opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Посоветуйте недорогой, но хороший отель в Египте.  (Прочитано 44937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Ребят, в начале мая планирую с мужем на недельку слетать погреть попки, вот только бюджет ограниченный - 50-55 тыщ.
Есть отели и 5* за эти деньги, и 3*, но не хочет я брать кота. Отзывы почитать можно, конечно, но они такие все разные, одни пишут, что отель ужааааасный, тут же ниже, что отлиииичный. Статистика, конечно, тоже великая вещь, но как понять, когда у отеля 1022 хороших отзыва. 498 нормальных и 350 плохих. если плохие и нормальные сложить - выходят почти те 1022 хороших.
В общем, если у кого была похожая ситуация и кому понравился не дорогой, но хороший отель, посоветуйте, пожалуйста.
Сразу скажу, я в номере сидеть днями не собираюсь, чисто выспаться и помыться. Главное, чтобы море было хорошее, чистое, с приятным заходом. Остальное не силь критично. :) Ну, в разумных пределах, конечно :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 50-й+

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
В декабре 2013 года были в Шарме, отель пятёрка, Rehana Royal Beach Resort, площадь огромная, есть даже свои бассейны, на несколько номеров перед фасадом двухэтажного,(извиняюсь, трёх, на отдыхе было не до счёта этажности ;D), но без подогрева, основные есть с подогревом.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

43000 за двоих на неделю (UAL), но есть варианты дешевле. Номера большие, но в санузле иногда появлялись мелкие насекомые-муравьишки  :o (хозяин отеля не поделился с ними, видимо ;D) Выход к морю по понтонам, не удобно. Больше понравилось в Хургаде, вход плавный, песчаный, с берега. Аня, тел. в личку скинь, перезвоню, томно бить клаву  :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 19:58:27 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
MbISHA, В Хургаде были в AL NABILA GRAND BAY MAKADI,  неплохо, к морю нужно спускаться по лестнице, но это не утомляет. Зато- уединение, никакого шума, а море-бесподобно. Могу рекомендовать в Египте, в Табе отель Мовенпик (Movenpick), правда, что неудобно- далеко ехать от аэропорта, часа 4-5. Зато стоит на границе с Израилем и можно ездить свободно в Эйлат и на экскурсии в Израиль. Очень хорошо, хороший отель, отличное питание и море-чудо. Года 2-3 назад ездил  цена около 50т.
Добавлено: 03 Март 2015, 20:48:13

В Шарме везде рифы, плавать только с понтона, в Хургаде и Табе-песок.
Добавлено: 03 Март 2015, 20:52:16

Фото есть в списке внизу темы.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 20:52:16 от sergeiSH, Причина: Объединение сообщений »
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Mercury Hurghada 4*

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Вы с малышом?
Главное пляж или бассейны?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Mercury Hurghada 4*
Зачетный отель, были семье ,все очень понравилось ,пляж собственный 2 бассейна , еда отлично, коняшки , детский клуб и много всего, жили  в отдельном котедже 2этажа .в этом году думаю опять поехать.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 22:24:40 от Gellik_2005 »

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отзывы почитать можно, конечно, но они такие все разные, одни пишут, что отель ужааааасный, тут же ниже, что отлиииичный.
Я думаю здесь будет тоже самое,каждый кулик будет хвалить "свое".Что одним "красота" и "советую", другим-фу, кака....Про свой опыт.Был 2 раза в Шейхе, в одном и том же отеле,номера конечно так себе, но я там был не для того что б в номере сидеть, поспал и гулять.Зато все остальное очень неплохо,чистое море,питание 24 часа в сутки вместе с запивкой, дискотэка бэсплатно ежедневно, народ весь наш( для кого то это -ужас),соответственно все развлекашки по нашенски.До моря правда пешком минут 10 или на автобусиках очень быстро-минута-полторы, ходят регулярно, время ожидания от 0 до нескольких минут.Море отдельная тема,если коротко , то-абалденное.За лежаки "драться" не надо.Аниматоры молодцы   и т.д.Дочь у меня еще в Хургаде была, там отель подороже и покруче,  был, но все остальное понравилось меньше.Вывод в самом начале.Если будет интерес, название в л/с напишу.

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
Мы на нг ездили в шейх в новотель палм.
Что понравилось:
- Огромная территория отеля - зелень, пальмы, бассейны (я штук 5 вроде насчитал их на территории).
- Тишина и покой - есть еще соседний отель "новотель бич" - это один и тот же отель, но один находится ЗА дорогой и дальше отморя, а второй ПЕРЕД дорогой и ближе к морю. Мы до моря шли минут 10 спокойным шагом.
- Охраняемая территория - никаких посторонних.
- Питание - это супер. Разнообразие, вкусно, без излишка специй (как, например, в Турции или на Кипре), ребенку было что поесть, мы тоже были сыты.
- Бар. Рядом с бассейном, вай-фай зоной и рестораном)))
- Всякие конкурсы и т.п. каждый день.
- Были еще какие то плюсы, не помню уже.
- Моего пацана мелкого там все носили на руках, просили с ним сфоткаться, дарили ему подарки всякие. Он прям зазвездился))))
Из минусов:
- Офис конечно так себе, но не сказать что грязно или не уютно. Телек, кондер, 2 входа в офис (офисы там отдельные здания стоят, т.е. 1 офис - 1 здание).
- Бар с 10 работает, что не логично, т.к. завтрак с 7 уже доступен.
- Есть наглые бармены, когда я подошел в 9.50 за пивасиком в бар (а работает с 10 бесплатно) он запросил 2 (!!!) доллара за стакан пива, естественно я постоял 5 минут и взял бесплатно. Но все бы ничего, но потом я узнал от администрации что пиво стоит 15 центов!!
- В море дофига кораллов и прочей нечести, я там даже не купался ни разу, да я и не за этим ехал.

По цене не знаю даже сколько с человека, я платил за 5 человек - я, жена, ребенок (брали ему отдельное место в самолете, ему 1.5 года), мои родители. За все я отдал вроде 150к. Честно говоря, я даже не знал куда меня везут, даже в какую страну я оплатил путевки узнал уже в самолете - т.к. мне в целом то было пофиг куда лететь, я думал о работе))))
Но отпуском был доволен. 
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Piranya, я написала выше, что самое главное море и пляж.
Малыша на бабушек оставим :)
Добавлено: 04 Март 2015, 14:45:08

Ребят, спасибо за советы. я все просматриваю, оцениваю. Спасибо за участие,
Пока  не определились.

Добавлено: 04 Март 2015, 14:48:03

vvm, дорого. 94 тыщи на двоих на 8 дней. у нас лимит другой :(
Добавлено: 04 Март 2015, 14:48:58

Писятый, Rehana Royal Beach Resort тоже дорого.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
Посомтрите новотель бич - это рядом с пляжем, можно сказать на пляже даже))) 2 минуты и вы у воды.
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
sergeiSH, NABILA GRAND BAY MAKADI от 75 тыщ. дорого. Хотя, судя по фото, пляж фантастиш. Как и в Mercury Hurghada 4*, который посоветовал vvm
Добавлено: 04 Март 2015, 14:54:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Movenpick
Тоже от 83 тыщ.  :( увы.

Добавлено: 04 Март 2015, 14:59:57

Новотель тоже дорогой от 84 тысяч. Да и смущает, что пляж через дорогу.
Эх.
Я рассматривала Sultan Beach4*  и SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE RESORT & SPA4*
Добавлено: 04 Март 2015, 15:01:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребят, бюджет ограниченный - 50-60 тыщ. +-
Главное, чтобы море было хорошее, с приятным заходом.
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 15:01:21 от MbISHA, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Новотель тоже дорогой от 84 тысяч. Да и смущает, что пляж через дорогу.
Он не через дорогу. Смотрите "новостель бич", а не "новотель палм". От офиса идти 2 минуты буквально, а то и 1 минуту. По цене они подорожали еще, ожидается снижение цен к маю.
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Откуда информация о снижении цен? О.о
Может подождать тогда и забронировать уже в мае ?!
Добавлено: 04 Март 2015, 15:31:36

Я смотрела этот Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5*
от 75 тысяч.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
По роду деятельности часто общаюсь с людьми из правительства и серьезными бизнесменами.
Весь этот "кризис" говорят закончится весной, когда все встанет на круги своя. Н
Туристов в Египте сейчас нет, можете требовать скидку у агентства)) Ну или ждать когда они снизят цены - это будет уже ближе к лету.
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
MbISHA, Кризис может и закончится, а вот доллар останется на 60р. Посему ждать, что путевки сильно подешевеют-вряд ли. Платили по 50т.р.когда зеленый был по 30-35р. Сейчас-цена другая. Что-то там Путин договаривался, чтобы платить в рублях за туры? Ну и: в курсе, что в Хургаде в это время дуют ветры? Муссон или как его там? А вот "АЛЬ НАБИЛА"-там пляж (бухта) закрыты и ветра нет. И песок. В Шарме, по-моему,-везде кораллы и заход с понтона.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.