opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Все про масла и специальные жидкости для OPEL MOKKA и не только!  (Прочитано 196161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Аналогичная ситуация, когда предыдущий владелец моего Опель Вектра заливал масло GM, меняя его через 15-20 тысяч км.
Тоже пример использования гидрокрекингового масла с затяжными заменами.
Вы сейчас себе льёте Не гидрокрекинг и меняете через 20.000? Нет?, а чего так?
Масло деградирует не столько потому что, в вашем понимании, что то  происходит с его основой. Масло насыщается продуктами горения топлива, наступает момент когда оно не может удерживать их в себе, начинается процесс образования отложений по всему мотору. Это основная причина почему мы меняем масло.

дам ссылку, хотя знаю что Вы уверовали что уже всё знаете про масла, и больше информация вам уже не нужна
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    здесь FAQ про это и три ссылки на статьи. Прочтите, получите наконец новые знания. А то Вы всё разносите по форуму не верную информацию, вводя людей в заблуждение.
(так и не ответили на вопрос откуда черпаете знания, из каких рекламных проспектов?)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Уважаемый Олег, в Опеле Мокка, которым я владею, масло моторное меняется чаще, чем вообще можно придумать. Оно всегда свежее, как слеза ребенка.
Вы можете сколько угодно "ненавязчиво" разносить рекламу своего BMWSERVICE по нашему сайту, странно, что админы ещё на это не отреагировали.     

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в Опеле Мокка, которым я владею, масло моторное меняется чаще, чем вообще можно придумать.   
Придумать можно всё что угодно. А можно знать, если к примеру, понять и освоить капельный тест. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы можете сколько угодно "ненавязчиво" разносить рекламу своего BMWSERVICE по нашему сайту, странно, что админы ещё на это не отреагировали.     
Я не рекламирую этот сервис! Я же не говорю как они классно меняют колеса и прочее. Я доношу, и до вас в том числе, их не плохие идеи на тему масло/мотор/ресурс.
А вот Вы разносите по вашему сайту всю собранную с помоек типа оилклуба и рекламных статеек чепуху, не дающую практической пользы, и не имеющую к действительности прямого отношения.


Не, A777, Вы чего серьёзно всё что написано о маслах в бмвЖЖ свели к моей рекламе их сервиса?? Вам не стыдно делать такие дешёвые глупые выводы? Не могли написать что то поумней, проанализировать их какую нибудь статью что ли? Или Вы по своей заложенной кем то программе работаете? Ни шага в сторону от своих знаний, которые будто бы уже в граните выдолблены и не подвергаются критическому анализу и правке?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 14:11:17 от Moksel »

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
диллер предпродажную подготовку не делает? лучше такую взять GENERAL MOTORS АНТИФРИЗ "DEX-COOL, CONCENTRATE LONGLIFE, ANTIFREEZE/COOLANT", В В ПЛАСТИКОВОЙ КАНИСТРЕ ЕМК. 5Л  1940678 - Антифриз красный концентрат.


Кстати тут парни где-то выяснили не помню где что Автотор на сборке заливал в Опеля SINTEC Felix Carbox, а в GM в Питере Техноформовский Coolstream Premium (клон Texaсo XLS оно же DexCool).

Поскольку Мокка Атвоторовская то там видимо Синтек.  Что залтивали на сборке в Казахстане не известно...
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дилер предпродажную подготовку не делает? лучше такую взять GENERAL MOTORS АНТИФРИЗ "DEX-COOL, CONCENTRATE LONGLIFE, ANTIFREEZE/COOLANT", В В ПЛАСТИКОВОЙ КАНИСТРЕ ЕМК. 5Л  1940678 - Антифриз красный концентрат.
Кстати тут парни где-то выяснили не помню где что Автотор на сборке заливал в Опеля SINTEC Felix Carbox, а в GM в Питере Техноформовский Coolstream Premium (клон Texaсo XLS оно же DexCool).
Поскольку Мокка Автоторовская, то там видимо Синтек...

Россия закупает концентраты антифризов. Из Европы у Arteco или Basf. И готовит здесь растворы из этих концентратов.
Если внимательно присмотреться к цвету антифриза у машин Опель из Калининграда или Питера, то мы видим небольшой оранжевый оттенок - особенность Arteco (Belgium). Это не удивительно, так как Arteco поставщик Опель. Поэтому лучше использовать в дальнейшем GENERAL MOTORS DEX-COOL из концентрата Arteco. И не думать ни о чем, цена продукта небольшая.



   

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Россия раньше закупала зерно чтобы прокормить население, а теперь разве что-нь для Кремля.

Расходные материалы для первой заливки закупают сборочные предприятия. Калининградский Автотор самостоятельно закупал через систему тендеров расходники в т.ч. масла и ОЖ. Тендер выигрывал тот, кто предлагал дешевле. Таким оказался дзержинский синтек феликс. Сам он компоненты получал от какого-то иностранного производителя, возможно и от артеко, но совсем не обязательно.

Питерское GM работало по иной системе - не через тендеры, и получало более дорогую ОЖ от Техноформа. Техноформ же точно готовил  на основе суперконцентрата Артеко.

По отдельным измеренным параметрам техноформовский "DexCool" и синтековский не одинаковы.
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По отдельным измеренным параметрам техноформовский "DexCool" и синтековский не одинаковы.
Основа одинаковая?   

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Основа одинаковая?   

Гликоль и вода? - Наверняка. Дьявол то не в них - они у всех одинаковы. Дьявол в наборе присадок....

Хотя и с водой могут быть казусы... В том смысле что она может быть разной степени дистилляции :-)
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Вода не так важно, современный антифриз любой мягкой водой разводится.
Felix Carbox G12 провалил испытания на коррозионное воздействие состава на металлы, вот здесь есть смысл задуматься.     

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вода не так важно, современный антифриз любой мягкой водой разводится.

важно или не важно, а я на замененной помпе Мокки с таким калиниградским раствором и этим феликсом столько налета увидел у сотоварища, что подумал что концентрат просто жесткой водой из водопровода разбавили....

я правда не  знаю кто именно разбавлял концентрат - дзержинск или калининград....

ну а про воздействие на металлы ваша правда....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн CosmoAT14

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 114
  • Спасибо: → 20 | ← 20
  • репутация: 0
  • 2WD 1.4T AT Cosmo
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Подскажите, пожалуйста, масло GM Dexos 1 Generation 2 5W30 в литрушке по какому коду искать ? Официалы заливали бочковое, в заказ-наряде код 95599912. По этому коду автодок находит "GENERAL MOTORS 95599912 Масло моторное". В  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   есть код 95599877 - это пятилитровая канистра. Там пишут, что меньше никто не нашел.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Нет литровой канистры в продаже.

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Автотор на сборке заливал в Опеля SINTEC Felix Carbox

Поправка - конечно не Синтек, а Тосол-Синтех Феликс Карбокс...

Синтек это Обнинск...
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн Денис Давыдович

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2018
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 12 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4
  • Регион: Краснодарский край
Всем добрый вечер. Только щас закончил читать обсуждения масла  на форуме астраклуба. ак там об этом масле Dexos1Gen2. Номер - 95599877 даже речи не идет. Все говорят о Dexos 2. По этому вопрос - кто льет какое масло в указанные двигателя?

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
дексос 1 ген 2