opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Руководство по ремонту, где достать?  (Прочитано 96015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kronidАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Собственно, сабж.
Есть желание заполучить в личное пользование руководство, предназначенное для сервисных центров (не "весёлые картинки" изжательства за рулём).
Основная надежда - на работников авторизованных сервисных центров, если не раздобыть саму программу - то подсказать, на каком носителе она идёт и как называется.

Спасибо! :)

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 08:47:11 »
C 2012 г. руководство ТИС идет только в онлайн-виде, так что руководства от GM по ремонту и обслуживанию для Мокки не будет.

Если только замутить  параметры доступа у дилера (конечно, неофициально :)). Хотя может быть какая-нить виртуалка иливообще фильтр по ip, кто его знает.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronidАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 10:21:20 »
Значит, придётся подождать, со временем в сети появится (если делать выводы по аналогии с другими марками, которые ранее ушли от DVD-носителей).

Подскажите, плиз, если не сложно, на каких моделях установлены схожие агрегаты - двигатель, механическая коробка, трансмиссия - насколько я понимаю, в Мокке кроме дизайна кузова ничего инновационного нет, платформа и движки опробованы ранее.
Соответственно, что-то удастся посмотреть в TIS, выложенном в свободном доступе.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 11:17:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Значит, придётся подождать, со временем в сети появится (если делать выводы по аналогии с другими марками, которые ранее ушли от DVD-носителей).

Подскажите, плиз, если не сложно, на каких моделях установлены схожие агрегаты - двигатель, механическая коробка, трансмиссия - насколько я понимаю, в Мокке кроме дизайна кузова ничего инновационного нет, платформа и движки опробованы ранее.
Соответственно, что-то удастся посмотреть в TIS, выложенном в свободном доступе.
Зачем это все Вам? Вы с гарантии сняться хотите?????? Я б не советовал... При таком количестве электроники в машине - большой риск....

Оффлайн kronidАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 11:38:33 »
Но ведь знание особенностей ремонта и обслуживания автомобиля не является поводом для отказа в ремонте по гарантии моего автомобиля.

Навеяно темой, где описывается недолив\перелив масла в коробку передач, и то, как сотрудники авторизованного сервисного центра, вместо того, чтобы изучить руководство по ремонту, звонили по телефону в другой сервис и выясняли, как это сделать. После чего слили из коробки то ли 700 мл. то ли литр "лишнего" масла.
После таких историй не остаётся ни малейших сомнений в рукожопости сервисменов, которые вместо TIS используют испорченный телефон.

(А у моей как раз первая передача не очень чётко включается, в движении. Почитал леденящие душу истории про то, что у кого-то в коробке масла вообще не было, а у кого-то на литр больше, задумался.) :D

Опять же, про ТО после обкатки мне очень невнятно сказали, что может быть, а может и не быть. Поэтому есть желание черпать информацию из проверенного источника.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #5 : 01 Февраль 2013, 12:15:23 »
kronid, полностью с тобой согласен! Имея TIS можно самому найти и распечатать соответствующий бюллетень по ремонту например и потом уже с ним поехать к ОД и тыкать носом! На Астре с двиглом 1,8 и коробкой автомат была проблема, когда в жару на ХХ машина "хрюкала" - проблема в шкиве генератора , т.к. он был без обгонной муфты. В ТИСе нашел и распечатал этот бюддетень и поехал к ОД...объяснил проблемму... никто ничего не смотрел (я про ТИС) и сказали так у всех - это нормально... Когда достал из кармана распечатанный бюллетень и тыкнул в нос..полезли смотреть...и О ЧУДО!!! есть такое и - это гарантийный случай!!! поменяли все...
Только вот проблема найти актуальную версию ТИС, тем более МОККА новая машина и ХЗ когда появится ломаный ТИС с ней...

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 12:17:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имея TIS
осмеюсь поправить - не TIS, а доступ к TIS....

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #7 : 01 Февраль 2013, 12:28:32 »
Anry777, просто когда у меня была проблема о которой написал, TIS был на дисках, сейчас, если правильно понял, он он-лайн, и естественно нужен доступ, как Вы и написали.
Суть моего поста была в том, что лучше подготовиться перед поездкой к ОД и уже знать самому в чем причина, т.к. наши сервисмены ОД, к большому сожалению, в большинстве случаев не совсем компетентны и ленивые, т.к. не удосуживаются даже читать документацию от GM...ИТОГ -  посылают клиентов....

Оффлайн kronidАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #8 : 01 Февраль 2013, 13:39:45 »
Вот поэтому нет ни малейшего желания обращаться с просьбой о проверке уровня масла в коробке, есть опасение что перепутают пробки и сольют всё что надо и не надо.

А с TIS у меня дома коллекция дисков, по автомобилям другой марки. Сначала на CD нарезали, потом на DVD, а теперь доступ онлайн (защитили информацию censored) и назвали программу по другому, что не мешает существовать сетевой же пиратской версии с той же самой информацией.

ЗЫ если Опель только с 12 года озаботился "защитой информации", теоретически всё что было "до" должно быть доступно на дисках?

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #9 : 01 Февраль 2013, 13:49:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Суть моего поста была в том, что лучше подготовиться перед поездкой к ОД и уже знать самому в чем причина, т.к. наши сервисмены ОД, к большому сожалению, в большинстве случаев не совсем компетентны и ленивые, т.к. не удосуживаются даже читать документацию от GM...ИТОГ -  посылают клиентов....

Я согласен с Вами :)
Но пока ничего подобного не просматривается...

Оффлайн kronidАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #10 : 02 Февраль 2013, 17:51:49 »
САБЖ если кому надо.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Скачал, тащусь, узнал про машину много нового. И не пришлось рушить мозг сотрудникам автосалона. (Про Мокку естественно ничего нет, про её агрегаты инфа есть в других моделях.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #11 : 02 Февраль 2013, 18:00:53 »
Есть и посвежее TIS: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Demarsh50

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 2 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мытищи
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8АКП
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #12 : 17 Февраль 2013, 20:17:11 »
А вот, что вы так трясетесь за эту гарантию?  Понятно, что в нашей стране ничего не докажеш, а по закону все можно можно обслуживать, где угодно, хоть самому. Просто при проблеме доказывать' что вы все  делали корректно и правильно прийдется за свой счет. Диллерские центры привыкли менять масло и фильтра за очень завышеную плату, а чуть что, так пытаются доказать, что это не гарантийный случай. Если посчитать сколько за гарантийный срок мы отвозим  денег диллерам, эти деньги покроют практически любой ремонт. Тем более до ста тыс. врядли что случиться. Внимательно читайте сервисную книжку на что гарантия эти 10000? В лучшем случае на кузов и движок. Я лично очень рад, что у нас еще остались владельцы авто, которые не только потребители, но и в состоянии подумать головой и сделать руками. Ковчег пострил любитель, а Титанник проффесионалы. Удачи на дорогах!
Куплю гидроусилитель мозга, китайский не предлогать

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #13 : 17 Февраль 2013, 20:57:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
. Просто при проблеме доказывать' что вы все  делали корректно и правильно прийдется за свой счет
в сооответствиис законом о защите прав потребителей экспертиза делается за счет продавца. Потребитель (покупатель) возмещает стоимость экспертизы только если в результате нее будет доказано, что дефект появился по вине покупателя.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Demarsh50

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 2 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мытищи
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8АКП
Re:Руководство по ремонту, где достать?
« Ответ #14 : 17 Февраль 2013, 21:10:26 »
Тем более. Правда в нашей стране законы соблюдаються только которые ПРОТИВ а не за автомобилисттов
Куплю гидроусилитель мозга, китайский не предлогать