opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опель поднимет цены на весь модельный ряд с 1 января 2013 года  (Прочитано 45231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LDiler, Дима, мы с вами незнакомы лично, и я понимаю, что наверно в ваших глазах я клиентка истеричка, которая требует бог весть что Но поверьте, более неконфликтного клиента, чем я, найти сложно... Собственно, я за 5,5 месяцев своему менеджеру пару писем только отправила с вопросом "ну какие новости". и сидела ждала дальше.  но довести можно и меня... и то, я не устраиваю скандала, я просто тихо ухожу и все...
довел меня не только Дженсер, все вместе...




Так мы вроде и не конфликтуем, по-моему нормальное общение  )))
Кстати, оч. интересно: вы как работник пера ведёте где - нибудь свой блог?, с удовольствием почитал бы, если да - киньте ссылку в личку)))

PS: если мокка еще актуальна могу помочь найти в нужной комплектации в мск или спб у любого дилера, исключая дженсер...

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 02:36:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хочу


Лен, приезжай...
только тссс-никому, проблем не оберусь...)))
Добавлено: 25 Декабрь 2012, 02:46:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а разве в предварительном договоре не прописывается,что продавец может изменить цену в одностороннем порядке?? и что в случае не согласия с ценой можно расторгнуть договор....


договор составляют как правило юристы и в разных орг-ях он разный: что касается изменения цены,этот пункт обычно с оговоркой типа: в случае увеличения стоимости производителем или гос-во какие-нибудь поборы придумало, при этом продавец должен доказать факт сего, если это ДОГОВОР;  если это предварительное соглашение(он же предв-ый  дог-р, он же соглашение о намерениях ) - то там ни цены ни сроков не указывается, как правило это при заказе а/м в пр-во - указывается только необходимая комплектация..

расторгнуть любой вид договора можно в любой момент...
Добавлено: 25 Декабрь 2012, 02:59:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Менеджер при вопросе про машину должен взахлеб рассказывать какая прекрасная машина , сколько в ней всего пока я его не остановлю - "Все убедили, беру".


Вот, главное слово ДОЛЖЕН. С чего бы это ? у вас занимали???
Акт купли-продажи на мой взгляд действо взаимовыгодное: ты мне - я тебе...
Чего это у нас народ стал с гипертрофированным чувством клиента ??? -  " Я вот тут пришел спляшите передо мной " - я что клоун или танцор???
Умиляют(бесят) "клиенты" которые никогда ничего не покупают - у них хобби такое ходить по салонам и слушать захлёбывающихся продавцов, поверьте - таких немало.
Поначалу я на таких "клиентов" велся - рассказывал-плясал (тратил кучу  времени) и упускал реальных клиентов, со временем научился распознавать "тролей" и отделываться от них)))

ЛЮДИ - ПЛИЗ не будьте тролями!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 03:00:48 от LDiler »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот, главное слово ДОЛЖЕН. С чего бы это ? у вас занимали???
Простите, тогда я вообще не понимаю зачем нужны менеджеры и продавцы-консультанты... Радовать глаз? Я к примеру пожарный и должен в случае пожара жизнью рисковать чтобы спасти жизнь и имущество граждан, хотя тоже не занимал ни у кого... Инструкции у нас такие должностные, а у вас тогда какие?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Умиляют(бесят) "клиенты" которые никогда ничего не покупают - у них хобби такое ходить по салонам и слушать захлёбывающихся продавцов, поверьте - таких немало.
Может они просто ВЫБИРАЮТ? И не выбрали просто авто в ВАШЕМ салоне?

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. вы ещё не решили какой это будет а/м, но известна точная дата, когда нужно на нем уехать?
А по-вашему - я должен заказать за полгода автомобиль и ни о чем не думать? :)
Объясняю еще - "да мало ли что может измениться" за 3-4 месяца! Я на неделю не могу спланировать из-за работы (я могу в 8-00 придти на работу, а в 9-00 ехать за 800 км на 2-3 недели), дорог (не поеду я в пробку в 20 км) и т.п.
Как раз - машина выбирается и в определенном месяце мне нужна будет другая машина, выбираться она будет из наличия из 2-3 вариантов с учетом скидок, "плюшек", заморочек и отношения манагеров. При этом я не выношу мозг менеджерам, не требую ничего, меня не надо "облизывать" - мне достаточно адекватного отношения и четких ответов на мои вопросы.
Если бы я пришел к Вам в салон - Мокку бы точно не взял...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Продавцы в борьбе за клиента сомовоспитываются)))
Смешно... "идите и купите себе скидку" - Ваша фраза.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может они просто ВЫБИРАЮТ? И не выбрали просто авто в ВАШЕМ салоне?

на вашем языке это если хотите "ложный вызов", позвонили - сказали ПОЖАР - приехал - ничего, может люди просто тренируются-как быстро ваша служба отреагирует !!!
Добавлено: 25 Декабрь 2012, 08:47:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Продавцы в борьбе за клиента сомовоспитываются)))Смешно... "идите и купите себе скидку" - Ваша фраза.


фраза "купить скидку" означает, что человек делает выбор отталкиваясь от величины предоставленной скидке, я же пытаюсь сказать, что нужно смотреть на конечную стоимость предложения и "сколько продукта" вы за эту цену получите. Вот хочешь смейся, хочешь нет! )))
Добавлено: 25 Декабрь 2012, 08:50:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может они просто ВЫБИРАЮТ? И не выбрали просто авто в ВАШЕМ салоне?

на вашем языке это если хотите "ложный вызов", позвонили - сказали ПОЖАР - приехал - ничего, может люди просто тренируются-как быстро ваша служба отреагирует !!! А вы их за это штрафуете!!!
Что касается инструкций: у ВАС, если не ошибаюсь есть не пустое для меня слово ПРИСЯГА и к нему я отношусь с огромным почтением!!! 
У каждого своя работа: вы спасаете, я помогаю сделать правильный выбор!!!
Добавлено: 25 Декабрь 2012, 08:47:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Продавцы в борьбе за клиента сомовоспитываются)))Смешно... "идите и купите себе скидку" - Ваша фраза.


фраза "купить скидку" означает, что человек делает выбор отталкиваясь от величины предоставленной скидке, я же пытаюсь сказать, что нужно смотреть на конечную стоимость предложения и "сколько продукта" вы за эту цену получите. Вот хочешь смейся, хочешь нет! )))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 08:50:28 от LDiler, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что нужно смотреть на конечную стоимость предложения и "сколько продукта" вы за эту цену получите.
Я про то и говорю! Что сначала я считаю вариант на Мокку 950-30, а через месяц мне говорят 950+30... конечная стоимость продукта увеличена за месяц на 7%. Не буду варианты расписывать, но тот же Спорт за тот же месяц оказывается 1180-80, минус 7%... Итог - разница в 260 тыр сократилась до 120, а прибавляя отношение дилеров КИА и Опель - то разница и того меньше.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Vor4un, сколько Спорт на рынке уже?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на вашем языке это если хотите "ложный вызов", позвонили - сказали ПОЖАР - приехал - ничего, может люди просто тренируются-как быстро ваша служба отреагирует !!! А вы их за это штрафуете!!!
Что касается инструкций: у ВАС, если не ошибаюсь есть не пустое для меня слово ПРИСЯГА и к нему я отношусь с огромным почтением!!!
У каждого своя работа: вы спасаете, я помогаю сделать правильный выбор!!!
Ну ездим и на ложные вызовы, что делать такая работа... Вы реально знаете случаи наказаний за ложный вызов?  :o  Дело не в присяге - не она меня заставляет работать, я пришел на работу сознательно, сделал свой выбор и должен выполнять эту работу. Кстати я сейчас гражданский, следовательно не под присягой, но для меня это не изменило ничего.
Как то диспут резко в сторону у нас вильнул... От цен на модельный ряд к присяге...

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Vor4un, сколько Спорт на рынке уже?
2,5 года? И что? Это должно в корне менять отношение менеджеров? Или выпуск новой модели с детскими болезнями автоматом должно отменять какие-то приятные мелочи при покупке? Я даже не требую не повышать цены или еще что-то -  я понимаю это, все повышают, чем мы хуже... но отмена участия в программах скидок и отношение - "ну и иди купи в другом месте" как говорили людям за коврики (!) - жирные минусы ОД Опель.
У корейцев такого нет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Vor4un, я тебе задала вопрос, и не надо на меня кричать! Спасибо за ответ. Через 2.5 года на Мокку в конце года ты получишь равно такие же скидки. И дилеры по ней будут лояльны и клиентоориентированны :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дело не в присяге - не она меня заставляет работать, я пришел на работу сознательно, сделал свой выбор и должен выполнять эту работу. Кстати я сейчас гражданский, следовательно не под присягой, но для меня это не изменило ничего.


Был в одном из автосалонов СПБ однажды проведен такой эксперимент(реально) с приходом нового рук-ля отдела продаж:
к каждому а/м был приставлен м-р (как часовой), и когда к нему подходил клиент, тот  выдавал всю возможную и невозможную информацию по а/м и если нужно по конкурентам, от зубов отскакивало как "Отче наш".
Результат за 5 недель: продажи упали на 40%, руководитель уволен.

Мораль: хотите улучшить что-то, в чьей-то деятельности - приходите и делайте, если сможете и если разрешат!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Где я кричал? :) Я спрашивал что меняет...
Знакомые брали Цивик - менее полгода от начала продаж - не было фраз "идите купите в другом месте". Хендай брали через 2 мес после начала продаж - знакомые отжали зимнюю резину, цена не менялась год, затем изменили комплектации с ценой, а не тупо накинули 30 штук через месяц после начала продаж. Лично брал Солярис через 10 мес после начала продаж - тоже не было такого.
Думаешь через 2 года будут за 880 отдавать Космо? Сомневаюсь.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
я покупал Астру Н в 2010 году... Выпускают её с 2008 если не ошибаюсь... почему меня распирало от злости на ОД когда её покупал?

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И дилеры по ней будут лояльны и клиентоориентированны :)
клиентоориентированность она отнюдь не в скидках выражается...
и опять таки не печаль клиента это все, Лена... он покупает машину сегодня. да, есть категория клиентов, которая принципиально покупает новье, чтобы все на улице шеи сворачивали, но большинству важнее другое...
собственно именно поэтому так не мал в итоге отказ от Мокк в пользу того, что покупать просто процессно приятнее ??? 

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нафаня, а может еще от отношения самого человека зависит? Мне не понравилось, что меня Евгеша обманул, я ушла купила авто к другому дилеру, он от меня ни на шаг не отходил, и все что можно было дать по скидкам-дал. Набор курильщика подарил, а большего мне и не надо. Зимняя резина? Я бы на такой не ездила, что дилер предлагает. Что касаемо сервиса и косяков-их не отказываются исправлять. Глобальные убрали, мелкие-со временем уберу :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
novi4ok взял тигуан (обновленный, продается меньше года) - доволен подарками и ОТНОШЕНИЕМ дилера...