opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Re:Мурманск и область общаемся. (часть вторая)  (Прочитано 45398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
интересно каким  образом продляют гарантию не имея лицензии на ее осуществление censored
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Караул! Дочь стоит в Финляндии, 200 км южнее Оулу, машина не заводится, и это не аккумулятор. 2 часа уже перезваниваемся с поддержкой на дорогах в Европе, говорят, ждите, вами занимаются. А у неё билеты на паром из Хельсинки в Таллин на вечер.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
машина не заводится, и это не аккумулятор. 2 часа уже перезваниваемся с поддержкой на дорогах в Европе, говорят, ждите, вами занимаются. А у неё билеты на паром из Хельсинки в Таллин на вечер.
Сообщить м
:oчем закончилось?

Оффлайн alex51

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Александр100, Нормально всё закончилось, без эвакуатора. 4 часа потеряли, но на паром успели. Из Таллина до Калининграда ехали 2 дня, смотрели Таллин, Ригу и в Латвии дороги Г... Здесь уже в сервисе починили парктроники, катаемся на дачу и на море.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
alex51 главное что все хорошо закончилось, удачи, что бы Мося больше радовала и не огорчала
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн игорь павлович

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 24 | ← 20
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Заполярный
    • Награды
  • Мой авто: Opel-Mokka 1,7CDTI
  • Регион: Мурманская обл.
У меня с воскресенья образовались выходные на основной и дополнительной работах, к тому же виза заканчивается, вот я в воскресенье и рванул в 20.00 на Нордкапп, давно мечтал, хотел, и ....поехал. Заправил полный бак (под пробку) ,канистру 10 литров, воронку, теплую одежду ,немного поесть. Границу пересек в 21.00.Маршрута было два- частично через Финляндию-покороче ,сам не мерял, ребята сказали ,что километров на 70, посмотрев на карту -решил что по Норвегии будет интереснее, и не прогадал, ехал вдоль реки Тана, просто непередаваемые ощущения. Даже не знал что рядом с местом где я родился и вырос есть такая широкая , бурная , красивая река .Водопады в горах, просто ручьи ,море постоянно рядом. Работаю на подземном руднике, а тоннели проезжал с опаскою ,вдруг тамошние проходчики что ни будь пропустили закрепить . Погода обычная для севера-от -1 до +11.На Нордкаппе был в 5.00 утра ,плату за въезд брать было некому, я так понял там люди по ночам спят, в отличии от меня.          В общем , пока все спят, пробежал по округе, наделал снимков, поужинал, а может позавтракал, и решил прилечь. Отдохнул примерно до 12.00 по нашему времени и пошел осматривать внутренности здания, там два кафе, сувенирный магазин , кинозал, терраса с большим сугробом прошлогоднего снега, выставка птиц обитающих на местных скалах. Купил два магнитика, наклейку и сертификат пребывания на данной точке земного шара. Народу было очень много особенно домов на колесах. Из России видел только один авто кажется из Москвы, но по дороге обратно видел еще несколько земляков. Увиденное очень впечатлило, особенно океан. Погода днем была солнечная, высота скал особенно поражала. Ночью было тихо поэтому было слышно прибой, очень тихий, далекий.      Дорога обратно заняла немного меньше времени, я ведь был почти местный. Проехал 1240 км , за границей не заправлялся хватило моего топлива. Их солярка стоит 14,80 в Карасьеке, в Киркенесе -13,60.

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
сделал не которую обновку в Моське, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vasilina27

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: → 68 | ← 64
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo 1.8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
d_e_n, ты просто рукодельник !  appl
Я бы ещё руль сделала такого же цвета, было бы совсем вау !
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы ещё руль сделала такого же цвета, было бы совсем вау

будем думать ::)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Ещё раз про официальный сервис zloy. Перед прошлым ТО почувствовал, что в передней подвеске появился какой-то стучок при медленной езде по колдобинам. А на стыке КПП и двигателя масленое запотевание. Посему по приезду на ТО попросил сделать диагностику ходовой и ткнул пальцем в грязное пятно ul. В итоге: по ходовой проблем нет! Пятно? Это нормально для двигателя 1,8 mega_shok. Со временем стучок стал сильней, и сегодня тряхнули подвеску у знакомого, и выяснили что помирает правый наконечник рулевой тяги, если сейчас не поменять - умрет ступичный подшипник :'(. Но самое хреновое, там где потело, висит капелька масла. Диагноз: потек сальник  хвостовика zloy. Завтра буду снова звонить в Хрюндай, объяснять ситуацию censored. Сальник-то явно гарантийный случай. Хрен с ним, с наконечником, уже заказал. Ремонтники не советуют брать родные ДжиЭмовские, говорят, полное г censored. Лучше TRV, или корейские CTR.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
рулевые походу болячка Мосек, у меня уже вторая под замену. Удачи в салоне и ремонте
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
В Калининграде ездили на сервис РусМоторс, он делает гарантийный ремонт. Сделали диагностику, только парктроники показала. Залезли - перебит кабель, не гарантийный случай, обошлось в 4 тыр.
 d_e_n, А у нас с рулевыми и подвеской - нормуль, хотя уже больше 50 накатали.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Продолжение истории: Сегодня снова поговорил с Хундаем. Течь сальника  - гарантийный случай. Но они ремонт по гарантии НЕ ДЕЛАЮТ!!! За наши деньги- crigon. И стоит не дорого, с сальничком 18 т.р., + ТО - 17 т.р. = :o mega_shok
Добавлено: 23 Июль 2015, 21:03:35

Созвонился с Опель центром в Петрозаводске, что на Ригачина 66. Пояснил ситуацию. Спросили: "Почему Хундай?". Ответил. Сказали: "Хундай не является оф. дилером, и посему нет ни какой нужды ехать именно туда, ТО можете пройти в любом сервисе с лицензией и печатью ;D-но гарантия в любом случае - давай, до свидания". Пригласили на ТО к себе, пообещали гарантийную замену сальника. СПАСИБО ИМ, конечно. А чего, почти рядом, всего то около 1000 верст censored. Всё же склоняюсь к тому, прощай poka, оф. дилер.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 21:03:35 от Nord567, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
Nord567, если в Мурманске то Опель +, где то ранее на форуме писали про него, там дешевле, ну или у себя, думаю есть какая нибудь контора с лицензией. Ценник в Хюндае конечно просто  censored censored zloy zloy zloy.

Удачи

alex51 просто почитал форум рулевая летит, у меня повторюсь уже вторая под замену, хотя езжу не сказать, что из рук вон плохо. У тебя ласточка по жругому жалит :). Дай Бог все обойдется. O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Аня накаталась по Прибалтике, Польше, Белоруссии и завтра из Калининграда отправляется домой западным маршрутом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.