opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: 1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia  (Прочитано 49646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« : 27 Декабрь 2012, 08:08:39 »
Наконец-то и я забрал свою машинку 25.12.12. Забирал в Екатеринбурге, салон "Автобан-Запад" (отзыв оставлю в разделе Дилеры и автосалоны" отдельно). Договорился забирать машину еще утром, сразу редупредили, что предпродажку сделают к шести вечера, поэтому полседьмого  я был уже в салоне, прихватив с собой зимние колеса (купил подходящие по типоразмеру диски и шины Michelin Agilis X-Ice North 205/75 R16 шип). Ни диски, ни шины вопросов и возражений от менеджера и от работников сервисной службы не вызвали. После передачи колес сервисникам был отправлен оформлять документы, при этом менеджер (Ирина Котова, ей вообще отдельное спасибо за полноту предоставленной информации, клиент-ориентированный подход и отношение к клиентам) сразу предупредила - акт приема-передачи не подписывать. Несмотря на это менеджер отдела оформления документов пыталась подсунуть мне акт для подписи. На мое резонное возражение, что я еще не осмотрел машину, и вообще, предупрежден менеджером по продажам о том, что акт подпишем после осмотра, начала "лепить", что менеджер говорила про четвертый!! (хотя в договоре сказано о трех экземплярах) экземпляр, а три нужно подписать прямо сейчас. Подписывать акт, естественно, не стал.
После оформления документов хотел уж бежать и осматривать мою  машинку, но оказалось, что предпродажка еще не закончена, при этом была обронена фраза, что, мол, в коробке оказался недостаточный уровень масла. Впоследствии менеджер разъяснила, что недоливы на новых машинах бывают, поэтому уровень в коробке проверяют обязательно, при необходимости доливают. Тут же мне сообщили, что колеса подошли (я почему-то даже не удивился :) ).
После еще одного часа ожидания мне была сообщена неприятная новость: на Мокках левая и правая линьки немного отличаются, и у меня стоят две правых. Еще час ушел на поиск машины на складе, у которой были бы две левых, но он не увенчался успехом. Поэтому на выбор мне было предложено два варианта: оставить машину в салоне, дождаться, пока придет заказанная деталь и забрать авто после праздников или забрать сейчас, а после праздников по звонку приехать на установку правильной детали. Конечно, я выбрал второй вариант)).
Еще через десять минут Ирина пригласила меня на осмотр. Конечно, мой синий красавец был великолепен. Настолько великолепен, что серва я даже забыл, что нужно смотреть, но, в конечном итоге, собрался, проверил уровни всех жидкостей, бегло осмотрел ЛКП (о чем пожалел впоследствии), проверил динамики, внешний вид приборки и индикаторов. Сразу спросил про троицу на заднем сидении, получил в ответ удивленные глаза и фразу "у меня вроде гаснут" (Ирина как раз купила тоже Эссентию для родителей). Была зачем то выключена подушка безопасности переднего пассажира, включил ее и "порадовался" смене желтого индикатора "OFF" на "ON". Справедливости ради отмечу, что при вождении этот зловредный индикатор к себе внимание в общем-то не привлекает.
Провери работу сигналки, все работает. Естественно, объемников нет.
Багажник досконально осмотреть не получилось, т.к. он был заложен летними колесами.
Бензин был на нуле и на мой резонный вопрос, а почему лампочка моргает, хотя не должна, получил ответ, что дилеру запрещено хранить у себя взрывоопасные вещества типа топлива, но дилер итак это правило нарушает, поскольку заливает пару литров для того, чтобы клиент мог доехать до заправки. Спорить не стал, с таким менеджером просто неохота спорить)))
В подарок от салона я получил только стоимость "обувания" моего железного друга. Ну и ладно, собственно, и на том спасибо.
Получив напутственные поздравления, отправился домой. Шел десятый час вечера.

З.Ы. Естесственно, забыл сверить номера кузова и двигателя с ПТС до подписания акта, но все обошлось))) Номер двигателя вообще частично закрывает фильтр.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 08:32:42 от Teip »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2012, 08:36:41 »
Вот это рассказ! Вот это интересно! Спасибо! Про договор оч интересно.... возьму на заметку! Ну и поздравляю конечно! Пишите... ждем дальнейшего рассказа! Расход! Косяки.. если будут... и все в этом духе! Ну и мои вам поздравления еще раз! drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2012, 08:46:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бегло осмотрел ЛКП (о чем пожалел впоследствии)
А что все так плохо?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 08:48:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на Мокках левая и правая линьки немного отличаются, и у меня стоят две правых.
Что такое "линька" ?
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2012, 09:20:58 »
26.12.2012, день второй.
Слетав с утра в ГИБДД и поставив машину на учет (очереди нет, управился за полтора часа) начал осваивать функции авто. Кстати, на сверке номеров сказали, что машина - вторая в городе. первая - ПП, 4х4.
Счетчик пробега-расхода сбросил еще накануне, поэтому весь день следил за расходом. Забегая вперед, в конце дня получил следующее:

пробег 250 км
сред. скорость 17 км/ч
сред. расход 11,5 л/100 км

Понравился индикатор "Shift" (зеленый треугольник с подписью внизу). При спокойной езде (педаль чуть утоплена) сигнализирует, когда нужно переключиться на более высокую передачу. При этом катался в городе на пятой передаче 60 км/ч)))). Но функция реально позволяет экономить топливо - если следовать подсказкам, то мгновенный расход падает по сравнению с привычным мне ритмом езды раза в полтора-два.

Троица на заднем сидении (индикатор ремней безопасности заднего сидения) гаснет через пару минут после запуска двигателя.

Вечером вылез глюк заднего дворника - он не пожелал включаться ни под каким предлогом, пока не перезапустил двигатель.

Пару раз замечал работу функции "помощь на подъеме" (тормоз включен еще где-то две секунды после отпускания педали, если трогаешься в горку). Иногда это выбешивает, т.к. начинаешь давать газ, а машина на тормозах. Соответственно, когда тормоза "отпускает" машина уже шлифует, и подняться трудней.

Проверил функцию ограничения скорости - все работает как и заявлено в инструкции. Выставляешь предел скорости, при его достижении машина перестает разгоняться. Если все-таки требуется предел превысить - "тапку в пол" (педаль выжимаем до упора), появляется динамика и писк сигнала о превышении лимита. Сбрасываешь газ - все идет так же, как раньше, с ограничением скорости, пока не отключишь функцию.

На дневном свете в середине дня были обнаружены косяки: вмятинка на двери багажника слева от стекла и мелкие царапины на лаке (как будто чем-то шоркнули, предположили. что на шиномонтаже) на правом переднем крыле (((. Вот она, невнимательность при осмотре у дилера.

Экран БК показывает ресурс масла, среднюю скорость, пробег, средний и мгновенный расход, запас хода, но не одновременно. Чтобы увидеть эти данные надо перелистывать "странички".

Мотор прогревается быстро (в отличие от 1,6 на Астре G, которая у меня была ранее или 1,9 дизеля на H-ке GTC у друга), в машине очень тепло, на максимуме даже жарко при температуре за бортом -20 град.

Так и не смог проверить работу кондея, т.к. на улице холодно, поэтому непонятно охлаждает он или нет воздух.

ДХО работают нормально, менеджер еще накануне объяснила,чтопри включении ручного стояночного тормоза они отключаются, а включаются на заведенной машине с выключенными габаритами и фарами.

По шинам образовалась небольшая печалька: не смог с первого раза без разгона влезть в крутую (градусов 35) обледенелую горку с поворотом. Да и вообще на льду и обледенелом накате в горку гребет не очень. На ровной дороге или под спуск все нормально.  В остальном - все прекрасно.

Из колеи на скорости 60 км/ч не кидает, не выталкивает и не засасывает))) на большей скорости не пробовал.

Сильный ветер на трассе реально "сносит" машину ((( Приходится активно доруливать.

Тяжести гидроусилителя не уловил. Видимо, на Корсах руль крутить сможет даже младенец. Рулевое управление - отличное: четкое, отзывчивое.

Отдельно скажу про работу ESP или как там эта система у нас называется (еще вроде ТС). По сравнению с Н-кой GTC на дизеле вяловата (там как-то резче отрабатывает при заносе). При повороте на скользком покрытии внатяг (на передаче) машину начинает сносить, пока не выжмешь сцепление. Хотя в целом работой доволен (особенно на прямой дороге, когда машине хочется "повилять"). Даже показалось, что помогает при затрудненном подъеме о скользким горкам (район у меня такой - одни горки непосыпанные, потому и брал шипы)

Обзорность в зеркала лучше чем на предыдущих Астрах, в зеркало заднего вида обзор лучше, чем на GTC. Мне его хватает, даже с поднятыми задними боковыми подголовниками.

Щетки стеклоочистителя нормальные. Конечно, по сухому стеклу скрежещут, но влагу удаляют бесшумно.
Добавлено: 27 Декабрь 2012, 09:29:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что такое "линька" ?
тяга стабилизатора
Добавлено: 27 Декабрь 2012, 09:41:16

Ночью в МЕТРО были куплены универсальные резиновые ковры (с бортиками, типа  "корытце") вроде называются Koto, сетка для багажника (с пластиковыми крючками) и щетка. Передние коврики подошли почти идеально (надо только подрезать кромки, там даже линии есть специальные для подрезки), задние похуже, но тоже пойдет. Коврика для тоннеля нет.
коврики - ок. 1300 р.,
сетка - ок. 450 р.

Фото сделаю и выложу позже.
Добавлено: 27 Декабрь 2012, 10:14:51

При езде отмечены недостатки - пакеты с продуктами по багажнику катаются во все стороны, поэтому сетка - необходимость.

Также в салоне уверяли, что запаска прикручена, но на ощупь там что-то болтается и гремит.

Задняя рамка гос.номера при закрывании двери багажника вибрирует и долбит по двери, буду делать, как Shurale.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 10:18:41 от Teip »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2012, 10:26:12 »
Teip, муж, ну неужели....не прошло и года :) Поздраляю, мой хороший ;) Теперь обкатывай свою коняшку и с нами делись впечатлениями ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2012, 11:03:52 »
Кстати, а форсунки-то - веерные. Видимо, Автотор уже поставил.
Добавлено: 27 Декабрь 2012, 11:08:53

И еще, мне забыли положить руководство по эксплуатации, а я, есс-сно, забыл проверить. Так что печатного у меня нет
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 11:08:53 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2012, 11:33:35 »
У меня тоже веерные.Может только на ессентиях ставят веерные?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2012, 11:34:36 »
Teip, позвони менеджеру, заедешь в салон и заберешь :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2012, 11:58:46 »
Вот.... все что хотел узнать! Даже вопросы не успеваю задать! СПАСИБО!!!! *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2012, 14:27:43 »
отдельно хочется фото сетки в багажнике и куда она крепится... у меня на всех машинах продукты по всему багажнику разлетаются  ;D
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн vologdasmirnov

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Вологда
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 5МТ Энжой
  • Регион: Вологодская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2012, 15:16:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня тоже веерные.Может только на ессентиях ставят веерные?
наэнжое тоже веерные
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2012, 15:30:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
отдельно хочется фото сетки в багажнике и куда она крепится... у меня на всех машинах продукты по всему багажнику разлетаются
Есть крючки специальные мешки с продуктами вешать, отдельно крепятся (применяются в шкодах ,ауди ) у самого такой очень удобный.

Оффлайн RackOFF

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 24 | ← 50
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ Misty Lake
  • Регион: Вологодская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2012, 18:19:51 »
А как проверить тягу стабилизатора: левая и правая? Чем отличаются? А то вдруг это не на Автоторе, а в Корее перепутали? :)
Удачи!

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2012, 07:44:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А то вдруг это не на Автоторе, а в Корее перепутали?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть крючки специальные мешки с продуктами вешать
Так вот зачем сверху эти "пенечки"!! Ну я за них сетку тоже цепляю. Фотоаппарат забыл дома((( Фото будет, скорее всего, после 1-го числа.

27.12.12
Озадачила работа систем ТС и ESP. Для того, чтобы залезть в эту злополучную горку (см. выше) приходится их отключать, иначе колеса тормозятся для предотвращения пробуксовки и, в конечном итоге, машине не хватает тяги для того, чтобы затащить себя с подторможенными колесами.
средняя скорость 15,5
расход 12,5

Пока езжу по "указкам" авто (переключаюсь на повышенную, когда требует). Движок выше 3 тыс. не кручу, езжу спокойно. Кстати, в инструкции есть раздел "Обкатка", никаких временных интервалов там нет, ограничения на обороты и скорость тоже не заявлены.
 По личным ощущениям на круиз-контроле при увеличении скорости колесиком на руле машина разгоняется динамичней, чем я разгоняюсь в "ручном" режиме при слегка утопленной педали.
Добавлено: 28 Декабрь 2012, 07:48:37

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как проверить тягу стабилизатора: левая и правая?
На них пометки должны стоять, и, как объяснял менеджер, есть какой-то прилив, из-за которого они не симметричны, что не мешает поставить их не на свое место.

Также заметил, что задняя правая дверь закрывается хуже - приходится сильнее хлопать, чем остальными. Хотя левая задняя тоже закрывается хуже, чем передние (она легче), но лучше, чем задняя правая.

При подъеме стекла двери в верхнее положение дверь чуть-чуть "играет" - прогибается наружу милиметра на 3-4. Это хорошо заметно по обшивке.
Добавлено: 28 Декабрь 2012, 08:00:43

наконец-то проверил запаску - не прикручена, зараза! Закрутил гайку для упора.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 08:01:18 от Teip »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.