opel-alyans

Автор Тема: Ржавеет низ передней двери  (Прочитано 5125 раз)

Gelo43rus и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12894
  • Спасибо: → 94 | ← 3020
  • репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Ржавеет низ передней двери
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2026, 20:46:42 »
Самоклеящися герметик отвалится 100%

Оффлайн alex707Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 4 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Ржавеет низ передней двери
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2026, 21:59:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самоклеящися герметик отвалится 100%

Будем наблюдать  :)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1856
  • Спасибо: → 478 | ← 268
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Ржавеет низ передней двери
« Ответ #17 : Сегодня в 12:31:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мастер сказал, что в шве ржавчины было минимум , протравили, нанесли герметик (правда, самоклеящийся), прогрунтовали, покрасили. Дополнительно по моей просьбе внутрь двери залили купленный мною мовиль (аэрозольная банка с трубкой).
В процессе езды по кузовным сервисам, в одном из них мне сказали, что и во второй передней двери якобы начинается аналогичный процесс (вроде бы слегка над герметиком вспучивается краска). Но пока трогать не буду. Для профилактики через дренаж и трубочку залить в эту дверь мовиль они считают совершенно бесполезным делом. Если очень хочется, то советуют снимать дверную карту, а потом заливать.
Мовиль - антикоррозийный состав 80-х годов научно-исследовательского института из Вильнюса. Современный мовиль может быть с рецептурой неизвестной и малоэффективной. Поэтому они скептически отнеслись к вашим действиям.
А снять дверные карты и основательно промазать качественным несохнущим антикоррозийным составом внутри дверей, это точно будет надёжнее.