opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Госдума одобрила резкое повышение цен на бензин  (Прочитано 14125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Да и вообще, мы впереди планеты всей! Ну хоть по ценам на бензин.

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Тоха я же не привожу в пример " майдан ", я говорю что людей загнали в угол. Хуже некуда когда нет выбора, это и может спровоцировать " майдан", а голодный народ не надо долго просить поверь, только дай повод.... Опять же не дай бог чтобы это случилось, нам в отличии от алигахов не куда идти...
Шеф усё пропало...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Поразительно. Я считал, что в РФ дела получше обстоят, чем тут в КЗ. У нас была вторая девальвация в этом году, в феврале. Люди очень негодовали, но стерпели. Теперь у вас нечто подобное происходит, а наши держат истово курс тенге, который просто забетонировали и на него не влияют ваши колебания с рублем и цены на нефть, но наши люди все равно нервничают, поэтому вчера наш Президент выступил с внеочередным обращением посланием к народу КЗ. У вас Путин делает такие обращения ?

Еще удивляюсь что у вас точно также цены на бензу растут или заморожены в то время, как на мировых рынках цена на нефть падает. Хотя сами наши лидеры нам постоянно твердят - мы часть мировой экономики. Какая же мы ее часть, если цены на бензу не привязаны к ценам не нефть, а к цепи кучки посредников- кровопийц?

Читая ваши недовольства, все же хотел сказать вам, что у вас все таки имхо лучше дела обстоят и вам грех так жаловаться. Зп в средем и пенсии у вас выше, чем у нас. Населения в разы больше, а значит конкурентноспособность выше, и вы больше производите внутри страны как для себя, так и на экспорт, а у нас сплошное купи продай и мы только сырье продаем, да и по факту как были вашим сырьевым придатком, так пока и остались. Еще глупость наш сморозил - на заре независимости взял и САМ отказался от всего ЯО..и теперь мы абсолютно беззубые и ничем не защищенные. У нас есть вы - типа большой брат, но при всем уважении РФ избирательно показала свою поддержку..Крым был выгоден  -там поддержали, а ЛНР и ДНР привет пока. Так что мы как КЗ (я говорю вам искренне и без тени сомнения) не можем быть уверены, что случись что  и РФ нас прикроет и защитит..поэтому мое мнение - зря наш выкинул весь запас Я.О..это большая была глупость! Вот представьте Ельцин бы в свое время сказал бы всем - мы за мир и тому подобное и нам ЯО не нужно..как бы вы к этому отнеслись? А наш это сделал и теперь мы меж Китаем и РФ без всякой защиты..а наша армия это смех и слезы
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
ipat 23, да сколько бы не загоняли людей в угол, у нас все равно все все будут терпеть... Вспоминается фильм про Валио, когда народ вообще ни чего не дела, всем управлял компьютер. У нас примерно тоже самое, тоже скоро ходить разучимся, у собаки только машины нет, а в семье по 2-5 машин...
В той же Греции, люди покупали все что только можно, были богатыми и счастливыми, а потом в один день обложили налогами, и все все продали и стали жить как раньше, вроде еда есть, работа есть и хорошо, ни кто ни чего не свернул, ни кто против не пошел...

По теме, уже устал читать и слушать почти от каждого, что его бизнес убыточный, что заниматься торговлей окон убыточно, заниматься нефтью убыточно, продавать носки убыточно, но все продолжают работать. Продавать, делать, перерабатывать и так далее...
Бензин подорожает и будет налог, или не будет доп сбор, он все равно дорожает. У меня в регионе, за два месяца бензин с 31,40 вырос до 32,75 за 92-ой. причем это было очень интересно наблюдать, когда началась акция на Лукойле, скидка в выходной день, и каждую пятницу бензин вырастал на 20 копеек. Акция кончилась, я думал все устаканилось, но акция началась у Роснефти, скидка выходного дня, и вчера бензин опять вырос на 20 копеек...
Даже если государство будет все деньги отдавать нефтянникам, бензин будет дорожать, государство уже не контролирует этот сектор бизнеса, только получает доход...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Читая ваши недовольства, все же хотел сказать вам, что у вас все таки имхо лучше дела обстоят и вам грех так жаловаться.
Совершенно с Вам согласен - истинно так! Но, большое видно только на расстоянии) Люди очень часто забывают про народную поговорку: "хватая и ртом и задницей, можно сильно подавиться".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у нас все равно все все будут терпеть...
Не у "нас", а "везде"! Ибо, как правильно сказал уважаемый chev:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...в РФ дела получше обстоят, чем тут в КЗ. У нас была вторая девальвация в этом году, в феврале. Люди очень негодовали, но стерпели.
Люди будут терпеть и выживать, как могут на уровне своей семьи во всём мире. Высота стоимости на товары прямо пропорциональна терпению человека. Остальное только лозунги.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Даже если государство будет все деньги отдавать нефтянникам, бензин будет дорожать, государство уже не контролирует этот сектор бизнеса, только получает доход...
Именно потому, что государство контролирует этот сектор бизнеса, оно и получает доход.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не у "нас", а "везде"!
За всех говорить не буду, а вот совковое общество дает о себе знать... Привыкли мы к царю и без него не можем. Должен быть один главный и он должен решать, если он решил, что так лучше, значит так лучше...))) Образно...)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Именно потому, что государство контролирует этот сектор бизнеса, оно и получает доход.
Государство получает доход от всего, что происходит в стране. Разве что животными и птицами не могут управлять, а вернее не придумали как. Остальное все подвластно.
Я скажу по другому, что придет сейчас новый "Король" и заберет все к своим рукам, и будет все общее, а не частное, такое тоже можно назвать контролем. Захотел взял, захотел отдал, потом подарил другому. Прибрал опять к своим рукам и так далее.
А вот контроля нет, если смотреть со стороны народа, цена растет, а государство сделать ни чего не может, на создавали кучу организаций, а воз и ныне там...
Можно долго рассуждать кто и за что отвечает, захотели притормозить рост цен на топливо, остановили, и все прекрасно знали, что до выборов ни кто повышать не будет, но ведь что-то отдали в замен? Правда ведь? И отдали, а потом цены повысили, после выборов, но все это пропустили мимо ушей, или сквозь рук, так было задумано.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 09:57:47 от Falkon »
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Разве что животными и птицами не могут управлять.
Могу-могут, государство их просто убивает. Точно так же поступают и с людьми, только нас,людей,  в отличии от птиц и животных, в красную книгу не заносят))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...но смысл в своих слов я закладывал другой.
Видимо, я просто его не совсем уловил.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Могу-могут, государство их просто убивает.
Соглашусь, убивают ради той же прибыли...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Видимо, я просто его не совсем уловил.
Сообщение не правильно отправилось, я добавил... Государство захотело получать вместо 30%, сразу 80% прибыли - оно это сделало, все тоже плакались, бизнес убыточный, с литра бензина прибыль 10 копеек, но что-то я не слышал, что бы крупные нефтянники закрыли свое дело...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
убивают ради той же прибыли...
Ну какой прибыток государству, когда пьяные, пардон, государственные мужья - генералы расстреливают из вертолётов над тайгой лосей и медведей?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Государство захотело получать вместо 30%, сразу 80% прибыли
Тут согласен, но скорее 300%, а не 80.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
у нас есть один министр по фамилии Школьник. Кстати его сын купил у вас в РФ целый завод нефтяной :)
Так вот он публично порекомендовал всем в ответ на упреки людей о возросшей цене на бензин у нас в КЗ - Министр энергетики Казахстана Владимир Школьник призвал казахстанцев бережнее расходовать бензин, активнее использовать общественный транспорт и кооперироваться с попутчиками при поездках на личном автотранспорте.
«То, что надо экономить, и весь мир экономит, - вот это надо делать. И я призываю это делать. Если есть возможность - не в громадном джипе ехать на работу (…), а сесть в одну машину людям, которые сидят в одном подъезде, доехать до работы, это можно сделать» Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Боюсь, что смех смехом, а вот такой совет становится актуальным, когда цена сильно прижмет т.к.переход на ГБО не оправдан для тех, кто не планирует по 50 000 км в год наматывать. У меня еле 10 тыс на год выходит..мне например ГБО абсолютно невыгоден, а электромобили - ваш Прохоров с ёмобилями сдулся..у нас их вообще в проекте нет..прям хоть сам бери и собирай электромобиль только кто его зарегит потом?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Zavr,
Так ведь убивают, продают, ловят рыбу, - получают с этого налоги, продают мясо диких животных и птиц (не голубей конечно), - то же налог...)))
chev,
Наше государство, все рубит на корню... Уже все и не раз обжигались на игре с государством. сначала государство дает, типа скидку, а потом тупо ее отнимает и увеличивает в разы сбор. так было с иностранными заводами, им дали возможность построить завод в России, типа сэкономите на налогах, и после того как построили, отменили льготы и ввели новые налоги, что завод уже и не дает той прибыли, на что они рассчитывал только приходя на местный рынок.
примерно тоже самое сейчас происходит у нас в регионе с общественным транспортом, вроде вот он поток клиентов, и тут же все стали убыточными, нужно проезд с 16 ти до 25 поднять.
Пересядем на электромобили, введут налоги и на них, да еще и со светом начнут концы рубить, дадут 100 КВт на одного, а дальше цена в 6 раз дороже, и 10 раз подумаешь заряжать авто, или пешком ходить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тут согласен, но скорее 300%, а не 80.
Ну логичнее предположить и так, наверняка по мимо налога есть еще и дополнительные выплаты, за сложность в работе нефтянного сектора, и за контролирование промышленности вредного для здоровья...))))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 11:08:20 от Falkon »
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5990
  • Спасибо: → 3591 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
генералы расстреливают из вертолётов над тайгой лосей и медведей?

А иногда и сами себя...

Друг Николая Азарова случайно выстрелил из ружья в салоне автомобиля, где находился замглавы столичного УФМС.

Замначальника УФМС РФ по Москве Николай Азаров застрелен на охоте в Якутии. Об этом ТАСС 7 ноября сообщил источник в правоохранительных органах.

Известно, что Азаров прибыл в Якутию с частным визитом. Во время охоты 5 ноября в местности Харыялах-Юрях в 30 км от села Улахан-Ан Хангаласского района республики произошел несчастный случай.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
вы правы - как только люди начинают находить какую то лазейку, гос-во ее обязательно найдет и обложит по полной. Аналогично с ГБО..если все тотально на газ переходить начнут, банально цена на сжиж.газ вырастет на заправках и чихать они хотели, что ты вложился в это самое ГБО плюс установку и ТО которое чаще чем если на бензине ездишь.

Ходить пешком. Я так и делаю. Стараюсь поменьше юзать авто - авто в основном для детей и жены. Я сам в случаях, где могу пройтись - делаю это и не комплексую по этому поводу, т.к.не хочу перекармливать государство и АЗСы. У меня выбор либо второе авто взять, либо ходить пешком 7 км в одну сторону, в обе 14 но это редко. Я пока выбрал второе т.к.на выхи все равно за основным рулем.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
вот

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
На яндексе новость была, что московский НПЗ закрыть хотят, дефицит бензина будет, а следовательно и рост его цены тоже...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...