opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Короче, выше, новее, или Mokka против Astra  (Прочитано 4797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstroАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Астровод
    • Награды
  • Мой авто: opel astra
Вот, решил тоже поучаствовать в конкурсе, авось кому нибудь понравится мое сочинение.  :)

Когда в 2008 году я впервые сел за руль "слегка" БУ Opel Astra, подумал: "Вот теперь-то уж точно места хватит на всё и вся". Ведь после компактной "Корсы" новенькая Astra казалась почти автобусом. Нет, я ни в коем случае не наговариваю на свою компактную "пчёлку". Она летала как надо, но вместимость её оставляла желать лучшего. И я пожелал…

В итоге, вот уже почти 4 года я пользуюсь упомянутой выше "Астрой". По качеству деталей и сборки к немецкому автопрому претензий нет (кстати, поэтому я до сих пор не сменил Opel на что-то другое), а вот к длине кузова универсала даже за столько лет я так и не приспособился. Видимо, у меня природная предрасположенность к компактным авто (ведь на "Корсе" я ездил всего около года, и настолько привыкнуть к её габаритам не смог бы).

Поэтому недавно я начал подыскивать себе более короткий вариант "Опеля", но с таким же вместительным багажником как у "Астры". Кроме того, я, наконец понял, что мне нужен автомобиль повыше – хотелось бы увеличить обзор на дороге. При этом модель должна быть актуальной (то есть максимально новой).

В общем, по всему выходит, что следующей моей "лошадкой" станет Opel Mokka. Потому как в нём, несмотря на невысокий клиренс, я буду смотреть на большинство участников движения свысока. И речь идёт не о моей раздутой гордости, просто Mokka реально выше "Астры" более чем на 16 сантиметров. При этом её длина меньше почти на 25 сантиметров, а объём багажника – практически тот же! Конечно, максимальная вместимость у Astra на 200 литров больше, но мне это неинтересно, ибо моя машина всегда "забита до отказа" людьми.

Ну и учитывая то, что Mokka ещё даже не появилась на родных просторах, более актуального варианта "Опеля" мне не найти. Конечно, немного смущает вес новинки, но я полагаю, что полный привод поможет справиться с лишними двумя центнерами (по сравнению с "Астрой"). Главное, чтобы "внедорожник" не повис на "пузе", иначе 200 килограммов толкать придётся мне…

Будет ли Mokka лучше моей "Астры"? Надеюсь. Но без тест-драйва в мой гараж не заедет даже хвалёная "Мокка".
 *OK*

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Короче, выше, новее, или Mokka против Astra
« Ответ #1 : 19 Апрель 2012, 21:01:17 »
Мне понравилось, ставлю плюс. ;)

Оффлайн Kein

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Короче, выше, новее, или Mokka против Astra
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 20:41:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В итоге, вот уже почти 4 года я пользуюсь упомянутой выше "Астрой". По качеству деталей и сборки к немецкому автопрому претензий нет (кстати, поэтому я до сих пор не сменил Opel на что-то другое), а вот к длине кузова универсала даже за столько лет я так и не приспособился. Видимо, у меня природная предрасположенность к компактным авто (ведь на "Корсе" я ездил всего около года, и настолько привыкнуть к её габаритам не смог бы).
Ну Опель Астра это хороший простенький автомобиль, конечно он не потягается с другими авто но и не уступает во многом. Для простой езды думаю он идеален.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Короче, выше, новее, или Mokka против Astra
« Ответ #3 : 08 Май 2012, 10:38:12 »
Kein, а в чем он так прост и не потягается с др.авто? Клиренс низковат, но...???!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн erly

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Короче, выше, новее, или Mokka против Astra
« Ответ #4 : 08 Май 2012, 20:05:16 »
Смотря с каким и авто думаю ) Если брать из астро подобных автомобилей, то Опель Астра это самый нормальный вариант. Многие у нас например на них ездят.

Оффлайн Mike67

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Короче, выше, новее, или Mokka против Astra
« Ответ #5 : 08 Май 2012, 21:56:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Будет ли Mokka лучше моей "Астры"? Надеюсь. Но без тест-драйва в мой гараж не заедет даже хвалёная "Мокка".
Все надеются что Опель Мокка нас не огорчит и что можно будет поменять наши старые авто но неё. Подождем, ещё не очень долго осталось, время быстро пролетит. Хотя потом представляю какой ажиотаж будет)))

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 2 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra H GTC (1,8MT)
Re:Короче, выше, новее, или Mokka против Astra
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 00:30:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто Mokka реально выше "Астры" более чем на 16 сантиметров. При этом её длина меньше почти на 25 сантиметров, а объём багажника – практически тот же! Конечно, максимальная вместимость у Astra на 200 литров больше

Смотря с какой Астрой сравнивать ;))
Если с моей 3-дверкой, то Мокка на 1 см короче, на 2 см шире и на 12 см выше, при этом объем багажника, само собой, существенно больше! ;))