opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опель поднимет цены на весь модельный ряд с 1 января 2013 года  (Прочитано 45232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это должно в корне менять отношение менеджеров? Или выпуск новой модели с детскими болезнями автоматом должно отменять какие-то приятные мелочи при покупке? Я даже не требую не повышать цены или еще что-то -  я понимаю это, все повышают, чем мы хуже... но отмена участия в программах скидок и отношение - "ну и иди купи в другом месте" как говорили людям за коврики (!) - жирные минусы ОД Опель.
У корейцев такого нет.

Vor4un, вы полностью оправдываете свой ник )))
Не надо путать отношения менеджеров со скидками, подарками и т.п.
Вроде согласны что нужно смотреть цифру ИТОГО-сколько в итого нужно будет выложить за покупку, но опять - "там же СКИДКА БОЛЬШЕ" (не стоимость НИЖЕ) СКИДКА БОЛЬШЕ - потому ещё раз скажу - кто хочет покупает СКИДКИ, а некоторые всетаки выбирают продукт для души/тела/и иных потребностей.
Это вообще если зацыкливаться только на цене, хотя у любого продукта эта составляющая по важности для конечного потребителя - где-то на 4-5месте.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
клиентоориентированность она отнюдь не в скидках выражается...
Совершенно верно... скидки - лишь влияют на цену, это плюс при выборе машины. Со скидкой я могу рассматривать больше вариантов допустим, это сыграет роль при выборе - куда я пойду со своими деньгами. А вот дальше - если я не вижу нормального отношения ко мне - я буду искать другие варианты покупки (другой ОД или другая марка). Причем - для меня не надо танцевать, я иду или звоню в салон только с четким намерением купить, я про машину знаю больше менеджера - мне надо узнать наличие авто, ПТС и договориться об оформлении.... а мне в ответ - менеджеру лень оторваться от разговора с коллегами или "ну не хотите - ищите в другом месте" - вот что отворачивает от салона или марки.

Оффлайн НаташкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зимняя резина? Я бы на такой не ездила, что дилер предлагает.
приведу пример ОД хундай- тоже дают 50т.р. скидку+зимнюю резину,так после моего разговора с менагером( честно говоря я его достала звонками) он просто согласился вместо колёс предоставить доп.скидку в 5%от стоимости авто , а уж на эти деньги можно и приличные шины купить. 
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Vor4un, вы полностью оправдываете свой ник )))
Эт да...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не надо путать отношения менеджеров со скидками, подарками и т.п.
Я не путаю...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вроде согласны что нужно смотреть цифру ИТОГО-сколько в итого нужно будет выложить за покупку, но опять - "там же СКИДКА БОЛЬШЕ" (не стоимость НИЖЕ)
Цифра ИТОГО - определяет варианты, скидка - влияет на ИТОГО. Я и говрил сравнивая с Спортом - что цифры "итого" очень изменились за месяц. Для меня скидка - это лишь снижение цены.
А отношение к клиенту - вот, например, нафане никто не перезвонил...

Оффлайн НаташкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
LDiler,  ну если у всех дилеров скидки,то можно найти более выгодное предложение!!!!! правда на Мокку ничего нет-хотя авто 2012г.в.!!!!а  2013 не горами. Могли бы и раскошелиться на подарки к новому году!!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а мне в ответ - менеджеру лень оторваться от разговора с коллегами или "ну не хотите - ищите в другом месте" - вот что отворачивает от салона или марки.

Вы у меня а/м не покупаете и мне не лень с вами общаться , с чего вы решили что другим на вас лень!
Тем более, если у вас четкие намерения и ограничение в сроках - приходите и выбирайте как будете готовы!!!
За 3-4 месяца не только у вас может все изменится, но и у салонов.
А вы сейчас занимаетесь "сексом в мозг", как с собой так и с другими заинтересованными или не очень людьми
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нафаня, а может еще от отношения самого человека зависит? Мне не понравилось, что меня Евгеша обманул, я ушла купила авто к другому дилеру, он от меня ни на шаг не отходил, и все что можно было дать по скидкам-дал. Набор курильщика подарил, а большего мне и не надо. Зимняя резина? Я бы на такой не ездила, что дилер предлагает. Что касаемо сервиса и косяков-их не отказываются исправлять. Глобальные убрали, мелкие-со временем уберу :)
Евгешу ты изнасиловала, если уж быть честными. и совершенно неизвестно как бы вел себя с тобой твой новый менеджер, если бы эта участь досталась ему. а он тебе просто продал уже существующую машину. видимо процессно продал хорошо. ну и чудесно. что касается "вранья" Евгеши... то когда у чела в течение 5 месяцев человек практически с дулом у виска стоит по 3 раза в неделю, то даже при полной отсутствии инфы любой начнет петь )))))

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 11:18:39

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы у меня а/м не покупаете и мне не лень с вами общаться , с чего вы решили что другим на вас лень!
Дим, менеджеры разные. Если у вас в салоне действительно работает народ по неск лет, им эта работа по душе, я верю, что покупать у вас машину приятно...
но я знаю салоны, где не дозовешься менеджера... и даже если намерения было серьезным, оно ж пропадет...
вот КМЧ у нас... это нечто. в шоуруме выставлена фигня. допроситься показать другое авто (НЕ клиентское), просто со стоянки, чтобы салон посмотреть... это целая песня.
конечно, на этом я выхожу из салона и еду в следующий. где меня ведут на стоянку, открывают авто, дают в нем сесть. отвечают на вопросы. при этом не проверяют, есть ли у меня в кармане бабло...
я вообще заметила, что взрослые менеджеры работают лучше. и лапши меньше вешают, но и дури не гонят...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 11:18:39 от нафаня, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LDiler,  ну если у всех дилеров скидки,то можно найти более выгодное предложение!!!!! правда на Мокку ничего нет-хотя авто 2012г.в.!!!!а  2013 не горами. Могли бы и раскошелиться на подарки к новому году!!!!

У нас на складе около 10а/м, которые я могу продать в минус, т.е. мы купили их у Джи эм дороже, чем продаём сейчас, около 80а/м на которые есть и скидки и нормальная зим. резина + штук 100 на подходе, но
Господа!  извините : МОКК среди них НЕТУ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нафаня, ты не поняла, он меня обманул в том, когда САМ 21.11 позвонил и сказал, что Елена, ваша машина сегодня приезжает на автовозе, а по факту моя машина приехала только через 2 недели ы Питер. А 22.11 я ее выкупила, только воздух выкупила. А Лахта машину мою выкупила за свои деньги, поэтому на все у меня ушло 3 дня: снять с учета Корсу, трейд-ин, забрать деньги из Лауры, купить машину. Причем трейд-ин ценник не занижал, как Лаура на 50 т.р. и диагностика авто была бесплатной, а не 2500 как в Лауре. В общем, мне с дилером повезло на этот раз :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы у меня а/м не покупаете и мне не лень с вами общаться , с чего вы решили что другим на вас лень!
Покупаю я не первую машину... сталкивался... попытка покупки Опеля тоже была - "нуууу, приезжайте, будем смотреть варианты - а сейчас вы не можете сказать о наличии такой-то комплектации и я тогда приеду уже на подписание договора? - лучше чтобы вы приехали, тогда будем смотреть" - думаете мне не жалко своего времени?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тем более, если у вас четкие намерения и ограничение в сроках - приходите и выбирайте как будете готовы!!!
Так и будет, на данный момент разговор о повышении цены - на только что появившуюся на рынке модель... кто еще такое делал?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вы сейчас занимаетесь "сексом в мозг",
Наверное :). Только без этого машину не выбрать.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А отношение к клиенту - вот, например, нафане никто не перезвонил...
да! при том Нафаня на тот момент реально топала копытом и готова была в день звонка привезти в салон 40% и в течение еще двух дней провести сделку с банком и забрать авто...

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цифра ИТОГО - определяет варианты, скидка - влияет на ИТОГО. Я и говрил сравнивая с Спортом - что цифры "итого" очень изменились за месяц. Для меня скидка - это лишь снижение цены.
именно. я в итоге скорее всего возьму авто на 100 тысяч дороже Мокки. но посчитала это "итого" и поняла, что для моей нервной системы так будет лучше, хотя финансово пусть и более напряжно...

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
именно. я в итоге скорее всего возьму авто на 100 тысяч дороже Мокки. но посчитала это "итого" и поняла, что для моей нервной системы так будет лучше, хотя финансово пусть и более напряжно...


Я о том же:  ежели что-то "ломает" - ну не надо этого делать!!!
а/м это ж просто "средство", нужно же ещё и про личный кайф(НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ) не забывать за свои деньги


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нафаня, ты не поняла, он меня обманул в том, когда САМ 21.11 позвонил и сказал, что Елена, ваша машина сегодня приезжает на автовозе, а по факту моя машина приехала только через 2 недели ы Питер. А 22.11 я ее выкупила, только воздух выкупила. А Лахта машину мою выкупила за свои деньги, поэтому на все у меня ушло 3 дня: снять с учета Корсу, трейд-ин, забрать деньги из Лауры, купить машину. Причем трейд-ин ценник не занижал, как Лаура на 50 т.р. и диагностика авто была бесплатной, а не 2500 как в Лауре. В общем, мне с дилером повезло на этот раз :)

Твой Евгеша с фамилией на П ?
я бы тебя не "отпустил" ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НаташкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа!  извините : МОКК среди них НЕТУ
для этого форума это печалька)))....
а вообще то GM затянул поставки в Россию....от цен до первых владельцев- ПОЛ года  :o, да ещё и к новогодним скидкам у конкурентов .... вот частично из-за этого и появились отказники. Но это уже не к вам лично LDiler ,а к GM  :-\
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
у нас небыло ни одного отказника на мокку из за стоимости (или отсутствия скидок) .
отказывались по двум причинам: не пришла в срок и просто живьем не понравилась.

Кстати у меня двое клиентов успели оформиться со скидками по ТрИну, хотя я им вообще этого не обещал - так получилось...

То, что GM затянул с поставками - думаю на это были веские причины.
Для справки: в этом году Джи Эм разорился на выход в свет 5 новых моделей, кто может припомнить что-то аналогичное у других производителей за последние годы ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Твой Евгеша с фамилией на П ? я бы тебя не "отпустил" ))
ага, на П ))))
Т.е.не отпустил бы????
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.