opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ДТП и что теперь делать?  (Прочитано 4750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ДТП и что теперь делать?
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2018, 11:33:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итак.Для начала попробую кратенько.Еду из СПб в В.Новгород( нахажусь в отпуске), в районе Тосно.В левой полосе.С правой меня подрезает старенький Форд Фьюжн с дамой за рулем, ладно- подвигаюсь , пропускаю, она оказывается впереди меня.Поток плотный, проскакиваем еще метров 500 наверное, до нее метров 10-15 .И тут вижу, что она бьет впереди стоящий( или может только тронувшийся авто), останавивается как вкопаная.Расстояние небольшое , думать некогда, дергаю влево на встречку(видел, что пустая), слышу легкое косание, останавливаюсь на левой обочине метрах в 50.У меня небольшая вмятина на правом крыле, царапина на бампере.Подхожу к авто дамы и того кого она отоварила.Признаюсь, что тоже немного зацепил, она сильно удивляется, говорит, что ничего не почувствовала, кроме своего удара, вину не отрицает, мол- неуспела затормозить.Далее ГАИ, схема, написание объяснений, вроде все очевидно, все признаются.Но.В итоге мне подпихивают постановление в котором я оказываюсь во всем виноват, т.к. сначала я толкнул авто дамы, а уже потом она бьет впередистоящий!!!Не подписывать бесполезно( понятых возьмут , в их присутствии напишут, что от получения отказался).Подписался за получение.Через день, еду из Новгорода в Тосно, подаю в ГАИ жалобу на все это.Начальники тамошние идут сначала в отрицаловку, гайцы с места, тоже придерживаются версии моей виновности.Тетка эта, уж не знаю кто ее надоумил, написала , что сначала я ее ударил из-за этого нога у нее с тормоза соскочила и остановиться она не успела!!!Т.Е. сначала я ее, потом она  другого. Тычу им схему ДТП, в которой черным по белому обозначено, что удар между авто дамы и 1го авто находится намного раньше, чем мое касание с ее  бампером( левой частью).Спрашиваю, почему не опросили свидетелей которые ехали со мной( в моем объяснении их данные указаны).А, они мне- типа , что это заинтересованные лица( хотя я их в этот день первый раз увидел)!В результате обещали "разобраться", жалобу взяли без регистрации, что меня удивило.Обещали опросить свидетелей.С ними связался, ребята вроде нормальные, но если что им придется ехать в Тосно, тоже проблемно.Вся ситуация осложняется тем, что я не местный и долго находиться в регионе не могу. Вот.Отпуск только начался, но уже подпорчен. Хотелось бы узнать мнение форума по этому поводу.Может кто , что дельное скажет.Заранее всем спасибо.

Фактически имеют место 2 ДТП, каждое между двумя ТС. Их же пытаются связать в ДТП с 3 ТС, как я понимаю.

1. Исправный видеорегистратор - неотъемлемая часть современного авто.
2. Отказываться от подписания протоколов не нужно, нужно писать несогласие и объяснения прилагать, если места мало - ссылаться и добавлять свои листки к протоколу.
3. Существует транспортная Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , сопоставляющая повреждения авто и определяющая наиболее вероятные условия их возникновения. Нужно ходатайствовать о проведении такой, если не получается просто логикой доказать свою непричастность к первому ДТП.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Александр100Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:ДТП и что теперь делать?
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2018, 18:58:57 »
Итак. Ответ из ГАИ пришел (пока на почту по инету).
Много текста.
Коротко: Пришли участники (кроме меня, конечно). Дамочка, понятно, стала упираться, притащила свою свидетельницу, та, естессно, подтвердила, что первый удар мой и виноват я.
Про схему ДТП - заявила, что составлена неправильно.
Моих свидетелей так никто и не опросил.
В конце бумаги итог: Постановление отменить, дело направить на дорасследование в вышестоящую ГАИ.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 09:07:13 от provo »

Оффлайн SamerkhanovVitaly.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2018
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
Re:ДТП и что теперь делать?
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2018, 14:39:54 »
А сейчас как дела обстоят?

Оффлайн Александр100Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:ДТП и что теперь делать?
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2018, 19:05:33 »
Продолжение истории.Долго здесь не был, т.к. без конкретики не хотелось....примерно числа 18го сентября ( был еще в отпуске) мне позвонила дама, представилась капитаном полицаев, сказала , что теперь она рассматривает все это дело и спросила смогу ли я подъехать 20го на "разбор", ответил, что оптимально 27го ( как раз почти домой мимо возвращался).Договорились.В назначенный день встретились всем составом в ГАИ + адвокат основной "виновницы" , + капитан составлявший схему подошел, второй (составлявший постановление вроде как заболел).Надо сказать , что мои свидетели были в отпуске и подойти не смогли, но!я попросил их составить заявления и прислать фото мне по "вацапу", составил ходатайство и подсунул "капитану полицаев".Дама виновница по прежнему все отрицала , валила на меня вместе со своей свидетельницей.Дядька -основной пострадавший( который особо ничего не помнил), я ему говорю -" вспоминай, как она признавалась сразу после столкновения, что виновата.Она ж тебе машину расхренакала и соскочить пытается!" ,видимо подействовало, вспомнил, под запись.У капитана тоже спрашиваю -" схема составлена правильно?!", ОН- " все правильно!".Ходатайство мое отклонили- по фото типа нельзя идентифицировать составителей.Ладно.Ненавязчиво интересуюсь , сколько страховые обещали выплатить "пострадавшим".Дядьке вроде 200-250 обещали, а даме сделали оказывается уже ремонт и обошелся он в " сто с копейками" (с ее слов).Перерыв в "заседании".Пошли на воздух.И тут дама со своей адвокатшей начинают меня потиху уговаривать, чтобы я взял все на себя, типа мне все равно-страховая все покроет, сумма не превышает 400 т.!ЭЭЭЭ, нет говорю, давайте все по правилам сделаем.А вдруг на самом деле сумма больше окажется?Они опять в уговоры, что она и так пострадала и путевка то какая то пропала и грудь то у нее зашиблена была ( но она гордо от этих медицинских претензий отказалась).Я непреклонен.Все показания подписали и разошлись .Перенесли рассмотрение на 18 октября.В назначенный день в ГАИ подошел один из моих свидетелей.Очень надо сказать порядочные и ответственные молодые ребята оказались!!! *OK*, не засунули головы как улитки в свои раковины, добавили - " если надо и в суд сходим".Правда как потом рассказал Алексей ( свидетель) капитанша "пытала " его с пристрастием,чуть не выбесила ( может работа у нее такая?, а может.....).Потом я стал ждать когда придет постановление по почте.Вместо этого пришел штраф по той же статье через приложение.Оплатил.Через месяц ничего не пришло, звоню в это ГАИ , спрашиваю-где?!Как еще не пришло?-НЕТ!Вышлем !Ждите!Жду еще дней 10.Нет ничего.Еще звоню.Где???!!!-"Ой, наверное канцелярия напортачила, вышлем снова".До сих пор нет!НО!!!Прислала мне фото постановления через вацап. Там - "....виновен , что не выбрал дистанцию, совершил столкновение с впереди едущей ....ВСЕ!".Пишу вопрос - "....а, что с дамочкой?" Ответ коротко -"Виновна".!!!    Позвонил в свою страховую "на горячую", сказали приходите, напишите заявление, приложите копии всего, дальше мы сами разберемся.Завтра съезжу.Почти конец истории.Вроде как победили.

Оффлайн Karsakov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
  • Регион: Пензенская обл.
Re:ДТП и что теперь делать?
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2018, 13:30:50 »
Хорошо все, что хорошо кончается