opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Оружие (не последний вопрос)  (Прочитано 42793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #120 : 05 Октябрь 2013, 01:08:54 »
Как легко многие рассуждают о необходимости владением огнестрельным оружием. Многие его даже имеют, но слава Богу до применения этого оружия против человека дело у них не доходило. Ведь любое оружие, примененное против человека, может нанести ему серьезные травмы, вплоть до смертельного исхода.
А многие ли из имеющих оружие задумывались над тем, - смогут ли они убить человека, и каковы будут последствия для их психики?
Это ведь не компьютерная игра...
Огонь из короткоствольного оружия ведется с близкого расстояния, и следовательно все детали его применения происходят на глазах человека, применяющего это оружие. К тому же все это откладывается и в памяти человека..., а она (зараза) имеет свойство напоминать о плохом частенько и в самые не подходящие для этого моменты.
С конца семидесятых и по наше время не мало мужиков, по характеру своей службы связанных с оружием, прошло через различные  горячие точки. И я знаю людей, которые до сих пор вынуждены проходить курс лечения, потому что "крыша поехала", кто-то даже и счеты со своей собственной жизнью свел. А ведь это профессионалы, которых готовили убивать...

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #121 : 05 Октябрь 2013, 03:38:25 »
Сегодня освободился рано и решил на дачу смотаться пока пробок не было. Надо было забрать кое-чего. В том числе и гладкостволку охотничью с мешком патронов. Осень нынче холодная, дачи все опустели рано и хранить ружье на даче стремно. Но поскольку ехал не из дома, то при себе лицензии не было.  Я ни на минуту не задумывался о том, что меня могли бы остановить и досмотреть. Последний раз у меня такое было лет 20 назад. Отобрали финку и польский нервно-паралитический газ (баллон). Тогда все проще было. Забрали себе и послали... далее... по ранее намеченному маршруту.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #122 : 05 Октябрь 2013, 22:32:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как легко многие рассуждают о необходимости владением огнестрельным оружием. Многие его даже имеют, но слава Богу до применения этого оружия против человека дело у них не доходило. Ведь любое оружие, примененное против человека, может нанести ему серьезные травмы, вплоть до смертельного исхода.
А многие ли из имеющих оружие задумывались над тем, - смогут ли они убить человека, и каковы будут последствия для их психики?
Это ведь не компьютерная игра...
Огонь из короткоствольного оружия ведется с близкого расстояния, и следовательно все детали его применения происходят на глазах человека, применяющего это оружие. К тому же все это откладывается и в памяти человека..., а она (зараза) имеет свойство напоминать о плохом частенько и в самые не подходящие для этого моменты.
С конца семидесятых и по наше время не мало мужиков, по характеру своей службы связанных с оружием, прошло через различные  горячие точки. И я знаю людей, которые до сих пор вынуждены проходить курс лечения, потому что "крыша поехала", кто-то даже и счеты со своей собственной жизнью свел. А ведь это профессионалы, которых готовили убивать...
Без обид, Вас послушать так омон,спецов, полицейских бывших в командировках надо всех в психушку! Вот к примеру многих знаю ребят служивших там (имеющих награды боевые, были ранены,контужены), ехали заработать на жильё (когда платили боевые). На вскидку человек 15, у всех семьи, дети! :). Хорошие, отзывчивые ребята. Не надо всех под одну гребенку, они адекватней всех адекватных.
И моё лично мнение, оружие нужно и если моим близким не дай бог будет грозить опасность я не задумываясь о последствиях применю его. Даже у животных самцы ценой своей жизни оберегают своих детей, стаю, табун, гнездо а мы люди. Другое дело как можно меньшей тяжести нанести преступнику урон, с этим я согласен «но это достигается путём тренировок». Каждый преступник должен знать что может из  «охотника» превратиться в  «дичь».   LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #123 : 06 Октябрь 2013, 01:56:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вас послушать так омон,спецов, полицейских бывших в командировках надо всех в психушку!
Не надо передергивать мои слова. :)
Речь идет о том, что даже некоторые профессионалы, которых готовили убивать не выдерживают. Готовы ли сугубо штатские люди совершить убийство?
Добавлено: 06 Октябрь 2013, 02:01:26

При поступлении в одну из военных академий кандидатам задается вопрос: "Готовы ли Вы убить человека?"
Как вы думаете, будет ли принят на учебу офицер, ответивший: "Всегда готов, если потребуется!" или "Легко это сделаю!"? :)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 02:10:19 от apetruk »

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #124 : 06 Октябрь 2013, 12:46:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Готовы ли сугубо штатские люди совершить убийство?


это зависит от ситуации и от психологии, вы мясо кушаете? А мясо до подачи на стол такая же божья тварь. не надо накручивать ситуацию и так все сложно.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #125 : 06 Октябрь 2013, 13:14:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вас послушать так омон,спецов, полицейских бывших в командировках надо всех в психушку!
Не надо передергивать мои слова. :)
Речь идет о том, что даже некоторые профессионалы, которых готовили убивать не выдерживают. Готовы ли сугубо штатские люди совершить убийство?
Добавлено: 06 Октябрь 2013, 02:01:26

При поступлении в одну из военных академий кандидатам задается вопрос: "Готовы ли Вы убить человека?"
Как вы думаете, будет ли принят на учебу офицер, ответивший: "Всегда готов, если потребуется!" или "Легко это сделаю!"? :)
Конечно будет принять, если не дурак. Я такие тесты на проф. пригодность каждый год пишу и не раз «уже 20 лет, с армией 22 года :)». Вы хотите сказать что писали  «честно, объективно» при приёме на работу теста или резюме, не смешите «не поверю!». Я к чему это у каждого «подчеркиваю у каждого» человека в крови заложено при описании его достоинств «его семьи, качеств, вещей и т.д можно продолжать бесконечно» способность преукрашивать, тоесть врать «грубо но это так».
Если бы ставился вопрос чуть чуть по другому «например так: при какой ситуации (или при каких обстоятельствах) Вы готовы убить человека. Проверьте каждый бы нашел себе оправдание и тем более ситуацию при которой он совершил бы это. Вы пожалуйста подумайте и ответьте, только честно не кривя душой.  LaieA_
Добавлено: 06 Октябрь 2013, 13:31:45

Я извиняюсь, почему сразу убить!!!? . Ведь можно не убивать. Смотря какую цель себе ставит человек применивший оружие!!!
Много вариантов как нанести повреждения без особого ущерба «я это писал выше». И не обязательно убивать, может просто нужно дать себе и близким время для того чтобы : убежать, сесть в машину, позвать на помощь, в конце концов дать себе время на то чтобы задержать преступника. «проверьте и такие случаи не редкость, когда гражданские доставляют преступников в полицию». У нас в России к сожалению нет такого «помоги ближнему своему», чаще всего меня это не касается «моя хата с краю». А потом на всех перекрестках кричат ай ай куда же полиция смотрит, и в такой ситуации только можно на себя положиться.  LaieA_
Мне кажется мы сейчас получим по шее от модераторов!!! Ну да ладно, кому сейчас легко!!! :)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 13:31:45 от ipat 23, Причина: Объединение сообщений »
Шеф усё пропало...

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #126 : 06 Октябрь 2013, 13:52:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«уже 20 лет, с армией 22 года »
Тем более,странно именно от Вас, человека в погонах, слышать советы по играм с оружием. Военные этим обычно не грешат. :)

Вы как-то определились бы уже. Кто вы все-таки по профессии? :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне даже как то стыдно без регалий–просто полиционер (по русски милиционер). LaieA_

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Конечно будет принять, если не дурак.
Конечно принят не будет, и Вы сами дальше ответили почему. :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы пожалуйста подумайте и ответьте, только честно не кривя душой.
Мне проще... Ответ на этот вопрос я знаю.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не надо накручивать ситуацию и так все сложно.
Ну что Вы... Ситуацию с необходимостью владения оружием на мой взгляд накручивали все 8 предыдущих страничек, объясняя это "жуткой криминогенной обстановкой в стране". Даже "ценные" советы девушке раздавали. :)

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 13:59:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне кажется мы сейчас получим по шее от модераторов!!!
Наш разговор о применении оружия имеет прямое отношение к теме.
Она именно так и называется "Оружие (не последний вопрос)".

На мой взгляд тему эту надо было закрывать в самом начале, потому что все что связано с оружием гораздо серьезнее, чем это кажется.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я извиняюсь, почему сразу убить!!!?
Да потому, что никто со стопроцентной уверенностью не может знать, чем закончится даже один выстрел в стрессовой ситуации.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 13:59:50 от apetruk, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #127 : 06 Октябрь 2013, 17:20:15 »
Надо признать Вы очень хорошо размышляете на эту и посмотрев  форум другие темы:) и умеете играть словами, я же больше практик. Не надо делать скорые выводы, Вы меня не знаете а уж тем более компетентен ли я на своей работе. Не вам судить, мы же с вами на форуме, у каждого правда своя, а жизнь покажет кто прав а кто нет. Для меня эта тема закрыта, тот кто прочитал ее сделает выводы, мне не интересно сотрясать воздух. Рад был пообщаться  drinks
Шеф усё пропало...

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #128 : 06 Октябрь 2013, 23:34:03 »
А я имею оружие огнестрельное, конечно по закону. ;) Беру его с собой когда еду в дальнею дорогу, что бы защитить себя и свою семью, а может быть и ещё кого от дебилов. И один раз было, когда я готов был стрелять из него на трассе в Карелии, где нас.пункты через 150-200 км, когда меня, с моей семьёй стали зажимать на трассе три авто с непонятными номерами. Но тогда пронесло. Они увидели что дробовик у меня в руках, и видимо поняли, что шутить я не собираюсь. zloy
И многие знакомые давно уже имеют оружие. Но ни кто из них не разу не применил его. Они в адеквате, да и я пока не дурак. У меня своё мнение о наличие оружия у населения. А почитать сводки, шмаляют налево и направо отморозки и придурки. tease
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #129 : 07 Октябрь 2013, 00:05:35 »
Да и я не отговариваю никого от владения оружием для самообороны. :) Это право дано нам государством.
Но меня смутило то, что на всех восьми страничках толком ни кто не объяснил, что для того чтобы носить с собой это самое оружие (имеется в виду травматика) нужно сначала внимательно прочитать Федеральный закон "Об оружии" и обязательно получить лицензию. Далее желательно ознакомиться со статьей 37 ("Необходимая оборона") Уголовного кодекса РФ, чтобы потом не жалеть о случившемся и содеяном. Ну и наконец понять для себя самого, готов ли ты его (оружие) применить, и в какой ситуации ты готов это сделать. То есть учесть морально-психологический аспект применения оружия и возможные последствия, о чем я и пытался сказать с своем первом посте.
После всего этого уже можно говорить о тренировке в применении оружия, делиться опытом и т.д. и т.п.
Не зря наверное эта тема размещена в юридическом разделе форума. :)

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #130 : 07 Октябрь 2013, 00:57:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа форумчане, ответте на один вопрос. Сколько раз на машине останавливали, и делали осмотр, досмотр без вашего разрешения :) , если вы конечно не из ОПГ.
Я к чему это спрашиваю, сколько процентов вероятности у Вас обнаружить оружие (если оно не лежит на панели).
Лена если надо хоть боеголовку вози, не кто не найдёт (сейчас всех силовиков так зашугали, лишний раз даже связываться не кто не станет). «О времена! О нравы!... »  kofee  LaieA_
Вот не надо бы таких советов людям раздавать, они же могут вам поверить, и претворить ваши интернет-фантазии в свою реальную жизнь.
Меня останавливали много раз, и машину проверяли, в том числе - без моего разрешения, с наручниками и 3,14здюлями.
Не нужно таскать с собой те предметы, которые не готов предъявить при досмотре.
Добавлено: 07 Октябрь 2013, 01:09:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня давно была мысль и мечта прикупить себе пукалку (пневматику). Что посоветуете, чтоб и смотрелось серьезнее (т.е. было похоже на настоящее) и по ТТХ не самый плохой ??? Пока остановилась на ТТ и ПМ
Лен, не надо, если для самообороны.
Это, как бы поточнее выразить свою мысль, попробую на примере. Можно взять короткоствол и засунуть его в плюшевого медвежонка - с виду получится игрушка, а на деле - пистолет. А ты хочешь поступить наоборот - взять игрушку, чтоб была похожа на оружие. Чтобы как достанешь - все от страха упали насмерть.
Пневматика хороша, чтоб по консервным банкам в лесу пощёлкать, развлечься, и только.
А пугать "предметом, похожим на пистолет" - только помогать сопернику. Убьёт, и скажет что от пистолета самооборонился. А не убьёт - так заяву накатает.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 01:09:08 от kronid, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #131 : 07 Октябрь 2013, 08:28:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А пугать "предметом, похожим на пистолет" - только помогать сопернику.

или разозлит, если он и так отморозок плюс у него еще и кукушку снесет, что может получится?
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #132 : 07 Октябрь 2013, 12:23:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А пугать "предметом, похожим на пистолет" - только помогать сопернику.

или разозлит, если он и так отморозок плюс у него еще и кукушку снесет, что может получится?
Да клали щас все на пистолет, лет 20 назад на ствол могли полезть легко, а в век повального увлечения травматикой один из десяти испугается, остальные девять предложат мушку спилить.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #133 : 07 Октябрь 2013, 12:48:38 »
kronid,  а вы никогда не сталкивались когда перо под бок, не то что ствол, ощущение не очень. Просто если достал применяй или не доставай.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #134 : 07 Октябрь 2013, 15:33:36 »
Ни разу не было. (Деревянные танто не в счет).
И желания нет ни малейшего, что характерно.

А как обдолбаные граждане кидаются на пистолет, наблюдал. censored

Да о чем говорить, сводки с московских дорог каждый день это подтверждают. Поэтому я категорически против девайсов для запугивания, как то пневматический пистолет, похожий на боевой.