opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Не мой город ...  (Прочитано 11162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Не мой город ...
« : 18 Февраль 2013, 09:22:37 »
Ну да. так оно и бывает обычно. Живешь себе никого не трогаешь, и тут НАТЕБЕ ! Приходит какая то информация, которая, по большому счету тебе и не нужна, но заставляет крепко задуматься. И придти к таким выводам, что тянет взять дрын и пойти вразумить принесшего новость ...
Так оно и случилось ... Новость принесла соседка. Хорошая тетка, но главная по дому. ну то есть решает всякие вопросы касаемые уборки в подъезде, благоустройства и прочего. И тут она рассказывает, что в нашем доме, из 24 квартир сдаются 12 и заняты организациями 3 ... То есть получается, что постоянно проживающих всего 9 квартир ! Менее половины ! А кто же остальные ? Все правильно ...приезжие ... Так вот и почувствуешь себя гасторбайтером в своем городе ... Нас же меньшинство получается !
Да не призываю я стенка на стенку, пока хоть какой то паритет есть ! Нет ... Понятно что сделать врят ли что получится ...
Тут по другому поводу печаль. Они же, съемщики, никак не относятся к месту жительства! Вообще никак! Не то, что бы прибраться в подъезде, или пойти снег почистить перед крыльцом, так еще и гадят повсеместно !
Ну к примеру. Поставили коробку, что бы в неё выкидывать рекламу из ящиков почтовых. Что вы думаете ? Ящик пуст, зато вокруг этой рекламы горы !
месяца не прошло как наша управляющаяя компания покрасила исписанный лифт. ОПЯТЬ блин все изгажено ... И ведь заметьте ! Чужие в подъезд не ходят ! Это не жильцы, это варвары !
Да что там дом многоквартирный ! Посмотреть на состав коллективов компаний московских. 80% приезжих ! впечатление, что не они к нам, а мы к ним приехали !
Поймите меня правильно, я совсем не против ни приезжих, ни гастробайтеров. Но их стало слишком много ...
И наконец, то что добило меня, и сподвигло это все написать.
Купил вчера себе новые, красивые ботинки. Одел сегодня впервые ... И поперся на метро ... Почему на метро ? Потому что около моей работы ВООБЩЕ некуда машину поставить. Все занято ... И угадайте, какой регион на номерах самый редкий ?..
Вобщем теперь у меня старые покоцанные ботинки ... А все от того, что в вагон с утра только с разбегу, штурмом, с воплем "ЗАШИБУУУУУ!!"

Короче все чаще посещает мысль свалить отсюда ....Сдать квартиру и свалить ... За границу, конечно, желательно. Но будем реалистами ...
Так что приходится выбирирать между городами центра РФ.
Камрады ! Коллеги ! Ай да городами хвалиться ! У кого как в городе живется ! И познавательно, и мне выбор есть ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Re:Не мой город ...
« Ответ #1 : 18 Февраль 2013, 09:38:31 »
Во, я как раз такой понаехавший. Не то что бы я совсем защищаю себя и таких как я, но поверьте, не от хорошей жизни люди уезжают из своих родных городов. Я бы и рад был жить у себя в Калуге, но беда в том, что ЗП там в моей профессии в 2-3 раза меньше, а цены не сказать, что сильно ниже. Продукты примерно одинаково стоят, а квартира на 10 тысяч дешевле. Ну и какой смысл в этих 10 тысячах, если здесь мне платят больше на 50-60к? И у меня ещё не самый запущенный случай, некоторые просто не могут найти работу. Беда у нас с развитием регионов.
А со свинством в подъездах я не знаю как бороться. Сам всегда забираю весь мусор из ящика и несу домой в свою урну. У нас тоже раньше стоял ящик и тоже все кидали мимо, потом он вообще пропал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Не мой город ...
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 09:39:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Они же, съемщики, никак не относятся к месту жительства! Вообще никак! Не то, что бы прибраться в подъезде, или пойти снег почистить перед крыльцом, так еще и гадят повсеместно !

Да так же относятся даже жильцы, а конкретней - школота (как проживающая, так и приходящая в гости). Написать любовное послание на  стене и на распределительном щитке - это нормально. Оставить в 3-х ступеньках от мусоропровода! пустую банку/бутылку пива - это нормально. С листочками-рекламками - та же фигня, хотя ящики в метре от мусоропровода. 90% жильцов - собственники, всем все похрен. Я не удивлюсь, если такие люди, кто в своем подъезде гадит, и дома на пол ср censored т.

Чисто там, где живут в основном пенсионеры. У нас в городе много домов, где в подъезде чистота, управляющая компания пукнуть без разрешения боится, а в подъездах стоят цветы в горшках. И что интересно, пенсионеры потихоньку вымирают, вместо них приезжает молодежь, а порядок в подъезде сохраняется.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Не мой город ...
« Ответ #3 : 18 Февраль 2013, 09:59:06 »
НЕНЕНЕНЕ !!!!
Ребята !!! Вы чего !!! Я же не говорю "Москва-для москвичей !!!" Ни в коем случае ! Такие лозунги во мне тока дрожь негодования вызывают ! Я прекрасно понимаю, что твориться в регионах ! Иркутск, вон, до сих пор в кошмарах снится ... Но хоть как то же надо уважать и заботиться о том месте где вы живете ...

Прально ! Подъезды изгаживает школота, но откуда она, если кроме нас с женой, все остальные не снимающие, пенсионеры ! Откуда взяться то школоте ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Не мой город ...
« Ответ #4 : 18 Февраль 2013, 10:04:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
НЕНЕНЕНЕ !!!!
Ребята !!! Вы чего !!! Я же не говорю "Москва-для москвичей !!!" Ни в коем случае ! Такие лозунги во мне тока дрожь негодования вызывают ! Я прекрасно понимаю, что твориться в регионах ! Иркутск, вон, до сих пор в кошмарах снится ... Но хоть как то же надо уважать и заботиться о том месте где вы живете ...

Прально ! Подъезды изгаживает школота, но откуда она, если кроме нас с женой, все остальные не снимающие, пенсионеры ! Откуда взяться то школоте ?
Кто вам сказал, что Москва - для москвичей?? Москва для Инфинити, Лексусов, Меринов и бумеров, мазератти, Порше ;D
А ваще, на то она и нерезиновая))) Скорее. латексная, как презерватив. Все влезут, и еще места немножко останется, но тесно :)

От такой же школоты середины 80-х и до конца 90-х. Почему у меня не возникает желания (и не было никогда) нарисовать или написать что-то на стенах? Рисовать не люблю? у вас в школе на партах рисовали? А вот у нас - да. Причем, сами же отом и отмывали, в конце четверти. Но все равно - рисовали. Система воспитания не та
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Не мой город ...
« Ответ #5 : 18 Февраль 2013, 10:25:59 »
Ну одно дело парты, другое подъезд. Даже в 80-90х когда сам по подъездам шлялся, ни разу ничего не нарисовал на стенах. Даже мусора не оставляли (все в мусоропровод).

И вот еще про регионы. Как бы там не было в плане уровня жизни, я знаю (по роду деятельности) огромное количество людей, которые в Первоуральске, Кургане, Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Магадане и других городах, живут вполне себе хорошо. И зарплаты у них зачастую больше моей, и работа есть, причем нравится им работа то.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Не мой город ...
« Ответ #6 : 18 Февраль 2013, 10:44:05 »
Токсик, Вэлкам!)))
у нас отпуск 44 дня, городишка маленький, кругом природа)))) рыбалка)))) грибы (и те самые, правильные, галюциногенные тоже ;D), ягоды)))) квартиры дешевле московских,  на пенсию раньше выходят люди))) даже есть объекты исторического наследия ЮНЕСКО)))
про город в красках можно послушать вот здесь:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Не мой город ...
« Ответ #7 : 18 Февраль 2013, 10:54:07 »
что то вспомнилась  статейка про школоту
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   
хотя скорее для ветки юмор подходит.  :D

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Не мой город ...
« Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 11:03:04 »
TRASH,
А вот в Петрозаводске мне понравилось ! Аккуратненький такой городок среди лесов! И озерцо приличное имеется ! Тока вот зимой холодно ...
А почему отпуск то 44 дня ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Не мой город ...
« Ответ #9 : 18 Февраль 2013, 11:10:20 »
Токсик, ну судя по последним зимам... не очень то и холодно...

44 - это потому что район приравнем к крайнему северу. 16 дней за это к отпуску.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Не мой город ...
« Ответ #10 : 18 Февраль 2013, 11:13:18 »
TRASH,
Я мож че путаю, но Сп-б то на той же широте ? Нет ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Не мой город ...
« Ответ #11 : 18 Февраль 2013, 11:14:31 »
Токсик, мы чутка севернее, на 400 км))))))) но погода не очень сильно отличается. Единственное снега конечно больше))))

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Не мой город ...
« Ответ #12 : 18 Февраль 2013, 11:15:36 »
У меня как раз пример перед глазами, родственники - один коренной москвич, с зарплатой 30-40, вечером стабильно пиво, все квартира прокурена, менять ничего в жизни не хотят. И другой, только после института, понаехавший, снимает однушку, получает в 5 раз больше коренного (IT) и на выходные Прага, в отпуск - Франция-Альпы-сноуборд. Подруга у него была москвичка, это атас, хорошо любовь прошла, готовить не умела, пальцы гнула. Сейчас девушка из Подмосковья, он счастлив.
Не, только на приезжих и держится Москва (я не про гастербайтеров и прочую низкоквалифицированную силу).

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Не мой город ...
« Ответ #13 : 18 Февраль 2013, 11:16:30 »
Был у вас как раз в конце зимы :) Что поразило - бодрые матизики-такси, скачущие по ледяным, противотанковым надолбам во дворах ! :)
Добавлено: 18 Февраль 2013, 11:18:44

nikus,
Но это ж все равно не его город. Обустроиться, подзаработает и свалит к себе. А тут что останется ? Куча мусора да изгаженные подъезды ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Не мой город ...
« Ответ #14 : 18 Февраль 2013, 11:20:08 »
nikus, не согласен. У меня есть друзья  - коренные москвичи. Вполне нормальные и адекватные ребята. Вообще без распальцовок. Да и на нашем форуме точно такие же. Так что не надо обобщать.
Людей на понтах хватает везде. В каждом городе. И знаешь... как правило это и есть приезжие... Не все, но в основном. Местные себя обычно скромне ведут.