opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Антифризы  (Прочитано 17115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2019, 11:56:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это еще не грубость.
Где аргументы про "коллективные иски"?...
Вы сильно возбуждены. Если бы не это возбуждение, то легко нашли бы статьи на просторах интернета (они в свободном доступе) о проблемах антифриза GM, который содержит в качестве ингибитора этилгексановую кислоту. Просто погуглите темы про антифризы и прокладки моторов XER. Многие производители отметили повышенную агрессивность 2-EHA к пластикам и прокладкам, даже к алюминию, и исключили применение данного компонента из спецификаций для своих Long Life антифризов. Быстренько-не быстренько, а многие производители уже запретили использовать такие ингибиторы вообще xz !!
Никто никого не неволит, выбор - личное дело владельца. В моём Опеле тоже пока плещется оригинальная ОЖ первой заливки. Есть повод для раздумий. И вариантов 2: или почаще менять оригинальную, или заменить на другую ОЖ. Мне не хотелось бы потом столкнуться с проблемами.




Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #16 : 09 Апрель 2020, 13:09:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если есть цель удешевить, то вариант российского из импортного сырья - Лукойл G12 RED.   
Подскажите пожалуйста, ничего плохого в этом антифризе нет? А то на работе есть возможность брать его бесплатно) Можно  ли его лить в мокку?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #17 : 09 Апрель 2020, 13:21:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если есть цель удешевить, то вариант российского из импортного сырья - Лукойл G12 RED.   
Подскажите пожалуйста, ничего плохого в этом антифризе нет? А то на работе есть возможность брать его бесплатно) Можно  ли его лить в мокку?
Такое ощущение что вы антифриз как бензин заливаете)))) Я купил ниссановский, залил один раз и забыл про него.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #18 : 09 Апрель 2020, 13:39:57 »
Но все же)))), сейчас будет проходить замена помпы и корпуса термостата. Поэтому и спросил, залить лукойловсий можно будет?
Спасибо за ответ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #19 : 09 Апрель 2020, 14:01:33 »
Да, Лукойл хорошие антифризы. На 5 лет можно залить любой достойный Long Life Coolant европейского производства на основе карбоновых кислот, в т.ч. Лукойл. Лукойл G12 RED производится из концентратов Басф, NISSAN L248 производится из концентратов ARTECO, Бельгия, но он зеленый.
Ничего плохого нашим двигателям от этих антифризов не будет.   

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #20 : 09 Апрель 2020, 14:39:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но все же)))), сейчас будет проходить замена помпы и корпуса термостата. Поэтому и спросил, залить лукойловсий можно будет?
Спасибо за ответ
В соседней теме я выкладывал фото теплообменника, владелец автомобиля заливал не оригинальный антифриз. Решать вам оригинал или не оригинал.

Оффлайн Ruslanikum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2018
  • Сообщений: 252
  • Спасибо: → 17 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: -ТраХтор 1,7
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #21 : 09 Апрель 2020, 14:55:33 »
если о.ж. вступает в взаимодействие  с составными частями систем охлаждения/обогрева, это сразу будет заметно по изменению цвета и прозрачности о.ж....

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #22 : 09 Апрель 2020, 15:44:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если о.ж. вступает в взаимодействие  с составными частями систем охлаждения/обогрева, это сразу будет заметно по изменению цвета и прозрачности о.ж....
Ну не знаю не знаю, когда я открыл теплообменник, ничего в антифризе не было, и цвет был нормальный.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #23 : 09 Апрель 2020, 17:34:18 »
Дело даже не в том, что оригинал или нет. В Европе большие химические компании, производящие основу, это BASF и ARTECO. Оригиналы тоже с этих производств. Выбирать внимательно фасовщика надо, и покупать качественную продукцию.     

Оффлайн Ruslanikum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2018
  • Сообщений: 252
  • Спасибо: → 17 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: -ТраХтор 1,7
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #24 : 09 Апрель 2020, 17:40:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда я открыл теплообменник, ничего в антифризе не было
бывает и в масле при замене ничего не видно. но, достаточно дать маслу отстояться и....

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #25 : 10 Апрель 2020, 07:28:25 »
Ruslanikum, Т.е. вы думаете слив антифриз мне ничего в пластиковой прозрачной бутылке не было видно? вы делали или я делал? вы за меня решаете что там видно было а что не было видно?
Добавлено: 10 Апрель 2020, 07:31:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дело даже не в том, что оригинал или нет. В Европе большие химические компании, производящие основу, это BASF и ARTECO. Оригиналы тоже с этих производств. Выбирать внимательно фасовщика надо, и покупать качественную продукцию. 
Да собственно заливайте что хотите, я показал фото того что бывает от смешивания антифризов (на мокках его физически полностью слить невозможно). Ваш автомобиль, и с любыми проблемами разбираться исключительно вам.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #26 : 10 Апрель 2020, 09:13:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да собственно заливайте что хотите, я показал фото того что бывает от смешивания антифризов (на мокках его физически полностью слить невозможно).
Слить полностью практически невозможно у многих современных автомобилей. Меняйте прокачкой, если это вас напрягает. Или несколько раз.
В ранних тестах обращалось внимание на агрессивность антифриза GM к пластикам и прокладкам. Но всегда можно было приобрести нейтральный Басф красного цвета, который тоже подходит к этому автомобилю, он не был замечен в чем-то нехорошем.
Надеюсь, что химики компании Артеко, совместно с Опель, сейчас над этим поработали и сделали оригинальный менее агрессивным к патрубкам и прокладкам.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #27 : 10 Апрель 2020, 09:28:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да собственно заливайте что хотите, я показал фото того что бывает от смешивания антифризов (на мокках его физически полностью слить невозможно).
Слить полностью практически невозможно у многих современных автомобилей. Меняйте прокачкой, если это вас напрягает. Или несколько раз.
В ранних тестах обращалось внимание на агрессивность антифриза GM к пластикам и прокладкам. Но всегда можно было приобрести нейтральный Басф красного цвета, который тоже подходит к этому автомобилю, он не был замечен в чем-то нехорошем.
Надеюсь, что химики компании Артеко, совместно с Опель, сейчас над этим поработали и сделали оригинальный менее агрессивным к патрубкам и прокладкам.

Меня лично ничего не напрягает, я в мокке могу многое сделать то что не могут другие сделать, и уж тем более полностью сменить антифриз, учить меня как это делать не стоит. Я повторюсь, можете лить то что душе угодно, фото я выкладывал в теме теплообменник, решать каждому что и как заливать. Но при замене прокладок теплообменника, при эксплуатации оригинального антифриза, коррозии не замечено ни на одном автомобиле.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #28 : 10 Апрель 2020, 10:54:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но при замене прокладок теплообменника, при эксплуатации оригинального антифриза, коррозии не замечено ни на одном автомобиле.
Ещё бы коррозии побольше, к пострадавшим прокладкам ))

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #29 : 10 Апрель 2020, 13:22:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
к пострадавшим прокладкам ))
Если вы считаете что прокладки именно из-за антифриза текут, то мне вас жаль, причем очень. Видимо прокладки которые уплотняют масляные каналы теплообмениика к блоку ДВС тоже из-за антифриза текут.