opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вспучился хром на накладках решетки радиатора, двери багажника, ПТФ  (Прочитано 92210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladsky

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 94
  • Спасибо: → 0 | ← 52
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: White Mokka Enjoy: 1,8 AT 4x4. fully charged )
Надо лампочки менять на менее мощные. иначе летом расплавится или обуглится пластик.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо лампочки менять на менее мощные. иначе летом расплавится или обуглится пластик.
точно, у человека даже задний бампер оплавился. А мы гадали из-за чего. Вот оно - мощные лампы в туманках  :D

Оффлайн студент

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1.8 AT 4х4 cosmo
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Выдыхаем, улыбаемся и машем  crigon Сегодня была в салоне, смотрела на 2 новые Мокки, вернее на их пузыри - они есть  ;D Мда  mda это все же косяк ДжииЭм  zloy
вчера был у ОД. обошел все новые Мокки. хоть бы на одной обнаружил- был бы основной козырь при разговоре с гарантийщиком. так нет, не повезло. все целые стоят.
 отказ от GM действительно был, соответственно фотки мои инженер отправлял. не динамил..

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
jkc, я  не  буду заморачиваться  в  том  плане  если  мне  все  поменяют , Ленка  если  бумажки даст, что  ей  заменили  по гарантии и  если  ей  дадут ответ с  GM  то вообще  будет полный  фарш, то хрен они открутятся.

Было бы  вообще  нормально если  бы  люди  выложили  тут ответы  и  документы  о гарантийной  замете  ПФРок, дургим  проще  будет отбивать свою гарантию   
оказывается, это тоже может не прокатить. на мой вопрос "почему меняют у других ОД, могу предоставить их копии док-тов о гарантийной замене" получил следующий ответ:
"-есть проблемы, решение по которым инженер принимает единолично, не запрашивая GM (определяется ценой вопроса, наши ПТФ как раз входят в этот порог). но потом приезжает представитель от GM и если решение принято не правильно, данная сумма вычитается из кармана гарантийщика. так что документы других ОД ему не показатель. там вполне может принято как раз такое ошибочное решение. при спорных вопросах- отсылаем запрос в GM. на его ответ и опираемся в дальнейшем. что мы в нашем случае и сделали. пришел ответ- отказать."
                     Вот если бы в случае с Еленой был запрос GM-у и тот признал данную проблему гарантийкой и она предаставила бы данный ответ, тогда да- это бы помогло мне в дальнейшем: 2 взаимоисключающих ответа от производителя по одной проблеме- считай я бы выиграл, а так- пока тупик.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Не разговаривайте словами, разговаривайте бумагами. Напишите письменную претензию, ждите ответ. Не важно что там ДжМ признает или нет - ответственность за некачественный товар будет лежать на дилере, как на конечном реализаторе. Ответят отказом - направляйте жалобу в распотребнадзор. Не решиться проблема - подайте в суд. Суды по защите прав потребителей беспошлинные, Вы ничего не теряете.
Да, к модерам вопрос, если я не имею мокки, то результаты опроса не могу посмотреть?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
AndryPF, я открыла голосовалку :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Natash_aАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 21 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: опель Мокка 1,8 АT Cosmo
У знакомого на Nissan Murano тоже вспучился хром на молдингах, машине 1 год- проехала 2- зимний сезон. Вопрос решился за 4 дня заменой по гарантии и на Honda CRV тоже меняли.  Так что это гнусная политика Опель. zloy

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
В советское время никель не вспучивался, а хром считался вечным... :-(
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Поменяли на новые без дефекта. Сказали, что повторно, если опять будет вспучивание, менять не будут. Сказала о независимой экспертизе и Роспотребнадзоре-замолчали  :) Бумагу просила-не дали ...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Shurale

  • Шайтан
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 770
  • Спасибо: → 86 | ← 558
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Казань
  • За
    • Награды
  • Мой авто: Космач на ручке
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
никель не вспучивался, а хром считался вечным
Если всё это сделать по технологии и на латунь. Был опыт работы на гальванике.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
kiratym, поздравляю)
главное чтоб опять не было(

Оффлайн студент

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1.8 AT 4х4 cosmo
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поменяли на новые без дефекта. Сказали, что повторно, если опять будет вспучивание, менять не будут. Сказала о независимой экспертизе и Роспотребнадзоре-замолчали  :) Бумагу просила-не дали ...
     поздравляю,Елена.
кстати, я тут по форумам полазил,фотки поглядел- почти у всех, предоставивших фотки, вспучивается сильно только со стороны водителя. со стороны пассажира- если и есть, то в "начальной стадии". у меня- не исключение. совпадение?
Добавлено: 24 Апрель 2013, 10:18:44

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 10:18:45 от студент, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Сегодня решил "потрогать" эти вспучившиеся пузырьки на хроме ПТФ и обнаружил, что эти пузырьки можно двигать, при этом издаётся характерный хруст. Такое ощущение, что пластик обтянули какой-то блестящей плёнкой, как конфету. Я в этих "хромовых" делах не сведущ, скажите, так и должно быть? Это и есть "хромовое покрытие"? mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн populous

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 47 | ← 222
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4T 6MT Silver Enjoy
  • Регион: Архангельская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я в этих "хромовых" делах не сведущ, скажите, так и должно быть? Это и есть "хромовое покрытие"?
Да это не металлическое покрытие. Вспучивается же не от коррозии а от сильного нагрева от ламп. Там ржаветь нечему, кругом одни полимеры.

Оффлайн -Pavel-

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кемерово
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 AT
  • Регион: Кемеровская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати, я тут по форумам полазил,фотки поглядел- почти у всех, предоставивших фотки, вспучивается сильно только со стороны водителя. со стороны пассажира- если и есть, то в "начальной стадии". у меня- не исключение. совпадение?
у меня вспучился только со стороны пассажира, со стороны водителя - все в порядке... пока что...

Добавлено: 29 Апрель 2013, 15:01:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вспучивается же не от коррозии а от сильного нагрева от ламп.
в который раз встречаю это утверждение и должен сказать, что оно - в корне неверное!
в моей машине противотуманки включались всего один раз - когда менеджер автосалона на 10 секунд продемонстрировал, что они работают... после того я их ни разу не включал, поскольку в туман не попадал!
тем не менее, на накладке правой противотуманки появились пузырьки...

Оффлайн Natash_aАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 21 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: опель Мокка 1,8 АT Cosmo
В замене по гарантии в Автоцентр-Сити Видное отказали. На словах гл.инженер по гарантии сказал, что фото вспученного хрома отправлять в GM не будут, т. к. у них есть отказ от GM, ссылка на пункт 3.2. сервисной книжки,( что уже неск. раз, мол, отправляли и получали отказ и в 10 раз  не собираются) . Попросила написать обоснование отказа замены по гарантии в приемном листе.Фото приложила. Что делать? Хотя в салоне стоит Мокка уже с вспученным хромом, да и хром мне у всех вспучивается, значит дело не в реагентах и не в деталях, подлежащих нормальному износу.