opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Рейтинг страховых  (Прочитано 42032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #180 : 05 Декабрь 2016, 12:16:11 »
Я конечно не эксперт и у меня нет статистических данных о чём либо, но вот читая об убыточности Страховых Компаний, всё таки думаю что это неправда. Тем более приводят такие цифры. Если это было бы связано с аварийностью, то тогда у нас в области разбитые ( попавшие в ДТП ) машины должны были бы просто штабелями на дорогах лежать. Но у нас этого нет. И аварии у нас ничем не отличаются от аварий в других городах.
Зато у нас все люди прекрасно видят как Страховые Компании гребут деньги лопатами. Да что там лопатами, ковшами экскаваторными. А учитывая промышленность, эти СК ещё и договора заключают на ОМС, ДМС, Страхование Жизни и прочие виды страховок с предприятиями Волгоградской области.
Тут видео вчера смотрел как представителей Росгосстраха и Согаза вызывали в Волжскую Администрацию на разборки. Если честно, они там сидят и мелят чепуху. Вся инфа что представляют представители СК - враньё! По факту дела обстоят совсем по другому!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 25 | ← 173
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #181 : 05 Декабрь 2016, 22:31:00 »
Виталь
Слуште, ну вот не надо нести эту пургу про "автоюристов-мошенников", а? Хватит того, что зомбоящик с подачи страховых об этом долбит...
Автоюристы как явление возникли как раз из-за ублюдочности страховых контор, которым всё мало и мало, которые вместо нормальных денег людям выплачивают в лучшем случае копейки, а часто и вообще посылают нах.
Вот на зазоре между "должны выплатить 100тыс - выплатим 10 и пускай утрутся" - и возникли автоюристы. Есть где "поживиться". В итоге со страховой стрясается 90, человек получает 60 - и рады и юрист и клиент. А страховая конечно недовольна - "ой-ой, как же как же, нам не дали обуть клиента"!!   zloy
Весь фокус в том, что автоюристы, как правило, вытрясают со страховых ТО, ЧТО ТЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ САМИ И БЕЗ РАЗБОРОК. Понимаете? Абсолютно законные деньги клиента, которые страховые попросту зажали, пользуясь и неграмотностью юридической людей, и всякими увёртками.
Так что если бы страховые выплачивали адекватные повреждениям деньги без говнистости и кидания людей - автоюристы бы не возникли в такой массе. Именно страховые и породили этот "бизнес". Ибо нехрен censored

И, кстати, про статистику.
Попалась на глаза картинка
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Красиво, да?
С каждым годом страховые оставляют в кармане всё большую сумму. ИЧСХ, им всё мало... Теперь вот на "автоюристов" кивают, беееееедненькие...

Кстати, обратите внимание на процент выплат. Максимум был в 2010м году, 61%. После чего в 2011 изменились тарифы и коэффициенты - и выплаты людям опять уменьшились.
В прошлом году процент опять "подполз" к 60%... Не с этим ли связана возросшая активность страховых в лоббизме своих интересов? Опять денег не хватает, видимо, на бутер с икорочкой?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 22:51:34 от AlexK »

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #182 : 05 Декабрь 2016, 23:14:24 »
AlexK, Допустим, Вы работаете предпринимателем в Волгограде, где бизнес идёт в минус (-450%). Вы бы дальше работали в этом регионе или свернули бы деятельность и уехали в другой город ? Таблица общая по РФ. Где остальные регионы приносят прибыль, но за счёт положительного результате других регионов, погашаются убыточность Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону и т.д.. Посмотрите на те крупные страховые, которые свернули свою деятельность по Осаго (Уралсиб, Альянс, ...)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #183 : 06 Декабрь 2016, 08:59:25 »
Виталь, ну, положим, Уралсиб свернул не из-за "убыточности" региона Волгограда, а из-за того, что владелец ударился чуть ли не в сайентологический вариант "воспитания" сотрудников, ухайдокав более 9-ти миллиардов (!) рублей за несколько лет на всяких коучеров и распевание песен про банк (это серьёзно, они там ежедневно пели на местах, "сплачивая коллектив"). А Альянс ушёл в первую очередь из-за того, что дорого купил СК (ЕМНИП, Наста) на пике рынка и влетел в его падение, вкупе с прекращением подпитки от материнского Allianz`а.

Вопрос в пространство: что есть "убыточность в 450%"?

Как может быть, например, что Владимирская область прибыльна, а соседняя Ивановская убыточна, якобы на 300%? Прямо только из-за автоюристов?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 25 | ← 173
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #184 : 06 Декабрь 2016, 11:07:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бизнес идёт в минус (-450%)
Пойнт моего поста был не про общую прибыль/убыточность СК - в конце концов для меня, как потребителя, это не представляет ну никакого интереса, "проблемы индейцев шерифа нее%%т" - а про то, что "автоюристы" к этой "убыточности" либо не имеют отношения, либо если и имеют - то только из-за жадности самих СК. Если бы СК вели себя цивилизованно - "автоюристов" не было бы как класса, им нечем было бы поживиться на конфликтах.

Насчёт убытков в определённых регионах - тоже те ещё сказочки наверняка. Как тут уже писали, и я тоже так думаю - не может быть, чтобы в каком-то месте в разы и десятки раз хуже водили и больше попадали в ДТП. Тем более это дико подозрительно, когда дело касается ДТП и выплат, ограниченных конкретными условными административными границами региона. Ага, да-да, "как только мы пересекаем виртуальную границу Воронежской области, все водители как с ума сходят - начинают вести себя как идиоты!!!! Воздух здесь такой, наверное! Безумие так и носится в воздухе!! Сто метров назад всё было в порядке, а сейчас АААААА!!!" Так получается, да? Гон чистейший. Налицо либо тотальное воровство в филиале, либо тотальное враньё СК для занижения прибыли, либо ещё какие-то хитрозадости.

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #185 : 06 Декабрь 2016, 11:47:08 »
Люди, которые не умеют работать и не хотят, как думаете чем они занимаются, конечно же мошенничеством. Один такой клиент с Ивановской области рассказал, что он занимается этим нехорошим делом - "фиктивными ДТП". Когда автоюристы обращаются в суд по взысканию со страховой максимально возможный ущерб. То суд без разбора дела, определяет выплатить страховой клиенту.
Меня удивляют люди, которые гадают на кофейной гуще, не работая внутри данной сферы, и пытаются что то доказать.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #186 : 06 Декабрь 2016, 14:22:34 »
Сегодня мне посчастливилось попытаться оформить полис Осаго в Ингосстрахе через сайт. Сначала не смог войти в личный кабинет ( данные для входа устарели ). Ну, давно не пользовался, аж с 2012 года. Ладно. Зарегистрировался заново. Вошёл. К слову сказать, на данный момент я являюсь клиентом Ингосстраха, имея на руках полис Дмс ( оформлял работодатель ). С удивлением не обнаружил в ЛК своего Мед полиса. Зато нашёл в Архиве 3 договора по Осаго за 2010 - 2012 гг на предыдущую машину.
Попытался оформить Е-Осаго. Первая попытка не увенчалась успехом. Данные не прошли проверку. Методом тяжелейших умозаключений ( я с ночной смены просто ), я понял, что в базе Аис Рса отсутствуют данные о моих первых правах. Пропали куда то. Ну да ладно, вбиваю вторые права, которые были с 1997 по 2007 год и о чудо, проверка прошла. Все данные сошлись и по действующим сейчас Правам и по Кбм ( а у меня максимальная 50% скидка! ).
Но радость россиянина никогда не бывает полной. И я уже практически оформил новый полис Осаго, мне там и номер какой то уже присвоили и всё остальное прочее что надо, а тут бац и метод оплаты - Альфа Банк через Альфа-Клик.
Ну ёшкин кот, я несколько лет назад распрощался с этим банком из за хамства и навязчивости сотрудников. Где то валяется карта и там же где то записан и логин и пароль для входа в Инет-Банк Альфа-Клик. Ну блин повезло так повезло. Других методов оплаты сайт Ингосстраха не предложил. По Гор Линии говорят, что идёт тестовый режим и дальше будет вроде как получше.

Вот сижу ломаю голову что теперь делать. Ехать в ненавистный мне банк за новой картой и входом в Альфа-Клик или не спешить, а дождаться когда они там подключат Сбербанк и все остальные банки. Пойду наверное посплю. Может во сне мне вариант какой приснится.  LaieA

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #187 : 06 Декабрь 2016, 14:39:47 »
Виталь, можете ответить на вопрос об убыточности в 450% по Волгограду и 300% по Иваново? Или в режиме ОБС (одна бабка сказала) будете писать, что "один клиент с Ивановской области" так и сказал, что он мошенник?

Вам сказал, если да, то вы написали заявление в полицию?

Убыточность Ивановской области в 300% и прибыльность Владимирской никак не вяжутся с реалиями. Для понимания поясню - я работаю в коммерческом блоке ПАО Ростелеком, филиал во Владимирской и Ивановской областях, т.е. с ситуацией по доходам населения и по потребности в услугах знаком более чем. Да, ивановские усреднённо раза в два менее платёжеспособны, в первую очередь из-за близости Владимира к Москве и Нижнему. Но по числу жителей примерно равны и машин также примерно столько же.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 25 | ← 173
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #188 : 06 Декабрь 2016, 15:20:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда автоюристы обращаются в суд по взысканию со страховой максимально возможный ущерб. То суд без разбора дела, определяет выплатить страховой клиенту.
То есть, вы хотите сказать, суд присуждает выплату НЕЗАКОННО? Можете подтвердить свои слова? Может, вы в суде это сможете заявить, мол, типа "вы, господин судья, выносите незаконное решение"? Или, в конце концов, где тысячи пересмотренных по протесту СК незаконных решений о выплате? А?
Или всё-таки это ЗАКОННЫЕ решения?
Так вот, есть только два варианта -
1. Клиент имеет право получить эту сумму. ПО ЗАКОНУ. Но СК - жмоты и мошенники, поэтому - суд и выплата.
2. Клиент не имеет права получить эту сумму. ТОЖЕ ПО ЗАКОНУ, а не потому, что СК денег жалко.
В первом случае - в чём претензия к "автоюристам"? В том, что они помогли клиенту получить ЗАКОННЫЕ деньги? А не офигели ли вы с такой оценкой, а? В этом случае чем больше автоюристов, тем лучше, ибо зарвавшиеся СК нужно нагибать по полной, чтоб неповадно было.
Во втором случае - клиент НЕ получит ничего. Мало того, он просто не дойдёт до суда.
Так, повторюсь, в чём состоит "мошенничество" "автоюристов"? В том, что они отстаивают ЗАКОННЫЕ права своих клиентов? Хренасе "мошенничество"! Побольше бы таких "мошенников",а?
До вас так и не доходит простая как три копейки мысль - если бы СК ЧЕСТНО выплачивали деньги, судов бы НЕ БЫЛО. Причина - В САМИХ СК.

 

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #189 : 06 Декабрь 2016, 16:12:30 »
AlexK, Я не отрицаю, что много людей недовольны выплатой по Осаго, но среди остальных есть и плохиши.
Ловят так же группы лиц, автоюристов и авто подставщиков - но это долгий процесс .
Я не судья, чтобы оспаривать решения. (но 100% и всегда они в пользу клиентов)
Uncle Bob, Ивановца я просто не стал страховать.
А всё остальное - коммерческая тайна.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #190 : 06 Декабрь 2016, 16:42:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Uncle Bob, Ивановца я просто не стал страховать.А всё остальное - коммерческая тайна.
Вот после таких ответов глядя на положенные по закону проценты по выплатам (за вычетом установленной маржи и разрешённых затрат на обслуживание) и, сравнивая их с реальными, и думаешь что страховые у нас - зажравшиеся гады.

И это думаю я, работающий в акционерном обществе, принадлежащем по контрольному пакету государству и осуществляющем свою деятельность на территории всей страны. Нам ежедневно твердят, что мы ОБЯЗАНЫ дать услугу там, где хотят граждане, не сообразуясь с затратами. По аналогии со СК это выглядит так: "В деревне Кукуево хочу круглосуточно работающий офис СК с экспертом! А платить буду столько, сколько платят в самом выгодном по тарифам месте". При этом "ОБЯЗАНЫ" именно мы, типа "старший приказал", к конкурентам, которые деньги хотят за строительство - идти не хотят.

Итог: пока не будет прозрачности в затратах и выплатах СК по ОСАГО (регулируемом государством) будут такие истории про "убыточность" и т.п.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #191 : 07 Декабрь 2016, 21:01:19 »
Ну вот и Альфа Банк отличился в моём городе. Заехал я всё таки в него. Пробыл там без малого 2 часа и это при полупустом офисе. А началось всё с того что девушка пыталась впарить мне инфу о том что я обязан положить на заново открытый счёт не менее 2000 рублей и не снимать их 2 месяца. Отказался. Позвонил в Колл-Центр и эту инфу опровергли. Подхожу снова, теперь направляют уже к молодому человеку. Он начинает впаривать мне чтобы я положил 1000 рублей и не снимал их и не тратил вообще. Ещё один звонок по 8-800 ... , но сотрудник офиса ведёт круговую оборону и всячески отнекивается, ссылаясь на положение дел в филиале и на то что возможны какие то там выдуманные им последствия. Честно говоря, такого бреда я уже давно в банках не слышал.

Дошло дело до заместителя руководителя офиса. Она стала защищать своих сотрудников и прямо открыто стала нагло врать. Но я привык к подобному и не отступал. В итоге она призналась что у них горит план и что в этом филиале проблемы из за того что люди снимают со своих счетов деньги. Вот оно! Люди снимают свои деньги чтобы купить подарки к Новому Году, а у филиала портится статистика! Ну надо же, какие люди оказывается плохие! И её слова - для меня достаточно информации о том что вы не собираетесь хранить деньги на своём счету в нашем банке, чтобы отказать вам в открытии счёта. Вау. Круто. Я уже был готов идти дальше и разнести в пух и прах и её и её сотрудников. Закон на моей стороне. Но тут она дала слабину и сказала менеджеру мол если клиент настаивает, то открой ему счёт и привяжи карты. А когда она услышала что я вот сейчас положу на этот счёт деньги, то прям так и засияла.

Ну вот жешь блин, если бы не то обстоятельство что Ингосстрах продавая полисы Е-Осаго, подключил к оплате пока только Альфа-Клик, я бы и в жизни никогда близко не подошёл бы к этому банку. Как ушёл несколько лет назад от них, так и не собирался возвращаться.

Ну вобщем попробую купить полис Е-Осаго в Ингосстрахе с оплатой через Альфу, а там дальше видно будет. А в общих чертах подводя итог, можно всё это безобразие озвучить как полный бардак. Намеренный или нет, но в самом деле бардак.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #192 : 13 Декабрь 2016, 00:17:07 »
Почему в Ресо не застраховались? Ведь там все было просто с Ваших слов?
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #193 : 13 Декабрь 2016, 10:45:11 »
В Ресо-Гарантии в итоге выдало ошибку и полис было купить невозможно. Но я и в Ингосстрахе тоже пока не застраховался. Дело в том что мне надо будет менять водительское удостоверение в феврале 2017 года и поэтому надо будет вносить изменения в страховой полис. Ездить в Волгоград у меня нет ни желания, ни сил, ни лишних денег. Все страховые там находятся от меня на расстоянии 50 - 60 км, а с учётом плохих дорог и пробок, чтобы съездить туда и обратно надо потратить несколько часов и много литров бензина. И эти поездки вовсе не гарантируют что по приезду туда, я сделают то что необходимо.
Поэтому и выходит что рисковать и просто так тратить по нескольку часов в день + бензин я просто не готов. Мне гораздо удобнее было бы застраховаться в Согазе и в своём городе подъехать для внесения изменений в полис. Пока что бьюсь с ними без результатов. Я их клиент, а страховать они меня отказываются в филиале моего города.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Рейтинг страховых
« Ответ #194 : 13 Декабрь 2016, 16:08:08 »
На новых правах имеется информация о старых правах, на обороте в самом низу. Проблем с полюсом на старые права не должно возникнуть.