opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Что подарить менеджеру?  (Прочитано 49285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #135 : 08 Апрель 2013, 22:28:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
посчитайте это время и переведите его в деньги, не заработанные за это время - удивитесь!!!
да вы совсем уже! по ночам работать??? ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #136 : 08 Апрель 2013, 22:35:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е попадая на неопытного продавца неверно судить об отрасли вцелом
Видимо, 98% покупающих авто попадают на неопытных...

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #137 : 08 Апрель 2013, 22:38:21 »
соглашусь с AndryPF, продавец (независимо от стажа, между прочим) должен знать о продаваемом товаре если не все, то почти все. Опции и особенности кочуют из модели в модель, менеджер в первую очередь имеет доступ к мануалу, "курится" он в течение пары часов, если человек не полный дебил, он хотя бы запомнит основные особенности и будет знать, где в мануале можно посмотреть ответ на заданный вопрос.

Если провести аналогию с теми жи телевизорами - покупают либо у тех, кто продает дешево (тогда инфа по ТТХ товара ищется самостоятельно), либо у тех, кто товар представляет "лицом" (но уже по средней и выше среднего цене).

ТО, что простительно менеджеру Авто ВАЗа, не должно даже проскальзывать у менеджера серьезной европейской марки авто.

Сразу оговорюсь, мне с менеджером повезло, таких уе censored ланов, как описывают на форуме я вообще в наших салонах не видел, честно говоря.

Но вот насчет избалаванности покупателя я не соглашусь: пока что спрос на авто (любое) очень высок. именно поэтому новые автосалоны вырастают, как грибы после дождя, а хозяева могут позволить себе держать на работе в качестве "продажников" ленивых профанов.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDilerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #138 : 08 Апрель 2013, 22:45:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
именно поэтому новые автосалоны вырастают, как грибы после дождя,
))) именно потому, что спрос не велик, многие разоряются, или влезают в долги, после чего  и начинается "димано" с а/м и птс
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #139 : 08 Апрель 2013, 23:50:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
) именно потому, что спрос не велик, многие разоряются, или влезают в долги, после чего  и начинается "димано" с а/м и птс
может быть, я только предположил, сам открыть автосалон не имею возможности, поэтому могу быть "не в теме". Но все равно, не привыкли пока продавцы к тому, что товар надо еще и самому преподносить как-то клиенту. Пока что в основном подход "не хочешь - не бери, другой купит, а мне некогда тут с тобой". Хотя есть и приятные исключения.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serz

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Опель Астра Н седан
  • Регион: Московская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #140 : 09 Апрель 2013, 10:18:40 »
Мне кажется знать досконально все а\м линейки Опель и Шевроле практически не реально. Так как клиент выбирая авто изучает его досконально и со всех сторон, и порой не знает сам о смене модельного года,изменения опций и т.д. А менеджер основные опции знает и со времен запоминает особенности авто,но из-за смены м.г. опции могут удалиться и пока не придёт авто об этом можно просто не знать,т.к. ДЖМ то же не всегда и  оперативно присылает инфу о смене комплектаций и опций.

А клиент нынче очень требовательный и выбирательный. Хочу такую с красными кнопками или такую но с зелёной строчкой,соответственно менеджер говорит,что такого нет и предлагает заказать,либо просто говорит,что такие авто не выпускаются. А вы фыркаете,что вы мне рассказываете и уходит т.к. нет инфы у него о смене м.г. или удалении разных опций.

Раньше было есть 2 машины красная и белая какую?! Красную. Хорошо пойдёмте в кассу.

Мой подход я продаю не кусок металла за 1млн. а в первую очередь лицо компании,себя как человека и с клиентами остаюсь друзьями,так как четыре колеса и руль можно купить в любом ДЦ и потом сидеть говорить какой плохой ДЦ.
Мои координаты 8-926-132-44-71

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #141 : 09 Апрель 2013, 11:29:42 »
Serz, но я с вами в корне не согласен, вы конечно извините, но если покупатель начитавшись как вы говори (везде инфа одинаковая так что много времени на конечный багаж знаний не уходит), знает больше чем продавец ОД, то грош цена этому продавцу, который работает в компании и который должен был пройти обучение (тем более ему никто не мешает самому почитать туже инфу).
Заметь те, что ряд моделей не такой уж и большой у того же Опеля (Шеврале продают под той же крышей но уже другие люди) и узнать большинство вопросов не представляет особого труда! (я понимаю в том же Мвидео/Цифровом выбор продукции намного больше).
Меня убивают продавцы которые могут рассказать мне о продукте, прочитав его характеристики по ценнику. Это я и сам могу сделать!

Для себя уже давно решил, что спрашивать о ТХ чего-либо бесполезно (80% наших продавцов ничего толком сказать не могут в крупных торговых магазинах), а узнаю только про количества брака того или иного товара.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #142 : 09 Апрель 2013, 14:10:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
досконально все а\м линейки Опель и Шевроле практически не реально.

Дык чего там знать . У всех машин все примерно одинаковое - отличия в нюансах.
Оции, особенности ТТХ  - достаточно 1-2 недель, чтобы человека с улицы обучить.
Еще нигде не видел., чтобы менеджер сидел и читал мануал на что либо. Все ходят с унылым видом и пытаются себя занять. На конкретные вопросы по ТТХ - плавают и лепят чепуху , на шару.  Т.е  значит не знае и не пытается узнать.
Там такие же люди как и в остальной торговле.  Ни лучше ни хуже. 
Вот пришел я в салон покупать то что мне надо - накой мне дилетант?
Я сам выбрал и никакой заслуги менеджера в этом нет. Ну не Петров был бы, а Иванов. Какая разница кто будет заполнять мои данные.  Поэтому роль менеджера сильно преувеличена.
А вот в случае - заходит чел и не знает что и как  и вообще ничего о модели - вот тут и нужен грамотный менеджер, чтобы сориентировать клиента.


 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Serz

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Опель Астра Н седан
  • Регион: Московская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #143 : 13 Апрель 2013, 12:00:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я сам выбрал и никакой заслуги менеджера в этом нет. Ну не Петров был бы, а Иванов. Какая разница кто будет заполнять мои данные.  Поэтому роль менеджера сильно преувеличена.
А вот в случае - заходит чел и не знает что и как  и вообще ничего о модели - вот тут и нужен грамотный менеджер, чтобы сориентировать клиента.
Здесь на 100% с Вами согласен!!!!!
Добавлено: 13 Апрель 2013, 12:01:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Заметь те, что ряд моделей не такой уж и большой у того же Опеля (Шеврале продают под той же крышей но уже другие люди)
К сожалению не везде. В нашем случае это один и тот же менеджер продаёт Опель и Шевроле. А меня как особо отличившегося ещё допустили и до Кадиллака. ;D ;D
Мои координаты 8-926-132-44-71

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #144 : 14 Апрель 2013, 13:19:36 »
Serz, в вашем случае как раз исключение, но в массе своей менеджеры:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще нигде не видел., чтобы менеджер сидел и читал мануал на что либо. Все ходят с унылым видом и пытаются себя занять. На конкретные вопросы по ТТХ - плавают и лепят чепуху , на шару.  Т.е  значит не знае и не пытается узнать.
Там такие же люди как и в остальной торговле.  Ни лучше ни хуже. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDilerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #145 : 17 Апрель 2013, 11:36:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще нигде не видел., чтобы менеджер сидел и читал мануал на что либо. Все ходят с унылым видом и пытаются себя занять.
А с чего вы должны это видеть ?
меня тоже никто не видел с мануалом в руке и вид у меня зачастую со-стороны унылый и не подбегаю я к каждому посетителю салона
или вы считаете что м-р должен с улыбкой до ушей 12часов в сутки бегать по салону с томиком мануала подмышкой?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #146 : 17 Апрель 2013, 12:05:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
или вы считаете что м-р должен с улыбкой до ушей 12часов в сутки бегать по салону
грешны, так и думали

Оффлайн Applestain

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 188
  • Спасибо: → 5 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Адреналин стекал в ботинки...
    • Брянск
    • Награды
  • Мой авто: Skoda yeti 1.2 dsg
  • Регион: Брянская обл.
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #147 : 28 Май 2013, 11:27:26 »
Бутылочка коньяка за беспокойство (он приехал в свой выходной машину выдать на день раньше чем договорено было по моим личным обстоятельствам)..я думаю в самый раз и мы и он доволен ::) drinks

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #148 : 28 Май 2013, 12:01:22 »
Вставлю свои 5коп. по продавцам. Мои наблюдения: компетентного продаца -женщину в салоне не не встречал. Вопиюще некомпетентных - таки да. Вплоть до того, что объяснял девушке почему диски с геца не встанут на сонату, но с сонаты встанут на мицу. zloy . Все просто. У женщин как правило, нет мотивации изучать технические вопросы глубоко, семья на первом месте, а работать где-то надо. По мужчинам сложнее. Технические вопросы ими запоминаются легче, но тут опять зависит от мотивации и увлеченности работой. Когда я брал Хендай, плевался от дамочки - манагера с ее тупым лупаньем глазами и мычанием на элементарные вопросы, причем мамзель работала не первый год, позже пошла на повышение.  Зато порадовал стажер при ней. Разговорились- бывший менеджер по продажам, сменил профиль, работает неделю. Умение расположить к себе человека, знание вопроса "для себя".  Аналогично при покупке Мокки. В том, что взял полный привод - заслуга продавца в салоне и на тест - драйве. Свою работу выполнил профессионально и ненавязчиво. Продавщица, которая потом оформляла договор и выдавала машину... девушка симпатишная, конечно. Но явно пассивная и немного потерянная.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн feelkomis

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:Что подарить менеджеру?
« Ответ #149 : 01 Июнь 2013, 15:56:11 »
Есть много интересных подарочных сертификатов(daripodarki.ru ), например «Мир рыболова» или "Зорбинг"! Можно много чего интересного подарить, главное это хорошо знать человека, которому ты собираешься сделать сюрприз!
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 16:02:04 от feelkomis »