opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Секта 4х4  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Секта 4х4
« : 05 Ноябрь 2012, 19:26:03 »
Сегодня один человек в ЖЖ выложил смешной текст про 4х4, насладитесь:
(присутствует ненормативная лексика)

---------------------------

Интересно, а 4х4 все такие чокнутые?

Поехали с Лёхой гулять по бездору на монтере. Ну там леса-поля, всё такое.. А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и.....застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.
Далее хроника происходящего:

16-00. Мы застряли

17-30 Приехала нива, тоже застряла дальше нас метров на 20....

18-30. Приехал уазик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.
 Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.

19-50. 2 ведровера, один из них дефендер, ещё нива, шнива, ещё уаз. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка...

22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около уазика плотно сидит дискавери, шнива на ходу, но заблокирована между уазиком и вторым уазиком(он был в стоке и сел на моё место). Дети в трусах и с чьим-то планшетником в монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином дефендере.
 Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой(почти) монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.

01-20 Чья-то мама на дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен(вброшен прямо в спальном мешке) в монтеру к 10-12 леткам.

02-00. Вернулась мама на дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили дискавери, и снова посадили почти на то же место.

04-00. Приезжает газ-66. Обкладывает всех хуями, типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, вынимают дискавери, уазик стоковый, выпускают шниву, которая садится на место дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный уазик и наконец вынимают первую ниву.

05-00 Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, , высняется. что есть точка покруче, а моя точка-@#$ня, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу( все разные), и перепракладывается маршрут..
Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены-мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба-не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихна@#$, пусть там лежат"... Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!

05-40. Поехали дальше. В багажнике монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах...........

10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня(????), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же заебись,что ты нас вытащил из города(на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.
Так вот вопрос: чё это было?

---------------------

ссылка на оригинал: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Так, что господа, будущие ездуны на полном приводе, готовьтесь к медленному вступлению в секту... сначала конечно будет мокка, не сильно внедорожная... но кончится все может подготовленным дефендером :)

Оффлайн fedot-da-ne-tot

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: → 17 | ← 60
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: SEAT Leon версия "copa+"
Re:Секта 4х4
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 19:48:02 »
пеши исчё

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Секта 4х4
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 20:12:19 »
Я была на таком выезде, застряли все, кроме газ-66 и машинки-батона и подготовленного уазика. Честно - экстрима получили вагон, надеялись вернуться домой до 10 вечера, вернулись в 6 утра грязные, уставшие, немытые, но счастливые. )) незабываемо вышло, хотя было пару лет назад. Детям понравилось больше всего. )
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Секта 4х4
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 20:30:06 »
Ton, спасибо, посмеялась :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Секта 4х4
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2012, 22:36:44 »
оффроудеры действительно чумовые ребята! протусила с ними три года. лазили по всяким говнам. прикольно. скажу вам. и компания там оч хорошая, настоящая такая...
даже ездила года полтора на корсе с наклейкой "Резервации", мне ее орги вручили уже только за то, что я на своей пузотерке сама до базового лагеря смогла добраться ))))))))))))))))

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Секта 4х4
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2012, 21:36:05 »
Ton, понравилось!
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Re:Секта 4х4
« Ответ #6 : 09 Январь 2013, 22:06:24 »
Классный рассказ, посмеялась от души ;D здоровские ребята *OK*
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:Секта 4х4
« Ответ #7 : 19 Январь 2013, 21:36:25 »
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так вот вопрос: чё это было?
Думаю что это было N-ое количество промилей, выявить которые славным работникам жезла не позволил счастливый случай... drinks

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Секта 4х4
« Ответ #8 : 19 Январь 2013, 21:58:52 »
Да ну ... УАЗы, Дефендеры ... ГАЗ еще ... Все это не спртивно !
ВАЗ-2104 !!! Вот это адреналин ! Вот это драйв могу сказать !
Дело так было. Как то летом, уболтали меня поехать искупаться ... И ехать то недалече, и дорога асфальтированная. Ну поехали короче ... И тут дятлу одному приходит мысль что можно через поле сократить ... Ну канеш ... Ай да !
А четверка у меня была самая что ни на есть обычная. 1.3 двиг, защита картера ... Зато цвет (КСТАТЕ!) мистик лейк ! Ну поперся я значит по тропинке через поле. Крастоа, тока кукурузовые стебли по зеркалам хлопают. Ехали ехали, и тут на тебе ! Тропка кончилась ! А начались кукрузоджунгли какие то ! Ну кудя теперь ... Задом не доеду, ибо километра 3 по полям отсайгачили. Развернуться тож не получиться ... Вперед ! Залез на бампер, гляжу поверх кукрузы,а озеро то вот оно ! Метров 100 ! Э-эххх ! Пошел на пролом ...
До следущего лета початки и куски стеблей из-под капота выковыривал ... А четверка молодчина ! Сдюжила!, только номер по профилю бампера согнулся.

Часть вторая.
Года через 2 после штурма кукурузы, решил я пробку одну объехать ... Да вышло еще круче ...
И главное помню, была тропинка через поле ! И даже ездил по ней ! И точно ! Есть тропка ! Тока узкая, как раз на ширину машины, и канавы по бокам. Ну, думаю, проеду !
Поперся ...
А, надо сказать, поле застраивалось активно. И новый микрорайон вылез непосредственно в поле. И построили там электро подстанцию, на высокой высокой насыпи, увенчаной сверху бордюром. Подъехал я к этому всему и задумался ...
Недолго думал, разогнался и ВЖЖЖЖЖЖ !В горку эту ...
И на самом пике остановился внезапно ... Мотор ревет, а машина ни с места ...
Открыываю дверь и вижу что под машиной метр воздуха ... Тоесть перед на горку заскочил, и брюхом на бордюр плюхнулся, а зад весь с колесами, над землей болтается в метре примерно ...
Народ новостроек, повылазил на балконы поглядеть как я вылезать буду!
Хорошо помойка рядом была ... Понатаскал всякой ерунды с неё, построил помост, и своим ходом с "якоря " этого снялся ...
Во какой вездеход ВАЗ-2104 !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Секта 4х4
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 01:30:12 »
Еще один соответствующий рассказ от того же автора, что и в первом сообщении:

---------------------------------------
поехали пару недель назад поглазеть на этап кубка черноземья по оффроуду. Поучавствовали в эвакуации, и это, кстати, были цветочки по сравнению с...

У пацанов новая фишка. "Дэн, дай поездить на механике"(имеется ввиду его экспедиционный крузак весом 3 тонны). А после первого дня этапа посиделки-попизделки у костра под запах жарящегося шашлыка и шумное втягивание слюны вечноголодными пацанами.
Итак:
-Дэн, дай на механике прокатится!
-Да нате, катайтесь...
И тут душа компании, добрейший души человек, любитель природы, детей и других мелких домашних животных, метра два ростом, грязный и в бандане чел говорит:
-А чего им зря кататься? Пацаны, вот вам точка(забивает в навигатор с легенды), тут рядышком, километра четыре всего по лесным дорожкам... А пока катнётесь, шашлык готов будет....
И дети покатили.....
Первые неясные подозрения закрались ко мне в душу, когда дети вернулись, благоухая репеллентом на всю поляну. Ну то есть как сомнения... С детьми было всё в порядке, но мой отуманенный коньяком взор несколько смутило, что уехали они в кроссовках, джинсах и на крузаке, а вернулись в трусиках, репелленте и пешком... И ножки испачканы примерно до трусов... Но посколько дети не проявляли признаков беспокойства, я расслабился... Тем более они спокойно спросили:
-Паааап, мы возьмём спорта? Крузак опять малость засел...
Душа компании, добрейший души человек, любитель природы, детей и других мелких домашних животных, вбил искомую точку уже в мой навигатор, детки, уминая шашлык, почистили ножки и жопки палочкой и уехали...
Мои смутные сомнения стали реальностью, когда детки вернулись. Правильно, без спорта, и с ножками, грязными уже до плеч. Зато трусы стали одинаковые, буро-коричневые. У одного из-под резинки трусов живописно свисал пучок то ли травы, толи, блиать, водорослей. Рома независимо цапнул с тарелки кусок шашлыка и пояснил, громко чавкая:
-Пааааап! Спорт тоже застрял....
-А сильно? -поинтересовался Дэн?
-Не-а, не сильно -жизнерадостно поделился Лёша -Крузак по дверные ручки, а спорт до подножек. Но ты не переживай, мы двери не открывали, через люк вылезли...
Два тихих "Блять!"-моё и Дэна, потонули в радостных воплях.
-А почему грязные до подмышек?
-А трос цепляли, там почти нырять пришлось.
...В общем, спорта вынули сразу. А крузака тремя уазиками, тремя лебёдками. Когда посмотрели. что за точку вбил им душа компании, добрейший души человек, любитель природы, детей и других мелких домашних животных, его было решено схватить и утопить в болоте. Но он благоразумно смылся. Точка была для ТР4, обязательная, половина её сегодня не взяла. Там только на "котлете" на лебёдках, по деревьям, как по лианам добираться. Топкое болото.
Да, а в крузаке-то чисто внутри оказалось, хорошие резинки на дверях. Дети счастливы. Ещё бы, кому ж ещё разрешат в 4 ночи искупаться в речке?
А ещё порадовал малыш лет пяти на крохотном квадрике:
-Мама, я пойду больших мальчишек вытаскивать?
-Нет!!!
-Ура!!! Значит, я поеду!!!! -и удаляющийся стрёкот 110-кубового моторчика. Он там очень активно путался под ногами и радостно вымазывался в грязи.

(Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )
-----------------------------

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Секта 4х4
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 06:26:53 »
Автор рассказа - знатный боянист. 
Этой истории тыщу лет, оригинал более литературный. Лавры  пейсателей не дают покояя малолеткам. когда своих мозговнет - то проще взять чужойе и обработать. Куле - будущая илита растет.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Секта 4х4
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 08:13:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лавры  пейсателей не дают покояя малолеткам. когда своих мозговнет - то проще взять чужойе и обработать.

А это уже развитие технологий))) Которые дают моментальный доступ к шаблонам, а поскольку и плотность население высока то в этой массе создать что-то своё и оригинальное достаточно сложно :)

так что давайте будем наслаждаться баянами, которые поднимают настроение и лишний раз показывают, что человек, который его разместил - он такой же как и мы и ему нравится тоже что и нам. А раз уж нашел и поделился то честь ему и хвала  drinks
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Секта 4х4
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 13:07:08 »
Эх ребята, вот оно счастье! Когда ты вечером с товарищем от нечего делать решаешь прокатиться в недавно раскопанный карьер, засасаживаешься там по самое не балуйся. А потом пару часов аграрного фитнеса с лопатой вокруг машины не приносят должного результата. Приезжает еще один идиот твой товаришь, якорит свою машину и вытаскивает тебя из говен. Но тут покатушки продолжаются уже вдвоем и до рассвета.
А потом, утром на разводе, получая профилактический про censored он от начальства, смотришь на такое-же как твое, помятое и не очень ровно выбритое лицо товарища, ты так-же дебильно улыбаешься ему в ответ и думаешь, что  в той яме надо было ходом пролетать и вообще почему я колеса сразу не спустил?
Служу России

Оффлайн Сергей С

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: → 39 | ← 40
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • 737
    • Ростов на Дону
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT. 4X4
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Секта 4х4
« Ответ #13 : 11 Июль 2013, 22:34:38 »
Эх, для такого Мокка не подходит, слишком нежная ))))))) . В хозяйстве имеется легенда внедорожья , Крузак 80 в версии VX 19 лет отроду, вот то да, акромя прожорливости 4,2 литрового бензинового агрегата машина просто сказка . А то , что компании 4x4 душевные , это точно!!!!!!!!!! Приятные воспоминания о покатушках))). Готовлюсь побомжевать пару неделек на Тамане, да и квадрик прихватим для разведки местности благо таковой у кореша имеется.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Секта 4х4
« Ответ #14 : 11 Июль 2013, 23:12:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Автор рассказа - знатный боянист. 
Этой истории тыщу лет, оригинал более литературный. Лавры  пейсателей не дают покояя малолеткам. когда своих мозговнет - то проще взять чужойе и обработать. Куле - будущая илита растет.

О блин что-то я пропустил продолжение темы. Впишусь. Автор, которого я тут перепостил - довольно известный в ЖЖ человек, и все, что он пишет - происходит с ним в реальном времени. Не очень понимаю, как это все может оказаться какими-то баянами. И тем более обвинять взрослого мужика в малолеточности - это как-то странно