opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Клон ключа  (Прочитано 6209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Клон ключа
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2021, 09:33:49 »
Pups, А как нарезанным ключом вы будете кнопками открывать дистанционно двери? А запускать как мотор будете?  :)

Оффлайн Pups

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 4х4 Cosmo
  • Регион: Красноярский край
Re:Клон ключа
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2021, 09:45:08 »
MR_Ozio, так я и говорю, что я не пользуюсь дистанционным открытием с ключа, только с пульта сигнализации. А про запуск мотора, я думаю, что если второй ключ где то под панелью, то иммо у меня фактически всегда отключено, запуск нормально пройдет

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Клон ключа
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2021, 09:47:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А про запуск мотора, я думаю, что если второй ключ где то под панелью, то иммо у меня фактически всегда отключено, запуск нормально пройдет
Это вы так думаете, но увы ваши мысли неверны. У производителя обходчиков ИММО обратная точка зрения. Обходчик включается только тогда, когда идет команда на автозапуск.
Добавлено: 28 Декабрь 2021, 09:48:41

ну и второе, обходчик с ключом, это прошлый век. Уже давно, года с 2013 применяются бесключевые обходчики.

Оффлайн Pups

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 4х4 Cosmo
  • Регион: Красноярский край
Re:Клон ключа
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2021, 09:57:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обходчик включается только тогда, когда идет команда на автозапуск.

MR_Ozio, ну тут тогда возникает вопрос, как устанавливали сигналку: либо делали обходчик иммо, либо по простому сунули второй ключ под панель, правильно?
Мне предыдущий хозяин сказал, что второй ключ под панель воткнули, для сигналки. Так что бесключевой обходчик не мой вариант))

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Клон ключа
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2021, 10:30:30 »
Pups, Вы немного не понимаете. Обходчик внутри спрятан с ключом, и он активируется только когда идет на него команда, а команда идет в случае включения автозапуска, и вы вставив новый незапрограммированный ключ в замок зажигания ,получите шиш, т.е. не запустите мотор новым незапрограммированным ключом. Вам так понятнее?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне предыдущий хозяин сказал, что второй ключ под панель воткнули, для сигналки. Так что бесключевой обходчик не мой вариант))
Тут не надо повторяться ,и с первого раза понятно, что у вас обычный обходчик с ключом в нем, я лишь написал что давно уже имеются бесключевые обходчики ИММО.

Оффлайн Pups

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 4х4 Cosmo
  • Регион: Красноярский край
Re:Клон ключа
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2021, 11:06:36 »
MR_Ozio, MR_Ozio, MR_Ozio,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обходчик внутри спрятан с ключом, и он активируется только когда идет на него команда, а команда идет в случае включения автозапуска, и вы вставив новый незапрограммированный ключ в замок зажигания ,получите шиш, т.е. не запустите мотор новым незапрограммированным ключом. Вам так понятнее?
Я все это понимаю. Но вообще есть несколько  путей обхода иммо с сигнализацией. Я говорю про два сейчас: это либо по нормальному через обходчик, тот путь, про который говорите вы. Тогда да, ничего с непрописанным ключом не получится. Либо просто сунуть ключ под панель, как делают многие нерадивые установщики сигнализаций, такие случаи описываются в интернете. В этом случае, думаю, любой ключ будет заводить машину. Я не знаю, какой именно способ использован у меня в машине.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   В этой статье это способы 2 и 4.
По сути своего вопроса, я уже все понял, дальше можно не спорить))

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Клон ключа
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2021, 11:16:37 »
Pups, как вы ключ уберете под антенну иммо которая находится вокруг замка зажигания? он тупо туда не влезет
Добавлено: 28 Декабрь 2021, 11:25:10

Pups, Да и про подпихивание ключа под антенну я не слышал что бы делали так, в обходчик, да, убирали ключ, но что бы его тупо к антенне приматывали изолентой....
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2021, 11:25:10 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Pups

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 4х4 Cosmo
  • Регион: Красноярский край
Re:Клон ключа
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2021, 11:45:57 »
MR_Ozio, это образно, суть то понятна: ключ на изоленту под панель, и иммобилайзер обойден.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и про подпихивание ключа под антенну я не слышал что бы делали так, в обходчик, да, убирали ключ, но что бы его тупо к антенне приматывали изолентой....
подобным грешат обычно "гаражные" установщики, не раз слышал такие истории