opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Глюки адаптивного света  (Прочитано 147385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #210 : 24 Декабрь 2012, 14:13:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только слепим мы теперь народ
К слову, раз мы здесь обсуждали аналогичную проблему на Астрах. Все-таки их уже достаточно много на дорогах, в том числе и с АФЛ. И пока лично я ни одной Астры, которая бы слепила - не встречал. Это я к тому, что возможно для них решение было найдено...
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн Copchik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #211 : 24 Декабрь 2012, 14:20:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только слепим мы теперь народ
К слову, раз мы здесь обсуждали аналогичную проблему на Астрах. Все-таки их уже достаточно много на дорогах, в том числе и с АФЛ. И пока лично я ни одной Астры, которая бы слепила - не встречал. Это я к тому, что возможно для них решение было найдено...

Да безусловно найдено. И с Мокками разберутся, просто дилеру ЛЕНЬ заморачиваться. У них наверняка еще нет точных указаний что и как делать и в каких случаях, вот они и тянут время. Все это просто относиться к характеристикам конкретных дилеров и их политики работы с клиентами.

А на счет слепят не слепят, я миллион раз замечал как НОВЕНЬКИЕ машинки, особенно с галогенками, тупо слепят, а все потому, что ни кто у нас не делает правильную предпродажную подготовку. На глазок настроили и все. А всем таким псевдоводителям, просто наплевать на окружающих, им светит ярко, а остальное их не колышет...

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #212 : 24 Декабрь 2012, 14:27:56 »
А уж сколько не на новых машинах слепят, такпросто нет слов.
Где борцы с колхозным ксеноном?  Сдулись? Кончилась показуха клоунская.
А если бы постоянно этим занимались, был бы штраф скажем за слепящие фары - тошда и суетелись бы многие.
пока за фары никого не наказывают - слепить будут всегда. Ибо у большинства , в голове мысль:
Те кто ставит штатный ксенон - лохи, переплачивают деньги. Я щас вкорячу за 3 рубля в своё гумно ксенон с базара и пох на остальных. Разве не так думаю, установщики колхоз ксенона?  Да именно так. Даже здесь есть те кто решил для себя,  куплю мокку подешевле а ксенон поставлю сам .  И как вы думаете они будут светить?
Решится проблема с АФЛ - не переживайте.  Щас , кто нить напишет -   мне хоть не обидно с колхозным ксеноном ,  а вы заплптили 50 тыс и так же слепите.
Слепять -это только в серьезных случаях - да и то сразу дорога в сервис на регулировку.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Copchik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #213 : 24 Декабрь 2012, 14:34:32 »
Пока у нас самих, внутри нас не будет культуры вождения, и уважения к другим участникам дорожного движения, ни какие законы у нас работать не будут.


Кстати, я тут подумал, что у тех у кого выскакивает "сервис AFL"  может тоже имеет им смысл посмотреть контактную группу  заднего датчика ? Если пропадет, будем знать, что первая причина в нем.
Добавлено: 24 Декабрь 2012, 14:47:12

Кстати, ни кто не скажет, регулировка фар на стенде это гарантийный случай или с нас денег возьмут ?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 14:47:12 от Copchik, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн RackOFF

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: → 24 | ← 50
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ Misty Lake
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #214 : 24 Декабрь 2012, 22:40:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Друзья, возвращаясь к нашим "баранам" . Нам вчера вылечили проблему появления ошибок, по крайней мере пока их нет, но зато теперь, мы на радость всех окружающих можем ездить только на ДХО, ибо на ближнем мы тупо слепим всех не только встречных но и попутных автлюбителей. Позвонили сейчас дилеру, и нам сказали, что фары на Мокке не регулируются ни как, хотя когда вчера мы к ним ехали, наши фары то нормально светили, то слепили, а теперь без ошибок, но зато постоянно слепят. Ни кто не обладает по этому поводу информацией ? Регулируются наши фары или нет ?

Кстати, мы накатали жалобу вот сюда Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и вот этому чуваку Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    в ответ на его статью о офигенных фарах AFL+  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Так что я согласен, что если не поднимать бучу, то ни чего не будет ....
Действительно, давайте все отпишемся по первой ссылке, чтобы показать массовость проблемы.
Потому что большинству людей дилеры будут до весны компостировать мозг, по весне начнут серьезно "заниматься" вопросом. И к следующей зиме, возможно, что-нибудь решат. Нужно ускорить процесс. Лично я тоже отписался.
Удачи!

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #215 : 25 Декабрь 2012, 00:35:58 »
блин хочется верить, но... чуствую письма в никуда будут... ээх
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #216 : 25 Декабрь 2012, 01:57:55 »
Попробовал (через сайт Опеля, по указанной чуть выше ссылке) отправить аналогичное обращение по АФЛ... После заполнения формы - выдаёт ошибку "You don't have permission to access /tools/kontakt-opel.extapp.html on this server )))) если перевести на русский, то плучается, что у меня нет прав для отправки обращения  *OK*
Так то))))) или они когда уходят домой -закрывают возможность обращаться, или их уже достали, или просто глюк на сайте)))))

Оффлайн Copchik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #217 : 25 Декабрь 2012, 11:06:18 »
Нам, сегодня с утра, отзвонились из  головного офиса GM. "Сделали" удивленные глаза, и начали петь песню, про то, что " а что это у Вас за дилер такой, ай-ай-ай, мы сейчас позвоним, накажем, поругаем, ай-ай-ай" Но поскольку они отзвонились жене, чья собственного говоря и машина, то она толком и пожаловаться не смогла.

Так, что обратная связь работает, можно письменно жаловаться, можно просто звонить. Если что, телефон, для жалоб могу, скинуть.

Оффлайн RackOFF

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: → 24 | ← 50
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ Misty Lake
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #218 : 25 Декабрь 2012, 21:03:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нам, сегодня с утра, отзвонились из  головного офиса GM. "Сделали" удивленные глаза, и начали петь песню, про то, что " а что это у Вас за дилер такой, ай-ай-ай, мы сейчас позвоним, накажем, поругаем, ай-ай-ай" Но поскольку они отзвонились жене, чья собственного говоря и машина, то она толком и пожаловаться не смогла.

Так, что обратная связь работает, можно письменно жаловаться, можно просто звонить. Если что, телефон, для жалоб могу, скинуть.
Подтверждаю. Отзвонились. Сказали, что на некоторых авто могут быть не настроены фары и  слепят другие авто. Но насчет проблемы "Сервис АФЛ" ничего внятного сказать не смогли, отправили к дилеру, что, наверное, правильно.
Больше, господа, обращений,и процесс пойдет.
Удачи!

Оффлайн Dimaponkin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #219 : 26 Декабрь 2012, 12:20:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нам, сегодня с утра, отзвонились из  головного офиса GM. "Сделали" удивленные глаза, и начали петь песню, про то, что " а что это у Вас за дилер такой, ай-ай-ай, мы сейчас позвоним, накажем, поругаем, ай-ай-ай" Но поскольку они отзвонились жене, чья собственного говоря и машина, то она толком и пожаловаться не смогла.

Так, что обратная связь работает, можно письменно жаловаться, можно просто звонить. Если что, телефон, для жалоб могу, скинуть.
Подтверждаю. Отзвонились. Сказали, что на некоторых авто могут быть не настроены фары и  слепят другие авто. Но насчет проблемы "Сервис АФЛ" ничего внятного сказать не смогли, отправили к дилеру, что, наверное, правильно.
Больше, господа, обращений,и процесс пойдет.
Сегодня звонил в Москву офицал. дилеру. Сказали проблема есть, решения пока нету. Отправили они запрос в GM вроде, но будет ответ не раньше 15 чисел января, может и позже.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #220 : 26 Декабрь 2012, 13:17:32 »
Будьте , терпимее.
Вот на Украине, поезда корейские,  на букву Х, ломаются,  встают на пол пути.   :'(
Вот это я понимаю проблема для пассажиров.
А тут, паимаиш, свет им не такой .  ;D
Ведь едет же авто.  :-\
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Larchik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #221 : 26 Декабрь 2012, 13:22:25 »
Сервис АФЛ был вчера. итоги:

цитирую офиц. ответ - "код ошибки В1461(00) -цепь управления горизонтального перемещения левой фары, нарушение работы -не активно. При повторном обращении - замена левой фары." (угадал мой домашний электрик!). Мастер сразу сказал, что раз диагност так написал - скорее всего снова появится. Шуметь в ОД никто не хочет, мастер стал печалиться про будущие массовые обращения (я ему обещала). Да, ждут решения от GM. И фары менять дорого... ::)
Просто при личном общении с мастером показалось, что ему самому интересно. А чтоб я через день обращалась в сервис-неинтересно...(это я тоже обещала) Договорились позвонить ему в конце недели.
При первом развороте от шлагбаума диллера АФЛ опять ушел в ошибку... :'(

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #222 : 26 Декабрь 2012, 13:25:36 »
в общем я так понял из 100% владельцев машин с АФЛ, 100% поломок...  :'(
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #223 : 26 Декабрь 2012, 14:03:32 »
martinrus, 99%, у одного так и не загорелся ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #224 : 26 Декабрь 2012, 14:06:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
martinrus, 99%, у одного так и не загорелся ;)
он проехал пока 10 км =D
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team