opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Рейтинг страховых  (Прочитано 43087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маккарена

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: → 13 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: кашкай плюс2
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2012, 20:18:14 »
 *OK*4 года страховался в РЕСО-гарантии по полной КАСКЕ.на 3-ий год -полоса досадных недоразумений. Сначала камень в борт от встречной -- до металла, потом неудачное маневрирование возле высокого бардюра -- порог и низ двери.Пора в страховую. А по дороге ещё и камень в лобовое стекло, скол в спичечную головку.  :'(Написал 3 заявления сразу с разносом по времени, денег не хочу, хочу ремонт задаром в авториз. сервисе. Осмотрели, сфотографировали, в тот же день осмотр на сервисе, через неделю вызов на ремонт. Ремонт правда затянулся на 10 дней, говорят краско сушилку новую ставили.
Итог: правка порога и дверки с покраской, другая дверь - грунтовка-покраска, замена стекла - 50т.р., не доплачивал, качеством удовлетворен. Из разговоров с сервисменами: если просить от страховой деньги - их на приличный ремонт заведомо не хватит, придётся доплачивать, недодадут. А при ремонте на согласованном сервисе для страховых действуют скидки. но мне то без разницы, лишь бы не платить. За 2 года страховку оправдал. :P

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2012, 22:17:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
*OK*4 года страховался в РЕСО-гарантии по полной КАСКЕ.на 3-ий год -полоса досадных недоразумений. Сначала камень в борт от встречной -- до металла, потом неудачное маневрирование возле высокого бардюра -- порог и низ двери.Пора в страховую. А по дороге ещё и камень в лобовое стекло, скол в спичечную головку.  :'(Написал 3 заявления сразу с разносом по времени, денег не хочу, хочу ремонт задаром в авториз. сервисе. Осмотрели, сфотографировали, в тот же день осмотр на сервисе, через неделю вызов на ремонт. Ремонт правда затянулся на 10 дней, говорят краско сушилку новую ставили.Итог: правка порога и дверки с покраской, другая дверь - грунтовка-покраска, замена стекла - 50т.р., не доплачивал, качеством удовлетворен. Из разговоров с сервисменами: если просить от страховой деньги - их на приличный ремонт заведомо не хватит, придётся доплачивать, недодадут. А при ремонте на согласованном сервисе для страховых действуют скидки. но мне то без разницы, лишь бы не платить. За 2 года страховку оправдал.


Если будет еще одно обращение, то тогда попадете в "черный список" Ресо на 3 года!  ;D
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2012, 22:24:29 »
Dikk, я еще не в списке ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2012, 23:11:42 »
Отрицательный (очень) опыт с Альянц (РОСНО).
Если очень-очень короткр - волокита (2 мес. только до начала ремонта, доп. выплаты начисляли 3 мес.), попытка занижения суммы ремонта на каждой копеечной детальке, невозможность предоставить эвакуатор - значит вы отказались, за эвакуатор платит сами.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2012, 09:44:21 »
По Карелии:
1. РЕСО - никогда проблем не испытвал. Надо что то делать - пришел, написал заявление, сфоткали, дали направление и едь ремонтируйся. Один минус все же есть - это работа сотрудников принимающих заявления на страховые случаи. Ну оочень медленные. Видимо их так всё отшпиливиливает за пол дня работы, что после обеда они никакие практически))))
2. ВСК -  в принципе так же как и РЕСО. Отличия небольшие по стоимости КАСКО и условиям страхования (например не делают КАСКО на три месяца. Мне перед продажей авто не надо было на год. Не хотел заморачиваться потом с возвратом денег).
3. Энергогарант - в нашем регионе вроде нормально работают. Нареканий особых не слышал.
4. Уралсиб - душная контора, задолбался с них вытряхивать сумму (в меня вьехал их клиент).
5. Росгосстрах - занижают суммы выплат.
6. Спасские ворота (или теперь МСК) - никогда к ним больше не буду обращаться. Выплачивали 8 месяцев. Пока в суд не подал. До обращения вел официальную переписку, нарабатывал базу для обращения. Сплошной футбол и тянучка сроков ответа до последнего. Ужасная конторка (иначе не назвать).

С остальными страховыми не сталкивался - про них врать не буду.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2012, 22:33:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Dikk, я еще не в списке
Это хорошо!  ;D
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oli

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 15:09:37 »
поделюсь жизненным опытом. правда надеюсь, что никому эти знания не пригодятся. с предыдущей машиной попали в серьезную аварию. Страховая УРАЛСИБ. Вердикт - ТОТАЛ. Застраховано авто было на 400 к. Страховая предложила 2 варианта выплаты: 1. годные остатки (то что не повреждено) оставить владельцу. (платят 190к) 2. годные остатки передать в компанию (т.е отказаться от них) (платят 360 к.). Встал логичный вопрос, а где еще 40к (ведь застрахована на 400!). Объяснили, что мол АМОРТИЗАЦИЯ. Долго пыталась вытащить из них свои ЗАКОННЫЕ 40 к. Почему законные. В случае ТОТАЛА владелец, отказываясь от год.остатков имеет право на получения полной страховой суммы (Закон о страховании)! Амортизации в данном случае никакие не законны. НО, заключая договор, мы соглашаемся с ИХ правилами, где (по сути) что хотят то и пишут. НО любая "борьба" сведет к тому, что и весь договор сочтут незаконным. Вобщем к чему я...Не ленитесь, читайте их ПРАВИЛА (как можно внимательнее) и выбирайте такую страховую, которая защищает не только себя, но и вас.

На сегодняшний день у компании УРАЛСИБ правила обновлены (с августа 2012) и обновлены только касательно этого пункта. А вот например РЕСО в самом плохом случае (ТОТАЛЕ) начислит 20% амортизации за первый год (только сегодня их правила изучала). Меня УРАЛСИБ полностью устраивал. Покупала КАСКО Лайт, без всяких коммисаров и на каждый случай обязательно справка. Полис дешевле. А раньше у них еще акция была, что владельцам банковских карт УРАЛСИБ еще доп скидка (прим. 15%). Ну так, на заметку.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012, 15:15:39 »
С РГС судился год - отказали в выплате по ОСАГО и по КАСКО с формулировкой " характер повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам ДТП". Суд выиграл, выплатили по исполнительному в полном объеме.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #38 : 16 Январь 2013, 00:15:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поделюсь жизненным опытом. правда надеюсь, что никому эти знания не пригодятся. с предыдущей машиной попали в серьезную аварию. Страховая УРАЛСИБ. Вердикт - ТОТАЛ. Застраховано авто было на 400 к. Страховая предложила 2 варианта выплаты: 1. годные остатки (то что не повреждено) оставить владельцу. (платят 190к) 2. годные остатки передать в компанию (т.е отказаться от них) (платят 360 к.). Встал логичный вопрос, а где еще 40к (ведь застрахована на 400!). Объяснили, что мол АМОРТИЗАЦИЯ. Долго пыталась вытащить из них свои ЗАКОННЫЕ 40 к. Почему законные. В случае ТОТАЛА владелец, отказываясь от год.остатков имеет право на получения полной страховой суммы (Закон о страховании)! Амортизации в данном случае никакие не законны. НО, заключая договор, мы соглашаемся с ИХ правилами, где (по сути) что хотят то и пишут. НО любая "борьба" сведет к тому, что и весь договор сочтут незаконным. Вобщем к чему я...Не ленитесь, читайте их ПРАВИЛА (как можно внимательнее) и выбирайте такую страховую, которая защищает не только себя, но и вас. На сегодняшний день у компании УРАЛСИБ правила обновлены (с августа 2012) и обновлены только касательно этого пункта. А вот например РЕСО в самом плохом случае (ТОТАЛЕ) начислит 20% амортизации за первый год (только сегодня их правила изучала). Меня УРАЛСИБ полностью устраивал. Покупала КАСКО Лайт, без всяких коммисаров и на каждый случай обязательно справка. Полис дешевле. А раньше у них еще акция была, что владельцам банковских карт УРАЛСИБ еще доп скидка (прим. 15%). Ну так, на заметку.

Ну что сказать, аммортизация прописано у всех Ск в правилах, хоть это и противоречит закону о страховании. Но при этом этот пункт работает, и мало кто идет в суд чтобы доказать обратное.

Если хотите без аммортизации, то сейчас практически все Ск предлагают риск Gap, при котором аммортизация не будет учитываться, но нужно будет доплатить!
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #39 : 16 Январь 2013, 01:17:57 »
3% от стоимости полиса :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #40 : 20 Январь 2013, 13:38:43 »
В авто-салоне Арконт в Волгограде вчера посчитали полис Каско стоимостью 30 тыс руб с копеечками в СК Согласие.Забыл спросить про нюансы, касательно вот амортизации и всего остального.
Кто страховал в Согласии поделитесь опытом пожалуйста.Буду признателен за оперативный ответ, так как в четверг уже машинку мне забирать.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #41 : 20 Январь 2013, 23:25:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В авто-салоне Арконт в Волгограде вчера посчитали полис Каско стоимостью 30 тыс руб с копеечками в СК Согласие.Забыл спросить про нюансы, касательно вот амортизации и всего остального.Кто страховал в Согласии поделитесь опытом пожалуйста.Буду признателен за оперативный ответ, так как в четверг уже машинку мне забирать.

Добрый вечер, стандартный полис Каско по Согласию включает вот такие условия:

Цитировать
Согласие

Условия:
- Неагрегатная страховая сумма (не уменьшаемая на величину возмещенного ущерба);
- Без ограничений по месту хранения авто
- Ремонт на СТОА офиц. дилера 
- Эвакуация авто с места ДТП.

Возмещение без справок из ГИБДД/МВД:
•   при повреждении остекления салона (ветрового, заднего, бокового или стекла двери ТС) за исключением тонировки, не входящей в заводскую (штатную) комплектацию ТС, а также за исключением стеклянной крыши и стеклянного люка - без ограничения количества обращений в течение срока действия договора страхования;
•   при повреждении следующих элементов: капот, включая накладки, решетки, эмблему; крыло переднее, включая накладки; дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему; наружное зеркало заднего вида в сборе; порог, включая накладки; панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака; крышка багажника, включая накладки, эмблему;  облицовка бампера, включая накладки, форсунки омывателей фар и решетки и за исключением датчиков парковки; облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему; фара головного света или задний фонарь; противотуманная фара или фонарь (штатные); указатель/повторитель поворота - не более двух раз в течение срока действия договора страхования.


Процент аммортизации следующий:

Цитировать
4.10.1.Для легковых ТС и мотоциклов со сроком эксплуатации:
а) до одного года на дату наступления страхового случая - в размере 18 % за один год;
б) от года и более на дату наступления страхового случая - в размере 13 % за один год.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #42 : 04 Апрель 2013, 17:01:41 »
Был опыт с компанией Чартис - теперь называется AIG.
Купили в декабре 2010 года Кашкай для жены.
В итоге за год поменяли 2 правые двери, 2 правых крыла, 2 раза передний бампер, 1 раз задний.
1 раз украли колеса, так они вернули деньги за 4 легкосплавных диска, 4 летних шины и 2 шиномонтажа - при покупке дисков и шин,    и мобильный  - во двор для установки колес на машину...

Все ремонты сделали достаточно быстро, деньги вернули в течении месяца, по присланным по электронной почте чекам (оригиналы отдал при получении денег).
В 2010 году отдали за Каско чуть больше 50 тыщ рублей...

Впечатления от этой компании только положительны... Хотя их и немного жаль... :)
Жалко, что дальше не стали покупать там Каско... А то щас опять надо менять правую заднюю дверь и крыло и передний бампер... :)
Все таки тяжело у женщин с парковкой и ездой по дворам...... :)

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #43 : 04 Апрель 2013, 17:04:40 »
А почему продлевать не стали? Небось повышающий был ого-го  ;D
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #44 : 04 Апрель 2013, 19:06:48 »
Ну в общем то да - был повышающий коэффициент...  Да и всё равно стоимость Каско не отбивает стоимости замены дверей... Дверь на Кашкай стоит около 15 тыщ + её замена с покраской около 11 тыщ...