opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: МОЙ ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой АТ серебристый  (Прочитано 15301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну все, критика ото всюду
;D да не обижайся, народ шуткует по-доброму ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:МОЙ ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой АТ серебристый
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2013, 09:45:59 »
Пишу: пробег уже приближается к 16 тыс., полет нормальный. Расход установился в пределах 9 литров, что меня устраивает (на логане был 8 ). Вчера одел зимнюю резину и пока ехал до дома услышал трение какое то, в темноте не разлядел что да как, пойду сейчас смотреть проблемку. Пока жду потепления за окном напишу рецепт сала (в качестве бонуса моим читателям), скажу сразу, такого обьеденья вы не пробывали и мужики присоеденяйтесь к производственному процессу:
1. Покупаем сало ( размер примерно с ноутбук 15.6 дюймов) толщина не более 6 см, не менее 4 см. Сало надо выбрать мягкое (пузанинку), не старое.
2. Моем его дома хол. водой и режем на куски (ширина 4 см, длинна около 10) примерно так.
3. Берем кастрюлю (чтоб оно все туда влезло стоя) литра на 3 (5), на дно сыпем соли (чтоб дно покрыл на мм 3 (2)), кидаем на дно лаврлист (шт 5) и горький черный перц горошком ( шт 10).
4. берем сало кусками обваливаем его сильно солью и укладываем в кастрюлю стоя. После укладки всех кусков посыпаем еще сверху солью (не жалея). Ну и под гнет на сутки. (можно и не под гнет) как хотца.
  Через сутки:
5. чистим 4-5 головок чеснока и давим давилкой в тарелку.
6. берем майоран (есть такая трава) примерно обьем с 200 гр. стакан, туда сыпем черный перец (молотый) ст. ложку где то, ну красного горького чайную. Замешиваем все в др. тарелке.
7. Сало в кастрюлке заливаем водой чтоб покрыло и на палец сверху, ставим на огонь. Ждем когда закипит, закипело, уменьшаем огонь и смотрим как кипит ;D (главное чтоб сало прогрелось хорошенько. а не только вода). по времени мин 3-4 после закипания.
8. Готовим фольгу пишевую (размер с ноутбук режем) по количеству кусков сала.
9. Готовим стол: тарелки с чесноком, майораном, фольгой, подставку под кастрюльку и вилку туда же.
10. Ставим сало в кастрюльке на подставку. Достаем вилкой 1 кусок сала (оно только с плиты) и обваливаем в смеси майорана, далее ложим на край фольги, одну сторону приваливаем давленным чесноком и заворачиваем. (так каждый кусочек)
11. Сало завернутое лежит кучкой (стопкой, горкой) и остывает пропытываясь пряностями (часа 2-3), после остывания в морозилку, 1 кусок в холодильник (мерзлое есть можно, но я люблю с холодильника)
12 Ну и наконец нужен хлеб и горчица. С тех пор как я научился делать сало по этому рецепту(учил отец), мы не знаем горя что сьесть на завтрак (ни одна колбаса не сравниться с ним) особенно зимой, осенью и весной.
Моим читателям приятного аппетита!
P.S. Сало проверено в 1 чеченскую компанию и в последующих, равных нет  respekt
Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 10:50:24

Поломку устранил.  ;D ;D ;D Оказалось не прикручена правая сторона колес (блин еще думал что не прикрутил). Проехал 30 км как чувствовал что че то нет то - больше 90 не ехал  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 10:50:24 от angri1977, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:МОЙ ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой АТ серебристый
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2013, 13:18:17 »
ОФИГЕТЬ по поводу колеса....  :-\ zloy аккуратнее .... ты ЧО mda больше так не делай

а по поводу рецепта.....  drinks прикольно, мы, что народ на нашем форуме в БЖ скоро рецептиками будем делится....

с одной стороны это радует.... машинка то  *OK*...., а вот с другой стороны xz ??? ... ДА, ФУ...САМАЯ СКУЧНАЯ МАШИНА.... ДАЖЕ НАПИСАТЬ НЕ ЧЕГО... :D

А Я ЛЮБЛЮ КАРТОШКУ С ГРИБАМИ, а еще СЕМГУ ПОД КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ В ФОЛЬГЕ..... *OK*  ... а еще...  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн angri1977Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:МОЙ ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой АТ серебристый
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2013, 13:51:20 »
 ;D ;D ;D Ну что еще писать? Машинка нравиться. О покупке не жалею. Расход, динамика нравиться. Привык. Откручены были оба колеса :-\ , ангел хранитель видно рядом 30 км со мной летел  ;D ;D ;D

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:МОЙ ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой АТ серебристый
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2013, 14:16:24 »
да уж... сходи в церковь поблагодари свечой  своего angel... спас!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель