opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опель поднимет цены на весь модельный ряд с 1 января 2013 года  (Прочитано 45219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
тот кто платит это покупатель... Клиент это более обширное понятие. И задача ОД сделать так чтобы клиент стал покупателем. На мой клиентский взгляд...

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для меня Мокка стала дороже на 60 тыс за месяц

В вашем случае: опрометчивые заявления о скидках вашего менеджера привели к тому-к чему привели, это было глупо с его стороны
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
))) Клиент - это тот, кто платит! Эсли клиент не хочет платить установленную цену, то ... даже не знаю...хотите торговаться - торгуйтесь, ктож мешает, другое дело: будет ли это продуктивно и останется ли при этом продавцу интересен такой клиент и клиенту такой продавец... каждому  своё
:))))) Т.е. по-вашему, пока я не отдал в кассу деньги - я еще не клиент, а геморрой только, недовольный отменой скидки, да еще не дай бог такой геморрой будет просить аптечку в подарок :). После того как я оплатил - я УЖЕ не клиент - потому что уже неинтересен менеджеру :).
Да, к сведению - я согласен платить установленную цену, только мне нравится, что цена устанавливается 2 раза выше.
Или вы хлопаете в ладоши, когда цена поднимается на тот же бензин каждую неделю?

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ваше разочарование или очарование - это же результат работы(профессионализма) конкретного сотрудника(ов) с которыми вам, как клиенту пришлось столкнуться.

НАФАНЯ, вы сами в какой области работаете?

да я долго крепилась и занималась аутотренингами, чтобы это очарование сохранить. пока обслуживала корсу, сменила 5 ОД. Я не Лена, меня процесс дрессировки ОД не возбуждал никак, я каждый раз надеялась, что проблема как раз была не системной, а в конкретном сотруднике. Но процесс покупки мокки меня добил, честно говоря. при том, что более отчаянного защитника Опель полгода назад еще было поискать... и все равно глазами на дороге я еще долго буду выхватывать именно опели... но пока я больше не хочу. на меня просто ужас накатывает от мысли, что сейчас придется со всеми этими вылезающими косяками ездить к ОД и доказывать, что я не верблюд...

а какое отношение мое место работы имеет к моему разочарованию?

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В вашем случае: опрометчивые заявления о скидках вашего менеджера привели к тому-к чему привели, это было глупо с его стороны
Заявления о скидках не было. Была программа скидок Опель, в которой Мокка была. Потом Мокку оттуда вывело GM. И повышение на 30 штук тоже не дилер объявляет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нафаня, ты сможешь потом написать свои впечатления после первого ТО, интересно для сравнения ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
kiratym, я пока ничего не купила. я читаю вас и понимаю, что я больше не хочу опель. не хочу. все... выгорело
и да, это никак не связано с повышением цены с нового года. да и не связано напрямую с отменой программ ДжМ, это может просто добавило немного отрицательных эмоций в общий котел, не более. ибо я и так не сдаю ничего в трейд ин, не беру кредит в райффе, и смогла бы застраховать авто дешевле, чем полис ингоса с этой скидкой.

Оффлайн Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 175
  • Спасибо: → 8 | ← 38
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kiratym, я пока ничего не купила. я читаю вас и понимаю, что я больше не хочу опель. не хочу. все... выгорело
У меня тоже было такое ощущение недели за две до покупки
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн РУСЬ_МОТОРС_MS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: → 23 | ← 85
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 5d
  • Регион: Москва
Что я имею сказать по поводу повышения цен и введению программы Price Protiction после обсуждения со знающими людьми:

Опель примерно раз в пол года поднимает цены и в этот раз они не изменили традиции. Обычно повышение составляет тысяч 10-15.
Если Вы заметили, то все скидочные программы на Мокку отменили как раз к декабрю (когда уже пошла реклама и первые машины замелькали на дорогах)
Сохранением цены ведь можно и не пользоваться, когда дойдет до выкупа автомобиля, а использовать действующие на момент выкупа программы
С уверенностью 95% могу сказать, что скидки вернутся уже в феврале-марте (если не в январе).
ТО есть подытоживая -  покупка автомобиля сейчас для сохранения "пониженной" стоимости является сомнительной затеей, т.к. чуть позже, когда будут действовать скидочные программы, покупка может оказаться даже более выгодной.
Есть смысл торопиться с покупкой только если присутствует большое желание поскорее получить машину.

П.С. извините, если много букв и слишком сбивчиво - мало спал))
С уважением,
ex Бренд-менеджер РУСЬАВТО

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ТО есть подытоживая -  покупка автомобиля сейчас для сохранения "пониженной" стоимости является сомнительной затеей, т.к. чуть позже, когда будут действовать скидочные программы, покупка может оказаться даже более выгодной.
Есть смысл торопиться с покупкой только если присутствует большое желание поскорее получить машину.
Максим, но масса народа заказало свои авто неск месяцев назад ??? если заказывать авто в феврале, то оно будет вообще к середине лета. а так да, если годи подождать, то потом скидок на Мокки будет как на астры)))

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нафаня, хендай ты возьмешь, просто честно, оч.интересно узнать про отношение тех дилеров к клиенту :) мне-то всяко сравнивать не с чем особо, с Корсой была Лаура-Купчино, долгие годы тренировки принесли свои плоды. Сейчас Лахта, но на ТО ездить буду в Лауру, хоть там из мастеров с руками уже никого и не осталось... :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн РУСЬ_МОТОРС_MS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: → 23 | ← 85
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 5d
  • Регион: Москва
нафаня, я уточнил, что высказался по покупке именно сейчас, в декабре (с момента, как запустили прайс протекшн и отменили скидки на МОККу). И мои размышления/советы тоже применимы только в том случае, если выбирать между покупкой сейчас или через 2-3 месяца. С поправкой на степень желания как можно скорее  стать владельцем кофейни)
А если заказывать сейчас, то приход авто наши манагеры уже называют июнь-июль. Если в феврале, то может быть, вообще к осени.
С уважением,
ex Бренд-менеджер РУСЬАВТО

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нафаня, хендай ты возьмешь
да пока сложности кое какие возникли... когда возьму - отпишусь

РУСЬ_МОТОРС_MS,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в декабре (с момента, как запустили прайс протекшн
так судя по панике на форумах, уже заказавшие так и не понимают внятно, подпадают они под этот прайс протекшн или нет.
это опять к вопросу о клиентоориентированности и удержании клиента. Ну все знают, что русский народ паникер по сути своей, в чем проблема ДжМ четко объяснить своим ОД на кого распространяется этоф фикс прайс, а менеджерам потратить час своего дорогого рабочего времени и отправить своим действующим клиентам успокоительное письмо. что мол, иван иваныч, дорогой вы наш любезный клиент, не беспокойтесь, хоть ДжМ Опель повышает цену на авто, но мы фиксируем для вас цену, по которой вы авто заказали. Рады сотрудничеству. блабла... 2 письма и проблемы нет. все счастливы и спокойны, всем говорят, какой Опель классный, думает не только о себе, но и о клиенте. Какой ОД удачно выбрал, как он ко мне относится уважительно!

а я думаю на этой волне поднятия цены при непонятках для кого она точно зафиксирована а для кого нет, часть клиентов отвалится и нервно пойдет и купит другое авто...
ОД пожмут плечами и скажут ну и х-й с ним, другой придет... Вот и все удержание ???

вот могу рассказать, когда месяц назад я искала Мокку в наличии или предзаказе, я обзвонила 12 (!!!) московских ОД. Я честно говорила, что у меня уже одобрен кредит, мое намерение серьезно и я точно знаю что я ищу. цвет комплектацию.  Практически все, ну 9 из 12 записали мой телефон и сказали, что перезвонят. как вы думаете, сколько из них реально перезвонили?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 17:57:44 от нафаня »

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Один :). Год назад обзвонил 9 дилеров Хендай - все записали.... перезвонил один :).

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Очень многим ОД пох!!!!
Единственный дилер был на моей памяти, это Аврора авто, дилер Ниссан, я лишь раз прокатилась на Кашкае, там мне звонили ровно раз в мес.,интересуясь, что же я решила. Ровно раз в месяц в ровно оговоренный срок, день и время :) я была в шоке...приятном. Своего же Евгешу др....ла сама,т.к.от него звонка дождаться было анриал.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.