opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT  (Прочитано 8440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karlamarla

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #15 : 30 Январь 2013, 20:29:43 »
Искренние поздравления с покупкой и наилучшие пожелания в обладании этим чудом! LaieA_Сам жду такую же, но в мае - у меня декабрьский заказ. Чуть было не спросил про люк для лыж в задних сиденьях, но вспомнил, что он есть у меня сейчас на Вектре, на Мокке уже не будет... :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 8 | ← 8
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #16 : 30 Январь 2013, 21:42:09 »
Принимайте мои поздравления!
Неделю назад забрала свою такую же. Очень довольна. Правда, никто не верит, что она коричневая, говорят, черная ))

Оффлайн karlamarla

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 45 | ← 45
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Тульская обл.
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #17 : 30 Январь 2013, 23:25:57 »
Господа, вы там с подсветкой все-таки определитесь, есть или нет, а то я собственно ради нее и решил брать Мокку... :D ;D :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто нибудь паскудой не назвал...

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #18 : 31 Январь 2013, 19:53:04 »
Может у неё яркость регулируется? А то, что это за подсветка, которая не подсвечивает :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #19 : 31 Январь 2013, 23:34:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у неё яркость регулируется?
регулируется :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн FantomАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 68 | ← 69
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Солнечногорск
    • Награды
  • Мой авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ; Опель Мокка 1,8 Космо АТ 4х4
  • Регион: Московская обл.
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #20 : 06 Февраль 2013, 22:48:09 »
Итак, всем доброго времени суток!
Перерыв с последнего моего отчета был большой, но.... дела, заботы, да еще и работа будь она не ладна  8). Что же произошло знаменательного за последнее время?..... правильно - СНЕГОПАД!!!! Обалдеть... зимой ?! :o. Но как известно в России 4 беды: зима..., осень, весна и лето. Ну и конечно неожиданный снегопад зимой!!! Вот, вот, для чего я долгие полгода вынашивал планы по покупке Мокки, еще живы в памяти прошлые годы: нечищеные от снега и льда дворы, брошенная Корса в соседнем дворе (в свой просто не проезжает) и теперь настал тот самый миг.... снегопад, ЖКХ и Мокка и .... что?!..... Результат можете посмотреть на прикрепленных фото (сделаны все в один день, приходилось много парковаться по городу). Все просто СУПЕР!!! Мокка справилась на все 100!!!  Царственно проезжая по городу на КРОССОВЕРЕ наблюдаю картину как с помощью эвакуатора выдергивают ауди А6 из сугроба (привет лыжам, влезшим в багажник - см. пост выше  ;D), сам помогал выталкивать пару машин во дворе а что же Мокка? А Мокка уже приучила меня к тому, что  видя нечищеную стоянку/небольшой сугроб/грязь/снег/коллею (нужное подчеркнуть) я просто даю газ и смело направляю руль в место предполагаемой парковки.... и ни разу Мокка не подвела!!! все время исправно заезжала и выезжала назад! Самый главный вывод для меня после этого: обычную легковушку я куплю или если перееду жить за границу или если у нас буду чистить дороги (ну совсем фантастическое предположение). В общем эмоции выплеснул  drinks..... далее о деле.
Насчет подсветки. Нет ее! Первоначально я предполагал по отзывам, что должна быть подсветка педального узла и дверей при открывании (для освещения места под дверьми - типа, не дай бог, в грязь наступишь), но та самая пресловутая красная подсветка, это просто декоративная подсветка имени самой себя, которая обеспечивает несомненно красивую, но всего лишь иллюминацию элементов торпеды. А функции освещения педального узла и всех остальных элементов выполняют ранее упомянутые скучные потолочные плафоны.
Одно из самых главных и приятных откровений для меня, что при достижении средней скорости 33 км/ч расход падает до заветных 9л/100км!!!!


Добавлено: 06 Февраль 2013, 23:50:05

Кстати, осуждался где-то на форуме один момент, касающийся того, в каком положении ключ не может выниматься из зажигания, в инструкции сказано, что ключ вынимается только при положении селектора "Р". один раз у меня был момент, когда после парковки селектор остался в положении "R" (я этого не заметил) , выдернул ключ и ушел. Когда пришло время заводить машину, я вставил ключ в зажигание, провернул его и машина не завелась, хоть и стрелки проделали свой "веселый танец по шкале приборов", после этого я заметил свою оплошность, вернул рычаг в положение "Р" и все завелось как надо. Ндя-я-я, забыли господа корейцы (или все-таки немцы) защиту "от дурака"
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 23:50:05 от Fantom, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #21 : 07 Февраль 2013, 00:00:17 »
При парковке/выезде ПП подключался? По фоткам непонятно, там под этой кашей твердое основание или тоже снег?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн FantomАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 68 | ← 69
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Солнечногорск
    • Награды
  • Мой авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ; Опель Мокка 1,8 Космо АТ 4х4
  • Регион: Московская обл.
Re:Шоколадная Мокка 1,8 Cosmo 6AT
« Ответ #22 : 07 Февраль 2013, 00:14:26 »
По разному, был и рыхлый снег и лед и мокрый асфальт. Было пару моментов, когда очень жестко сидел (пришлось вылазить поперек замершей колеи) и однозначно подключался ПП - в зеркало было видно как снег летит из-под задних колес))), ничего нормуль...после этого выбирался на "нормальную" дорогу и раздавался короткий писк и сообщение "Полный привод отключен", но потом все пропадало и вперед!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 00:34:23 от Fantom »