opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4  (Прочитано 7520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rubyfoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 11 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« : 15 Декабрь 2015, 12:03:30 »
В прошлом году купили свой первый авто - VW New Beetle. Вроде как немец, ан нет – мексиканец. Отъездили полтора года, отремнотировали там много чего, и вот после замены коробки на контрактную, когда неделю ездили на электричках, решили взять новую, чтобы без таких сюрпризов. К чему эта прелюдия? А вот к чему. Хоть наш New Beetle и был 2000-го года, но после него посмотрев новые Nissan Juke и KIA Soul в топе как-то не вдохновились. Смотрели даже Nissan Terrano - о.. это вообще уазик, если снаружи еще ничего, то внутри реально уазик. Даже в самом самом топе с максимумом допов.
Soul еще ничего, я сужу именно по материалом и отделки салона, но жене вот не нравятся корейцы и всё тут. + мы еще ориентировались на определенную цену в районе миллиона и хотелось именно что-то повыше, с нормальным клиренсом. На Neww Bettle мы терли пузом все. даже при съезде с некоторых лежачих порой цепляли защитой, благо я её сразу туда поставил  :)
Opel  я не смотрел, так как сразу знал что цена на машину с автоматом под 1,5 ляма выходит у Мокки, а тут вдруг жена говорит что GM распродает остатки со скидкой до 500т.р. Тут же подорвались в салон и начали смотерть что за зверь.
Первое впечатление - супер. Совсем другое дело. Внутри всё классно, сидеть удобно, на задних сиденьях с моим ростом в 1.90 в потолок не упираюсь. На Juke я так и не смог там сесть нормально, даже закинув ноги наискосок. В итоге после тест-драйва в шее чувствовал неудобство. За рулем у меня жена  dirol
В общем Ople Mokka не идет ни в какой сравнение с Nissan Juke а остальные по цене не конкуренты. Да и то Nissan по цене сравним совсем не в топе а тут Opel Mokka да еще и Cosmo. И не просто COSMO а Color Edition. В общем мы еще те авантюристы. Купили можно сказать почти не глядя. Так как Enjoy на автомате уже не было а Cosmo были только Color Edition ну и плюс уже никаких тест-драйвов. Остались только топовые комплектации. В общем оставили залог, оформили договор, а сами поехали домой разбираться что же это за Color Edition.
В течении следующей недели пытались записаться на тест-драйв хоть в какой салон, но ни один дилер уже не предоставлял на тест машины. А по выясненным данным мы поняли что Color Edition представляет собой версию внешне отличимую полностью черными зеркалами и черными литыми дисками. Еще на фотографиях почему-то черная крыша везде. Но по факту крыша обычная – белая.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


И вот он момент когда нам показывают авто в салоне. И тут первая неожиданность – салон полностью коричневый, хотя говорили что будет серый. Ну а само авто белое – как-то не очень сочетается. Жена у меня дама эмоциональная, да еще на работе сейчас трудности в общем накопленная энергия нашла выход. В итоге за коричневый салон нам еще и скидку сделали и карту с 10% скидкой дали.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


К слову, помня как без очередей оформляли прошлую машину, я накануне записался через госуслуги в ГАИ на регистрацию. Ну а время я поставил наугад часов 4 вечера. ну думал с утра там в салоне все сделаем, поом страховка и в ГАИ. А тут в субботу сдаем свою старую машину в салон для продажи, уже нашелся покупатель и получается утром надо на электричке ехать, а они как назло утром в выходные ходят с большим интервалом. В общем пока добрались, пока с цветом салона разбирались. Уже 2 часа дня. Идем в отдел страховки а там полисов Росгосстраха нет, у меня прописка Саратовская. Уже чуть не подорвались в офис РГС через пару остановок метро, но девушка по страховкам говорит можно без страховки 5 дней ездить как купил. Ну и мы поехали сами. Без номеров, без страховки в офис. Заодно и тест-драйв провели. Пробег авто 5 км, в баке 7 литров бензина  ;D идеально чистое авто выезжает в Московскую слякоть, да еще и снег пошел.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Хорошо мы сразу взяли зимнюю резину и поставили сигналку. Салон в обязательном порядке допов на 80 тыр навешал, пришлось выбирать. А там все цены на допы в 2 раза выше чем я сам бы купил и поставил.
Офис в другую сторону от ГАИ совсем, приезжаем, пробуем парковаться задом, оцениваем заодно камеру заднего вида с трекером траектории, заходим и... там очередь человек 10. А время 15:30 уже а еще до ГАИ ехать.
В общем мчим в МРЭО ТРЭР (название-то какое) там же на стоянке находим страховщика, перплачиваем 1000р. сверху и бежим в окошко. Опаздали всего на 25 минут.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Далее описывать не буду. Стандартная процедура бюрократии, ну разве что в ВС вечером никого народу и все без очередей.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Получаем номер и едем за ковриками в салон + брызговики, которые лежат у жены на работе ждут, когда их заберут. В общем полтинничек накатали в первый же день как купили.
С лючком на заправке проблем не было, я там сразу разобрался, привет всем кто в теме.
Теперь по ощущениям спустя пару дней после покупки. Сравнивать буду с купе 15-летней давности, так что извините  :)

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Кто-то говорит тчо подвеска жестковата. Хм.. вы на мексиканском VW New Beetle поездийте... там чувствуется не то что ямки, стыки и трещинки в асфальте. Я купил летние шины туда с максимально высоким бортом для 15-го радиуса и тогда стало чуть чуть помягче. А тут мы сели в Мокка и поехали по плохой дороге – единственный небольшой участок по пути к дому когда все трассы объезжаешь и знаете что. Всё шикарно. Может быть если сравнить еще с чем, будет еще лучше, но сейчас это супер.
дальше свет. У нас AFL и полностью мы его оценили на том же участке плохой дороги где нет фонарей. Это просто шик, мы балдииим.
В общем пробег за пару дней уже 150км, расход пока средний 14,7. Не так сильно заметно по сравнению с жуком, он ел 12 на сотку, там стоял прожорливый 2-х литровый мотор, но лошадок всего 115. Полный привод тоже дает о себе знать в поворотах машина как будто прилипла к асфальту, хоть и зима и скользко.
Ах да клиренс... Ну кто дочитал до этого момента уже понял, да? На Жуке м ыразбили противотуманку в бампере о... о бордюр! О бордюр Карл! тут паркуешься смело и там еще место остается. Все эти мегаюбки с прошлых лет сейчас убрали, с этим нет никаких проблем.

В общем забрали мы один из последних опелей которые официально продали через дилера. Когда уже ждали подписание всех бумаг при нас заходил мужичок, спрашивал опели. В шоуруме стоял лишь один одинокий оранжевый Мокканен так же Color Edition, видимо в максималке, возможно тот самый который вернулся из сервиса после тест-драйвов. Больше новых опелей не было...

Продолжение следует.
 O_M

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandra77

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 7 | ← 4
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka cosmo 4x4
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2015, 12:25:00 »
От всей души поздравляю,молодцы. Удачи! crigon

Оффлайн rubyfoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 11 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 12:26:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
От всей души поздравляю,молодцы. Удачи! crigon
Спасибо  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 473
  • Спасибо: → 802 | ← 130
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2015, 13:42:57 »
Удачи и приятных ощущений от машины.

Оффлайн rubyfoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 11 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2015, 14:10:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Удачи и приятных ощущений от машины.
Спасибо. Ощущения очень приятные   :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Альбиночка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka COSMO 4x4 1.4.
  • Регион: Татарстан
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2015, 14:49:52 »
По чем купили крепыша?
А теперь коротко о главном: Я СЧАСТЛИВА..

Оффлайн rubyfoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 11 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2015, 14:58:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По чем купили крепыша?
1 061 000 получилось.
Цена как на сайте Опеля 998 + обязательные допы салона на 80, за предел который мы чуть вышли на 7 т.р. но минус скидка которую мы смогли получить на приемке авто 15.
Добавлено: 15 Декабрь 2015, 15:00:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По чем купили крепыша?
Я так понимаю это цена почти как на старте продаж  ;D Что-то схожее по салону и комплектации найти нереально за такие деньги.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Альбиночка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka COSMO 4x4 1.4.
  • Регион: Татарстан
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2015, 15:21:30 »
Хорошая цена за хорошую машину.
Я в январе покупала за 1 050 000,00  Но в эту цену вошли зимние колеса. сигнализация. коврики, брызговики.
А теперь коротко о главном: Я СЧАСТЛИВА..

Оффлайн rubyfoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 11 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2015, 15:28:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хорошая цена за хорошую машину.
Я в январе покупала за 1 050 000,00  Но в эту цену вошли зимние колеса. сигнализация. коврики, брызговики.
Коврики нам посчитали в 5000, брызговики в 4000. Я их сам купил сразу все + в багажник и еще 8 литров зимней незамерзайки нормальной с воронкой за 4500.
А так да. Зимняя резина, правда 16 радиус на штамповке и нормальная сигналка с установкой вошли в эту стоимость.
Вот нехило они на допах зарабатывают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Альбиночка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka COSMO 4x4 1.4.
  • Регион: Татарстан
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2015, 15:41:54 »
Да согласна
Цена допсов осталяет желать лучшего. Я бы конечно за другие деньги взяла  в другом месте. Но они мне первоначально за эту цену только одного крепыша предлагали. Пришлось просить, требовать ну и так далее . В итого имеем за эту же цену крепыша + допсы. Резину 18 радиус + коврик в багажник практически нахально забрала.  ;D
И вот уже почти год мы с крепышом неразлучны. Все радует, проблем (тьфу тьфу нет) Чего и Вам желаю. Ни гвоздя ни жезла!
А теперь коротко о главном: Я СЧАСТЛИВА..

Оффлайн rubyfoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 11 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 15:47:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да согласна
Цена допсов осталяет желать лучшего. Я бы конечно за другие деньги взяла  в другом месте. Но они мне первоначально за эту цену только одного крепыша предлагали. Пришлось просить, требовать ну и так далее . В итого имеем за эту же цену крепыша + допсы. Резину 18 радиус + коврик в багажник практически нахально забрала.  ;D
И вот уже почти год мы с крепышом неразлучны. Все радует, проблем (тьфу тьфу нет) Чего и Вам желаю. Ни гвоздя ни жезла!
Да я уже перечитал какие у кого проблемы. Ничего критичного не увидел. А на моделях этого года большинство (если не все) из известных косяков уже поправлены. Рамка номера вот только дребезжит, ну это в выходные решу без проблем сам :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sun

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Рыжий лис 1,4 Cosmo МКПП
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2015, 18:54:54 »
rubyfox, поздравляю с покупкой!!!  :)
а я наоборот очень долго искала именно белую с коричневым салоном, но...
по поводу рамки - вместе с сервисной книжкой обнаружила спец.штучки под задний номер, пустяк, а приятно  *OK*
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2015, 20:19:31 »
Покупали в дженсере на варшавке а ставили на учет видимо в бутово? И кто вам сказал что 5 дней можно ездить на авто? Прочтите закон, вы вообще не имеете права выезжать на дорогу без полиса ОСАГО, это штраф и эвакуация.

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2015, 20:53:29 »
Ну ведь обошлось!) поздравляю!!!


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Белый COSMO Color Edition 1,8-АТ-4х4
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 21:00:28 »
Хороша машина!
Поздравляю *OK* *OK* *OK* drinks give_rose
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.