021, 11:39:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
упоминая "задиры-задиры", надо не забыть и про "перегородки-перегородки"
У Мокки есть беспроблемный движок 1,8, ау Корейцев,что 1,6 что 1,8, что 2,0 литра - все барахло. Что Сиды, что Спортажи,что новые К5,и даже Селтосы- имеют проблему с задирами....
Я бы не стал одну машину с подмоченной репутацией двигателя (Мокка с 1,4 турбо ) менять на другую- весь кореяавтопром- лампочек напихают с экранами,стоимость как у чугунного моста, надежности  0, не говоря уже о  том,что корейские лошадиные силы, скорее пони....не дотягивают они до заявленных характеристик.  Я раньше сам хотел на смену Мокки что то из корейцев- как вариант, но на данный момент, увы....нет, нет и нет.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #233 : 22 Октябрь 2021, 19:30:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Мокки есть беспроблемный движок 1,8, а у Корейцев, что 1,6, что 1,8, что 2,0 литра - все барахло.
А ГАИ то не знают :) подписали на днях контракт на сборку и поставку 2,5 тыс. патрульных машин в средней комплектации Comfort , это только в этом году. И таксисты мучаются mda     

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо: → 803 | ← 617
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #234 : 22 Октябрь 2021, 20:48:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
упоминая "задиры-задиры", надо не забыть и про "перегородки-перегородки"
У Мокки есть беспроблемный движок 1,8, ау Корейцев,что 1,6 что 1,8, что 2,0 литра - все барахло. Что Сиды, что Спортажи,что новые К5,и даже Селтосы- имеют проблему с задирами....
Я бы не стал одну машину с подмоченной репутацией двигателя (Мокка с 1,4 турбо ) менять на другую- весь кореяавтопром- лампочек напихают с экранами,стоимость как у чугунного моста, надежности  0, не говоря уже о  том,что корейские лошадиные силы, скорее пони....не дотягивают они до заявленных характеристик.  Я раньше сам хотел на смену Мокки что то из корейцев- как вариант, но на данный момент, увы....нет, нет и нет.

Илюх, в своё время у меня сын выбирал монитор для компа. Так вот там то же и цвет не тот и матрица глючит, решил подороже посмотреть, а там то же и матрица и цвет :D.
В инете больше всего негативных отзывов с проблемами, а когда всё норм и не пишут, она же яботает и яботает, что писать то.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #235 : 22 Октябрь 2021, 22:50:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

В инете больше всего негативных отзывов с проблемами, а когда всё норм и не пишут...
   У ранних 2,0 в России действительно были проблемы с задирами. Но корейские двигатели этих авто у них в стране ездят долго без особых проблем! И пробеги огромны. Или действительно они на свой рынок комплектовали эти блоки дополнительными форсунками, которые отсутствовали в блоках для европейского рынка. Но с 2018 стали ставить нижние форсунки всем 2л.
   Очередной информационный шум в интернете - а давайте распилим пустотелый распредвал корейцев. Подозрительно лёгкий он. Но не подумали, что немецкие машины сейчас тоже комплектуют подобными легкими дутышами.
   Или, ой какая катастрофа для нас 1,4т  ;D просто не соответствует нашим реалиям)) а мы ведь хотели заправлять его отстойным бензином и М-8Г не чаще в 15-20 т.км))
       
 

Оффлайн mdm74

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Kia Cerato , Мочка белая 1.8AT
  • Регион: Краснодарский край
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #236 : 23 Октябрь 2021, 23:15:07 »
Смотрел , смотрел на эту тему не удержался .
Я вообще не понял , как можно сравнивать две совершенно разные машины ? И внешне , и технически и в конце , концов классы совершенно разные ! Зачем придумали все это ?
Как можно сравнивать конченного урода Соул с красавчиком Мокка ?
Даже если взять практически одноклассника Мокки , Крету . Да , Крета , даже самая свежая , в сравнении с Мокка   ( Cosmo ) по оснащению и наворотам нервно курит в сторонке . Я уже не говорю про качество материалов отделки салона . Консервная банка с пластмаской .
Единственный жирный , жирный плюс в сторону корейцев это их  беспроблемность . Сам езжу на церато 17 года , 140 тыс пробега уже , что сказать , ну скучно девочки , как любит говорить наш президент . Просто сел , завел и поехал , хоть на край света , вообще мыслей нет , а вдруг там что то сломается ! На форуме церато клуб , где я зарегистрирован , ну вообще полная скукотища  ! Да , было время когда на тему задиров , и катализатора было дебатов на сотни страниц , теперь все , тишина полная , все успокоились и продолжают дальше ездить , ну постукает утром , на холодную движок своими поршнями , да ну и хрен с ним .
Другое дело Мокка ! Капризный , но самый любимый ребенок в семье , как говорит моя жена про свою машину . И я , когда сажусь на Мокку , блин , меня переполняют куча положительных эмоций . Ну , не знаю как обьяснить , но мне нравиться ездить на этой машине , есть в ней , что то особенное .
У Мокки есть ДУША , в корейцах ее НЕТ ! Вот самое главное отличие !
Хороши в атаке , армянские казаки

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #237 : 24 Октябрь 2021, 11:47:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ДУША , в корейцах ее НЕТ !
Их машинам она не нужна, так как проблем нет. Южная Корея пронизана великолепными дорогами, замечательная сервисная сеть, недостающие оригинальные запчасти подвозятся в течение 30 минут, мастера на СТО ставят эти детали ответственно и недорого, цены на авто и запчасти не галопируют, их автосалоны не продают автомобили с допами в треть авто. 

Оффлайн gcat

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 8 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.4 cosmo
  • Регион: Московская обл.
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #238 : 29 Октябрь 2021, 09:32:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Мокки есть беспроблемный движок 1,8, ау Корейцев,что 1,6 что 1,8, что 2,0 литра - все барахло. Что Сиды, что Спортажи,что новые К5,и даже Селтосы- имеют проблему с задирами....
Я бы не стал одну машину с подмоченной репутацией двигателя (Мокка с 1,4 турбо ) менять на другую- весь кореяавтопром- лампочек напихают с экранами,стоимость как у чугунного моста, надежности  0, не говоря уже о  том,что корейские лошадиные силы, скорее пони....не дотягивают они до заявленных характеристик.  Я раньше сам хотел на смену Мокки что то из корейцев- как вариант, но на данный момент, увы....нет, нет и нет.
Соо
проблема с задирами на корейцах такая же, как на опелевских 1.4-1.6Т с перегородками
в опель, как я уже писал выше, я лил 98й не как "гарантия качества топлива" ,а как высокий порог детонации у 98-го(100-го), ибо перегородки осыпаются от детона
в G4NA с 2017-2018г начали ставить маслофорсунки. плюс в него надо лить масло не гуще 5w30.
мокку я поменял ...потому что пришло ее время. вя еще год катался на каршерингах, кстати. мокка ушла в 2020-м году летом.
а на счет вариантов замены мокки...вариантов не так много, исходя из требований не старше 3й лет, высокая кроссоверная посадка, комфорт, ценник до 1.500
соул - автомобиль, который, в большинстве своем, либо нравится, либо его хейтят. я отношусь к тем, кому нравится. )если б хейтил - не рассматривал бы)
как вариант была Крета, но это совсем скука и грусть
 
Добавлено: 29 Октябрь 2021, 09:38:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вообще не понял , как можно сравнивать две совершенно разные машины ? И внешне , и технически и в конце , концов классы совершенно разные ! Зачем придумали все это ?
Как можно сравнивать конченного урода Соул с красавчиком Мокка ?
Даже если взять практически одноклассника Мокки , Крету . Да , Крета , даже самая свежая , в сравнении с Мокка   ( Cosmo ) по оснащению и наворотам нервно курит в сторонке . Я уже не говорю про качество материалов отделки салона . Консервная банка с пластмаской .
нет эталона уродства и красоты. это исключительно дело вкуса. мне соул нравился всегда, начиная со второго. и третий нравится очень (внутри. правда. он говорят скучнее, чем второй)
вот первый, конечно. кирпич
мокка - обмылок. соул - кирпич. по габаритам они примерно одинаковы. как понять разные машины? пуля в пулю. крета - реально возить тещу с рассадой
на данный момент у меня соул в комплектации премиум (макс комплектация) так вот, мокка с ее максималкой "космо" реально нервно курит в сторонке ибо там нет НИ-ХРЕ-НА
кроме камеры ( и то, без полосок). AFL (который на хрен не нужен) , навигации (три раза ХА! ей вообще пользоваться можно?) и кожаного либо комбинированного салона (у меня был комбинированный оранжевый) да обогрева руля. даже тач-скрин умудрились не вкрячить! и управляется штатная балалайка крутилкой.

Добавлено: 29 Октябрь 2021, 09:44:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Мокки есть ДУША , в корейцах ее НЕТ ! Вот самое главное отличие !

вот я так же смотрю какие-нить обзоры на ютубе, например, небезызвестного бабла на ютубе. потом читаю комменты. так все хвалят только то. что у них и хейтят все остальное.
мне нравилась мокка и так же нравится соул. вы лишь высказыаете свое субъективное мнение. вам не нравится, другим нравится
если абстрагироваться от внешнего вида, то по комплектации соул уехал далеко вперед от мокки. я же не агитирую никого ни к чему. я высказываю свое мнение, как пересевшего с мокки на него.
на мокке я откатал 6 лет 2014-2020. про л.с - это вообще смешно. тут правильнее было бы сравнивать полку момента у аналогичного атмосферного мотора (у опеля 1 и восемь)
про надежность тоже смешно, каршеринги бюджетные - рио да солярисы. правда. там же еще поло, каптюры и сандеро. такси все эконом - солярисы да рио. бедные таксисты
надежность 1.4 мокки уже обсудили. у мокки тоже болячек-то хватает , помимо перегородок на 1.4т
еще катушки зажигания, прокладки маслоохладителя, обогрев сидений.
так что когда я удмал на что менять мокку - понял, что относительно свежего немца я не потяну (тигуан бы, наверное, рассмотрел), а вот корейца - с удовольствием
Добавлено: 29 Октябрь 2021, 10:08:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Мокки есть ДУША , в корейцах ее НЕТ ! Вот самое главное отличие !
господи...детский сад. даже в ТАЗу душа есть. а уж соул вообще так и называется
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2021, 10:08:24 от gcat, Причина: Объединение сообщений »
внимание! не спешите выбрасывать это письмо! распечатав его на принтере и сдав в макулатуру, можно заработать деньги!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Kia Soul (2014) vs Opel Mokka
« Ответ #239 : 29 Октябрь 2021, 17:17:35 »
Странное дело, уже несколько последних постов в теме ошибочно приписаны мне))