opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash  (Прочитано 15102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArestasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 2 | ← 20
  • репутация: 0
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4 Carbon Flash
Приветствую всех форумчян!
Хочу поблагодарить всех за отзывы и рассказ из личного опыта про Опель Мокка.
От части благодаря этим отзывам сделал выбор в пользу данного авто!

Подробно про муки выбора авто рассказывать не буду, рассматривал VW Tiguan, Mazda CX-5
Не уложился в бюджет соответственно VW и Mazda отпали, бюджет 1050т.р. хорошая комплектация фольца и мазды 1300т.р.
Так же рассматривал как альтернативу Мокки,  Skoda Yeti  - во всех отношения хороший сбалансированный авто, но внешний вид и салон отталкивал и еще несколько факторов, в общем без подробностей. выбор пал на Мокку.

Заказал в Zet-motors Тюмень, из тех авто что приходили второй волной и были еще не забронированы потенциальным покупателем. вообще у нас в городе три салона Опель, подходящий по параметрам и комплектации авто нашел в салоне указанном выше.

Менеджер Денис молодцом, сразу с ним нашли общий язык и не было уже этого барьера не доверия и настороженности продавец-покупатель.
Тем более про Мокку я уже знал больше чем любой менеджер в салоне Опель, опять же благодаря форумам и тест-драйвам журналистов (которые конечно отображают чисто субъективное мнение). 

Прошлый авто Хундай ай30 2010г. Заменить авто с подвигло отсутствие шумки в корейце, т.е. вообще её там нет ужасный шум от дорожного покрытия и особенно на зимней резине все это усугублялось в разы.
так же 4ступ. автомат, извините 2010г. на дворе, а коробка из прошлого века. как то не придал значение при покупки, т.к. первый авто был еще не очень разбирался во всей этой кухне. а так авто надежный, полтора года эксплуатации вообще не каких проблем, замена расходников.
Да и хотелось авто по выше и полный привод, хотя Мокка это не внедорожник но полный привод помогает вылазить из небольших "говн" и зимой себя увереннее чувствуешь по заметенной и не чищенной дороге.

Собственно к Мокке:
буду сравнивать с корейцем!

Достоинства:
+ Высоко сидишь, далеко глядишь! Посадка высокая и это радует, что тут еще сказать!
+ Обзор тут вообще прекрасный, изначально думал что стойки буду мешать и доп. треугольник, но нет благодаря расположенным ближе к водителю зеркалам, вообще отлично все видно! вовремя замечаю всех пешеходов! в корейце обзор в разы был хуже.
+ Шумка хорошая, конечно есть над чем поработать, но это планы на будущее.
+ Салон все добротно сделано, качественно подогнано, много ниш для хранения "хлама", по размеру сравним корейцем, не больше не меньше, за собой при росте 180см располагаюсь без проблем с запасом! кажеться по ширине все же места немногим меньше чем в гольф классе.
+ Би- ксенон вообще вещь, видно дорогу прекрасно, огромный плюс что он еще заглядывает за угол  и дополнительно подключается блок светодиодов при включении поворотника или рулежки на приличный угол.
+ Сиденья качественно все прошито и выглядят интересно (у меня Комбинированная отделка, Morrocana, dark galvanised - черный) пожалуй все что про них могу сказать, остальное пойдет в минусы. Да и к подлокотнику вполне можно привыкнуть, меня он совсем не напрягает, только когда ремень застегиваешь с отпущенным, не очень удобно.
+ "Попогрейка" и подогрев руля выполняют свой функционал на все 100%, все бистро нагревают, хотя долго прогреваются кожаные вставки на сиденье.
+ Климат так же очень бистро нагревает салон при -25 пока удалось потестить , особенно если авто прогрелся до рабочей температуры, в корейце мне он нравился больше, удобнее как то все, хотя дело привычки.  Есть еще в работе климата, наверно даже в работе акустики для меня не очень удовлетворяющие моменты, очень он уж шумно работает, звук приходиться держать минимум на 25 что разобрать что там доноситься из колонок! в корейце нагревал так же очень бистро салон, но ка то все с балансирование было, т.е. климат работал на полную, но в тот же момент не приходилось сильно наваливать звук и все было прекрасно слышно! но это так мелочи, чувствую я уже придираюсь. 
+  Датчик дождя как датчик дождя свою работу делает!  хотя и с погрешностями, иногда не адекватно! но я привык на ай30, там тоже также не идеал!
+ Мотор тянет нормально, вполне хватает для любых маневров, хотя еще не крутил особо, т.к. 800км еще накатал, типо обкатка! в сравнении на корейце был 1.6. 126кабыл и вес машины поменьше, на Мокке как то он по резвее тянет, хотя у думаю все еще впереди, после 1000 "погарцую" на полную! Да и звук мотора очень порадовал, басовитый такой, на ай30 как фен ревел! Да, так же в планах сделать чип-тюнинг, как только появиться у соответствующих контор! т.к. чувствуется что электроника душит прямо за глотку и не дает раскрыть весь потенциал 140л.с.
+ Внешний вид (Экстерьер) для меня все грамотно и лаконично, очень нравиться! единственное что не вполне соответствует мини SUV это ширина резины! как на велосипеде! не совсем гармонично машинка выглядит на узкой резине (я про 215 ширину, стоковой резины то что рекомендуется производителем)! Видно что народ обращает внимание на машину, но не сказать что прям через одного все стоят пялятся, народ у нас такой в Тюмени, ни чем не удивить :)
+ в Багажнике под родным ковриком много всяких ниш, чего мне очень не хватало для хранения всякой всячины в корейце. 
На самом деле много чего можно отнести к достоинством,  но все это очень утомительно разжевывать, я думаю вы заснете читая такой отзыв!     

Недостатки так сказать:
- Постоянная ошибка AFL+, только температура перевалит за -17, как ошибка возникает! нет времени ехать к ОД, я думаю не страшно исправят! свет то при этом работает и хорошо работает! просто линза не поворачивает в право и влево! не очень понравилось что нет возможности полностью выключить освещение! т.е. как я понял можно только перевести на габариты если не прав то подскажите как! т.е. что бы авто завести с автозапуска и свет вообще не горел. когда сидишь в заведенной машине то понятно как его отключить!
- Сиденья, как я уже писал рост 180 вес 85 кг. ну ни как не могу подобрать под себя положение удобное! уже думаю что зря пожалел что не купил ортопедические! и кажется они коротковаты! в корейце вообще без проблем настраивал под себя сиденье и боковая поддержка была гораздо удобнее я более выраженной! Даже не знаю что теперь делать! на лето запланировал на  Украину! может привыкну!!!
- Багажник, как то он больше казался когда смотрел машину в салоне! хотя для повседневной езды достаточно! даже коляска помещается со свистом! все равно перед отпуском буду брать на крышу доп. багажник!
- Ну зачем сделали SUV такой низкий передний бампер, руки чешутся оторвать этот резиновый фартук.
Пожалуй из явных недостатков все! по мере нахождения буду дополнять!

 
Резюмирую:
Что мы имеем, точнее я имею :)
Opel Mokka 2012г. крупно- узловая АВТОТОР, комплектация COSMO + Подушки безопасности фронтальные, боковые и шторки безопасности (мне они конечно ни к чему как опция, но авто уже было укомплектовано с завода) A 1.8 XER, 103kW / 140 л.с., AWD, Трансмиссия автоматическая, 6-ступенчатая, Carbon Flash - черный металлик,
Комбинированная отделка, Morrocana, dark galvanised - черный.
Колесные диски 7J x 18, алюминиевые 5 спиц, темно-серебряные.
На зиму взял Replica CH12 6.5x16/5x105 D56.6 ET39 + michlene x-ice north 2 215/65/r16 - так как для зимы практичнее будет, и комплект в 39т.р. обошелся, резина на r18 за те же деньги бы вышла, но достала эта переобувка  на корейце и очереди на шиномонтажках в сезон. для зимы все таки не главное красота литых дисков для меня! -0.4мм к клиренсу то же не страшно. 215/70/r16  - больно дорого выходит, короче зажал денег.
Езжу пока без ковриков, т.к. те что у ОД отпугнули ценой и своим видом!
на соседнем форуме нашел тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и заказал сегодня, сказали привезут через неделю по средствам ТК. кстати сделали скидку 5% как участнику форума, итого салон полимер и в багажник 2660р.
Сигнализацию выпросил у ОД в качестве подарка и это всё что удалось выпросить! ни каких тебе скидок и подарков больше! за установку заплатил по тарифу.
Авто забрал прямо перед НГ 29 декабря! только сейчас руки дошли написать пару строк!
Текущий пробег 770км. расход упал с 16л/ 100км до 13.8л/ 100км.
Машину брал для себя и для жены! Преимущественно для себя конечно! оба довольны покупкой! вождение доставляет массу удовольствия!!!
В следующем дополнении подробный фото отчет и видео репортаж! 
ВСЕМ УДАЧИ!!!
   

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 16:01:13 »
Принимайте  поздравления и удачи в пользовании.

Оффлайн Вячеслав67

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: → 61 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.,г. Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 MT Essentia Deep Espresso Brown
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 16:06:56 »
Мои поздравления и удачи на дорогах!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #3 : 15 Январь 2013, 16:17:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. что бы авто завести с автозапуска и свет вообще не горел
колесико переключения света налево до упора ;)
Спасибо за оч.качественный и интересный отчет. Поздравляю и удачи на дорогах ;)
Добавлено: 15 Январь 2013, 16:18:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
руки чешутся оторвать этот резиновый фартук.
не отрывай, еще нираз ему спасибо скажешь, поверь блондинке ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sandrey

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 182
  • Спасибо: → 6 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #4 : 15 Январь 2013, 19:37:04 »
Поздравляю с выбором и покупкой.
Выбирал точно из того же, единственное предпоследним был кашкай который даже оплатил. Взял в итоге точно такого же Мокку. Клиренс с этой зимней резиной меньше на 4 мм. Так как предыдущая машина Фьюжн то к подлокотнику привык и даже нравится. Удачи.

Оффлайн ArestasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 2 | ← 20
  • репутация: 0
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4 Carbon Flash
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 20:22:28 »
Благодарю всех за поздравления!
Добавлено: 15 Январь 2013, 20:26:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. что бы авто завести с автозапуска и свет вообще не горел
колесико переключения света налево до упора ;)
Спасибо за оч.качественный и интересный отчет. Поздравляю и удачи на дорогах ;)
Добавлено: 15 Январь 2013, 16:18:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
руки чешутся оторвать этот резиновый фартук.
не отрывай, еще нираз ему спасибо скажешь, поверь блондинке ;)
Отлично завтра обязательно попробую свет вырубить! как то побоялся выкручивать до конца!
Еще вопрос с омывателями фар? какую комбинацию необходимо сделать с омывателем стекла, что бы он сработал? кто в курсе подскажите!!!
Добавлено: 15 Январь 2013, 20:33:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравляю с выбором и покупкой.
Выбирал точно из того же, единственное предпоследним был кашкай который даже оплатил. Взял в итоге точно такого же Мокку. Клиренс с этой зимней резиной меньше на 4 мм. Так как предыдущая машина Фьюжн то к подлокотнику привык и даже нравится. Удачи.
О Кашкае тоже думал! узнал суммы за ТО и как все в нем бренчит и дребезжит, масса еще негатива! инфа от знакомой девушки которая желает спешно продать кашкай после года эксплуатации!!! ни в коем случаи не хочу обидеть владельцев данного авто! возможно у нее такой экземпляр попался! после тест-драйва понял что не мое!!!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 20:33:27 от Arestas, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Onarion

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 2 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Москва-Юг
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Cube Cubic / Присматриваюсь к Мокке
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #6 : 15 Январь 2013, 20:37:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отлично завтра обязательно попробую свет вырубить! как то побоялся выкручивать до конца!
Еще вопрос с омывателями фар? какую комбинацию необходимо сделать с омывателем стекла, что бы он сработал? кто в курсе подскажите!!!
Омыватели фар работают только при включенных фарах. И то не каждый раз они включаются при использовании омывателей лобового стекла.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #7 : 15 Январь 2013, 21:35:26 »
Старею,видимо.Торможу.Не догоняю молодежного сленга.И все таки: почему "умри" да еще "с тряпкой"? :o

Оффлайн vgarshin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 1 | ← 6
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #8 : 15 Январь 2013, 21:46:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Старею,видимо.Торможу.Не догоняю молодежного сленга.И все таки: почему "умри" да еще "с тряпкой"? :o
наверно из  за черного цвета

Оффлайн vasiliy-kox

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 307
  • Спасибо: → 35 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Это он? Мой подарок??
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 МТ, энджой, белый лак
  • Регион: Ставропольский край
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #9 : 15 Январь 2013, 21:54:39 »
Arestas,  Спасибо за очень содержательный отчёт. Как говорится Ни убавить , не прибавить. Поздравляю с покупкой!
Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!

Оффлайн dk.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 7 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кумираты
    • Награды
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #10 : 15 Январь 2013, 21:55:04 »
автор как бэ тонко намекаэ: устанешь мыть)))

Оффлайн Хельга

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу Мокку
    • Москва-столица нашей Родины!
    • Награды
  • Мой авто: Хендай
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #11 : 15 Январь 2013, 21:58:56 »
Поздравляю с покупкой,ну и СПС за оооочень подробный отчет!А черный цвет это очень красиво,особенно когда машина чистая)У самой черное авто,живу на мойке)))Уже зареклась,больше ни-ни ;)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #12 : 15 Январь 2013, 22:10:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У самой черное авто,живу на мойке)))
синяя тоже пачкается мама-не горюй )))) забила на это )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ilya

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 10 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka,Cosmo.
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #13 : 15 Январь 2013, 23:52:47 »
 crigon спасибо за подробный обзор авто,наконец кто-то из Тюмени))) побыстрее бы фоток повидать.Заказал на март такую же комплактацию как и у вас (Черную),в Автограде.

Оффлайн ArestasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 2 | ← 20
  • репутация: 0
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4 Carbon Flash
Re:Умри с тряпкой Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo Carbon Flash
« Ответ #14 : 16 Январь 2013, 07:19:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отлично завтра обязательно попробую свет вырубить! как то побоялся выкручивать до конца!
Еще вопрос с омывателями фар? какую комбинацию необходимо сделать с омывателем стекла, что бы он сработал? кто в курсе подскажите!!!
Омыватели фар работают только при включенных фарах. И то не каждый раз они включаются при использовании омывателей лобового стекла.
А есть может комбинация с рычажком омывателя лобового стекла? или омыватель фар, когда захотел сам включился? нет информации в мануале, все перерыл!
Добавлено: 16 Январь 2013, 07:30:45

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
crigon спасибо за подробный обзор авто,наконец кто-то из Тюмени))) побыстрее бы фоток повидать.Заказал на март такую же комплактацию как и у вас (Черную),в Автограде.
В Тюмени видел белую Мокку и все! больше мне на глаза не попадалась! хотя когда забирал у ОД на выдаче по 3-4 машины отгружали! чуть ли не в день! менеджер говорит северяне все покупают!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 07:30:45 от Arestas, Причина: Объединение сообщений »