opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: База, 1,8, МТ-5, белый, 2014  (Прочитано 7992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skip25

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 3 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП enjoy
  • Регион: Самарская обл.
Re:База, 1,8, МТ-5, белый, 2014
« Ответ #15 : 04 Апрель 2015, 15:50:29 »
КАМАЗ напиши поподробнее  о зеркале регистраторе. Где брал, если можно ссылку. Как устанавливается, на штатное крепление? Впечатления о эксплуатации.

Оффлайн KAMA3Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пива больше нет.
    • Бункер Сталина
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, мериваА, Нива 3д.
  • Регион: Самарская обл.
Re:База, 1,8, МТ-5, белый, 2014
« Ответ #16 : 04 Апрель 2015, 18:51:58 »
Диски Replica (как ни странно, но хорошего качества (наверное исключение из правила) чего нельзя сказать о гайках, идущих в комплекте (очень они мягкие)).

Регистратор- ЗеркалоBlackview MD X2 DUAL.
Это обычный  двухканальный регистратор только  в корпусе   накладки зеркала (Запись сохраняется в отдельные папки  правда с передней камеры  в формате MPEG4, а задней MJPEG).
При установке теряете  штатное автозатемнение зеркала (кроме эсентии).
Задняя камера в виде парковочной так себе  (установлена на заднем стекле и за счет угла имеем мертвую зону за заднем бампером). Перечислять хар-ки не буду (они есть в интернете, да и почти у всех одинаковые). Экран справа порадовал, т.к.  большой и почти не мешает обзору даже если  не гасить экран (у меня первые 15 секунд экран горит).
А так,  поставил и забыл про него. Я его брал за 4500 до нового года, но думаю сейчас появились более совершенные модели (с амбареллами  там).

Оффлайн ANT

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MoKKa, 1.8 MT, сток.
  • Регион: Москва
Re:База, 1,8, МТ-5, белый, 2014
« Ответ #17 : 05 Апрель 2015, 16:29:54 »
КАМАЗ, какой багажник взяли? Вот сейчас тоже выбираю данный девайс, лето скоро, надо велики возить.

Оффлайн KAMA3Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пива больше нет.
    • Бункер Сталина
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, мериваА, Нива 3д.
  • Регион: Самарская обл.
Re:База, 1,8, МТ-5, белый, 2014
« Ответ #18 : 05 Апрель 2015, 18:52:27 »
Багажник  "Евродеталь" (самые распространенные к слову),
Сами поперечины могут быть любыми (стальными, алюм., аэродинамическими). Взял алюминий  (длинной 1100 мм) в ноябре 2014 года за 2000 руб (новые на местном авторынке (кто бы мог подумать, но  на авито и то дороже были). Большой минус алюминия - он цветной и его сдают ))), но стальные не рекомендую, т.к. даже лежа в гараже приходят в непотребный вид.
Штука вся в том, что  замков к "Евродеталям"  нет (не нашел, хотя в рекламе на фото у них есть).
Замки подбирал с учетом чтоб без доработки самого багажника:
личинки от ваз 2106 (ну почти допилил их, но они будут сильно торчать),
мебельные замки (бросил),
были подозрения, что все эти замки для багажников  делались по нашим гостам и вот выяснил: подходят комплект замков от "атланта" с небольшими доработками. Недавно разбирая монблановские велокрепления  заметил почти те же замки. Номер Комплекта замков "ATLANT" 8967  (я заказывал  замки за 500). Доработка на фото (требуется в основном для  "убИрания"  люфта (может пригодится и на других подобных замках).
И в заключение: все эти замки не особенно спасут, а могут привести и к более печальным последствиям (когда сломав замок на одном креплении, выламывают весь релинг  с мясом из крыши, пользуясь вашей же попереченной багажника как рычагом (прям ужасы))).