opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Citroen DS4 vs Mokka  (Прочитано 15668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2012, 17:18:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Двигатель - нигде не написано про новый, будет еще гибрид - да, но для РФ???
1,4 tsi 140 лошадиных сил, нововведения: алюминиевый блок, система впрыска  в 200 бар (раньше было 150 бар максимум), отключение цилиндров и так далее! Это разьве мало для названия новый двигатель?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Премиальные опции - это что
Pre crash, система предотвращения повторного удара, рулевой механизм с переменным соотношением, электронный дифференциал!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Стартовая европейская цена — 16 975 евро за 85-сильную версию 1.2 TSI."
Новые машины в РФ дешевле, чем в Германии
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И 700 штук за машину без попогрейки, ЕСП, музыки, электростеклоподъемников
ESP в Европе в базе обязательна с 2012 года, музыка там есть, с сенсорным управлением!

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2012, 17:24:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что плохого в том, что машина должна еще и "везти", при чем во всех смыслах? :) Я не могу позволить себе одну машину любить, а другую юзать :). Машину нужно юзать... иначе слишком дорогое удовольствие...
нет-нет. просто одну можно любить и юзать с любовью, в другую просто юзать равнодушно, воспринимая исключительно как колеса и не более...

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2012, 19:50:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1,4 tsi 140 лошадиных сил, нововведения: алюминиевый блок, система впрыска  в 200 бар (раньше было 150 бар максимум), отключение цилиндров и так далее! Это разьве мало для названия новый двигатель?
Пусть будет, я ж не спорю, остальные же останутся наверняка.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Pre crash, система предотвращения повторного удара, рулевой механизм с переменным соотношением, электронный дифференциал!
Представляете в какой комплектации это все будет? И сколько она будет стоить? :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Новые машины в РФ дешевле, чем в Германии
Европейская цена - не значит цена в Германии, второе - вы сравните комплектации у нас и в Германии.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ESP в Европе в базе обязательна с 2012 года, музыка там есть, с сенсорным управлением!
Это говорилось про существующий Гольф Плюс :). Цены, конфигурации и т.п. для существущих гольфов, не путайте.
Про новый Гольф у меня нет данных по комплектациям и ценам.
И снова - в Европе! Вы живете в РФ! В Европе ЕСП в базе будет, и музыка будет... пусть не с сенсорным... вопрос - что из этого будет за ту же цену в РФ в базе.

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 19:50:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
юзаем свои машины с Любовью
Прямо слоган :).

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2012, 22:01:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Представляете в какой комплектации это все будет? И сколько она будет стоить?
ну это Ваше право брать или не брать! Мы обсуждать начали, что 6 гольф от 7 особо ничем не отличается! Я Вам привел интересные опции, которых нет у большинства Лексусов или Инфинити( а по-моему вообще нет)!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 22:08:29 от Tarasics »

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2012, 22:13:20 »
Гольф всегда был гораздо дороже одноклассников , да и серый , невзрачный салон , который поклонники называют " классическим" очень многих ( меня то же) совсем не возбуждает . Ни капельки. Все эти приблуды , о каких нам тут поведали - увеличат стоимость и так не дешёвого авто. Продажи Гольфа от серии к серии становятся всё меньше и меньше.

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2012, 22:55:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну это Ваше право брать или не брать! Мы обсуждать начали, что 6 гольф от 7 особо ничем не отличается! Я Вам привел интересные опции, которых нет у большинства Лексусов или Инфинити( а по-моему вообще нет)!
Отличия приведенные Вами - в тестах не были указаны, приношу свои извинения если они будут у нас в РФ. Данное отличие будет сказываться на цене, когда в тестах пишут, что машина не подорожает - то это относиетльно существующих опций.
За миллион я выберу полноценные кроссоверы, а не С-класс, это личный выбор и пристрастия... Здесь что кому...
Посмотрим какой Гольф7 придет к нам и за сколько. Лексусы и Инфинити не смотрю - ничего не могу сказать в сравнении :).

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2012, 23:21:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мы обсуждать начали
а вот это правильно, обсуждать мы начали Ситроен и Мокку, а обсуждать Гольф - гоу в тему Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lexli

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 135
  • Спасибо: → 19 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Land Rover
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2012, 09:30:55 »
Повторюсь не дай Бог, вам купить гумно францкзское, нахлебаетесь вдоволь...
Слова не пустые по себе и на себе знаю, что такое ренольт (клио, меган 1 и меган 2), пежольт (207) и тем более ситроент (с4).
Последний жутчайшая машина была (прожила у меня 2-а месяца), первым делом по приходу в салон мне сказали, что машинка будет плеваться от российского бензин 95-го и нужно мозги за 15 000 рублей перепрошить, чтобы всё было в норме. Я не поверил........ Результат, через неделю приехал и перепрошился. Ну а дальше, то глюк магнитолы, то правая задняя стойка стучать начала, ДВА два раза мля фара правая перегорала, последней каплей стал ремень ГРМ, тушите свет нафиг :o

За непосредственно DS4, скажу, что у соседа по дому есть такая машина в топовой комплектации (в районе там 1 200 000 рублей), а я ведь его предупреждал... Небо мглою, матом кроет (даже отзыв его где то на Клабе по Ситро есть, надо поискать и сюда выложу для упорных и непробиваемых), только щепки и летят... Прожил он с ней не более полугода, намучался хуже чем с бывшей женой и что вы думаете... Он уже 2-а месяца пытается её продать, по салонам ездеет, думает, хоть более-менее денег с неё выручить, ан нет все копейки за неё предлагают, а он ждет у моря погоды...

Единичный случай, скажите вы. Хрен там. Попробуйте на себе и прочувствуете с полна. Очень советую тем у кого денег куры не клюют и кто любит БДСМ, только не с противоположным полом, а с автомобилями ; )

Да что там говорить, если вы все ФОМЫ такие не верующие, спросите у любого менеджера по комиссионкам, КАК ЭТИ ВЫКИДЫШИ "ценяться" на вторичке *OK*

P.S. Французы - mustdie zloy

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2012, 12:20:52 »
lexli, маладэць! Я скажу лишь,что старые французы неплохи-только коммерческие авто на дизеле,да и те геморны в ремонте.. Их слоган про "кгеатив текноложи" касаемо современных Ситроёнов можно заменить на "гегмогнотив  текноложи".
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2012, 12:37:41 »
Ну на них же сейчас бумеровские движки ставят, коробку другой производитель делает...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2012, 15:31:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну на них же сейчас бумеровские движки ставят, коробку другой производитель делает...
да именно так.
но проблема с продаже их на вторичке в РФ - оч реальна...
у меня друзья переехали во франс. первые 2 года ездили на опеле. не смогли никак избавиться от стереотипов "французы - гно". сейчас купили ситр пикассо. оч довольны
а опель в итоге продали с трудом большим. корсу, которая в РФ, в лет уйдет за 9 тыщ евро, там с трудом продали за 5.
в каждой избушке свои погремушки

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2012, 19:50:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За непосредственно DS4, скажу, что у соседа по дому есть такая машина в топовой комплектации (в районе там 1 200 000 рублей), а я ведь его предупреждал... Небо мглою, матом кроет (даже отзыв его где то на Клабе по Ситро есть, надо поискать и сюда выложу для упорных и непробиваемых), только щепки и летят... Прожил он с ней не более полугода, намучался хуже чем с бывшей женой и что вы думаете... Он уже 2-а месяца пытается её продать, по салонам ездеет, думает, хоть более-менее денег с неё выручить, ан нет все копейки за неё предлагают, а он ждет у моря погоды...
А зачем он по салонам ездит? С рук продал бы... или он хочет продать ее дороже, чем покупал, как многие любят?
Да, французы на вторичном рынке не популярны, но я своего продал знакомым - скинув 5% от авторушных цен.
Французы БОЛЕЕ лотерея, чем другие и тут как повезет.
Дело в том, что ДС4 выбирают сердцем, не глядя на более практичное/дешевое/вторичнорыночное/большебагажное... Если понравится снаружи, внутри и в динамике - закроешь глаза не недостатки, не будет нравиться машина - каждый косяк будешь раздувать до проблемы. Нынешнюю свою машину выбирал умом, скрупулезно, высчитывая, сравнивая... ДС4 - тут уступает этому, там вот этому, тут так не очень, но, с...а, красив :).
ДС4 коробка - Айсин (Япония вроде), двигатель разработан с БМВ.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2012, 19:53:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если понравится снаружи, внутри и в динамике - закроешь глаза не недостатки, не будет нравиться машина - каждый косяк будешь раздувать до проблемы.
думаю, это справедливо для любой машины...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2012, 01:47:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дело в том, что ДС4 выбирают сердцем, не глядя на более практичное/дешевое/вторичнорыночное/большебагажное... Если понравится снаружи, внутри и в динамике - закроешь глаза не недостатки, не будет нравиться машина - каждый косяк будешь раздувать до проблемы.
Боюсь выбор глазами, это эйфория, которая со временем проходит, и машина становиться однообразной в потоке, и кроме красивой внешности больше порадовать себя нечем... И потом пойдет, что тут не так, там не эдак, зато красиво...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Citroen DS4 vs Mokka
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2012, 12:53:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ДС4 коробка - Айсин (Япония вроде), двигатель разработан с БМВ.
Айсин коробасы для всех делает,и давно. Про мотор-хз,разработка немцев,но делают ее французы. На свои машины(бмв) немцы эти моторы не устанавливают(а почему,собственно?),ставят на Мини...У бмв есть мотор 1,6,только свой и помощнее.Почему они не дали его французам-хз.
Люблю сарайчеги!