opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke  (Прочитано 171636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #585 : 10 Июнь 2013, 23:13:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"КАЖДОМУ СВОЕ":- СКАЗАЛА МОСЬКА, ОБЛИЗЫВАЯ СЛОНУ ЯЙЦА".... 
Надо в шапку вынести :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #586 : 11 Июнь 2013, 09:14:22 »
По поводу написанного на последней паре страниц:
Либо темы сравнений надо закрывать в принципе, поскольку они всегда содержат эмоции, которые могут не нравиться, либо смириться, что человек, субъективно и пристрастно отражает свое представление о прекрасном и соответствии своим потребностям. LaieA_
Смысл заводить тему, если нельзя написать, что жук машина с крайне сомнительным дизайном, убогим во всех отношениях тесным салоном и багажником-косметичкой. И спросить его владельцев, упирающих на внедорожные свесы и трансмиссию, сколько раз в жизни им это реально понадобилось (что-то подсказывает-ни разу). drinks
По поводу тезиса о том, что кто-то оправдывает для себя свои денежные вложения. Еще до появления Мокки и вообще не планируя менять авто, я был в офигении и мне было мучительно сознавать, что это чудо будет портить вид городов и весей моей родной страны следующие лет двадцать-тридцать, пока ржавчина не сожрет последнего. И что, я теперь не могу поделиться с людьми своим горем? :D :D :D
ЗЫ Это относится ко всем темам сравнения.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #587 : 11 Июнь 2013, 10:45:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Смысл заводить тему, если нельзя написать, что жук машина с крайне сомнительным дизайном, убогим во всех отношениях тесным салоном и багажником-косметичкой. И спросить его владельцев, упирающих на внедорожные свесы и трансмиссию, сколько раз в жизни им это реально понадобилось (что-то подсказывает-ни разу).
Странно слышать от владельца машины того же класса о величине салона джука. Да, меньше, но не на много, и причем только задний ряд и багажник. Я не так часто езжу с пассажирами на заднем ряду (как и многие) и в багажнике вожу только насос и омывайку. Зимой и свесы и полный привод нужны постоянно, каждый день (особенно если живешь не в столице), летом не нужны, езжу на переднем приводе, если не спешу. Про движок не написали, наверно цепляет, что на мокке нет нормального. Хотя нет, 1.4т в принципе ничего, сойдет, жалко что без автоматической трансмиссии.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #588 : 11 Июнь 2013, 11:04:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Смысл заводить тему, если нельзя написать, что жук машина с крайне сомнительным дизайном, убогим во всех отношениях тесным салоном и багажником-косметичкой. И спросить его владельцев, упирающих на внедорожные свесы и трансмиссию, сколько раз в жизни им это реально понадобилось (что-то подсказывает-ни разу).
Странно слышать от владельца машины того же класса о величине салона джука. Да, меньше, но не на много, и причем только задний ряд и багажник. Я не так часто езжу с пассажирами на заднем ряду (как и многие) и в багажнике вожу только насос и омывайку. Зимой и свесы и полный привод нужны постоянно, каждый день (особенно если живешь не в столице), летом не нужны, езжу на переднем приводе, если не спешу. Про движок не написали, наверно цепляет, что на мокке нет нормального. Хотя нет, 1.4т в принципе ничего, сойдет, жалко что без автоматической трансмиссии.
rock3079, )))))))))))))))))) вы  вроде  умный  человек  , но так  и  не  хотите  свести все  обиды  на  нет .
нет так  нет , выскажу  свою позицию ,  салон джука , что с  переди ,что с  зади  меньше  и  ощутимо , а  вот мокка  на  3  см  меньше  в  салоне  кашкая  ,но длиней  по посадке (лично сам  замерял , фотки есть ,но не на  этом  форуме )  , думаю джук  не  покажет такого, на  счет движков , не  понимаю к  чему  сарказм, по статистике  самого ниссана берут больше  двигло 1.6 115 кобыл и  вы  нам  пытаетесь довести ,что оно лучше  даже  1.8 140 кобыл? я  очень сомневаюсь , тем  более летом  в  жару  на  климате . 190 пони это хорошо , даже  очень хорошо, но я  задумаюсь нужноли  мне  крохотное  авто с  таким  табуном,  1.4 с  авто трансмиссией  выходит осенью 2013г. оф. это обьявлено, на  равне , как  и  1.4 на  ручке  передний  привод.

а  вот почему  вы  умалчиваете  вот о данных фактах :Турбированный двигатель Ниссан Жук на 1,6 л (190 л.с.) MR16DDT переживал кампанию по отзыву из-за замены дающей течь прокладки датчика топлива. Так же дополнительно заменялась прокладка дросселя и впускного коллектора. не  малов  важный  факт .
с турбонаддувом после пробега в 10 – 15 тыс. км из-за опорных подшипников при проезде неровностей могут появляться стуки.
Ниссан Жук в первых партиях встречалось отслоение краски на стыке бампера и переднего крыла. У дилеров это случай признается гарантийным, поэтому выполняется частичная окраска дефектного места и установка прокладки между проблемными элементами.
Любителей передвигаться с открытыми окнами особенности аэродинамики Ниссан Джук заставляют устанавливать ветровики, так как жидкость сдувается на стекла окон. Морозы приносят еще одно неудобство – начинает скрипеть пластик салона в районах подушек безопасности, магнитолы и приборной панели спереди и защелки спинки заднего сиденья.
недостаток МКПП – шум от подшипника первичного вала, который при прогреве Ниссан Джук зимой различается как шум или треск.

можно много ещё  приводить примеров, но не  хочется , думаю не  стоит разводить глупые  реплики ,  давайте  жить дружно.

rock3079, не  обижайся  , но машины  обе хороши . +- на каждого идеал не  подберешь.
 
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 11:57:41 от watek »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #589 : 11 Июнь 2013, 11:04:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не так часто езжу с пассажирами на заднем ряду (как и многие)
+1
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и в багажнике вожу только насос и омывайку.
пришлось тут поехать семьей в отпуск, так вот вопрос багажника встал очень остро :) причем в Мокке его хватило.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зимой и свесы и полный привод нужны постоянно
зимой и у меня этого предостаточно ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #590 : 11 Июнь 2013, 11:26:37 »
watek,  да ладно вам искать неисправности какие-то, вы не хотите сказать что мокка надежней? У вас тоже уже достаточно проблем. А насчет величины салона я думаю, что если б это было доминирующей статьей покупки, то ни джук, ни мокка, ни другой компактный кроссовер не рассматривался.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #591 : 11 Июнь 2013, 11:34:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
watek,  да ладно вам искать неисправности какие-то, вы не хотите сказать что мокка надежней? У вас тоже уже достаточно проблем. А насчет величины салона я думаю, что если б это было доминирующей статьей покупки, то ни джук, ни мокка, ни другой компактный кроссовер не рассматривался.
а  я  и  не  искал неисправностей  , они все  на  лицо , искать не  стоит , меня  задевает факт , что вы  скрытно пытаетесь сказать нам, что джук  лучше  и  мокка  ниже  вас  , а  я  даже  спорить не  буду  , я  говорю в  лицо , вы  заблуждаетесь на  99% мокка  не  кокурент ждуку  вообще  , так , как  по мне  джук  не  в  той  категории даже  компакт кроссов  и  смело могу  сказать мокка  надежный  авто. а  фраза  достаточно проблем  это  просто фраза  , каких проблем  достаточно ? хром, фары, ещё  что? машине  нет и  года  , это такие  мелочи по сравнению с  теми , что были  у  жука  за  первый  год , ряд из них я  выше  написал. будут ещё  вопросы?

хватит уже  этих споров, глупости писать тоже.

машины  не  конкурентны  друг другу  , это разные  авто в  корне (салон-пластик,отделка ширина- не  мало важный  факт, на  уровне  кашкая  мне  ближе  чем  джук или  крузак.).

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 11:54:23 от watek »

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #592 : 11 Июнь 2013, 13:02:21 »
watek, ну например я открыл тему «двигатель», а там сразу про заклинивший движок, и это на 1000 км. У джука такого не было. Где я пытаюсь сказать, что мокка хуже? Я просто сравниваю эти два авто и пишу, чем джук объективно лучше, вы же не будете спорить, что на джука лучше движок 1.6т или те же углы проходимости. Машины эти ещё какие конкуренты, просто каждый выбирает авто по своим критериям.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #593 : 11 Июнь 2013, 13:06:42 »
У меня у хороших знакомых Джук, довольны вроде как. На прошлой неделе была в Ниссане, специально полазила в нем, не мое, я девочка хрупкая, но все равно как-то жмет все. А я страдаю клаустрофобией ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #594 : 11 Июнь 2013, 13:25:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
watek, ну например я открыл тему «двигатель», а там сразу про заклинивший движок,
это один случай из 30 000 Мокк, которые уже проданы в России, причем ДжиЭм признал случай гарантийным и заменил двигатель
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #595 : 11 Июнь 2013, 13:40:38 »
rock3079,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну например я открыл тему «двигатель», а там сразу про заклинивший движок, и это на 1000 км. У джука такого не было
не  надо лукавить - Турбированный двигатель Ниссан Жук на 1,6 л (190 л.с.) MR16DDT переживал кампанию по отзыву из-за замены дающей течь прокладки датчика топлива. Так же дополнительно заменялась прокладка дросселя и впускного коллектора. не  малов  важный  факт.
клин движков  в  первый  год был и  не  один ,а  у мокки из ранее  сказанных Леной 30000 уже  Российских машин 1  случай  и  не  понятно по чей  ещё  вине  , но GM   признал гарантией  , честь и  хвала.
1.6Т я  и  не  спорил хорош, но поясните  мне  почему  на  скоростях от 130 с  этим  двиглом  машину  в  поле  начинает колбасить и  уводить? думаю про это можете  подробно написать.
а  чем  вам  углы  проходимости мокки не  по душе  ?  я  на  бордюры  залезаю в  гомны конечно не  суюсь , но ждуку  там  тоже  делать нечего , ни разу  не  застрял зимой  в  своей  область года  били  снегопады , у  меня  передний  привод , один раз только сьехал в  колею поперек  , но там  и  на  полном  приводе  вариантов  небыло.

понятие  вашей  обьективности мне  непонятно.
по факту  поломок  вы  ничего не  привели , а  кроме двигла  1.6.Т  что он лучше  только можно на  словах судить по факту  в  нем  были   косяки. ну  даже  если  на  них закрыть глаза  , мне  машина  с  таким  двиглом  просто ненужна  я  лучше  на  что нить другое  смотрел.

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #596 : 11 Июнь 2013, 13:41:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно слышать от владельца машины того же класса о величине салона джука. Да, меньше, но не на много, и причем только задний ряд и багажник. Я не так часто езжу с пассажирами на заднем ряду (как и многие) и в багажнике вожу только насос и омывайку
Класс тот же. Возможности разные, причем в Джуке для меня, человека нетолстого и ростом 172см уже некомфортно , когда жена села рядом. Слишком близко, даже для родного человека :) Сам за собой в салоне усесться не могу-давит со всех сторон. И, представьте, машина того-же класса, как Вы считаете- Мокка позволяет что-то положить в багажник. А джук нет. И ребенок не вытирает спинку переднего кресла ногами. Что, про это- политкорректно молчать?Если негра назвать афроамериканцем сущность его не измениться. А про движки вы зря. Куда не зайдешь - фанаты Джука с этой 190 сильной иконой. 95% берут что попроще, и повощнее. Найти на улице в потоке это чудо - та еще проблема. Это мне напоминает форум Йети. "Да, у нас машина-все круто, комплектации ого-го. Начинаешь разбираться-процентов 80 огогошников - 1.4на ручке передний привод, комплектация "барабан эдишн". Ладно, у кого 152 силы и полный фарш, имеют все основания. Но эти-то куда. Машина по потребительским свойствам другая.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #597 : 11 Июнь 2013, 14:46:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
комплектация "барабан эдишн"
;D клевая фраза
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #598 : 11 Июнь 2013, 15:41:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
клевая фраза
Не моё, где-то попалось на просторах интернета. Теперь плагиаторствую вовсю. ;D
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #599 : 12 Июнь 2013, 00:00:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А в данной ситуации это не то же самое? Лучше экология-меньше выброс CO2, значит меньше тратится топливно-воздушной смеси.
нет, меньший выброс совсем не означает меньшего количества сгоревшего топлива. Просто топливо сгорело "полнее"
Добавлено: 12 Июнь 2013, 00:03:39

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Любителей передвигаться с открытыми окнами особенности аэродинамики Ниссан Джук заставляют устанавливать ветровики, так как жидкость сдувается на стекла окон
у нас то же самое. И никто не хочет дать оценку авто в целом (любого). Хотя, конечно, есть уникумы. которые выбирают авто только по цвету (у этих есть красненький. а у тех - нет. Куплю у этих)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.