opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Заклинивает дверь после постановки на сигнализацию  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad_2045

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Неризиновая
    • Награды
  • Мой авто: определяюсь
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тут всего 2 варианта
Как говорил мой бывший шеф - в электронике всего две неисправности : либо есть ненужный контакт либо нет нужного....  ;D

На самом деле я не знаю, насколько индивидуальна такая неисправность - по этому и задаю вопрос. С надежной, что возможно не придется разбирать пол машины, что бы выяснить, что проблема была с "предохранителем" ....
Сам факт одновременного выходя из строя с одинаковыми симптомами замков только по правой стороне наводит на мысль, что это может либо быть как то взаимосвязано, либо иметь общую корневую причину....

 

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тут всего 2 варианта
Как говорил мой бывший шеф - в электронике всего две неисправности : либо есть ненужный контакт либо нет нужного....  ;D

На самом деле я не знаю, насколько индивидуальна такая неисправность - по этому и задаю вопрос. С надежной, что возможно не придется разбирать пол машины, что бы выяснить, что проблема была с "предохранителем" ....
Сам факт одновременного выходя из строя с одинаковыми симптомами замков только по правой стороне наводит на мысль, что это может либо быть как то взаимосвязано, либо иметь общую корневую причину....

 
Так это и выясняется путем поиска неисправности. Начинается всегда с малого, прозвонку в руки и вперед)))
Добавлено: 19 Март 2019, 17:14:21

Грамотный электрик, сначала с малого начнет а не будет разбирать полмашины.

Оффлайн vlad_2045

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Неризиновая
    • Награды
  • Мой авто: определяюсь
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам факт одновременного выходя из строя с одинаковыми симптомами замков только по правой стороне наводит на мысль, что это может либо быть как то взаимосвязано, либо иметь общую корневую причину....
Как пришло, так и ушло - само. Просто в какой то момент начали открываться.... обе двери...

Оффлайн Димондрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2019
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 8 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Оп-пля!вод
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8MT
  • Регион: Воронежская обл.
Появилась необходимость вынуть вставку замка левой двери (намертво закисла личинка по причине долгого неиспользования). Машину поставил на сигнализацию (относил реанимировать вставку). Пролив WD-шкой,  кое-как оживил. Для обратной установки снимаю с брелка с сигнализации, открываются все двери (центральный замок срабатывает), но вот только водительская (откуда вынута вставка) заблокирована :o Ни снутри, ни снаружи дергание за ручку не помогает. На охрану встаёт/снимается. Заблокирована намертво. Что делать?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2023, 22:39:43 от Димондрий »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Димондрий, так личинка вынимается и дверь остается открытой, т.е. ручка открывания двери наружняя в открытом положении, и правильно ее только так снимать а не закрывать дверь. Теперь через отвертие личинки надо нащупать тягу и открыть дверь.

Оффлайн Димондрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2019
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 8 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Оп-пля!вод
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8MT
  • Регион: Воронежская обл.
Да понял, что облажался. mda Не могу найти в интернете толковую схему внутренностей двери, чтобы было понятно где и как эту тягу лучше поддеть. Не подскажете? Заранее благодарен.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Димондрий, я на ощупь делал, уже и не помню.