opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Брать ли Мокку?  (Прочитано 95073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #195 : 22 Май 2018, 22:31:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Компания GM имеет свои заводы в ...
А что можете сказать про одиннадцатый знак в опелевском ВИНе, который обычно обозначает город, где расположен завод?

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #196 : 22 Май 2018, 22:32:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы представляете сколько будет стоить логистка из Кореи в Германию потом в рашку? Изучите пожалуйста как делается мокка и почему у нее немецкий а не корейский вин.
Вот, потому-то, я и сказал, что этот немецко-корейско-российский винегрет я больше никогда не куплю и другим не посоветую ))). Сугубо мое личное мнение, конечно.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #197 : 22 Май 2018, 22:38:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы представляете сколько будет стоить логистка из Кореи в Германию, потом в рашку?
Когда речь идет о хорошей прибыли и таможня дает добро, то логистика здесь ни при чем.

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #198 : 22 Май 2018, 22:50:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опель, компания немецкая, и не важно в какой стране собирается машина, ей будет присваиватся вин немецкий, а потом уже российский африканский и пр вины ей будут присваиватся.
С чего вы это взяли?  Транспортное средство должно иметь только один VIN. Он обычно присваивается конечным изготовителем, то есть те, от кого выходит эксплуатированный автомобиль, и неважно как он сделан - с нуля или собран из крупных узлов. То, что на Мокке немецкий VIN имеется под лобовым стеклом, а российский - на отдельной табличке всего навсего говорит о том, что локализация сборки автомобиля была слишком невысокой. Колеса открутили-прикрутили, двигатель и коробку сняли-поставили, попутно нахалявили с заливкой трансмиисионных масел в агрегаты. Вот и вся песня. А вы тут про логистику и ее сложности рассказываете ))). Это, извините, больше похоже не на логистику, а на пофигистику ))).

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #199 : 22 Май 2018, 23:00:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опель, компания немецкая, и не важно в какой стране собирается машина, ей будет присваиватся вин немецкий, а потом уже российский африканский и пр вины ей будут присваиватся.
С чего вы это взяли?  Транспортное средство должно иметь только один VIN. Он обычно присваивается конечным изготовителем, то есть те, от кого выходит эксплуатированный автомобиль, и неважно как он сделан - с нуля или собран из крупных узлов. То, что на Мокке немецкий VIN имеется под лобовым стеклом, а российский - на отдельной табличке всего навсего говорит о том, что локализация сборки автомобиля была слишком невысокой. Колеса открутили-прикрутили, двигатель и коробку сняли-поставили, попутно нахалявили с заливкой трансмиисионных масел в агрегаты. Вот и вся песня. А вы тут про логистику и ее сложности рассказываете ))). Это, извините, больше похоже не на логистику, а на пофигистику ))).
Купите себе ТАЗ (если нет денег) с одним VINом и не партесь. БМВ, мерседес или что-то чисто из-за бугра (если деньги есть). Езжу на Мокке 5 лет и всё нормально. Доволен.

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #200 : 22 Май 2018, 23:12:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...не важно в какой части света собирается машина, ей присваивается немецкий вин. Почему на фольксвагене который собран в Калуге так же есть свой фольксвагеновский вин, не задавались вопросом? По российскому вину даже запчасти не подобрать.
Насчет того, что запчасти по российскому VINу не подобрать - это действительно так (хотя, не всегда). А вот по поводу машин, собранных в Калуге - это вы зря так думаете. У тех же Audi Q5 (у моего шефа была именно такая машина), калужского производства, после 2010 года  VIN начинается  со знаков XV8, а у машин немецкой сборки, выпущенных в г. Ингольштадт - VIN начинается со знаков WAU. Лично видел в продаже такую машину с пробегом на авторынке. Да, собственно, у Опель Мокка (как и у корейских машин старых годов выпуска, наподобие Нексий, также имевших два VINа) оригинальный VIN является чистой формальностью. Юридически его нет, даже в базе данных ГИБДД при регистрации вашего Опеля. В Свидетельстве о регистрации его тоже нет. Он только есть на самой машине - на табличке под стеклом и табличке под капотом, кажется. Поскольку вся сборка машины в Калиниграде,по сути, является цирковым номером с откручиванием-прикручиванием нескольких элементов автомобиля. Ветровое стекло, слава богу, хоть не догадывались переклеивать, чтобы под него подсунуть российский VIN, оболтусы ))). Даже в некоторых ПТС, выдаваемых поначалу Центральной таможней в Москве, не всегда проставлялся немецкий VIN. Только российский, который присваивался машине Калининградским сборочным заводом. Где логика? )))
Добавлено: 22 Май 2018, 23:18:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Купите себе ТАЗ (если нет денег) с одним VINом и не партесь. БМВ, мерседес или что-то чисто из-за бугра (если деньги есть). Езжу на Мокке 5 лет и всё нормально. Доволен.
Это вы к чему брякнули? От избытка ума? Причем тут ТАЗ и Мерседес? Ездите на Мокке себе пять лет и ездите еще 25 лет. Мне, собственно, какое дело, довольны вы или нет ))). Поднимите ваши очи и посмотрите название темы )))).
Добавлено: 22 Май 2018, 23:22:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда речь идет о хорошей прибыли и таможня дает добро, то логистика здесь ни при чем.
Полностью согласен. За хорошую прибыль, а еще лучше - за очень хорошую, я думаю, гордые немецкие парни даже согласились бы перевернуть молнию на логотипе машины в вертикальное положение ))). Просто им пока таких денег не предлагали )))
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 23:22:23 от salvatiar, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #201 : 23 Май 2018, 08:00:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
оригинальный VIN является чистой формальностью. Юридически его нет, даже в базе данных ГИБДД при регистрации вашего Опеля. В Свидетельстве о регистрации его тоже нет. Он только есть на самой машине - на табличке под стеклом и табличке под капотом, кажется.

А вот тут вы не правы, уважаемый. Беру в руки Свидетельство о регистрации ТС, выданное тем самым пресловутым ГИБДД и что же я вижу, о, боже, 2 Вина! Один основной, а другой дополнительный в Особых отметках!  declare
 victory Мокка автомобиль классный, комфортный и красивый. К тому же современно оснащённый, экономичный и динамичный. Владею своим Моккеичем шестой год и очень доволен!

Скажите, ну разве не красавчик?!  ;)


Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #202 : 23 Май 2018, 12:55:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажите, ну разве не красавчик?!
Красавчик. Ещё и номерной знак зеркальный.

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #203 : 23 Май 2018, 20:54:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это вы к чему брякнули? От избытка ума? Причем тут ТАЗ и Мерседес? Ездите на Мокке себе пять лет и ездите еще 25 лет. Мне, собственно, какое дело, довольны вы или нет ))). Поднимите ваши очи и посмотрите название темы )))).

Так вы подняли кипиш из-за двух ВИНов. Не нравится ВИН Мокки - берите одновиновое авто.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #204 : 23 Май 2018, 22:47:42 »
blubbertw, а в чем проблема то с 2 винами?
По иностранному елкатс всё находит, не то что в свое время с КИЛ по которой ничего не искалось ни по сабакаедскому ни по калининградскому.
А Мокка да, относительно беспроблемна, комфортна и довольно хорошо бывает оснащена если не кроить при покупке.
Но вот экономичная и динамичная не сочетаются, уж извините.
Динамична она только после шнивы какойнить.
А вот даже Зафира с аналогичным мотором и роботом ехала веселей, не говорю уж про машину с двухлитровым турбодизелем - вот эта уже можно сказать динамична :)
Да, и экономичность более всего зависит от прокладки между рулем и сиденьем - у меня например от 11 на дизеле до 12.5 на бензинке получается.
Но у меня педаль газа обычно в 2 положениях бывает: ВКЛ или ВЫКЛ, то есть я не участник экоралли  ;D
А вот както жене перед поездкой на дачу расходомер сбросил и потом увидел там расход в 7 литров  ;)
Но как же она при этом всем мешала  :'(
Я так ездить не могу  LaieA_

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #205 : 23 Май 2018, 22:54:04 »
Так у меня вообще проблем нет. Человеку не нравится Мокка и то, что у ней два ВИНа. По мне хоть три ВИНа или четыре. И фиолетово где она собрана. Ездит, меня устраивает, а ему или брак попал (от чего никто, ни производитель, ни покупатель не застрахован) или  :o.

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #206 : 23 Май 2018, 23:12:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так вы подняли кипиш из-за двух ВИНов. Не нравится ВИН Мокки - берите одновиновое авто.
Где вы тут увидели "кипиш" ?  )))). Где вы тут увидели недовольство наличием двух VINов на машине? Целая группа соклубников затронула этот вопрос (ну и я, соответственно), обсуждая не сам факт двух ВИН-номеров - это и ежу ясно, что данная ситуация возникла только лишь с теми машинами, которые попали в Россию как продукт крупноузловой, или как иногда говорят - "отвёрточной" сборки. Со всеми вытекающими последствиями. Мы просто анализируем, сопоставляем,обмениваемся мнениями (пусть не всегда совпадающими) в русле дискуссии по теме - а брать ли Мокку. Создается целостная картинка из множества мнений. Вот и всё. Мне интересно многое, что тут было сказано, хоть я и не со всем согласен. Лично у меня сложилось убеждение, что такой "неравномерный" дождь неисправностей данной машины, в общем-то, достаточно неплохой в техническом плане, как раз и есть побочное следствие этой самой "отверточной сборки". Кому-то повезло - пару неисправностей (да и то лишь в гарантийный период), кому-то - не очень : машина практически сыплется чуть ли не на уровне "Жигулей". В частности - у меня, у моих некоторых знакомых, которые также купили в свое время сей мини-кроссовер.На фоне тех машин, которые я покупал раньше, мне есть что сравнивать.  А вы тут, с умным видом советуете "покупать машину из-за бугра" или "ТАЗ, если нет денег". Вы бы чего полезного, конкретного и продуктивного сказали, а не вставляли свои пять копеек, лишь бы дурь сказануть. Ездите молча на своей 5-летней Мокке с ручкой и радуйтесь, что у вас пока все хорошо, советчик вы наш. А уж что покупать, как и где и со сколькими ВИНами - это уж как-нибудь без вас можно разобраться.
Добавлено: 24 Май 2018, 00:07:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот тут вы не правы, уважаемый. Беру в руки Свидетельство о регистрации ТС, выданное тем самым пресловутым ГИБДД и что же я вижу, о, боже, 2 Вина! Один основной, а другой дополнительный в Особых отметках! 
Вы меня повеселили - значит все-таки есть еще места в нашей стране, где сотрудники регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД пресловутые МРЭО), не знают требований руководящих документов по оформлению регистрационных форм на транспортные средства. А, вот, в нашем МРЭО, капитан полиции, который оформлял мой автомобиль после покупки в салоне, наверное повнимательнее читал необходимые руководящие документы, приказы и наставления. В частности - приказ МВД РФ от 27.01.2003г. №59 (в редакции от 04.06.2007г.) И прекрасно знал, что и куда надо вносить в Свидетельство о регистрации ТС. Беру в руки это самое Свидетельство о регистрации ТС - и что же я вижу? О, боже! В графе "Идентификационный номер (VIN)" - один ВИН! А-а-а!  О-о-о! Не основной, не дополнительный, не запасной, не резервный, не дублирующий. Ну, вот, просто, обычный VIN, который присвоен автомобилю производителем (заводом АВТОТОР), начинающийся с букв XUU, который сразу выдает его российское происхождение. И в карточке учета, которая заводится на автомобиль в ГИБДД, и в электронной базе, в которую поступает регистрационная информация на машину, тоже его нет. И в документах на машину из салона (ДКП, Акт приема и т.д.) тоже этого самого немецкого или папуасского, или марсианского его нет. Может, эти "дополнительные" ВИНы есть в регистрационных документах  других "иностранческих" машин, которые собираются на территории РФ? Тойота, Форд, Пежо, Фольксваген, Рено и протчая, и протчая? Нету, мать его так ))). Была у меня "Камри" питерской сборки, был "Форд Мондео" (также питерской сборки), после продажи которого я и купил Мокку, так сказать, для пробы пера ))). Не было у них никаких вторых ВИНов, даже таблички с изначальными иностранными ВИНами отсутствовали, в том числе и под лобовым стеклом, в специальном окошке. Только российские ВИНы. А почему? Потому, что сборка имела локализацию больше 40 - 50 процентов, даже кузова штамповались и сваривались в России, с последующей окраской. Это вам не колеса и бампера прикручивать к готовым машинам! А попутно - масло не долить в раздатку, в чехол ШРУСа смазку не добавить, пару электрожгутов забыть подсоединить...  А вот некоторым, которые уже пять лет ездят на Мокке и радуются, что у них все нормально (дай бог, чтобы и на 6-м году езды было так) - масло долили, бамперы вверх ногами не прикрутили ))). Бывают же и трезвые сборщики )))
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 00:07:46 от salvatiar, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #207 : 24 Май 2018, 10:23:50 »
Не знаю, что там в карточке учета ГАИ, но в ПТС моей машины второй ВИН указан. Сейчас взяла в руки СТС своего Опель Мокка, выданное московским ГАИ, в особых отметках тоже указан второй ВИН, дословно: "VIN произв. W0L..."  И при покупке в некоторых документах он указывался тоже.
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 10:29:13 от A777 »

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #208 : 24 Май 2018, 13:14:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не знаю, что там в карточке учета ГАИ, но в ПТС моей машины второй ВИН указан.
Посмотрите внимательно на шильду (паспортную табличку на автомобиле), где указаны все необходимые данные автомобиля. В том числе, кто является производителем автомобиля. Автотор ))). В ПТС какое-то время писали старый ВИН, который сохранился еще от немецко-корейских друзей, потом перестали. По поводу вашего московского ГАИ - ничего не могу сказать. Значит, просто переаттестацию не прошли и документов не знают ))). Ваш автомобиль существует юридически только с единственным ВИНом - тот который присвоен конечной инстанцией по производству автомобиля. Это - международные требования, которые распространяются в том числе и на РФ. А колеса откручивают-прикручивают у них только для того, чтобы готовый автомобиль прошел таможню, как машинокомплект, следующий на свой автосборочный завод. Вот и все тонкости. Старые таблички с ВИНами не снимают, так как это технически усложняет процесс и добавляет работы. Поверьте - все данные от моего родственника, зам.начальника МРЭО. Так, что, конечно, приятно думать о немецких корнях Мокки. Но это ничего не меняет.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #209 : 24 Май 2018, 14:05:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В ПТС какое-то время писали старый ВИН, который сохранился еще от немецко-корейских друзей, потом перестали. По поводу вашего московского ГАИ - ничего не могу сказать. Значит, просто переаттестацию не прошли и документов не знают ))).
Моя машина в одной из последних партий в продаже была, немецко-корейских. С какого момента перестали, после передачи производства в Беларусь?
И ещё вопрос: в центральном ГАИ не знают, не достойны переаттестации?)) В догонку: BMW калининградская - тоже не знают? :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поверьте - все данные от моего родственника, зам.начальника МРЭО.
А что тогда мы рассуждаем, давайте озвучим фамилию этого родственника и его начальника. Им там, в ГАИ, проще будет разобраться))