opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Рулевые наконечники (ГУР)  (Прочитано 83341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #30 : 08 Июнь 2015, 11:15:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В субботу наконечник сам поставил, у дома, во дворе...работы на 15 мин!!! ....надо балонник, 2 ключа (18 и 21) и ВД40 ...ВСЁ!!!!  всал как родной
И наверно во дворе сход развал сами сделали? По ниточкам и отвесам? :D

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #31 : 08 Июнь 2015, 16:00:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В субботу наконечник сам поставил, у дома, во дворе...работы на 15 мин!!! ....надо балонник, 2 ключа (18 и 21) и ВД40 ...ВСЁ!!!!  всал как родной
И наверно во дворе сход развал сами сделали? По ниточкам и отвесам? :D
Я вас научу, когда выкручиваешь старый наконечник нужно считать количество оборотов. Новый наконечник закрутить на такое-же количество оборотов. В таком случае с развалом-сходом можно не торопиться.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #32 : 08 Июнь 2015, 16:25:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вас научу, когда выкручиваешь старый наконечник нужно считать количество оборотов. Новый наконечник закрутить на такое-же количество оборотов. В таком случае с развалом-сходом можно не торопиться.
Заходной виток на резьбе наконечника расположен не в том месте где на старом наконечнике, итог все показания сбились, длинна самого наконечника от резьбы до пальца чуть длиннее, опять промах. Это вы своих знакомых и друзей научите таким образом делать сход развал, сюда постить  такой бред не надо. Любое вмешательство в подвеску, требует последующей проверке сход-развала. Наконечники не одинаковые, и расстояние в мм на резьбе наконечника, может обратится в 1-5 минут на сход развальном подъемнике, и тогда резина вам не скажет спасибо, хотя тянуть машину не будет в сторону.   

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #33 : 08 Июнь 2015, 20:36:50 »
[MR_Ozio]
Цитировать
Это вы своих знакомых и друзей научите таким образом делать сход развал, сюда постить  такой бред не надо.

Таким образом меняют наконечники в гаражных условиях, а не делают сход-развал, как вы пишите. Читайте внимательно.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #34 : 08 Июнь 2015, 22:15:04 »
MR_Ozio, есть люди, которые наконечник поставят так, что сход-развал не потребуется. мне лично так и делали. Хватит тролить народ!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #35 : 08 Июнь 2015, 22:17:34 »
Я вас научу, когда выкручиваешь старый наконечник нужно считать количество оборотов. Новый наконечник закрутить на такое-же количество оборотов. В таком случае с развалом-сходом можно не торопиться.
[/quote]
+1 Поддержу! До то смело можно ездить! Скажу больше, меняли товарищу на шеви крузе таким же образом, через 5тыщ на ТО, все было в пределах нормы! На своей Ауди а4 менял так же, проблем замечено не было! В любом случае проверить после замены стоит! Просто не всегда есть возможность быстро добраться до СТО!)


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kos

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #36 : 09 Июнь 2015, 09:26:49 »
Че тут дискутировать я за 15 мин  1000р  ....с экономил.. сход развал на неделе сгоняю сделаю 500р отдам и всё ок,..... зато щя не брякает, а за 200 км которые я проеду за  3-4 дня ниче с резиной не случится. К тому-же когда менял сдернул контр гайку и оставил её плотничком к наконечнику и обороты посчитал и наконечники одинаковые...так что нечё страшного не случится даже если на заходной виток чуток по резьбе ошибешся

Оффлайн GercoG

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #37 : 09 Июнь 2015, 11:01:33 »
Подскажите по рулевым тягам. Кто нибудь ставил неоригинал и есть ли они в природе?

Оффлайн kos

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #38 : 09 Июнь 2015, 11:05:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите по рулевым тягам. Кто нибудь ставил неоригинал и есть ли они в природе?
Я тока что поставил...неоригиналов прилично выбирайте любой цена от 500-800 за шт..........а какие читайте выше

Оффлайн вадим шевченко

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 225 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ставрополье
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой белый
  • Регион: Ставропольский край
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #39 : 09 Июнь 2015, 15:06:49 »
Сегодня тоже менял, от Антары, каптивы один в один. Родные пусть гм себе вставит.... За такую цену

Оффлайн exe62rus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #40 : 02 Июль 2015, 15:18:24 »
Привет всем. У меня на 30 тыс. загремели рулевые наконечники. С начала апреля ждал  у одного О.Д., когда терпение лопнуло, поехал ко второму О.Д. и вот уже жду и у него с 8 мая...  Связывался с центром поддержки клиентов ОПЕЛЬ, жалился на О.Д. - не возымело. Теперь мне с ОПЕЛЯ названивают и завтраками кормят,  что в течении 10 дней, потом по истечении 10 дней  снова перезванивают и снова в течении 10 дней и так уже три раза... Мол наконечники на таможне. 
А в чем проблема то? Они чего с нуля их придумали что ли? 
И многие пишут замену (аналог) ставили, а СОСКОКА с гарантии не будет?
Сейчас заказал в autodoc.ru - статус типо закуплен, заказал оригинал за 2700 р. чтобы с гарантии не соскочить. Но не уверен что тоже будет ДИНАМО.  А то я уж и суппорта по кругу по гарантии 2 раза менял, потом блок зажигания навернулся, троила как бешенная, задний тормозной гидро ломался. Короче полна сюрпризов МОККА...

Оффлайн volocikm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #41 : 03 Июль 2015, 20:20:12 »
А нет нигде их. Я когда диллеру звонил спросили авто на гарантии? Услышав что нет намекнули чтоб я "лесом" шел) Говорит менеджер у нас гарантийные авто по 3-4 недели ждут. Нет их ни где. На эксисте предложили напрямую из германии привезти за 4500 за шт. Как сказали это болезнь у них.
Вчера решился установить купленные наконечники от ЭУР (у меня версия с ГУР) Снял с машины наконечник, сравнил с новым. Оказывается что наконечник с ЭУР длиннее примерно на 3см. Естественно что он не подойдет на ГУР! Почесав голову решения было 2. Первое идти к токарю, второе отпиливать тяги на эти 3см. Отпиливать очень не хотелось, т.к. потом нужно будет всегда устанавливать наконечники от ЭУР пошел к токарю. Тот сравнив новый и старый, замерев на наждаке сточил эти 3 см и на вид они стали одинаковы. Но внутри у длинного резьбы почти не осталось. Далее он внутри рассверливал и нарезал дальше резьбу. Вроде получилось и все установилось. Сегодня приехал к официалам на сход-развал. Сзади балка ничего не регулируется. Мастер сказал что наконечники длиннее и тяга закрутилась до конца в наконечник. И больше уже не отрегулировать в след. раз. Написал рекомендацию замена наконечников. Я написал в бланке что с рекомендацией согласен. Таблицу сход-развала дали. В ней все зеленым выведено. Заверили что все в порядке и резину не будет жрать. Выехал по ощущениям руль прямо, машина идет прямо и никуда не тянет. Стуки наконечников исчезли. Так что прав был при покупке менеджер что от ГУР и ЭУР разные по каталогу и могут не подойти. Они действительно разные! Будьте внимательны при покупке!
Вот такой Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   не подходит к версии с ГУР!
Добавлено: 03 Июль 2015, 20:51:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не я про lemforder...подойдут на авто ?
Жаль я фото не сделал. На практике оказались разные! Вчера в этом сам убедился!


« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 21:00:37 от volocikm, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Сергей_70

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 1 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Томск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT/4wd Enjoy+AFL
  • Регион: Томская обл.
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #42 : 03 Июль 2015, 21:15:59 »
А чем вас не устроили вроде как иминитый дубль LEMFORDER? По замерам он где-то на 5 мм длиннее, но и резба также на 5 мм длиннее, так что встаёт как родной, т.к резбы на тяге остаётся см 2. Смысл покупать оригинал, если он г...о при чём стоит как крыло от самолёта. Гарантии не будет в случае установки дубля наконечника, только на этот самый наконечник, т.к рейка и тяга, а тем более поворотная цапфа уж точно от этого дубля не пострадает. При цене в среднем 500р на мой взгляд выбор очевиден.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #43 : 03 Июль 2015, 21:21:53 »
volocikm, гур и эур наконечники ОДИНАКОВЫЕ! У них в каталоге даже номер одинаковый, как они могут быть под одним номером разные?

Оффлайн volocikm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Рулевые наконечники (ГУР)
« Ответ #44 : 03 Июль 2015, 21:22:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LEMFORDER
LEMFORDER я ждал неделю на экзисте. Позвонил менеджер оттуда и сказал что у поставщиков нет их на складе и не будет.

Добавлено: 03 Июль 2015, 21:23:39

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
volocikm, гур и эур наконечники ОДИНАКОВЫЕ! У них в каталоге даже номер одинаковый, как они могут быть под одним номером разные?
Да как одинаковые если один длиннее на целых 3 см? И глубина резьбы одинаковая, т.е. не хватает ее.
Не стал бы вчера вытачивать у токаря если бы подошли. Может я не то что-то купил конечно но на упаковке написано CEKD-24
Cейчас фото сделаю
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 21:29:13 от volocikm »