opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 76276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Счастливчик ! Очень хочется услышать Ваше мнение о нашей дорогой кофемашине , поделитесь свежими впечатлениями!!!  Laie_

Оффлайн Nsee

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Гольф Плюс 6
Сегодня был в салоне, сразу пошёл смотреть клиренс - это полный п.....ц, одним словом "юбка бампера на  земле", самый маленький просвет среди всех представленных в салоне моделей, я выпал в осадок))) Это надо так лохануться Опелю, для потенциально привлекательной модельки не сделать адаптацию для России. Когда подошёл менеджер и начал уверять, что это сделано для аэродинамики, для снижения подъёмной силы передней подвески - я рассмеялся. Какая для России подъёмная сила, с таким передним бампером не то что на бордюр стандартный не заехать, так у нас эта юбка после каждого маленького снегопада, будет помогать дорожникам расчищать дороги))) Жесть, данный факт перебил все положительные эмоции от авто!!!

Оффлайн Vishulya

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Сегодня в московском У Сервис+ видела наконец-то в живую Мокку в цвете белый металлик(перламутр) в максимальной комплектации с коричневым кожаным салоном. Машина понравилась, но... Коричневая кожаная обивка не понравилась по цвету. коричневый цвет самих сидушек и торпеда противного "поносно-коричневого" цвета. Отделка подголовников, боковин салона и подлокотников очень красивого темно-коричневого цвета. а вот остальное... совсем не понравилось. Не то, что в Антаре - там другой коричневый цвет. Я хотела заказать белую как раз с коричневым салоном, но увидев такой вариант, решила взять черный кожаный салон салон, подумываю даже взять стандартный комбинированный вариант. предусмотренный к COSMO. В Morrocana кроме кожи какой материал на спинке и сидушке используется? Кто-нибудь знает? На фото красивый серо-черный с волнами материал, похожий на велюр или что-то подобное мягкое. Но менеджер сказал, что вряд ли это будет велюр, скорее просто ткань так на фото выглядит, но он не уверен, предложил подождать, пока придет машина с таким салоном. Есть у кого-нибудь информация о ткани в обивке Morrocana? Кто видел и щупал свою машинку Cosmo, ответьте!

Оффлайн Anna_84

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra H
Машина очень понравилась, купила бы, но надо с начало продавать мой Опель Астра Н. Единственное сомнение во дворе таким машинам как моя негде парковаться т.к. дорожка огорожена бордюром и владельцы внедорожников ставят свои машины во дворе без проблем, а такие как я паркуют далеко от дома. Надеюсь на Мокка все таки займу место возле внедорожников.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Vishulya, похож на велюр. но не такой велюр как у других производителей. но ткань и рпавда бархатистая...
если не лень, скатайтесь на Андропова в автоимпорт. у них есть мокка космо с комбо. я вчера такую смотрела.

Оффлайн ivanss

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 117
  • Спасибо: → 2 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Civic 5d 8gen
Позвонил с утра менеджер сказал что моя машина будет в первой половине декабря, и что в салоне появились 2 машины, можно приехать посмотреть)) поехали с другом посмотрели.. ощущения смешанные, внешне смотрится хорошо)) нельзя сказать что он маленький)) залезли во внутрь, посадка удобная)) сел за водительское, и понял что по высоте места полно, но по ширине очень узко, не знаю или сидения маленькие, или еще что... но даже при моей небольшой комплекции мне тесно... подлокотник тоже непонятно зачем нужен лежа на нем рука до коробки не достает, сзади места для ног хватает, а в ширину только 2 человека могут сесть, ибо 3ему вообще не будет места.. багажник нормальный, конечно холодильник в него не положишь )) а для поездок за продуктами самый раз..)) теперь в раздумьях(((

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
ivanss, спасибо!
а то я свои впечатления и писать уже боюсь.

кстати, совершенно не поняла с чего опель так экономить решил и поставляет докатку. места полно. 16 колесо точно ляжет нормальное

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нафаня, да нет уж...напиши :) Велостер уже забронировала? Или остановилась на ГТСке?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SUKER

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 154
  • Спасибо: → 29 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Fabia
Ну вот - буду первым (пока писал, стал вторым :) ). Смотрел мокку в салоне на Науки у метро Академическая.
Т.к. все тут изначально обсуждали губу, то начну с нее:
Астра седан (юбка хитрой формы закрывает обзор, без нее там 19+): Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Зафира (тоже юбка прикрывает, без нее около 23): Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мерива(тут все видно): Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мокка:(за юбкой сверху как-то пластмассовый выступ, так что расстояние чуть меньше, чем кажется спереди - около 19+ см): Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Еще фотка, тут жена с фокусом не справилась :), но это так довесок: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну и теперь финальный аккорд (разделся и залез под машину с рулеткой и телефоном):Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

15 сантиметров под защитой картера, товарищи  :'(

Посадка чуть повыше чем в фабии, можно сказать почти табуреточная, места внутри по ощущениям столько же (хотя, жена вот говорит, что ей было узко), багажник чуточку побольше. Но это с женой отмечали так, походя, ибо досконально все изучать уже смысла не было :(

Мое резюме: мокка кроссовер только по названию и виду (если не опускать взгляд ниже порогов), как тут кто-то удачно выразился: "раздутый хэтч" класса В. В свете чего, сбросить бы ему цену тыщ на 150, был бы очень привлекательный продукт, а так...


П.с. Хоть и был давно готов к этому, но 15 см все равно убили :(
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 22:11:07 от SUKER »

Оффлайн ivanss

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 117
  • Спасибо: → 2 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Civic 5d 8gen
нафаня, да причем места для полноценного колеса полно)) ах да еще не понравилось на механике что педаль газа очччень сдвинута вправо, я ногой чиркаю обшивку, и для коленки правой места мало(((( а для левой ноги прям посадочная полоса(

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
kiratym, ничего не бронировала и ничего не решила. да и не хочу решать...

ну к счастью, авто получше, чем были на ММАС. в этом мои надежды оправдались. а так... собственно, все что вызывало мои сомнения, так и осталось...
ну про юбку даже писать смысла нет.
подлокотник жесть. ибо его высота не регулируется. у меня сейчас на астре Н подлокотник как раз не тунельный, а икарусный, но там 3 или даже 4 высоты
кожа коричневая мне как не нравилась так и не нравится. хотя пластик коричневый очень приятного тона.
обычные комбинированные сидение после АГР, после моей корсы и после астры, на которой езжу сейчас, мне показались совсем плоскими и без боковой поддержки...
согласна с тем, что тесновато. во всяком случае, места не особо больше чем в корсе
через салонное зеркало обзор хреновый. и невозможно огромные подголовники задних сидений, которые перекрывают 2\3 обзора
забавно, что кнопка блокировки дверей у окна, там же где стеклоподъемники, а не там где привычно, на бороде. может, это и удобнее. просто неожиданно.
понравилось качество материалов и вообще все как в багажнике сделано. добротно.
как уже написала, не поняла, зачем докатка, когда там и по ширине и по высоте места в запасе навалом...
внешне машинка очень милая. 
Добавлено: 24 Ноябрь 2012, 22:11:32

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посадка чуть повыше чем в фабии, можно сказать почти табуреточная
а еще почему-то все сидения на макс высоте стоят))) я тоже сначала вообще не поняла - как на козле)) потом сидение опустила и уселась нормально
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 22:11:33 от нафаня, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Я завтра еду отказываться от своей, и возьму другого цвета...шоколад как-то не впечатлил...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
kiratym, аааааафигеть! ))))))))))))))))))
а ты же уже полностью деньги внесла. чего теперь берешь??? колись!

Оффлайн ivanss

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 117
  • Спасибо: → 2 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Civic 5d 8gen
kiratym, ну ты даешь))) вроде столько ждала и на тебе

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Я беру Мокку, только голубую....цвет просто обалденный :)
Ну, как внесла деньги, так и заберу. Завтра в Атлант на трейд-ин оценку поеду, и все тогда решится :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.