opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Ослабли тормоза, кажется...  (Прочитано 15582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Слабые тормоза
« Ответ #30 : 04 Февраль 2016, 14:29:02 »
На своей машинке считаю тормоза достаточно цепкие и адекватные. И вообще, делайте скидку - по многому конструктиву и сборке, Мокка - корейская машина, а Астра чистокровная немка.
По теме. Еще вариант ухудшения торможения. Проверить шланг от вакумника  к впускному коллектору. У меня на прошлой машинке была такая проблемка, то же ослабли тормоза. Пару раз прокачивал, безуспешно. При  тщательной проверке шланга от ваккума оказалось сдох заводской пружинный хомут. Видимо подсасывало воздух и вакум хорошо не отрабатывал. После замены на червячный хомут тормоза пришли в норму. (к стати, пробег тогда был чуть больше 40 тыс.)
Опять же из жизни. В девяностых, пару лет юзал по работе уезженного Москвича 2140. При поиске сдохшего вакумника, при тогдашнем дефиците, оригинал найден не был и был вмастрячен вакумник от 41 москвича. Тормоза реально стали, как выше писалось - шнурки положишь встает колом. Все изделия автоваза отдыхали, но ездить было очень адреналиново. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Re:Слабые тормоза
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2018, 12:33:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добрый день!

1.8 МТ пробег 8 тыс. км., ощущение как будто ослабли тормоза, сегодня катался проверял, при резком торможении даже на небольшой скорости (около 30-40 км/ч) машина очень валко останавливается.
В чем может быть проблема? Колодки и диски в норме.

До этого ездил на opel astra gtc 2011 г., та вставала как вкопанная...

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я учился в автошколе в 80-х. Не знаю как сейчас, а тогда во всех учебниках писали, что в сырую погоду, а также после проезда луж, бродов, необходимо просушить тормоза нажатием на педаль тормоза несколько раз!!
Второй день такая же фигня. после ночи стоянки на улице первые два-три нажатия на педаль, а тормоза не работают (вернее лишь в конце). первый раз чуть на перекрёсток не выкатился. После трёх нажатий тормоза становятся адекватными. Погода конечно сырая, но машине 5 лет, да и погода не вчера сырая началась, может "помирает" уже что? Собираюсь масло менять, озвучу ситуацию.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.