opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: AFL и лечение её болезней  (Прочитано 233072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #165 : 17 Сентябрь 2013, 10:14:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
видать у меня перегруз багажника или еще чего


Так и есть, еще чего точно. Перегруз должен компенсироваться автоматически.

Оффлайн p2_respect

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #166 : 17 Сентябрь 2013, 10:53:05 »
Ну да. На то это и система AFL что-бы автоматически подстраивать фары. Осталось 2000км и я поеду на ТО, тоже буду бороться за то что-бы починили AFL, а то люди на обочины съезжают что-бы я их не слепил.

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #167 : 17 Сентябрь 2013, 11:00:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
После перепрошивки афл,фары у меня не мерцают,встречку не слепят,в зеркале заднего вида у впереди идущей машины моргут  только когда быстро проскочишь лежачего полицая,ошибки не выскакивают,в тумане дальний автоматом не включают.
Последней программой для AFL лечится это,дилеры должны знать.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 20:19:15 от kiratym »

Оффлайн p2_respect

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #168 : 17 Сентябрь 2013, 11:05:58 »
Виталий40, Это понятно, но некоторые дилеры могут делать круглые глаза  :o и разводить руками мол "ты первый с такой проблемой и мы ничего не знаем". В таком случае я думаю что надо им давать почитать документ об отзывной компании или звонить в ГМ
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 11:15:01 от p2_respect »

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #169 : 17 Сентябрь 2013, 11:16:35 »
Или выбрать тех ОД ,кто знает.

Оффлайн p2_respect

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #170 : 17 Сентябрь 2013, 11:19:19 »
На заметку. Как здесь уже писали: "The Service Bulletin is 13-P-019 Mokka – AFL Headlamp Aiming"
Service Update : 13-P-019 Mokka - AFL Headlamp Aiming
 
Constant quality controls revealed that a certain number of Right Hand Drive Mokka Model Year 2013 with Active Forward Lighting (AFL) Headlamps (RPO code T95) could have flickering headlamps that might distract oncoming and drive-ahead traffic.
 
We advise Vauxhall Authorised Repairers to adjust the headlamps and program the AFL Electronic Control Unit with latest software available on TIS 2 Web on all affected vehicles listed in the VIN information file.
 
The Global Warranty System will include all affected vehicles from the 24th of April 2013.
 
Check all vehicles when performing the Pre Delivery Inspection and when in for routine servicing and warranty work. Please do not hand vehicles over which have not been reworked.

Оффлайн Sergel

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #171 : 28 Сентябрь 2013, 08:44:21 »
Всем привет. У меня появилась такая проблема - не включается дальний свет. Авто COSMO. Свет стоит на AVTO. При включении дальнего - синяя лампочка загорается, но сам дальний свет нет. Фары как светили так и светят. Еще заметил что если раньше при заводе машины происходила корректировка фар (двигались вверх-низ), то сейчас просто включается. Дальний свет был 100%. При дальней поездке использовал активно и видел что это такое. Самое интересное что никаких чеков не светится. Что скажете? Ехать к ОД? Или есть еще какой-то  включенный режим, из-за чего не могу дальний включить )?

Оффлайн igorimАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #172 : 28 Сентябрь 2013, 19:20:22 »
Sergel, стр. 117
Цитировать
Чтобы включить систему автомати‐ ческого переключения дальнего света, необходимо после достиже‐ ния скорости 40 км/ч дважды на‐ жать на рычаг указателей пово‐ рота. При включенном режиме автома‐ тического управления переключе‐ нием дальнего света фар всегда горит зеленый индикатор l, синий индикатор 7 включается только тогда, когда включен даль‐ ний свет. Индикатор l 3 94. Отключение Нажмите рычаг указателей пово‐ рота один раз. Он также отклю‐ чается при включении передних или задних противотуманных фо‐ нарей. Если при включенном дальнем свете фар подать световой сигнал дальним светом фар, вспомога‐ тельный режим дальнего света фар будет выключен. Если при выключенном дальнем свете фар подать световой сигнал дальним светом фар, вспомога‐ тельный режим дальнего света фар останется включенным. Система автоматического пере‐ ключения дальнего света активи‐ зируется всегда после включения зажигания.
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sergel

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #173 : 28 Сентябрь 2013, 19:31:28 »
Это я понял - стр. 117 ... но я не могу даже мигнуть фарами. Раньше можно было принудительно включить дальний свет. Сейчас не могу. Или я ошибаюсь? Принудительно же дальний свет включается? И пи запуске машины производится корректировка фар? Как проверял могу ли мигнуть фарами - становлюсь перед стенкой и переключаю. Ничего не меняется. Режим не активируется в ом числе на темной дороге со скоростью 40 км/час. Сейчас фары светят полосой перед машиной в 5 метрах. Дальше ничего невидно. Это напрягает. Благо что в городе живу и никуда не выезжал еще. Хотя раньше  - в июле свет нормальный был и дальний работал. 

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #174 : 28 Сентябрь 2013, 20:27:56 »
Клемму с аккумулятора скиньте на пару минут, если не поможет то лучше к дилеру

Оффлайн kaza-alek

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 2 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: опель инсигния ВЕ, мокка космо 1,8АТ
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #175 : 29 Сентябрь 2013, 08:22:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это я понял - стр. 117 ... но я не могу даже мигнуть фарами. Раньше можно было принудительно включить дальний свет. Сейчас не могу. Или я ошибаюсь? Принудительно же дальний свет включается? И пи запуске машины производится корректировка фар? Как проверял могу ли мигнуть фарами - становлюсь перед стенкой и переключаю. Ничего не меняется. Режим не активируется в ом числе на темной дороге со скоростью 40 км/час. Сейчас фары светят полосой перед машиной в 5 метрах. Дальше ничего невидно. Это напрягает. Благо что в городе живу и никуда не выезжал еще. Хотя раньше  - в июле свет нормальный был и дальний работал. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... но я не могу даже мигнуть фарам
Было тоже самое, буквально на днях в Автоимпорте на Андропова 22 поменяли левую фару, всё стало тип топ. Удачи.

Оффлайн Sergel

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #176 : 29 Сентябрь 2013, 08:39:16 »
Сегодня рано утром проехался. Предварительно отключал аккумулятор. Также светит. Причем линзы опущены и пучок света формируют таким образом, что в пяти метрах от машины ничего не видно. Kaza-alek, а у Вас чеки горели? У меня не горят. Но теперь в любом случае случае поеду к ОД. Так что, еще один "минус" в копилку багов AFL. ... P.S. В общем записался, на субботу. По итогам поездки к ОД отпишусь.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 08:47:54 от Sergel »

Оффлайн renegade800

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Мокка космо автомат 4х4 бел-перламутр 2013г
  • Регион: Ставропольский край
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #177 : 04 Октябрь 2013, 10:15:17 »
 Люди помогите мне ..моей Мокке космо..моему сервису и GM...тоже-)))!!! Машине 2 месяца...пробег мизерный 100 км и стоит она уже 2 недели в сервисе ...не могут найти причину!!! Загорелась ошибка* неисправна регулировка фар. обратитесь в сервис * и при этом фары двигаются без остановки вжик вжик...не прекращая...и даже без света! Стоит только вставить ключ ..и началось   вжик...вжик..... И на ручной регулировке и на автомате! И перепрошивали и стирали ошибку, но все тут же повторяется. Обратилась в GM, они консультировались с моим сервисом, но результата нет. Может у кого нибудь возникнет умная мысль -))!   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Или твоя реальность тебя имеет, или ты учишься заниматься с ней Любовью....-))

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #178 : 04 Октябрь 2013, 10:17:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Люди помогите мне ..моей Мокке космо..моему сервису и GM...тоже-)))!!! Машине 2 месяца...пробег мизерный 100 км и стоит она уже 2 недели в сервисе ...не могут найти причину!!! Загорелась ошибка* неисправна регулировка фар. обратитесь в сервис * и при этом фары двигаются без остановки вжик вжик...не прекращая...и даже без света! Стоит только вставить ключ ..и началось   вжик...вжик..... И на ручной регулировке и на автомате! И перепрошивали и стирали ошибку, но все тут же повторяется. Обратилась в GM, они консультировались с моим сервисом, но результата нет. Может у кого нибудь возникнет умная мысль -))!   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не спец, но пусть тогда новые фары ставят,если ничего не сделают..Понимаю, что долго и муторно. Но по гарантии.  kofee  ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #179 : 04 Октябрь 2013, 10:19:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не спец, но пусть тогда новые фары ставят,если ничего не сделают..Понимаю, что долго и муторно. Но по гарантии.  kofee  ???
я тоже не спец, но мне кажется ошибка в блоке управления. если он конечно есть, но теоретически то должен быть...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.