opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Блюпуп... Кто победил..??  (Прочитано 107392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн komus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Corsa, Mokka 1.8 AT Cosmo
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #90 : 02 Апрель 2013, 14:14:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня при входящем звонке на экран выводятся кракозябры, если имя звонящего есть в телефонной книге. Решения пока не нашел, кроме как набрать в телефоне все контакты латиницей, но это по-моему не решение проблемы.
музыкальные треки тоже кракозябрами, или нормально отображаются? Повторюсь еще раз что у меня тел книга и треки рисовались кракозябрами до тех пор пока не поставил в тел шрифт с поддержкой русских тегов, благо на андроид 4.1 они без рут прав устанавливаются, после этого все стало конкретно отображаться.
НО при входящем/исходящем, даже если он есть в тел. книге, на экране выводится только номер, что неудобно т.к. по номерам не всегда понятно кто звонит.

Оффлайн MrDuck

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #91 : 02 Апрель 2013, 14:40:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при входящем/исходящем, даже если он есть в тел. книге, на экране выводится только номер,
А телефонная книга синхронизирована?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн komus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Corsa, Mokka 1.8 AT Cosmo
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #92 : 02 Апрель 2013, 15:14:48 »

Автоматом скинулась  на ГУ.

Оффлайн MrDuck

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #93 : 02 Апрель 2013, 15:48:33 »
Странно. Тогда имя должно высвечиваться. А поиск русский? У меня ABCD EFGH и.т.д.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alex7401

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 2 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 anjoy + ассистент водителя ,2х4
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #94 : 02 Апрель 2013, 16:02:03 »
У меня всё синхронизировалось и книга тоже,всё по русски и музыку воспроизводит без заморочек. Только при звонке высвечивается один номер ,как лечить не знаю zloy Поиск у меня английский не знаю как переставить.

Оффлайн komus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Corsa, Mokka 1.8 AT Cosmo
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #95 : 02 Апрель 2013, 16:12:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня всё синхронизировалось и книга тоже,всё по русски и музыку воспроизводит без заморочек. Только при звонке высвечивается один номер ,как лечить не знаю zloy Поиск у меня английский не знаю как переставить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно. Тогда имя должно высвечиваться. А поиск русский? У меня ABCD EFGH и.т.д.
поиск по англицки у всех, по русски можно только полностью книгу просмотреть перейдя в ect, это в конце ABCD EFGH и.т.д., кстати на ABCD EFGH и т.д. у меня высвечиваются только имена забитые на англицком, я так понял это ГУ такое и ничего уже сделать нельзя, вот имена бы при номерах высвечивались, это было бы гуд, но за отсутствием гербовой пользуемся тем что есть.

Оффлайн Григорьев_Але

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 64
  • Спасибо: → 5 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-игра...
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka♦1.8 AT 4x4 Enjoy (140 л.с.)
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #96 : 02 Апрель 2013, 17:03:12 »
у меня высвечивается иногда номер звонившего, а иногда нормально отображается имя!!!... разбираться с этим не стал, но могу высказать предположение: попробовать скинуть телефоны либо на сим карту либо наоборот на карточку памяти либо на телефоне... мне кажется от этого зависит  ну и плюс ко всему забивайте номера телефонов- так как он высвечивается на экранчике в машине!, там либо +7 либо 8... это тоже важно!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #97 : 02 Апрель 2013, 17:18:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

музыкальные треки тоже кракозябрами, или нормально отображаются? Повторюсь еще раз что у меня тел книга и треки рисовались кракозябрами до тех пор пока не поставил в тел шрифт с поддержкой русских тегов, благо на андроид 4.1 они без рут прав устанавливаются, после этого все стало конкретно отображаться.
НО при входящем/исходящем, даже если он есть в тел. книге, на экране выводится только номер, что неудобно т.к. по номерам не всегда понятно кто звонит.

С музыкальными треками все в порядке, - на экран выводятся три строки: наименование песни, исполнитель и альбом. Все стало выводиться корректно после того, как я русские треки прогнал через программу mp3tag.
С телефонной книгой сложнее. В том-то и дело, что когда я ее загнал в медиацентр автомобиля, все записи в ней корректно отображаются по-русски и хранятся в отсортированном виде. Но если при входящем вызове автомобиль берет информацию о звонящем из своего же медиацентра, то почему не может корректно отобразить то, что он уже давно распознал? Или алгоритм здесь у GM иной?
И высвечивается у меня не номер, а именно информация о звонящем из моей телефонной книги. Кстати телефон простенький Самсунг на Андроиде 2.3.6

Оффлайн komus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Corsa, Mokka 1.8 AT Cosmo
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #98 : 02 Апрель 2013, 17:33:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

С музыкальными треками все в порядке, - на экран выводятся три строки: наименование песни, исполнитель и альбом. Все стало выводиться корректно после того, как я русские треки прогнал через программу mp3tag.

И высвечивается у меня не номер, а именно информация о звонящем из моей телефонной книги. Кстати телефон простенький Самсунг на Андроиде 2.3.6


Спасибо за информацию, а то я уже думал что только номер высвечивается, сегодня попробую с +7 или 8 пошаманить, а с андроидом я думаю что все дело в шрифте все таки, т.к. я же не прогонял через mp3tag, а стало отображаться все норм.
Добавлено: 02 Апрель 2013, 17:38:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С телефонной книгой сложнее. В том-то и дело, что когда я ее загнал в медиацентр автомобиля, все записи в ней корректно отображаются по-русски и хранятся в отсортированном виде. Но если при входящем вызове автомобиль берет информацию о звонящем из своего же медиацентра, то почему не может корректно отобразить то, что он уже давно распознал? Или алгоритм здесь у GM иной?
И высвечивается у меня не номер, а именно информация о звонящем из моей телефонной книги. Кстати телефон простенький Самсунг на Андроиде 2.3.6

Есть предположение что при входящем он просто информацию с телефона выводит на экран и не запрашивает тел книгу в ГУ.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #99 : 02 Апрель 2013, 17:45:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть предположение что при входящем он просто информацию с телефона выводит на экран и не запрашивает тел книгу в ГУ.
Вот и я об этом подумал. Но ведь один раз, а именно при закачивании телефонной книги, автомобиль корректно распознал ее... Что-то мне подсказывает, что это косяк в подпрограмме вывода на экран входящего звонка. Но может быть я и ошибаюсь. Интересно, а например, у владельцев Айфонов все тоже самое?
Кстати автомобиль и имя моего телефона при синхронизации выводил кракозябрами до тех пор, пока я его не переименовал на латиницу.

Оффлайн сано

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • вологда
    • Награды
  • Мой авто: мокка
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #100 : 02 Апрель 2013, 17:53:50 »
НАДО ДВИГАТЬСЯ В ПЕРЁД .ПОЧЕМУ ЕЩЁ ПРОИЗВОДЯТ МАГНИТОЛЫ.НАДО ПЛАНШЕТНИКИ.
И легче и функций больше.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #101 : 02 Апрель 2013, 18:18:10 »
1. Без хорошего усилителя мощности планшетник всего лишь "пищалка". А для усилителя нужно место, - его в планшетнике нет.
2. DVD в планшетник не засунуть, - опять место. Хранить на флешке не сжатые записи не выгодно, а качество их от мр3 отличается.
Но к блюпупу все это не имеет отношения. :)

Оффлайн сано

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • вологда
    • Награды
  • Мой авто: мокка
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #102 : 02 Апрель 2013, 18:42:40 »
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТЕМУ (БЛЮПУП).НО К ПЛАШЕТУ ПАДКЛЮЧАЕШ ЧТО ХОЧЕШь (усилок.,видио камеру,   жоский итд) Я про то что штатная магнитола уже устарела надо штатный планшетник *OK*

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #103 : 02 Апрель 2013, 22:28:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть предположение что при входящем он просто информацию с телефона выводит на экран и не запрашивает тел книгу в ГУ.

Сегодня вечером провел ряд экспериментов с телефонной книгой автомобильного медиацентра, и вот что удалось выяснить:

Информацию о звонящем автомобиль берет из скопированной в него телефонной книги, а не из телефона. Если вызывающий абонент есть в телефонной книге автомобиля, то на экран выводятся его имя и фамилия. При этом, если эти имя и фамилия введены в телефонную книгу авто кирилицей, то на экране наблюдаем кракозябры. Если латиницей, - все выводится корректно.
Если же вызывающего абонента нет в телефонной книге автомобиля на экран выводится номер телефона. Код страны выводится +7.
Что-то не ладно в Датском королевстве и подсказывают мне все эти эксперименты, что программисты GM используют разные кодовые таблицы (шрифты) в подпрограмме отображения телефонной книги и подпрограмме вывода информации о звонящем.
Пока вижу только два выхода из тупика:
1. Набрать все имена и фамилии в контактах латиницей и закачать в автомобиль.
2. Попробовать поиграться со шрифтами в телефоне и найти какой-то универсальный, который смог бы удовлетворить обе вышеуказанные подпрограммы. Но как-то не хочется лезть в потроха нового еще телефона.

Может быть у кого-то есть иные варианты решения проблемы?
Добавлено: 02 Апрель 2013, 22:38:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Автоматом скинулась  на ГУ.

Как интересно это она (телефонная книга) смогла сделать? Сбрасывается в автомобиль она через пункт меню "Телефонная книга -> Обновить", - то есть "ручками".
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 22:38:02 от apetruk, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн komus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Corsa, Mokka 1.8 AT Cosmo
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #104 : 03 Апрель 2013, 08:46:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как интересно это она (телефонная книга) смогла сделать? Сбрасывается в автомобиль она через пункт меню "Телефонная книга -> Обновить", - то есть "ручками".

Сейчас уже не совсем помню, но по моему при первом соединении спросила скопировать ли тел книгу, а может и в ручную сбрасывал, как то затерлось именно это у меня в памяти.