opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Масло моторное  (Прочитано 279297 раз)

A777 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VovanVN

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2021
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 13 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #840 : 20 Октябрь 2021, 13:16:02 »
Хотел заказать масло на exist и что-то отговорило. Брал в итоге в проверенном магазине. А вот на сколько они хорошее масло продают, тут хз.
Дайте пожалуйста конкретные отличия оригинала от бодяги, так чтобы даже не профессионал мог увидеть. А то как-то не по себе.

Оффлайн snakestudio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #841 : 21 Октябрь 2021, 03:22:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотел заказать масло на exist и что-то отговорило. Брал в итоге в проверенном магазине. А вот на сколько они хорошее масло продают, тут хз.
Дайте пожалуйста конкретные отличия оригинала от бодяги, так чтобы даже не профессионал мог увидеть. А то как-то не по себе.
Никак, любую физическую защиту можно симулировать. Я не вижу ни единого препятствия это сделать, тем более когда об этом известно всем. Это касается каких-то знаков отличия, будь то на самой таре или же на этикетке. Со стороны производителя должна быть система верификации, например уникальные коды, которые можно проверить на официальном сайте. Но даже в этом случае ничего не предъявить. После замены масла никто не опечатывает заливную горловину и что вы туда добавили после замены только вам и известно.
В более широком смысле это могло бы быть проблемой государственной (хотя это и есть их проблема, раз такое происходит), можно навесить акцизы, как на алкоголь, но тогда цены взлетят.
Говорят достаточно безопасно покупать масло на заправках лукойла (именно их масло). Такое как Armotech или Gliedtech.. опелевские допуска имеются. Лично я с оригинала соскакиваю, как и с экзиста в целом. Почитал там отзывы, много пишут о подделках, но при этом рейтинг 5 звезд..
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2021, 05:32:41 от snakestudio »

Онлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1666
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #842 : 21 Октябрь 2021, 09:34:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
достаточно безопасно покупать масло на заправках лукойла. Такое как Armotech или Gliedtech.. опелевские допуска имеются. Лично я с оригинала соскакиваю
После того, что мы видим под клапанной крышкой у автомобилей, которые вроде бы ездили на оригинальном масле, думающие владельцы давно уже перешли на хорошие масла. Безусловно можно Лукойл, но его придётся менять каждые 6 тыс., затем это масло ощутимо теряет свойства.
В мой Опель Мокка лить Лукойл не буду, так как машина турбированная. Экспериментировала с разными маслами, сейчас использую масло на ПАО настоящее немецкое DXG. Пусть дорого, но этот мотор его любит. От греха подальше заказываю масло в представительстве, и канистра со всеми степенями защиты. Лукойлу до такого масла далеко. 

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #843 : 21 Октябрь 2021, 12:04:11 »
Яндексом пользоваться умеют все? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн snakestudio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #844 : 22 Октябрь 2021, 03:35:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Яндексом пользоваться умеют все?
Раньше не хотел даже смотреть, но раз уж это единственный аргумент, то не поленился, посмотрел несколько видео - откровенный бред. Когда начинаются разглядывания каких-то полосок, квадратиков, выпуклостей и прочей лабуды на таре, это люди не понимающие технологии от слова совсем. Особенно порадовали фразы типа "это имитация вот этой линии"... блин, это говорят люди которые в своей жизни кроме канистр за прилавком ничего больше не видели. Повторяю еще раз, все что касается производства канистр, печати, дизайна - это не может быть догмой! Ни где такие вещи в плане договора не могут и не будут закреплены никогда! Как можно ставить в аргумент "датник" (именно выдавленный круглый на дне) на канистре, что он отличается? Да конечно отличается, это стандартный элемент, который можно купить в разных местах и он будет разный! Только посадочный диаметр одинаковый. А еще его можно сделать самому. И никто не обязывает лицензированного поставщика покупать этот датник в одном и том же месте. То же касается логотипа. Выполнить логотип можно различными способами и все они будут отличаться, но нет никакого "чертежа" который бы закреплял абсолютно всю геометрию логотипа, он просто должен быть и должен быть узнаваем, всё. Все линии - это плоскости разъема или же следы от вставок в пресс-форме. Никто не обязывает производителя пресс-форм придерживаться той или иной конструкции, главное что бы было изделие. Я постоянно вношу какие-то изменения в конструкцию, даже на одни и те же детали, потому что время идет, что-то становится не актуальным, появляются какие-то технологии, отрабатываются и внедряются новые инженерные приемы и т.д. С этикетками вообще все еще проще. До типографий доходит один и тот же файл для печати, в лучшем случае в кореле. Какие у них там принтеры, какая краска - вообще никого не .. касается. Это не должен быть откровенный прям размытый порожняк, но оттенки никто никогда не ловит и не проверяет. Я могу сегодня заправить картриджи, завтра засорятся пару сопел, краска будет на исходе и картинка будет другой. О чем спор то? Завтра лицензированный поставщик поменяет подрядчика по таре, сделает новую пресс-форму и она будет совершенно другой, с новыми линиями, оттенками, датами, шрифтами и логотипами. А все в магазинах будут записывать новые видео о подделках, это чушь! Проверить можно только сам продукт внутри банки, химическим способом в лаборатории. Изучать оттенки канистр, этикеток и шрифтов это пустая трата времени.
А теперь настало время о...х историй. Все знают двойную крышку-колпачок на доместосе. В далеком 201 .. каком-то году я лично сделал копию этой крышки для другого продукта, да так что не отличишь почти никак. Через 3 года местные "разливатели" доместоса убили свою оригинальную форму и пришли ко мне за крышками только что бы поставки не срывать! И ничего никого не смущало. Наверное домохозяйки записали массу роликов на эту тему. А теперь вопрос, при производственных проблемах у лицензированного поставщика в плане изготовления канистр, будет ли он останавливать свои линии до тех пор, пока не сделает новую пресс-форму (а это 2 месяца минимум и миллион рублей), если можно пойти и купить тару у соседа, который гонит левак? При чем я могу сказать точно, что они друг о друге знают. Ответ очевиден.

Теперь примеры из реальной жизни:
Фото 1: Это датники финской и испанской компаний, у каждой их по видов 5, разные ли они? Конечно. Взаимозаменяемы? Да!
Фото 2: Ко мне обратилась "невская косметика" и предоставила чертеж (слева), задача изготовить пресс-форму. Мат. модели не было, пришлось строить по их чертежу и реальной детали и делать собственный чертеж (справа). Отличаются они? Да! Взаимозаменяемы? Да! Кто-то кроме нас (ну и теперь вас) знал об этом? Нет!
Фото 3: Пример "полторашки". Даже размеры не все. На дне там тоже и лого и даты и прочая фигня. Никто их не образмеривает (как и на фото 2), всем пофигу как они выглядят, главное что бы были. Тем более никто не согласовывал со мной где должен быть какой шов или иные технологические следы. Могут быть оговорены запреты какие-то, типа тут лицевая часть, тут ничего нельзя и на этом все. Завтра моя форма на эту бутылку умрет и он пойдет не ко мне, а к Васе через забор и Вася сделает по-своему. А Петя за другим забором делает свою бутылку, похожую на эту, но он левачит. В итоге есть 3 бутылки, которые друг от друга отличаются, но 2 из них - "официальные". А эксперты с ютуба скажут что 2 это подделка и только 1 оригинал, ведь их кто-то когда-то научил смотреть на определенную линию под определенным углом, о чем производитель оригинала даже не знает и определяет своих и чужих совсем по другим критериям. Забудьте эту методику, она верна в рамках одной партии товара максимум.

Сори за много текста
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 05:18:28 от snakestudio »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #845 : 22 Октябрь 2021, 12:22:02 »
snakestudio, А вот теперь посмотрите, и не утверждайте, что такое невозможно, т.к. вы сколько там лет работаете на пресс формах.
Это канистра 1 4-х литровая
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Канистра 2 5-ти литровая
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

О чем я вам писал выше, что она меняет оттенок под разным улом, 2 половинки канистры ,вы написали это невозможно. Если вы не знаете об этом, это не означает, что это невозможно... Это один из легко определямых признаков оригинальности масла. Я ссылку вам на яндекс скинул, изучайте. подделку отличить легко, главное знать.

Оффлайн snakestudio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #846 : 25 Октябрь 2021, 07:58:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
snakestudio, А вот теперь посмотрите, и не утверждайте, что такое невозможно, т.к. вы сколько там лет работаете на пресс формах.
О чем я вам писал выше, что она меняет оттенок под разным улом, 2 половинки канистры ,вы написали это невозможно. Если вы не знаете об этом, это не означает, что это невозможно... Это один из легко определямых признаков оригинальности масла. Я ссылку вам на яндекс скинул, изучайте. подделку отличить легко, главное знать.
Я не говорил что это невозможно, любое изделие меняет оттенок в зависимости от угла падения света на него. Я утверждал с первого своего сообщения на эту тему, что это методика сомнительная и может быть легко подделана.
То что для вас выглядит как отличительный признак, может и объясняется двумя положениями (но в сущности только одним, ибо влияние второго очень мало): школьная физика и особенности технологии получения канистр.
Про второе я уже достаточно написал, могу лишь еще добавить, что в какой-то степени на разницу в оттенке на одной (!) канистре может повлияет неравномерное охлаждение формы или же неравномерный по толщине рукав, но это все такие мелочи, которые вряд ли мы бы смогли улавливать глазом. Остается физика, точнее оптика. Прикрепил фото, надеюсь все понятно. Просто пластиковый кубик, который имеет равномерный цвет. Очевидно что разные наклоны поверхностей принимают и отражают фотоны по разному. Это зависит и от угла просмотра наблюдателя и от нахождения источника освещения... Так называемые литейные уклоны (или же дизайн канистры такой) в пресс-форме делают плоскость дна у одной половинки относительно другой под разным углами, соответственно на изделии дно не имеет общую плоскость 180 градусов, а например 178. Что гарантирует падение света под разными углами при просмотре из одной точки. Если хотите окончательно подтвердить или опровергнуть мои слова (ну и физику), то предлагаю разрезать канистру по шву и посмотреть на обе половинки "правильно" с точки зрения падения света. Если угол в обеих половинках формы одинаков, то разницу видно не будет. Если он отличается (что вряд ли), тогда одну половинку нужно будет еще чуток довернуть. Но можно и не делать такой опыт, а внимательно посмотреть на свои же фото 3 и 4, сперва верхняя половинка выглядит менее яркой, а потом под другим углом на фото 4 она уже более яркая.
Все это не является закладываемым признаком для проверки подлинности. Это легко имитировать. Так же не вижу препятствий для покупки "оригинальных" канистр плохими дядьками. На форме нет никакого счетчика, сколько она сделала изделий. Кстати в том же яндексе забейте "производство пластиковых канистр" и увидите что это такое и сразу станет понятно почему там не может быть двух цветов. Именно в такой технологии, которая применена при производстве рассматриваемой нами канистры.

Кстати, в каком-то ролике видел что книжка сзади на канистре с таким шрифтом как на ваших фото - это подделка ))) Так что будьте осторожны, мало ли, вдруг правда
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2021, 08:12:32 от snakestudio »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #847 : 25 Октябрь 2021, 08:49:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как человек, который работает в сфере литья пластмасс больше 10 лет, а так же раздува, выдува и формования, могу вам сказать что данная методика весьма сомнительна
А это что?
Добавлено: 25 Октябрь 2021, 08:50:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да ничего там не видно, на фото в гараже без особого освещения, но суть в том что там ничего и не должно быть видно.
И это что?

Оффлайн snakestudio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #848 : 25 Октябрь 2021, 09:16:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как человек, который работает в сфере литья пластмасс больше 10 лет, а так же раздува, выдува и формования, могу вам сказать что данная методика весьма сомнительна
А это что?
Ну и что не так я там пишу-то? С первого сообщения твержу что методика сомнительная и пользоваться ей нельзя. Затем описываю все процессы, которые это доказывают. Любую "защиту" на пластмассе я подделаю так, что оригиналом будет казаться моё изделие ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 25 Октябрь 2021, 08:50:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да ничего там не видно, на фото в гараже без особого освещения, но суть в том что там ничего и не должно быть видно.
И это что?
После первого сообщения об оттенках дна я написал пост про технологию, про то что это всё туфта и не может быть аргументом. Вы же в ответ на этот пост пообещали фото, поэтому я до последнего думал что там о каком-то более ухищренном приеме идет речь. Спорить о том, что просто изделие меняет оттенок под разными углами это же как спорить о дне и ночи. Поэтому и пишу далее, что ничего там видно быть не должно. По последним "фотоаргументам" только понял окончательно, что спор о дне и ночи. Возможно не всем понятно, почему одно и то же дно по разному "блестит". Потому что две плоскости по отношению к друг другу находятся под разным углом - это называется литейный уклон, что бы при раскрытии формы изделие не царапалось. Любой уважающий себя производитель пресс-форм знает об этом и закладывает эти углы. Граница раздела этих плоскостей - центральный шов. По отношению к наблюдателю они находятся на разных углах, грубо говоря дно там не плоское, а как на картинке ниже, но значение этого угла - градус-два и не влияет на устойчивость канистры, там она обеспечивается иными элементами.
На втором фото пресс-форма на канистру (другую), принцип одинаковый. В данной конструкции подвижное дно, что бы освободить все поднутрения на дне. Но оно все равно из двух половин. А может быть и цельным, тогда шва на дне не будет (как на круглых ПЭТ бутылках, например, но это уже не раздув рукава, а выдув преформы... тонкости).
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2021, 10:18:19 от snakestudio »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #849 : 25 Октябрь 2021, 12:57:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С первого сообщения твержу что методика сомнительная и пользоваться ей нельзя.
Блин, я вам пишу как отличить, вы нет так нельзя. Ну тогда что вы тут хотите услышать то? Я никак не пойму. Вам тут пишут как отличить, вы не соглашаетесь. Отличайте тогда как знаете, что вы тут забыли в таком случае....
Добавлено: 25 Октябрь 2021, 12:59:21

snakestudio, а то что на не оригинале этого не будет, как вы это понять не можете то....

Онлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1666
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #850 : 25 Октябрь 2021, 14:23:36 »
MR_Ozio, на фотографиях канистры 2019 и 2020 г., которые привозили вам владельцы. А 2021 оригинальные попадаются, или с ковидом затишье в поставках? 

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #851 : 25 Октябрь 2021, 15:25:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, на фотографиях канистры 2019 и 2020 г., которые привозили вам владельцы. А 2021 оригинальные попадаются, или с ковидом затишье в поставках? 
Продаются.

Онлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1666
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #852 : 25 Октябрь 2021, 18:51:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, на фотографиях канистры 2019 и 2020 г., которые привозили вам владельцы. А 2021 оригинальные попадаются...? 
Продаются.
Россия или EU?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #853 : 25 Октябрь 2021, 19:09:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, на фотографиях канистры 2019 и 2020 г., которые привозили вам владельцы. А 2021 оригинальные попадаются...? 
Продаются.
Россия или EU?
И то и другое

Оффлайн snakestudio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #854 : 26 Октябрь 2021, 03:20:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С первого сообщения твержу что методика сомнительная и пользоваться ей нельзя.
Блин, я вам пишу как отличить, вы нет так нельзя. Ну тогда что вы тут хотите услышать то? Я никак не пойму. Вам тут пишут как отличить, вы не соглашаетесь. Отличайте тогда как знаете, что вы тут забыли в таком случае....
Добавлено: 25 Октябрь 2021, 12:59:21

snakestudio, а то что на не оригинале этого не будет, как вы это понять не можете то....
Я объясняю простым, казалось бы, языком, со знанием дела. Если после всего вышеперечисленного, с разжевыванием элементарной физики и объяснением технологии и почему это так, всё равно остаются вопросы, то это называется "есть мое мнение и только оно правильное" или же тотальные проблемы с логикой. Думаю первое.
Что я тут забыл? А что нужно спрашивать ваше разрешение? Пришел на форум, общедоступный, поделиться проблемой и спросить что с этим можно делать, выслушать РАЗНЫЕ мнения. Для этого и существуют форумы, так?
Теперь к делу. Заехал еще раз в гараж. На фото ниже та самая канистра от прошлого года, масло которой оказалось паленым. Изменение оттенка присутствует. Но по вашему мнению это оригинал, а шлам в движке это... мыши в гараже, видимо?) Или она недостаточно его меняет?)
Кстати на моих первых фото с канистрами точно на этой же канистре (в центре) видно то самое изменение оттенка, вы и сами писали что там оно присутствует.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2021, 05:44:15 от snakestudio »