opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Антикорозийка стоит ли делать?  (Прочитано 29308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #30 : 28 Апрель 2013, 22:45:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сделал динитрол для своего Моккафф

Просветите, что это такое и с чем это едят?  LaieA_

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #31 : 29 Апрель 2013, 10:31:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопрос.1. Вы жыгули купили? 2. Вы планируете эксплуатировать 10 лет им оставить внукам? 3. Некуда деньги потратить?

Тоже так думаю, но сегодня встретил соседа у него Корола 12-го года, на днях красил по гарантии крышку багажника - не выдержала первой зимы, заржавела.
Это кстати становится тенденцией на современных машинах. Говеный китайский лист и эко ЛКП дают о себе знать. Вот и думай, делать антикор или нет.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #32 : 29 Апрель 2013, 10:47:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопрос.1. Вы жыгули купили? 2. Вы планируете эксплуатировать 10 лет им оставить внукам? 3. Некуда деньги потратить?

Тоже так думаю, но сегодня встретил соседа у него Корола 12-го года, на днях красил по гарантии крышку багажника - не выдержала первой зимы, заржавела.
Это кстати становится тенденцией на современных машинах. Говеный китайский лист и эко ЛКП дают о себе знать. Вот и думай, делать антикор или нет.


А как сделать антикор крышки багажника? :)

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #33 : 29 Апрель 2013, 17:45:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как сделать антикор крышки багажника?

Снаружи плёнка, а изнутри вонючая гадость из 90-х, чем все тогда мазались за 200$  :)


Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #34 : 29 Апрель 2013, 17:57:06 »
Ну да, пленка как вариант конечно... Вообще всю машину стоит в пленку закатать

Оффлайн Divisor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #35 : 29 Апрель 2013, 20:50:22 »
Дженсер на Тёплом стане дерёт за антикор + жидкие крылья: 23 т.р.! В Дженсер Калуга то же самое но за 12 т.р. Вывод: беру авто в Москве, но антикор буду делать в у себя в Калуге))

Оффлайн vertolet

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: → 57 | ← 262
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Вятка
    • Награды
  • Мой авто: Моккафф
  • Регион: Регион не выбран
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #36 : 02 Май 2013, 10:23:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сделал динитрол для своего Моккафф

Просветите, что это такое и с чем это едят?  LaieA_
Антикорозийка и шумоизоляция.

Оффлайн кот

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 5 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Блэк 1.8 МТ Энджой
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #37 : 04 Май 2013, 23:14:03 »
Обработал средством "Антишум" днище и колесные арки (антикор+шумка). Нет шума от камней, бьющихся об днище, нет шума от воды в арках. Стало намного тише в салоне.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #38 : 04 Май 2013, 23:40:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обработал средством "Антишум"
и что вышло по деньгам? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн кот

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 5 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Блэк 1.8 МТ Энджой
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #39 : 04 Май 2013, 23:49:52 »
Официально 8 т.р., мне сделали за 5 т.р. После меня записалось несколько Камрюх, все из одной организации, им очень понравилось. 

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #40 : 09 Июль 2013, 11:13:01 »
кто сам делал мовиль пока тепло думаю сделать есть ли у нас где то хитрые места понятно, что мовилить надо двери капот пороги что где еще
Добавлено: 09 Июль 2013, 11:15:39

с антикором наверное буду обращаться в соседний гараж там ребята рукастые головастые
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Divisor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #41 : 17 Июль 2013, 00:50:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите кто знает стоит ли делать антикорозийную обработку кузова или нет, офицалы говорят что надо обязательно. Если стоит то что лучше всю полностью или частично например днище пороги колесные арки. До этого был Акцент без обработки за 7 лет с ним ничего не стало.
Мне наоборот говорили что необязательно. Я всё равно сделал - зимой авто не будет стоять, а будет ездить. Мне так спокойнее)) Сделал днище, под колёсными арками, внутри дверей. Ну ещё официалы какую-то противошумную дрянь вместе с антикором под арки залили. Делал у областного дженсера, в московском эта же процедура в 2 раза дороже)))

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #42 : 03 Август 2013, 21:30:44 »
 ну вот промовилил попробую описать процесс может кому надо. Купил мовиль с цинком 3 балона по 1 литру с каждым в комплекте идет трубочка около 40см длинной  с распылителем(распылитель входит в наши дренажные отверстия диаметр около4 мм). вытащил все из багажника запаску то же прямо  на дно набрызгал в принципе просто для того поспотреть как факел распыляется на землю выливать добро жаба душит. Приступаем к крышке багажника там есть дренажное отверстие и 4 резиновых упора их выкручиваем крутим и тянем на себя они выйдут. Берем балончик с насадкой засовываем шланг да конца и поехали брызгать потехонечку вытаскивая и так в каждую сторону
Добавлено: 03 Август 2013, 21:41:06

капот прощее там куча отверстий поливаем во все стороны но без фанатизма.На дверях то же есть по 2 отверстия снизу через них и мовилим можно конечно снять обшивку положить более ровным слоем но на предыдущих машинах распылял так и все нормуль. Еще нельзя лить сильно много особенно и двери цель создать пленку лет цать назад нафигачил в двери слишком много так потом все лето вытекал от жары и пачкал пороги вымазать штаны раз плюнуть а отстирать невозможно
Добавлено: 03 Август 2013, 21:46:11

то же самое пороги и днище ищем отверстия и в путь да когда в конце вытаскиваете шланг аккуратнее я дернул и распылитель слетел в капоте где то теперь болтается но он пласмасавый фиг с ним.  Все что осталось в балонах залил в разные полости картинка 3 как пример
« Последнее редактирование: 03 Август 2013, 21:46:11 от конопель, Причина: Объединение сообщений »
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн mik236

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 3 | ← 17
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мценск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4T 6MT, Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Орловская обл.
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #43 : 23 Август 2013, 17:18:15 »
Вот человек сделал всё правильно. Когда делал шумку локеров. открывал заглушки и лазил пальцем где только можно все пролито. так, что обработал пороги (до установки локеров), двери, багажник и капот Раст-стопом и всё нормуль.

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2013, 08:32:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну вот промовилил попробую описать процесс может кому надо. Купил мовиль с цинком 3 балона по 1 литру с каждым в комплекте идет трубочка около 40см длинной  с распылителем(распылитель входит в наши дренажные отверстия диаметр около4 мм). вытащил все из багажника запаску то же прямо  на дно набрызгал в принципе просто для того поспотреть как факел распыляется на землю выливать добро жаба душит. Приступаем к крышке багажника там есть дренажное отверстие и 4 резиновых упора их выкручиваем крутим и тянем на себя они выйдут. Берем балончик с насадкой засовываем шланг да конца и поехали брызгать потехонечку вытаскивая и так в каждую сторону
Добавлено: 03 Август 2013, 21:41:06

капот прощее там куча отверстий поливаем во все стороны но без фанатизма.На дверях то же есть по 2 отверстия снизу через них и мовилим можно конечно снять обшивку положить более ровным слоем но на предыдущих машинах распылял так и все нормуль. Еще нельзя лить сильно много особенно и двери цель создать пленку лет цать назад нафигачил в двери слишком много так потом все лето вытекал от жары и пачкал пороги вымазать штаны раз плюнуть а отстирать невозможно
Добавлено: 03 Август 2013, 21:46:11

то же самое пороги и днище ищем отверстия и в путь да когда в конце вытаскиваете шланг аккуратнее я дернул и распылитель слетел в капоте где то теперь болтается но он пласмасавый фиг с ним.  Все что осталось в балонах залил в разные полости картинка 3 как пример
а какая цена этому удовольствию?
Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 08:46:40

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну вот промовилил попробую описать процесс может кому надо. Купил мовиль с цинком 3 балона по 1 литру с каждым в комплекте идет трубочка около 40см длинной  с распылителем(распылитель входит в наши дренажные отверстия диаметр около4 мм). вытащил все из багажника запаску то же прямо  на дно набрызгал в принципе просто для того поспотреть как факел распыляется на землю выливать добро жаба душит. Приступаем к крышке багажника там есть дренажное отверстие и 4 резиновых упора их выкручиваем крутим и тянем на себя они выйдут. Берем балончик с насадкой засовываем шланг да конца и поехали брызгать потехонечку вытаскивая и так в каждую сторону
Добавлено: 03 Август 2013, 21:41:06

капот прощее там куча отверстий поливаем во все стороны но без фанатизма.На дверях то же есть по 2 отверстия снизу через них и мовилим можно конечно снять обшивку положить более ровным слоем но на предыдущих машинах распылял так и все нормуль. Еще нельзя лить сильно много особенно и двери цель создать пленку лет цать назад нафигачил в двери слишком много так потом все лето вытекал от жары и пачкал пороги вымазать штаны раз плюнуть а отстирать невозможно
Добавлено: 03 Август 2013, 21:46:11

то же самое пороги и днище ищем отверстия и в путь да когда в конце вытаскиваете шланг аккуратнее я дернул и распылитель слетел в капоте где то теперь болтается но он пласмасавый фиг с ним.  Все что осталось в балонах залил в разные полости картинка 3 как пример
на счет капота, даже не знаю, я там проклеил шумкой, от мовиля она не отойдет случайно.А то я там рукой  проклеил , как только можно рука пролезла , а дальше фиг его знает, приклеелось или нет.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 08:46:40 от loguna81, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.