opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Любителям скидывать клеммы посвящается  (Прочитано 33544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Любителям скидывать клеммы посвящается
« Ответ #15 : 18 Март 2016, 00:26:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вам про экспертов написал, которые сертифицировано работают у ОД и тоже считают себя большими специалистами. По закону и документам мы просто обязаны доверять им и их работе. В двух ОД (на Новорижском и в Туле) мне мастер приёмщик предлагал сделать именно это - сбросить клемы аккумулятора. Забавно, правда?  :)

Ну вполне себе забавно, да... но вот зачем он это предлагал? Наверное, чтобы за диагностику не платить? Врядли сами ОДы при наличии диагностического оборудования будут заниматься такой фигней. :)
Вообще куда как проще купить копеечный китайский OBD-II bluetooth или wifi сканер и смотреть и стирать ошибки своими силами не занимаясь лазанием под капот - вот реально быстрее и проще воспользоваться именно таким способом. Еще и будет инфа, какая именно там ошибка поселилась, ибо лампочка-то неинформативна.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Любителям скидывать клеммы посвящается
« Ответ #16 : 18 Март 2016, 09:49:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но вот зачем он это предлагал? Наверное, чтобы за диагностику не платить?
Мне сложно понять о чём думали "Мастера", когда мне это предлагали, о скидках и экономии на свой счёт, я их не просил. Возможно желание показать свою продвинутость лечить поломки "по фото"))
Цитировать
Врядли сами ОДы при наличии диагностического оборудования будут заниматься такой фигней. 
Мне очень импонирует ваше  отношение к ОД-ам, я тоже им очень доверяю. Чтобы ОД-ы занимались фигнёй... ??? НЕТ, это фантастика !!! (С)
Цитировать
Вообще куда как проще купить копеечный китайский OBD-II bluetooth или wifi сканер
Да-да, именно это я и сделал после третьего безрезультатного официального посещения ОД-ов, заказал и купил. Зачем лишний раз напрягать ОД-ов с какой-то там их гарантией на мой автомобиль и тем паче финансовыми расходами на него. Опять же, износ диагностического оборудования идёт, время на его подключение, съём галочек в таблице ошибок вместо самого ремонта...  Для этого у них мастера приёмщики, которые заполняя бланк обращения клиента, параллельно дают высоко технические советы по решению проблемы ремонта  :)

Ну а как же, я очень доверяю этим глубоко замечательным специалистам с кристальной душой и сверхъестественной ответственностью ul
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.