opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Пришел штраф на проданную машину!  (Прочитано 32137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #30 : 21 Январь 2015, 15:53:21 »
пиши где удобнее обязаны принять в любом, если идут в отказ попроси письменного ответа почему и на основании чего
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #31 : 22 Январь 2015, 11:51:49 »
Коля, иди в любое отделение ГАИ с копией договора и пиши заявление "Прошу разыскать автомашину такую-то, которая была мною передана тому-то по договору купли-продажи от такого-то числа, однако такой-то, в нарушение установленного порядка, до настоящего времени не произвел регистрацию автомобиля на свое имя, при этом на указанной автомашине совершает административные правонарушения, наказания за которые получаю я, как зарегистрированный владелец, хотя фактически таковым не являюсь". И копию письма-счастья им.
А в отдел, выписавший письмо-счастья пишешь заявления просьбой отменить штраф в связи с тем, что авто выбыло из твоего владения по причине продажи и копию договора туда же.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #32 : 22 Январь 2015, 14:05:08 »
LissNik, Иди в ту которая ближе к дому, думаю у них уже готовые заявления\бланки есть...
Хотя могут и отправить отменять штраф в регион где он выписан, тогда проще в суде отменить постановление...
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 14:14:11 от Falkon »
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #33 : 22 Январь 2015, 14:21:30 »
Советов по делу тут уже надавали, напишу еще для тех, кто отдает машины в трейд-ин, не поленитесь через месяцок заехать или хотя бы попросить на почту прислать копию ПТС с новым владельцем. Во избежание подобных ситуаций.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #34 : 22 Январь 2015, 15:27:58 »
zhanna_spb, на самом деле, вся эта ситуация, ключи документы отдал, деньги получил и разъехались, не всегда хорошо, но пока есть возможность прежнего владельца сделать две вещи: подать заявление на утилизацию, и заявление о прекращении регистрации, он может управлять новым владельцем, это вполне нормально...
Причем первое заявление хуже второго... В первом случае машину на запчасти, во втором - на штраф стоянку...
Так и с трейд ином, не понравилось обслуживание в дилерском салоне, заявление на утилизацию написали и в добрый путь, автосалон без машины...))))
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #35 : 22 Январь 2015, 16:07:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так и с трейд ином, не понравилось обслуживание в дилерском салоне, заявление на утилизацию написали и в добрый путь, автосалон без машины...))))
Сразу видно, что ниразу не сталкивались с трейдином. Машина до продажи числится за хозяином, а салон только берёт на себя обязанности по продаже. Забрать машину из салона можно в любой момент (в том числе продать самому), при этом необходимо вернуть деньги , выданные салоном и уплатить не хилую неустойку за каждый день нахождения машины в салоне (всё это прописано в договоре). У и последнее - при сдаче машины в трейдин, салон забирает все документы, так что утилизировать машину не имея на руках никаких документов, думаю будет проблематично. А уж как вернуть свои деньги в описанном в цитате случае (если такое вдруг произойдёт) салон тоже знает.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #36 : 22 Январь 2015, 16:31:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сразу видно, что ниразу не сталкивались с трейдином. Машина до продажи числится за хозяином, а салон только берёт на себя обязанности по продаже. Забрать машину из салона можно в любой момент (в том числе продать самому), при этом необходимо вернуть деньги , выданные салоном и уплатить не хилую неустойку за каждый день нахождения машины в салоне (всё это прописано в договоре). У и последнее - при сдаче машины в трейдин, салон забирает все документы, так что утилизировать машину не имея на руках никаких документов, думаю будет проблематично. А уж как вернуть свои деньги в описанном в цитате случае (если такое вдруг произойдёт) салон тоже знает.

Это не трейдин, это сдача авто на комиссию. Я продавал предыдущую машину по трейдину - автосалон у меня ее выкупил и оформил на себя, о чем я сразу же и увидел все документы. Вот это настоящий трейдин.

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #37 : 22 Январь 2015, 16:46:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот это настоящий трейдин.
Я назвал бы это обычной куплей-продажей. Поскольку мы не знаем (по крайней мере я) как юридически должен выглядеть настоящий трейдин, сойдёмся на том, что он имеет много разновидностей. Я описал ту, что была у меня. Были опасения, что придут штрафы от нового владельца, но меня сея участь миновала.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #38 : 22 Январь 2015, 18:40:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот это настоящий трейдин.
Я назвал бы это обычной куплей-продажей. Поскольку мы не знаем (по крайней мере я) как юридически должен выглядеть настоящий трейдин, сойдёмся на том, что он имеет много разновидностей. Я описал ту, что была у меня. Были опасения, что придут штрафы от нового владельца, но меня сея участь миновала.

Трейдин и должен быть куплей продажей. Это для того, чтобы, грубо говоря - приехал на одной машине, уехал на другой. А не ждать, пока машина, на которой приехал - продастся. У меня вот - я во вторник приехал на старой машине, у меня ее салон забрал, провел диагностику, вечером позвонил с результатами, я дал добро на продажу и подготовку документов. В пятницу приехал - все подписали по продаже старой машины и получили новую. Процесс был со вторника по пятницу. Вот что такое трейдин. А ждать у моря погоды на комиссии - какой же это трейдин... и это не юридический термин. Это значит, что стоимость старой машины идет в зачет новой, только и всего, и процесс этот мгновенный. А сдавать авто на комиссию и ждать покупателя - нафиг тогда сдался автосалон. Он тут только посредником выступает... При трейдинах же автосалоны на себя выкупают автомобиль и что они потом с ним делают - не наша забота.

Оффлайн Фурсик

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #39 : 22 Январь 2015, 21:40:40 »
Попробую свои 5 копеек вставить так как была от части подобная ситуация когда продавал машину после аварии
Вобшем дело обстоит так,заявление на отчуждение транспортного средства вы можете написать только спустя месяц!советую через месяц сходить и проверить с копией вашей купли продажи ваше Гаи иначе если ваш покупатель может ездить целый год и вы не узнаете пока вам не придет налог на машину причем платить придется его вам!
Второе написать заявление на утилизацию как тут сказал какой то умник - не советую по причине у вашего покупателя так же есть акт купли продажи и ему ничего не мешает испортить вам жизнь при последуюших разбирательствах
По поводу штрафа если штраф был этим числом што продали машину то тут ничего незделаеш точнее не докажеш или надо было писать время продажи в акте купли продажи ,а так берете акт купли продажи и штраф и идете в гаи там с вас его спишут на нового владельца

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #40 : 23 Январь 2015, 00:11:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
берете акт купли продажи и штраф и идете в гаи там с вас его спишут на нового владельца

Да нет никакого старого владельца, нового владельца... Есть владелец автомобиля на день видеофиксации нарушения ПДД. Он один. И никого не волнует кто был за рулем. По закону отвечает владелец. Кто какие бумажки составлял - ГИБДД не волнует. Вот, к примеру, прокат авто подписывает с вами договор, по которому если приходит штраф в течение периода когда пользовался автомобилем ты, то ты просто должен оплатить этот штраф и все. Никто никакие постановления менять не будет. В законе нет ни слова про того, кто фактически управлял автомобилем.

И еще, Коля, там где-то ты спрашивал к каким ментам обращаться с заявой. Если он с учета не снял, то собственником являешься ты и обращаться надо по месту учета ТС. И в розыск подавать в связи с тем, что по истечение 10 дней машина выбыла из твоего владения (из владения собственника) НЕПРАВОМЕРНО, то есть с нарушением установленного для снятия с учета срока. В угон нельзя - уголовная ответственность за ложный донос. А в розыск можно, поскольку ТС неправомерно выбыло из владения собственника и находится во владении другого лица LaieA_.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #41 : 23 Январь 2015, 00:18:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот это настоящий трейдин.
Я назвал бы это обычной куплей-продажей. Поскольку мы не знаем (по крайней мере я) как юридически должен выглядеть настоящий трейдин, сойдёмся на том, что он имеет много разновидностей. Я описал ту, что была у меня. Были опасения, что придут штрафы от нового владельца, но меня сея участь миновала.

Трейдин и должен быть куплей продажей. Это для того, чтобы, грубо говоря - приехал на одной машине, уехал на другой. А не ждать, пока машина, на которой приехал - продастся. У меня вот - я во вторник приехал на старой машине, у меня ее салон забрал, провел диагностику, вечером позвонил с результатами, я дал добро на продажу и подготовку документов. В пятницу приехал - все подписали по продаже старой машины и получили новую. Процесс был со вторника по пятницу. Вот что такое трейдин. А ждать у моря погоды на комиссии - какой же это трейдин... и это не юридический термин. Это значит, что стоимость старой машины идет в зачет новой, только и всего, и процесс этот мгновенный. А сдавать авто на комиссию и ждать покупателя - нафиг тогда сдался автосалон. Он тут только посредником выступает... При трейдинах же автосалоны на себя выкупают автомобиль и что они потом с ним делают - не наша забота.

Ну вот мне деньги за авто перевели на след. день (в счет покупки Мокки), а продалась машина только через 2 недели. Все это время владелицей по документам была я, а не автосалон, в ПТС запись только одна - сразу записан новый покупатель. Я звонила, узнавала, как только машина продалась - сразу приехала за копией ПТС.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #42 : 23 Январь 2015, 00:31:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну вот мне деньги за авто перевели на след. день (в счет покупки Мокки), а продалась машина только через 2 недели. Все это время владелицей по документам была я, а не автосалон, в ПТС запись только одна - сразу записан новый покупатель. Я звонила, узнавала, как только машина продалась - сразу приехала за копией ПТС.

А если бы машина вообще не продалась? В трейдинах машины годами стоят. Я свою на продаже несколько месяцев видел...

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #43 : 23 Январь 2015, 02:16:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну вот мне деньги за авто перевели на след. день (в счет покупки Мокки), а продалась машина только через 2 недели. Все это время владелицей по документам была я, а не автосалон, в ПТС запись только одна - сразу записан новый покупатель. Я звонила, узнавала, как только машина продалась - сразу приехала за копией ПТС.

А если бы машина вообще не продалась? В трейдинах машины годами стоят. Я свою на продаже несколько месяцев видел...

я задавала этот вопрос, ответы меня устроили - 1. мы точно продадим, 2. это не Ваши проблемы, деньги переведены в тот же день. Я мониторила с целью получить копию ПТС с новым владельцем. Люди в себе уверены, оценивать, видимо, умеют. Если что - это Лаура, Купчино. Слышала, они закрылись буквально на днях, жаль, хотя обслуживаюсь не у них, но у них понравилось.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Пришел штраф на проданную машину!
« Ответ #44 : 23 Январь 2015, 09:45:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В трейдинах машины годами стоят. Я свою на продаже несколько месяцев видел...
Так за это всё время и налог платить придётся?