opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke  (Прочитано 171637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #615 : 13 Июнь 2013, 23:35:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Одно увидел: при всех поломках, судах и ремонтах машина умудрилась за год и 1 "месяцев" проехать 41000км!
Примерно столько же, как я в конце девяностых на своей девятке с движком 1300 (там правда пробег за год было еще поболее). При этом, за тот год успел откапиталить двигло, перебрать коробку, переварить пороги с поддомкратниками,передние и задние лонжероны, наварить латки на днище и стойки передних дверей, перетряхнуть всю подвеску и тормоза, победить электропроводку и много-много по мелочи. Причем не за один заход, вставал на неделю-две примерно раз в квартал, если не мешало ездить. Товарищ, судя по всему, ходил на дальняк много. А дальние поездки километраж накручивают быстро. Например, нормально съездить в Белоруссию это 4-6 тыс. км за раз. Тема поломок не раскрыта, согласен. Интересно узнать,что у него было с машиной.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #616 : 13 Июнь 2013, 23:53:49 »
kiratym, извини, поискал - не нашел.
Что касается пробега, может и много, а может и мало. Просто товарищ жаловался, что машинка часто ломалась, значит часто не ездила.
При таких условиях его пробег не так уж и мал.
А если все-таки ездила в неисправном состоянии, то от этого могла еще больше ломаться.
По крайней мере, это мои предположения.

У меня на Ниссане за 3 года сами вышли из строя только опорные подшипники спереди после 3 тыс.пробега, сменили по гарантии.
Остальное: кардан и подшипник компрессора кондиционера я "убил" в грязях и глубоких бродах. Хотя, тоже без разговоров по гарантии сменили.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #617 : 13 Июнь 2013, 23:54:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кому-то нужны ездовые качества, кому-то красивый салон и мягкий пластик.                 
Он не только красивый, но и более просторный. По поводу ездовых качеств. В чем будем мерять? Приемистость? Мне 1,4т позволяет обгонять не напрягаясь. Не спорю, есть машины быстрее, Ваша, видимо в том числе. Моя машина задачу обгона позволяет решать так, что я об этом не задумываюсь и не готовлюсь к обгону заранее. Мне нет разницы, 140 или 190 сил. На Нюрнбургринге мы не встретимся, а на дороге общего пользования, после определенного предела мощща не рулит, ибо есть светофоры, радары и другие участники движения. Можно в Джука впихнуть и 300л.с. , но что это даст в практическом плане? После определенной границы, бесполезность мощщи нарастает по экспоненте. ИМХО Мокке 190 сил на дороге общего пользования- выкинутые на ветер деньги. Ей почти негде их применить на полную катушку в повседневной жизни. Касательно настроек подвески. Вы УВЕРЕНЫ, что у Мокки подвеска настроена хуже? На чем основана ваша уверенность? Если можно телеметрию, лосиные тесты и пр. в студию.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #618 : 13 Июнь 2013, 23:57:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что у Мокки подвеска настроена хуже?
она настраивалась именитым немецким кольцевиком на
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нюрнбургринге
O_M
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #619 : 14 Июнь 2013, 00:02:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
она настраивалась именитым немецким кольцевиком на
Вот-вот. Настройки шасси обалденные *OK*. А то тут приходит человек и заявляет (правда косвенно), что хоть с салон и багажник у него так себе, зато по косвенным непроверенным данным, у него  censored длиннее.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #620 : 14 Июнь 2013, 00:12:11 »
Да че там мелочиться, подвеска любой машины настраивается известным немцем на Нюрбургринге :)

Просто вопрос для чего ее настраивают... неужели какие-то производители идиоты и не умеют настраивать подвески, а какие-то умные и умеют... я уверен каждому производителю хватит бабла нанять для этого дела грамотных людей. Только кто-то настраивает подвеску на комфорт, а кто-то на драйв... и кстати мнения пользователей разнятся в этом смысле - кто-то не переваривает драйверские жесткие подвески БМВ и любит при этом более валкие, но при этом комфортные подвески, например Мерседеса, а кто-то наоборот не приемлет любую валкость... Я думаю, что у Жука, что у Мокки подвески отстроены приблизительно похожим образом - жестко. Мне Мокка показалась табуреткой, что впринципе на текущий момент у меня в приоритете перед жутко валкой антарой.... но тут есть свои нюансы, короткая база с жесткой подвеской тоже не айс... у БМВ вон даже на копейке база - длинная, неспроста...

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #621 : 14 Июнь 2013, 00:25:44 »
Выскажу свое мнение по поводу Ниссана вообще и Джука в частности.
Сам являюсь владельцем Ниссан Х-Трейл. Из моих всех предыдущих это первая машина, которая устраивает полностью и во всем.
Он просто стал мне настоящим другом, верным и безотказным.
За три года эксплуатации я глубоко зауважал марку Ниссан.
Посмотрите, это единственная марка, машины которой не похожи одна на другую. Каждая сама по себе индивидуальна и неповторима.
У них самая длинная линейка кроссоверов-внедорожников, пока европейских только 7 штук!
Ниссан не боится экспериментировать ни с экстерьером ни с интерьером машины.
Да, внешний вид всех моделей "на любителя", а я и есть один из тех любителей!
Было бы скучно в наших городах, если бы по улицам ездили одинаковые машины одного цвета или ходили только блондинки с длинными ногами.
К сожалению, просматривая новости о концепткарах, вижу тенденцию к созданию универсальной муранообразной машины с модными нынче зауженными фарами, заползающими на крыло, аж до самой двери.

Теперь о предмете спора.
Не скрою, внешний вид и многие другие моменты в Джуке у меня действительно вызывают восхищение!!!
Он такой яркий, озорной, шустрый.
Система полного привода у Джука вообще уникальна для авто такого класса.
Здесь не обсуждалось, а ведь у него не только межосевая муфта, но и отдельно по муфте на каждое заднее колесо!
Таким образом, при повороте момент, передаваемый на задние колеса, различный, что является активным подруливанием. Вот почему он так хорошо управляется в поворотах.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знаете, почему даже не рассматривал к покупке?
Полный привод только с мощным двигателем 190 лс (читай: налоги, страховки, расход...).
Другой двигатель мощностью 115 л.с. с полным приводом сочетать в принципе не планируется.
Этот момент меня лично сильно расстроил. Неужели нельзя было сделать нормальный мотор мощностью до 150 л.с. и с полным приводом?
Таскает же мой Х-Трейл 141-сильный! И нормально таскает, ни разу не пожалел, что мало.
И еще мне не понравилась псевдостилизация салона под какой-то мотоцикл.
Вывод: Джук очень даже достойный автомобиль, у которого есть свой любитель.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 01:35:59 от Доцент »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #622 : 14 Июнь 2013, 00:27:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Просто вопрос для чего ее настраивают... неужели какие-то производители идиоты и не умеют настраивать подвески,
Вы, безусловно, правы. Поэтому я и посчитал, как минимум, некорректным пост нашего коллеги.
Хотя... Дело это не очень сложное, как и дегустация вина, просто нужна инженерная школа и понимание процесса, иначе можно не найти тот компромисс, который удовлетворит большинство. На машинках предыдущего поколения корейские товарищи из КИА-Хюндай, как самые молодые не до конца освоили данную дисциплину. ИМХО, разумеется. До этого поругивали японцев. Правда те машины уже сгнили, и узнать, хороши ли были настройки их подвесок нельзя. Корейцы решили это только созданием инженерного центра в Рюссельхайме с немецким персоналом.
Добавлено: 14 Июнь 2013, 00:32:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вывод: Джук очень даже достойный автомобиль, у которого есть свой любитель.
Согласен. Будет интересно, каким станет Джук следующего поколения. Одно дело, когда прямой конкурент только сх4, другое, когда все концерны выставят конкурентов. Чем тогда ответит ниссан? По идее, поскольку он был первым в этой волне, должен первым, раньше других выпустить следующее поколение, учтя плюсы-минусы конкурентов.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #623 : 14 Июнь 2013, 09:41:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Просто товарищ жаловался, что машинка часто ломалась, значит часто не ездила.
да не, машинка у него только первый месяц ломалась - глохла самопроизвольно, не могли найти причину. Да такое со всеми марками бывает, а вот дилер у него - УГ полное, эт точно.

Джук, так же. как и Мокка - для своей аудитории. Причем, чел же написал, что брал только из-за ТТХ, внешне он тоже сначала не понравился. Конечно. с таким-то двигателем и весом - нормальная "зажигалка" :) :)
Добавлено: 14 Июнь 2013, 09:42:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кому-то нужны ездовые качества, кому-то красивый салон и мягкий пластик.                 
Он не только красивый, но и более просторный. По поводу ездовых качеств. В чем будем мерять? Приемистость? Мне 1,4т позволяет обгонять не напрягаясь. Не спорю, есть машины быстрее, Ваша, видимо в том числе. Моя машина задачу обгона позволяет решать так, что я об этом не задумываюсь и не готовлюсь к обгону заранее. Мне нет разницы, 140 или 190 сил. На Нюрнбургринге мы не встретимся, а на дороге общего пользования, после определенного предела мощща не рулит, ибо есть светофоры, радары и другие участники движения. Можно в Джука впихнуть и 300л.с. , но что это даст в практическом плане? После определенной границы, бесполезность мощщи нарастает по экспоненте. ИМХО Мокке 190 сил на дороге общего пользования- выкинутые на ветер деньги. Ей почти негде их применить на полную катушку в повседневной жизни. Касательно настроек подвески. Вы УВЕРЕНЫ, что у Мокки подвеска настроена хуже? На чем основана ваша уверенность? Если можно телеметрию, лосиные тесты и пр. в студию.

ну опять сравнение груш с крокодилами.. У вас обоих изначально техзадание на покупку авто разное, так что вы хотите-то??

Добавлено: 14 Июнь 2013, 09:49:24

Цитировать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: rock3079 от 12 Июнь 2013, 00:15:15
кому-то нужны ездовые качества, кому-то красивый салон и мягкий пластик.                 
Касательно настроек подвески
Че та в посте товарища джуковода не нашел отсылок к сравнению подвесок и явному превалированию качества настройки таковой на Джуке. Между прочим, наиадекватнейший собеседник, а вы опять тухлыми яйцами кидаться да срачи устраивать. Человек привел плюсы со своей точки зрения у своей машины, чего вы хотите?? Чтобы он сказал "блин, куда ж я смотел, когда ЭТО покупал? Пойду куплю Мокку"??? Так он, может, так же думает, только мысли свои, как воспитанный человек при себе держит.

А вот я бы от 1,6Т в Мокке не отказался. А по вашей логике, нахрена кадиллаку 300 лошадей, это ж неэффективное наращивание мощщи, оно не нужно, на все 100% никогда использоваться не будет.
Добавлено: 14 Июнь 2013, 09:55:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Таскает же мой Х-Трейл 141-сильный!
дизель?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 09:55:30 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #624 : 14 Июнь 2013, 10:45:50 »
Нет, Teip,  2,0 бензин с вариатором.
Есть 2,5 бензин 169 коней не стал брать, тот вообще летает.
Дизель у них 2,0 мощность 150 лс.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #625 : 14 Июнь 2013, 11:03:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Че та в посте товарища джуковода не нашел отсылок к сравнению подвесок и явному превалированию качества настройки таковой на Джуке. Между прочим, наиадекватнейший собеседник, а вы опять тухлыми яйцами кидаться да срачи устраивать.
Возможно неправ. Просто товарищ сказал страницей ранее. Мол, кому комфорт - кому управляемость. Вот мне и стало интересно, в чем он ее меряет численно. Ибо получается, он мне в управляемости априори отказывает. А на счет трехсот сил- гораздо более тяжелой машине-нужно. На матизе - избыточно.
Я бы от 1.6Т тоже не отказался чисто теоретически, но где их прикладывать в Москве. В пробках на Ленинградке? Под камерами Гайцов?. На убитых дорогах за малым бетонным кольцом? Обогнать кого-то? Так я и сейчас без напряга обгоняю.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #626 : 14 Июнь 2013, 11:21:45 »
-А-, у вас все рассуждения сводятся к "у меня нет-значит не надо", с таким же успехом я могу сказать, что мне НИКОГДА не нужен второй ряд сидений и багажник, а ещё я не целуюсь с пластиком и мне всё равно из чего он сделан. Я же этого не делаю, я признаю, что у джука действительно сзади мало места, багажник никакой, пластик хуже. Почему бы и вам не признать, что у джука  лучше движок и он лучше едет, а не пытаться придумать отговорки типа "а мне больше и не надо, этого достаточно".    Кстати вот где можно про управляемость посмотреть , и про многие другие аспекты.
Teip
, кстати полноприводной джук не так и мало весит, 1455 кг, не многим меньше мокки.

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #627 : 14 Июнь 2013, 13:25:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"у меня нет-значит не надо"
Просто сейчас, мне этой динамики хватает, поэтому я не желаю себе большего. Данный аспект не является раздражителем, требующим исправления. В будущем буду ориентироваться на динамику не хуже. Понимаете, я когда покупаю новую машину имею четкий набор требований к ней. Двигателя более 150 л.с на машину такой массы в моем списке не было изначально, и не потому, что денег нет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему бы и вам не признать, что у джука  лучше движок и он лучше едет, а не пытаться придумать отговорки
Движок у Вашего Джука мощнее, не спорю, ибо глупо. Но категория "лучше едет" , согласитесь, расплывчата. Я сомневаюсь, что он так уж лучше в маневрах, если вообще лучше. А на счет ссылок на журналистов... Понимаете у автожурналистов есть одно качество-они пресыщены авто, поэтому ранжирование и оценка свойств журналистом и рядовым чайником расходятся не так уж и редко. Я, например, давно не читаю "авторевью" ибо мои оценки авто, если получается попробовать, не всегда созвучны авторам. Посему смысла опираться на их точку зрения при рассмотрении автомобиля не вижу. Ну, если только в первом приближении, если знать, где умножать оценку журналиста на 2 , а где делить на 3.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 13:36:53 от -А- »
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #628 : 14 Июнь 2013, 13:44:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто-то не переваривает драйверские жесткие подвески БМВ
не в защиту подвесок, а просто как факт: у меня на Астре (GTC) подвеска была жесче, чем на БМВ)))

Предлагаю в этой и аналогичных других темах не обсирать авто. Давайте жить дружно. Может лучше просто высказываться почему именно Мокка, а не Джук или АSX и т.п. ? а то как то не культурно мы тут себя начинаем вести обсуждая косяки других... в своем глазу тоже бревна ж имеются.

Оффлайн Матрос Железняк

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
    • кемерун
    • Награды
  • Регион: Кемеровская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #629 : 14 Июнь 2013, 15:30:32 »
пардон, на какой именно бмв?

Например пятак стоковый по сравнению с бмв 1 с М-подвеской - натуральный диван по управляемости

З.Ы. база мокки и бмв 1 практически одинакова
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

жду