opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как поставить дворники в сервисное положение ?  (Прочитано 40441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Furayura

  • чукча - не писатель...
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 216 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 2108 - Nexia - Mokka 1.4 awd 6MT
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 Enjoy 6MT, AWD
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ни разу не наблюдал зимой машин с этим покрывалом.
По мне, так это лабуда из разряда лабуды в прикуриватель для экономии топлива.

Практически пол-неметчины в некрупных городах накрывает стекла на ночь, причем начиная с октября - шоб не запотевало. Чехлы те часто просто из старых одеял или покрывал, но бывают и специальные "акксесуарные". А в крупных много швали всякой, спереть могут.
Чтоб не сперли-из своего опыта: живу в небольшом городе  Заполярья. Использовал обычную пленку для парников полиэтиленовую, двойную. Сопрут-не жалко. Никто не позарился. Крепление-под щетки дворников, боковины заправлял в проемы дверей  и просто прихлопывал дверями - уплотнители дверей достаточно надежно прижимают:  ветром не сдувает. Из недостатков - на ветру одному бывает сложно поставить.
Преимущества: при смене погоды на стеклах не образуется трудноотскребаемой наледи, пленка не примерзает к стеклу, в случаях длительной стоянки со снегопадами , оттепелями и заморозками весь этот снежный пирог легко убирается со стекла, машина готова к поездке  за пол-минуты. Про заднее и боковые стекла - на которых может быть до 10см спрессованного снега - это отдельный разговор.
Всякое далеко к чему-нибудь да близко, а всякое близко от чего-нибудь далеко (К. Прутков)

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Furayura,  а пленка одноразовая получается?
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Furayura

  • чукча - не писатель...
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 216 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 2108 - Nexia - Mokka 1.4 awd 6MT
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 Enjoy 6MT, AWD
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Furayura,  а пленка одноразовая получается?
Ни в коем случае. После снятия пленки (еще раз напомню- не примерзает)  - стряхиваем ее от снега, и - в пакет, чтобы при отттаивании не распускала воды в салоне или багажнике. Как чуток оттает- еще раз отряхнуть от избытка льда и снега. Повреждается лишь при небрежной установке при сильных ветрах. Стоит-копейки. В идеале, для удобства установки можно приладить петельки-зацепочки-крючочки, это уже из конструктива авто и фантазии владельца. Опять же, это при риске об'индевения и обледенения, когда погода неустойчива, либо машину ставишь на несколько дней. Когда стекла просто подсыпает снегом, хватает взмаха дворников.
Всякое далеко к чему-нибудь да близко, а всякое близко от чего-нибудь далеко (К. Прутков)

Оффлайн oleGek

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кропоткин
    • Награды
  • Мой авто: Опелястра Ж, а щас еще и Моккар 1,8 Cosmo
  • Регион: Краснодарский край
Если есть возможность часок поразвлекаться в теплом гаража/стоянке, то можно нанести "Антидождь" (например, Turtle Wax). Т.к. образуется гидрофобная, несмачивающаяся, пленка, то к ней не прилипает не только вода, но иней/лед. Достаточно смахнуть чем-нибудь, теми же щетками... Но для нанесения нужна плюсовая температура.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 минус антидождя- это пленка на стекле,  вначале все хорошо  потом после некоторого времени начинает бликовать или наносить заново или вытирать при чем стереть ее не так просто нужен растворитель ну или что то похожее
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Furayura

  • чукча - не писатель...
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 216 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 2108 - Nexia - Mokka 1.4 awd 6MT
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 Enjoy 6MT, AWD
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если есть возможность часок поразвлекаться в теплом гаража/стоянке, то можно нанести "Антидождь" (например, Turtle Wax). Т.к. образуется гидрофобная, несмачивающаяся, пленка, то к ней не прилипает не только вода, но иней/лед. Достаточно смахнуть чем-нибудь, теми же щетками... Но для нанесения нужна плюсовая температура.
Наносил антидождь пару-тройку раз. Но к моменту обмерзания то-ли антидождь забывал, как он должен себя вести, то-ли был сорван осенне-зимними снежно- грязевыми потоками, но толку не было никакого. К тому же, когда вечером ставишь машину у дома при 0--2, а ехать снова-через 3-4 дня с прогнозом  от метелей с оттепелями до -20, а до того стояли НМУ,  а гараж не откапывал больше месяца, а спина уже не новая, то мысль о лопате не возбуждает, как лет 30 тому назад. Да и вообще, если я зимой езжу, то ставлю тачку удома, чтобы была всегда наготове.
А если ставлю в гараж, то стараюсь не выгонять оттуда без крайней надобности.
В любом случае, приладить пленку на стекло в предверии непогоды всяко быстрее, чем расчищать гараж, надраивать машину тартлваксом, с риском ободрать его снежно-песочной грязью в ближайшую оттепель.
То есть все зависит от конкретных условий. А про тартлвакс я люблю читать в рекламе. И почти верю ей.
Всякое далеко к чему-нибудь да близко, а всякое близко от чего-нибудь далеко (К. Прутков)

Оффлайн oleGek

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кропоткин
    • Награды
  • Мой авто: Опелястра Ж, а щас еще и Моккар 1,8 Cosmo
  • Регион: Краснодарский край
Лично опробовал "антидожди" TurtleWax и Rain-X. Никаких "пленок", бликов и т.п. не замечено. Эффект антидождя проявляется хорошо недели 3, а потом действительно сходит на нет, вероятно сдирается покрытие щетками и песком. Применительно к дождю вообще отличная вещь: не надо пользоваться щетками (при скорости примерно более 60км/ч), ночью капельки воды не бликуют от света встречного транспорта. Я еще и фары натирал, так они на загаживались дорожной грязью. Особенно приятно обгонять какой-нибудь КАМАЗ из-под которого грязе-водяная пыль тучами несет! Обогнал его и как будто у тебя грязную шторку на крышу сдувает и стекло чистое. Про прочие антидожи не могу ничего сказать, т.к. опробовал только эти два. Цена вопроса - 250-300 руб бутылочка

Оффлайн вадим шевченко

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 225 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ставрополье
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой белый
  • Регион: Ставропольский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лично опробовал "антидожди" TurtleWax и Rain-X. Никаких "пленок", бликов и т.п. не замечено. Эффект антидождя проявляется хорошо недели 3, а потом действительно сходит на нет, вероятно сдирается покрытие щетками и песком. Применительно к дождю вообще отличная вещь: не надо пользоваться щетками (при скорости примерно более 60км/ч), ночью капельки воды не бликуют от света встречного транспорта. Я еще и фары натирал, так они на загаживались дорожной грязью. Особенно приятно обгонять какой-нибудь КАМАЗ из-под которого грязе-водяная пыль тучами несет! Обогнал его и как будто у тебя грязную шторку на крышу сдувает и стекло чистое. Про прочие антидожи не могу ничего сказать, т.к. опробовал только эти два. Цена вопроса - 250-300 руб бутылочка
Согласен полностью,один раз попробовав,  как наркотик. Когда поменял лобовик, разницу ощутил, без анти дождя- шлак