opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Ездил в салон - доплачивать предоплату))) Опишу ощущения со второго. более спокойного осмотра.

Заднее стекло показалось достаточно большим. По крайней мере, обзор лучше чем  в ГТСке.

Спинка переднего пассажирского кресла не складывается в горизонтальный "столик", как обещали(((

Показалась неудобной настройка зеркал: во-первых, в силу небольшого роста (170 см) мне приходится сидеть достаточно близко к рулю, с придвинутым сиденьем. Из этого положения мне приходитсчя левую руку отводить назад для доступа к кнопкам стеклоподъемников и джойстику настройки зеркал; во-вторых, очень неудобно реализована функция складывания зеркал: в среднем положении джойстик на себя. Учитывая, что фиксация положений "левое зеркало" (повернуть против ч.с.), "правое зеркало" (повернуть по ч.с.) и "складывание" слабая, пару раз вместо того, чтобы отрегулировать зеркало (регулируется нклоном джойстика относительно его оси в разные стороны), джойстик у меня проворачивался в среднее положение и, т.к. я продолжал его наклонять для настройки, включалась функция складывания зеркал. Радует одно: часто настройкой зеркал заниматься не приходится. Ну и человек привыкает ко всему)))

Подлокотник. Опять же в силу роста - респект такому подлокотнику. На подлокотник в тоннеле мой локоть просто не попадает (проверял на всех других опелях в салоне) - слишком близко придвинуто кресло. Один минус - по высоте не построить, но меня устраивает и такая.

Заднее сидение. "Глубина" подушки больше только у Антары, у остальных моделей (Мерива, Зафира, Астра) - примерно такая же (чисто субъективно, смотрел при посадке расстояние от подушки до колен, рулеткой не мерял). При посадке "сам за собой", понятно, что у меня места оказалось предостаточно, но в Мериве и ЗАфире его еще больше. Ширина заднего сидения опять же показалась примерно одинаковой у Мокки, Зафиры, Астры, а у Меривы даже уже, но где-то плюс-минус 2-3 см. Т.е. на глаз я смог определить только то, что в Мериве уже, с остальными - разницы не заметил.

опять же в сравнении с другими моделями опель у Мокки очень удобный ручник.

Попробовал посадку как в самом нижнем положении кресла, так и в самом высоком - удобно в обоих, но, чисто психологически, выбрал самое верхнее.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн skif2013

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 13 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Enjoy Boracay Blue
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дальше назад, сам за собой, при росте 185 это оказалось не просто.
Странно, я при таком же росте сам за собой очень комфортно сел )) но и посадка у каждого человека за рулем комфортная своя )) вобщем надо каждому мерить по своему ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tonic

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Вот еще что вспомнил.. я конечно не знаю может у всех современных машин так, Но
Кто нить потолок трогал? мне показалось что он сделан наподобие подвесного, то есть когда в него пальцем тычещь он продавливается, это так и должно быть?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда в него пальцем тычещь он продавливается, это так и должно быть?
Это нормально.
Служу России

Оффлайн mr.residentevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 286
  • Спасибо: → 141 | ← 85
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: opel-mokka
  • Регион: Ставропольский край
хуже когда он на голову упадёт.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Примчались с супругой в салон - машины нет... Я к менеджеру - что за  хня, обещал же Мокку показать ? Оказывается офф. презентация -15 декабря , а пока машины находятся на стоянке дилера и если я соблаговолю , то нас непременно туда проводят и покажут нам Мокку. Пришли на стоянку , поначалу я и не понял , что это Мокка - глазами искал небольшой автомобильчик , поэтому на стоящие в 5 метрах от меня машины я не обратил внимания) Хорошо жена за рукав дёрнула- да вот же они ! 4 чёрных Мокки , вид - обалденный !!! Крупный , мощный силуэт.  Красава... Восторг...  Как из ступора вышел-  сразу на колени перед бампером - бух! Менеджер аж охренел ))) Наверное подумал , что я эмблему на радиаторе целовать буду )) Я рулетку из кармана вынул и дрожащими руками замеряю клиренс - а вдруг случится чудо... Не случилось. Менеджер над ухом говорит о 185мм , молча показываю на рулетку - 175 , защита картера ещё минус двадцать((((((((((((((( Но в общем ожидаемо... Обхожу машину - вижу шильдик турбо4Х4 , в салоне - автомат ????  Опять иду смотреть заднюю дверь - шильдик на месте , опять в салон - каробка автомат , потёр глаза- ничего не изменилось - шильдик турбо и автомат , чувствую подступающее безумие - зову менеджера на подмогу , тот тоже пару раз бегает от водительской двери к пятой и убеждается , что его не глючит.  Решили открыть капот . Под капотом - старый добрый ХЕR 1.8. Безумие отступает - проклинаем корейцев )) Так что кому-то повезёт поиметь такую наклейку )))
Салон... Первая машина - Космо . АГР кресла в коже - не понравились аморфностью , к тому же у меня они не заказаны , поэтому  попросил открыть Энджой . Там сидухи показались жестковаты , и валики сиденья излишне давили на бёдра , но в целом - плотненько. Надо покататься , тогда станет ясно, пока сказать , что профиль сидений офигенно понравился- не могу.  Панель -  пластик жёсткий , но имеет красивый рельеф , хорошо подогнан , заусенцы из стыков не торчат. Вставки под " полированный металл" выглядит пластмассово , но не дешёвкой. Кожа на руле гладкая , а мне хотелось бы чуть бархатистости и небольшой прибавки в толщину - но это придиризм. )) Приборы в колодцах и выглядят хорошо и читаются неплохо. До всех кнопочек можно дотянуться не оторвав спины - неплохо. Видел сотню раз бороду с россыпью кнопок на фото , а вот увидел воочию - и х.з. как этим всем хозяйством управлять.  Подлокотник на кресле будет , наверное, к месту в какой -нибудь дальней поездке- поставил круиз , положил на подлокотник руку и расслабился , но вобщем - ни о чём , конечно.. Супруга села рядом на пассажирское сиденье - получилось отменное чувство локтя. Машина оказалась чуть уже , чем я себе представлял , но - чуть. Возможно сказалось то , что последнее время передвигался на достаточно широком Фокусе. Обзор из машины кажется в целом неплох , но боковые зеркала не регулировались из-за разряда аккумулятора - поэтому могу только предположить . Край капота не увидел , но особенно и не старался - может надо было с сиденьем поиграть . Пересел назад - сел за собой достаточно свободно , сиденье расположено низко , на двери линия остекления уходит вверх - мои сыновья вместо пролетающих достопримечательностей будут смотреть в пластик двери - это очень огорчило... Младший ездит в кресле , старший - с косынкой на ремне. Подголовники надо держать всегда выдвинутыми или убирать совсем - мешают и кресло поставить и взрослому сесть. Задние места в  Мокке откровенно не понравилась и узость салона там не причём... Хотя в Жучке ещё хуже )))  Багажник ожидаемо не поразил размерами , но для повседневных нужд точно хватит , да и перевезти некрупную технику или мебель при разложенных сиденьях  - проблем не будет . Да и мешка 4 картофана то же влезет или  лодка , двигатель , и удочки с рюкзаком. Правда место в этом случае будет только одно - спереди.   Вспомнился вопрос на форуме про 2 собачек в багажнике- улыбнуло ))
 Очень красивая машинка получилась , очень... Хэтчбек В-класса с толстым-толстым слоем премиальности.  Написал заявление на возврат задатка...

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
kiratym,  Лен , я даже спорить не буду насчёт пластика - всё написаное мной- ИМХО ))) То , что мне кажется недостатком, может быть офигенным плюсом для кого-то. Мокка - красивая девчонка , спортивная , отличная фигура , да и внутри не дурнушка. ))) Как вторая машинка в семье - лучший выбор, но на должность универсального , функционального и единственного автомобиля  в нашу семью она не подходит (((( Прошу из списков клуба меня не вычёркивать , модераторства не лишать - уходить не собираюсь , даже не просите ! Можно я останусь ?

Оффлайн vladimir902

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 629
  • Спасибо: → 30 | ← 220
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka - Essentia/1.8/White (Белый лак)
  • Регион: Волгоградская обл.
Сегодня был в арманд-сити на гостиничной, выстовленна черная мокка космо+допы 1.8 4х4 автомат, впечатление в общем отличные, ожидание в три с небольшим месяца совсем не разочаровали! буду краток, начну с салона все устроило, удобные штатные сидения отделка комбинированная серая(или голубая не понятно) кожа, удобная настройка посадки водителя а так же пассажира. сам за собой сел без проблем (я 184/75), сзади конечно можно сесть и втроем, но только на не далекие поездки, тесно будет. Вещевой ящик мне показался маловат, но это может компенсировать дополнительный ящик над ним а также карманы в дверях. По поводу багажника меня в целом устроил, мне кажется на много больше чем у жука и асх-са. под капот заглянул, ничего сказать не могу, не присматривался. клиренс конечно мог быть и больше, для меня подходит, такой и ожидал. конечно хотел бы повыше. ну на этом пока все. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nigaev

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
буду краток' ждал моку очень ждал, но в глубине души чувствовал что не моя рост 187 ,владею астрой 1.4 на роботе 2007 г.в. хотел побольше салон и бардюры покарять так же как и на своей малышке, но увы просвет без губы на 5 см ниже чем на моём хетчбеке, да и в кресле не поместился размер 50, уже заказал  ix35 передний привод авт. с навигатор Ом камерой за 979 т.р. скидка 90 тыс. не охота пересаживаться с опеля, за 5 лет не одной поломки и пробег 125000 немец))) всем удачи, и только хороших эмоций от вождения

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прошу из списков клуба меня не вычёркивать , модераторства не лишать - уходить не собираюсь , даже не просите ! Можно я останусь ?
Мы тебя не отпустим, даже не надейся ;) Спасибо :)
Добавлено: 01 Декабрь 2012, 01:35:48

nigaev, спасибо, что был это время с нами. И тебе удачной эксплуатации 35-го ;) Заходи к нам - будем рады видеть :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kofemanka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 14 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT Enjoy цвет Misty Lake
Я понимаю, что все желающие Мокку уже осмотрели, потрогали, замерили, прокатились, а некоторые так даже и купили (искренне поздравляю!) Но до наших краев (Новосибирск) Мокки доехали только на этой неделе... так что хочу тоже добавить свои 5 копеек про первые впечатления, вдруг кому все же пригодится.

Зашла в салон и сразу увидела ее. Понравилась сразу. Не большая и не маленькая, не зализанная и не угловатая. То, что надо. Черненькая энджойка с кожаным салоном. В черном цвете смотрится очень хорошо.

Что понравилось:
Начали осмотр с багажника. Мой любимый размер  ;D  Аккурат под двухнедельный шоппинг  dirol Как и все, удивилась докатке - в нишу вполне влезла бы полноценная запаска.
Салон смотрится очень хорошо, порадовали сто500 ниш и кармашков - кажется, по три в каждой двери, два бардачка, закрывающаяся ниша посередине... Цвет салона темно-серый с серовато-голубоватыми вставками, смотрится очень достойно.
На заднем ряду оказалось неожиданно много места. Люди, если вдруг будете выбирать между Пежо 3008 и Моккой - имейте в виду, у Пежо на заднем ряду места значительно меньше. Правда, задний ряд у Мокки явно рассчитан на 2-х, а не на 3-х человек.
Не кидайте помидорами, но сидушки АГР мне понравились. Валики с боков не то что поджимают, но немного чувствуются (я 46-го размера), зато какая шикарная поддержка спины! В общем, мне было очень удобно и на пассажирском, и на водительском месте.

Что удивило:
Неожиданно тяжелая крышка капота - подняла с трудом. Очевидно, толщиной металла крышки отчасти и объясняются хорошие результаты Мокки на краш-тестах.
Педали - маааленькая для газа и широченная для тормоза. Нигде не видела такой большой разницы в ширине между педалями, хотя, с другой стороны, не так уж много машин я водила.
Подлокотник - пока не поняла, буду ли им пользоваться (в предыдущей машине не было). В пробке стоять, положив на него локоть, наверное, удобно. Рычаг КПП переключать, когда подлокотник опущен, очень неудобно. В общем, посмотрим.

Что огорчило:
Ну конечно, свисающий передний бампер и "губа"... даже комментировать не буду. Страшноватая конструкция под бензобаком особых переживаний после этого уже не вызвала.
Обзорность. В зеркало заднего вида - правда, как в танке. Боковые зеркала по размеру меньше, чем хотелось бы. Ну, тут только опыт использования покажет, печалька это или и так будет нормально.

Ну и самое главное - моя машина (как и практически все клиентские), скорее всего, придет только после новогодних праздников...  :( :( :(  Решила, что, пожалуй, буду ждать, так как альтернативы Мокке не вижу.  :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сидушки АГР мне понравились. Валики с боков не то что поджимают, но немного чувствуются (я 46-го размера),

Видать на таких миниатюрных они и рассчитаны, мне с моим 48-50 уже тесно, я с трудом представляю в таком кресле немецкого дяденьку, а вот маленького корейца вполне.
Служу России

Оффлайн AvaF1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 2 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Honda Civic V
Это случилось! Я ее пощупал! Синяя такая, Инджойная...
Правда это случалось практически каждый день за последнюю неделю.

А сегодня в Курске была оф.презентация. Появилась еще и вторая машинка - Белая/коричн. кожа в Космо практически со всеми примочками. Будет тестовой, скоро и погоняем. А презентация была достаточно хороша, спасибо салону. Народу, кстати, было не много, человек 50-60 (может погода не летная- +15С, мелкий дождик, туман).
НУ и самое главное, что меня порадовало - эта тестовая машина ... ТАаа-ДааАМ ... с системой Флекс-Фикс (тока я наверно уже все мозги прожужал вам с ней). Сегодня не удалось покрутить эту штуку, но я это сделаю в ближайшее время!

Ну и по машине:
все как и ожидалось, надежды не сбылись. Красивая, гордая, достойная, приятная (и т.д.) машинка.
Но, не более того.
Минусы (от меня) стандартны - малый клиренс, 4 места, небольшой багажник, срок ожидания - 4-6 мес, предоплата 100 000 р., как оказалось, не малая цена (почти лям, дешевле по-мне не получается:),  никаких скидок.
Короче, не наш вариант. Должна была быть второй машиной в семье, но, иметь практически две одинаковые машины смысла нет.
К сожаления, пока вариант Кашкай2+ побеждает. После Цивика хочется что-то высокое, средне-большое, ну и как минимум 5ти местное, или даже 5ти с половиной местное :).  Щас и скидка 100 000 р. на него.

Но, надежда остается... Ведь Флекс-Фикс я еще не пробовал;)) Очень уж он мне нравится по картинкам, да и целых ТРИ велика.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Кашкай2+ по мне - машина другой целевой аудитории... Мокка - для 1-2 человек скорее, а Кошка2+ - для семьи большой...
Но на сколько подороже? Кстати, (мой бзик) - там пластик жесткий или мягкий?

Оффлайн AvaF1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 2 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Honda Civic V
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но на сколько подороже? Кстати, (мой бзик) - там пластик жесткий или мягкий?
Цена та-же, под лям. По пластику х/з.