opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чип тюнинг  (Прочитано 427058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislavus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: → 53 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • SPb
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Yeti 1.8T 4х4 DSG revo-chiptuning
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чип тюнинг
« Ответ #705 : 15 Январь 2014, 16:22:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
там мне предъявили снятие с гарантии за  наклейку на задние брызговики не штатных катофотов!
Я бы к такому "драг-дилеру" больше не поехал... Страшные вещи в Москве творятся...  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Чип тюнинг
« Ответ #706 : 16 Январь 2014, 07:01:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
....Интересно, а кто-либо читает условия гарантии GM?
Так вот... Интересная история из опыта владения Opel Corsa... Поскольку авто покупался для моего отца, я не сильно следил за тем что он там положи в машину, приклеил и т.д., но я отвозил ее в сервис, делал ТО. На первом ТО, которое рекомендовалось проводить в 2500-3000 км (замена масла и внешний осмотр, делал в Автоимпорте) там мне предъявили снятие с гарантии за  наклейку на задние брызговики не штатных катофотов! Хорошо, что я автомобилист и практически везде есть знакомые, там тоже нашелся коллега! Меня поругали, заставили их аккуратно снять и не сняли с гарантии!
...

А Вы сами-то читаете? можете процитировать то, что обосновало бы отказ в гарантийном ремонте при подобном случае?

Да и объяснить сможете значение сочетания "сняли с гарантии"???


Добавлено: 16 Январь 2014, 07:09:12

Цитировать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гарантия Opel на новый автомобиль гарантирует Ваше спокойствие на три года или 100 тысяч километров пробега.

Гарантия обеспечивает бесплатное устранение дефектов изготовления или материала (гарантийный ремонт) автомобилей авторизованным сервисным центром Opel.

Для обслуживания Вашего автомобиля по гарантии Вам необходимо предъявить в авторизованном сервисе Opel правильно оформленную Гарантийную книжку.

Гарантия не распространяется на случаи естественного износа. Также она не действует, если дефект обусловлен внешним механическим или химическим воздействием, неправильной эксплуатацией автомобиля, ремонтом, который выполнен третьей стороной, не уполномоченной Opel, а также невыполнением очередного сервисного обслуживания в авторизованном сервисе.

О каком "снятии с гарантии" речь, если автомобиль просто проходил ТО и не требовал никакого ремонта и т.п.?
Да это ярчайший пример разводилова и лохотронства, похлеще девочки с КПП .... :-\

Как же магически действуют эти слова "снять с гарантии", моментально отрубая логику и мозг у человеков mda

да сколько угодно можете кататься себе на нестандартных дисках, с неродными катафотами ( ::) бред) с чип-тюнингом, если это не влияет на работу автомобиля и не по этому поводу вы пришли в сервис.
и даже если жалоба на подвеску, а диски неродные, но с параметрами полностью укладывающимися в рекомендованные производителем - не могут просто так сказать "ой у вас не то, как покупали, ремонт за Ваш счёт." Без обоснования связи между поломкой и чем-то её вызвавшим - лесом идут.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 07:10:49 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Igor_S

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 1 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 AT Cosmo Orange Rock AWD 2014 м.г.
  • Регион: Москва
Re:Чип тюнинг
« Ответ #707 : 16 Январь 2014, 17:46:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Igor_S, не стоит быть столь категоричным в некоторых вопросах ;)
Плюсуюсь. Igor_S, Я вам много чего могу рассказать про дилеров и про гарантию т.к. работал непосредственно с гарантийными авто. Вы в корне не правы на счет брызговиков, это вам лапшу на уши навешали. Каким образом брызговик повлияет на неисправность мотора или например блока управления акп? А уж тем более катафот?
Раскрою маленькую тайну! У меня там заместитель директора хороший знакомый, так сказал, если на принцип пойти , то правила эксплуатации нарушены! На кузов наклеяны не штатные детали! Брызговик - деталь кузовная.
Опыт владения автопарком.
Opel Astra H 1,6 MTA Cosmo 2006 г.; Opel Corsa C 1,2 MTA 2006 г.; Opel Zafira B 1,8 MTA Enjoy 2008 г.;  Chevrolet Lacetti SX 1.6 AT; Opel Astra H 1,8 AT Cosmo 2011 г.; Opel Mokka 1,8 AT Cosmo Orange Rock AWD 2014 м.г.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Чип тюнинг
« Ответ #708 : 16 Январь 2014, 17:51:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Раскрою маленькую тайну! У меня там заместитель директора хороший знакомый, так сказал, если на принцип пойти , то правила эксплуатации нарушены! На кузов наклеяны не штатные детали! Брызговик - деталь кузовная.
раскрою вам еще более маленькую тайну, если дилер сможет доказать что поломка вызвана именно катафотой установленной на брызговике,то они откажут вам в гарантийном ремонте. А если на принцип пойти то дилер пойдет лесом если обратится в суд!!

Оффлайн Igor_S

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 1 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 AT Cosmo Orange Rock AWD 2014 м.г.
  • Регион: Москва
Re:Чип тюнинг
« Ответ #709 : 16 Январь 2014, 17:59:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
....Интересно, а кто-либо читает условия гарантии GM?
Так вот... Интересная история из опыта владения Opel Corsa... Поскольку авто покупался для моего отца, я не сильно следил за тем что он там положи в машину, приклеил и т.д., но я отвозил ее в сервис, делал ТО. На первом ТО, которое рекомендовалось проводить в 2500-3000 км (замена масла и внешний осмотр, делал в Автоимпорте) там мне предъявили снятие с гарантии за  наклейку на задние брызговики не штатных катофотов! Хорошо, что я автомобилист и практически везде есть знакомые, там тоже нашелся коллега! Меня поругали, заставили их аккуратно снять и не сняли с гарантии!
...

А Вы сами-то читаете? можете процитировать то, что обосновало бы отказ в гарантийном ремонте при подобном случае?

Да и объяснить сможете значение сочетания "сняли с гарантии"???


Добавлено: 16 Январь 2014, 07:09:12

Цитировать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гарантия Opel на новый автомобиль гарантирует Ваше спокойствие на три года или 100 тысяч километров пробега.

Гарантия обеспечивает бесплатное устранение дефектов изготовления или материала (гарантийный ремонт) автомобилей авторизованным сервисным центром Opel.

Для обслуживания Вашего автомобиля по гарантии Вам необходимо предъявить в авторизованном сервисе Opel правильно оформленную Гарантийную книжку.

Гарантия не распространяется на случаи естественного износа. Также она не действует, если дефект обусловлен внешним механическим или химическим воздействием, неправильной эксплуатацией автомобиля, ремонтом, который выполнен третьей стороной, не уполномоченной Opel, а также невыполнением очередного сервисного обслуживания в авторизованном сервисе.

О каком "снятии с гарантии" речь, если автомобиль просто проходил ТО и не требовал никакого ремонта и т.п.?
Да это ярчайший пример разводилова и лохотронства, похлеще девочки с КПП .... :-\

Как же магически действуют эти слова "снять с гарантии", моментально отрубая логику и мозг у человеков mda

да сколько угодно можете кататься себе на нестандартных дисках, с неродными катафотами ( ::) бред) с чип-тюнингом, если это не влияет на работу автомобиля и не по этому поводу вы пришли в сервис.
и даже если жалоба на подвеску, а диски неродные, но с параметрами полностью укладывающимися в рекомендованные производителем - не могут просто так сказать "ой у вас не то, как покупали, ремонт за Ваш счёт." Без обоснования связи между поломкой и чем-то её вызвавшим - лесом идут.
Доказывать Вам ничего не стану, хлопотно это... Я владел 6-ю автомобилями GM и что такое гарантия на своей шкурке знаю, когда начинаешь бодаться с дилером, то узнаешь все что не прописано крупно в условиях гарантии. За чиповку мотора легко откажут в гарантийном ремонте и это факт! Не верите? Позвоните и попросите инженера по гарантии, расскажите, что у Вас мотор стучит и вы хотите его по гарантии отремонтировать или заменить, при этом скажите, что вы его чиповали...
Вы услышите куда Вас пошлют! Сделайте, это просто, и анонимно!
Опыт владения автопарком.
Opel Astra H 1,6 MTA Cosmo 2006 г.; Opel Corsa C 1,2 MTA 2006 г.; Opel Zafira B 1,8 MTA Enjoy 2008 г.;  Chevrolet Lacetti SX 1.6 AT; Opel Astra H 1,8 AT Cosmo 2011 г.; Opel Mokka 1,8 AT Cosmo Orange Rock AWD 2014 м.г.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Чип тюнинг
« Ответ #710 : 16 Январь 2014, 19:23:37 »
Igor_S, да что Вы как маленький! У меня ГМ-автомобили с 2003 года разные были, но при этом дилер не стучал мне по рукам по поводу и без. В результате я не боялся его и со многими у меня сложились хорошие отношения, даже когда я отказался от Мокки они остались прежними. А Вас (такое ощущение) за эти годы дилер приучил жить по его не всегда законным правилам и запугал всякой ерундой. После истории с катафотами я просто смеялся, то что брызговики кузовной элемент и их изменение на что-то повлияет - полная ерунда. Сделав чип, можно лишиться гарантии только на двигатель и только в том случае, если его пагубное влияние будет доказано. Так и с любой другой деталью.
Добавлено: 16 Январь 2014, 19:24:33

На спотейдж клубах каждый третий прошит Паулюсом и ни одного "лишенца".
Служу России

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чип тюнинг
« Ответ #711 : 17 Январь 2014, 00:39:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я владел 6-ю автомобилями GM и что такое гарантия на своей шкурке знаю
извините за мой французский, но хреново знаете.
Владею вторым Опелем, однако инженер по гарантии боится меня как огня и ни в одном случае я отказа не получила, хотя на моем авто "катафотов" налеплено поболее...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За чиповку мотора легко откажут в гарантийном ремонте и это факт! Не верите?
докажите, что он чипован!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при этом скажите, что вы его чиповали...
:-\ это на сколько же надо не дружить с головой, чтоб инженеру по гарантии такое сказать  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Раскрою маленькую тайну! У меня там заместитель директора хороший знакомый, так сказал, если на принцип пойти
вот пусть он дальше и идет на свои принципы ;) Смените ОД - вот мой совет :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Чип тюнинг
« Ответ #712 : 17 Январь 2014, 08:44:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
....
Раскрою маленькую тайну! У меня там заместитель директора хороший знакомый, так сказал, если на принцип пойти , то правила эксплуатации нарушены! На кузов наклеены не штатные детали!
Брызговик - деталь кузовная.
и чего по гарантии в кузове сломалось из-за того катафота?! ради чего пойдут ОНИ на принцип?
Добавлено: 17 Январь 2014, 08:48:22

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...За чиповку мотора легко откажут в гарантийном ремонте и это факт! Не верите? Позвоните и попросите инженера по гарантии, расскажите, что у Вас мотор стучит и вы хотите его по гарантии отремонтировать или заменить, при этом скажите, что вы его чиповали...
mda
дискуссия бесполезна  :-\

снимите штаны, наклонитесь и потом возмущайтесь - какие нехорошие вокруг бывают личности... kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Чип тюнинг
« Ответ #713 : 17 Январь 2014, 09:11:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: Igor_S от 16 Январь 2014, 17:46:40
....
Раскрою маленькую тайну! У меня там заместитель директора хороший знакомый, так сказал, если на принцип пойти , то правила эксплуатации нарушены! На кузов наклеены не штатные детали!
Брызговик - деталь кузовная.
и чего по гарантии в кузове сломалось из-за того катафота?! ради чего пойдут ОНИ на принцип?
Видать такой "хороший" знакомый, что может необоснованно лишить гарантии.
Служу России

Оффлайн Korney

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Коми
Re:Чип тюнинг
« Ответ #714 : 29 Январь 2014, 04:19:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kawawatinka, ты написал-Но мое мнение коробка с двиглом на разных языках общаются, раз на раз не приходиться, то едет-то нет.
уже 300км примерно проехал..
А можно конкретнее, что значит раз на раз?

У меня вот такая фигня про "раз на раз"
Я на прошитой машине уже 11 тыс.накрутил. dirol Прошился АДАКТом после обкатки на 2 тыс. Не буду писать все плюсы, они тут много раз написаны (я их конкретно чувствую, а жена говорит-ну немного лучше едет :)), напишу о проблеме.
Шился в Краснодаре у оф.партнёра, на сайте он "Параход". Короче тема такая-завёлся,поехал,всё чудно! Остановился (попИсать,покурить,водички купить),заглушил. Завёлся,поехал,НЕ прёт! Такое чувство как сток загрузился. :o Снова тормозим,глушим-заводим, и опять прёт! С утра или после стоянки такая же фигня (может переть, а может тупить как на стоке). Короче как настроение у неё будет так она и будет ехать! Причём алгоритма точного нет, что заглушил-завёл и всё будет гуд. Может и два раза подряд переть (или тупить). Приехал с данной проблемой к Параходу. Воткнули сканер, ошибок по двиглу и коробке нет. Почесав репы (друг другу :D) сказал-будем подумать. Перезалить прошиву отказался мотивируя это тем- "а нафига это надо? каждое шитьё это риск упороть мозг." Ну может он и прав. У кого подобные проблемы? Ведёт ли себя машина таким образом на стоке?
ого можно ещё и мозги упороть?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чип тюнинг
« Ответ #715 : 29 Январь 2014, 07:20:33 »
Korney, риск есть всегда
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Чип тюнинг
« Ответ #716 : 29 Январь 2014, 10:35:29 »
Доб.день
Озадачился сабджем.
Влазить в родные мозги по первому методу не очень хочу, да и вполе возможно спецов у нас тут в Алматы по этому авто не найду. А вот по второму методу - внешнюю коробочку типа RACECHIP, TuningBox и подобное думаю можно поставить т.к.ее потом всегда и снять можно самому.

Еще думаю есть третий вариант, о котором никто н е говорит. Есть ведь ручной режим перехода в МКПП. Что если нажимать на газ не как в троллейбусе, а чувствуя переключение передач, и используя МКПП режим? Динамика должна ведь быть получше, пусть даже ценой высоких оборотов и повышенного расхода, но ведь не так уж и часто нужны ускорения по городу. Почему про этот метод никто не говорит или он дохлый?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Чип тюнинг
« Ответ #717 : 29 Январь 2014, 10:38:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
коробочку типа RACECHIP, TuningBox и подобное думаю можно поставить т.к.ее потом всегда и снять можно самому.
почитайте про эти коробочки в теме, ничего кроме более резкой педали они не дают. Суть такова, что вы на педаль допустим нажали на 20% а в ЭБУ идет инфа что вы нажали на 40%, а когда нажали на 70% то ЭБУ видит польностью нажатую педаль и открывает дроссель на полную

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чип тюнинг
« Ответ #718 : 29 Январь 2014, 10:43:48 »
MR_Ozio, это другая коробочка, она не ставится в акселератор, она под капот ставится ;) и на 1.8 таких коробочек нету :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Чип тюнинг
« Ответ #719 : 29 Январь 2014, 10:44:39 »
спасибо, н е знал.
Выходит этот тот же эффект, что подтягивание тросика на старых версиях управления педалью газульки. Тогда остается метод 1..т.е.прошивка родных мозгов, а это как то пугает немного , ну и активнее использовать режим МКПП. Кстати в первый раз как поехал, я до упора ручку АКПП провернул и поехал на МКПП, думая, что я на автомате и не мог понять, что она едет и ужасно тупит, и мне уже сзади начали фарить и даже бибикать. Потом дошло, перешел на D и поехал веселее.

2киратым: запутали совсем. Так есть или нет такие коробушки на 1.8АКПП и они на газульку заточены или на все в целом?

Еще я вспомнил про Евро 4...имхо это многовато. Я бы перешел с удовольствием на Евро 3 т.к.у нас катается масса авто, которые вообще помоему даже ниже евро 1..и я конечно люблю экологию, но зачем платить там, где другие не просто плюют, а поносят на эту экологию, а другая часть водителей ездит вооще на 4.5-5.7 и им тоже по барабану эта экология. ВЕсь вопрос -как снизить эту самую евро чтоб повысить мощность
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.