opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Антикорозийка стоит ли делать?  (Прочитано 29362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #45 : 13 Август 2023, 19:53:36 »
Решил сделать антикоррозийную обработку, раньше всегда на машинах сам делал, но тут что то стало лень, и решил обратится в специализированные сервисы. Стал смотреть, как и чем делают, и желание отдавать машину в такие сервисы отпало напрочь. Отводится минимальное время на сушку автомобиля что не допустимо, в надежде что состав ML вытеснит влагу. Второй фактор, это обработка дверей без разборки, просто подают состав в отверстия для слива воды. Третий фактор, на вопрос  о пролития скрытых полостей в задних крыльях меня убил, не делают, так как нужно разбирать, а там клипсы ломаются, а их у них нет. Получается в задней части кузова внутренних полостей задних крыльев не производят. На то что у нас в багажнике открываются окна в обшивке, и получаем доступ к скрытым внутренним полостям задних арок, они не знают, а на предложение обработать через эти окна, был дан ответ: Если я сам их открою и покажу куда завести гибкий шланг, тогда они туда нанесут состав. Так же не стоит забывать, что составы ML для скрытых полостей работают всего один год, и нужно снова обрабатывать. Было решено заказать материал Динитрол  для крытых полостей и днища, и краску для глушителя этой же фирмы.
 Пока было жарко, и не было дождей, снял все подкрылки, локеры и отмыл машину. Сушилась машина несколько дней, после ещё пушкой в течении рабочего дня. С начало обработал скрытые полости с низу авто, и дал сутки подсохнуть. После наносился состав для днища с интервалами между слоями. После сутки на подсыхание состава, и уже после установка подкрылков и локеров, с обработкой крепежа, с последующим нанесением покрытия где в ходе установки немного смазался состав обновил покрытие.
После приступил к снятию обшивки дверей, шумки капота и т.д.  Что сказать о нанесении антикора через сливные отверстия с завода, да и вообще в сервисах где наносят антикор через сливные отверстия, нормально через них не сделать, у вы но это факт. Если интересно сделал фотки внутренних полостей дверей и полостей задних арок, где видно куда достаёт антикор через отверстия.  Если интересно могу выложить.
Кстати в низу передних крыльев, скапливается грязь, которая лежит там влажная, этакий компресс. Грязь в эти места стекает с лобового стекла

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #46 : 14 Август 2023, 10:35:05 »
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если интересно, сделал фотки внутренних полостей дверей и полостей задних арок, где видно куда достаёт антикор через отверстия.  Если интересно могу выложить.
Очень интересно. Если выложите фотки, от всех благодарность.

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #47 : 25 Август 2023, 06:47:52 »
Итак заводской антикор в дверях, сделанный через отверстия  слива воды. Местами есть, а местами просто отсутствует.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В двери багажника
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В других полостях капота, порогов, и задних крыльев ситуация не лучше.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #48 : 25 Август 2023, 13:30:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итак заводской антикор в дверях, сделанный через отверстия  слива воды. Местами есть, а местами просто отсутствует...В других полостях капота, порогов, и задних крыльев ситуация не лучше.
Спасибо за фотографии.
Это не антикор, а рабочий на Автоторе, которому было поручено его сделать, халатно отнёсся к своим обязанностям.
Фотографии эти также говорят о многом, что кузовное железо старого Мокка прекрасно противостоит среде.

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #49 : 26 Август 2023, 23:19:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итак заводской антикор в дверях, сделанный через отверстия  слива воды. Местами есть, а местами просто отсутствует...В других полостях капота, порогов, и задних крыльев ситуация не лучше.
Спасибо за фотографии.
Это не антикор, а рабочий на Автоторе, которому было поручено его сделать, халатно отнёсся к своим обязанностям.
Фотографии эти также говорят о многом, что кузовное железо старого Мокка прекрасно противостоит среде.
Почему вы решили, что виноват в халатном антикоре рабочий на Автоторе? Тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   вы говорили, что сборка была в Корее, после снятие бамперов и транспортировка. Очень похоже что в Корее нерадивый рабочий был.
Так же я писал, что при поиске Мокки, видел не одну машину с рыжиками по внутренней кромке дверей. При этом пробеги были от17т.км до 55т.км 12-14годов.
Фотографии машины 14 года с пробегом 10т.км, которая хранилась в тёплом сухом подземном паркинге жилого комплекса.
Антикор машине не помешает, и поможет дольше сохранить кузов.

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #50 : 27 Август 2023, 10:09:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Антикор машине не помешает, и поможет дольше сохранить кузов.
И куда вы потом с этим кузовом лет через 15-20, всё остальное то такое же старое. А 10-15 лет  и с заводской антикор прослужит, а то и больше.

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #51 : 27 Август 2023, 11:39:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И куда вы потом с этим кузовом лет через 15-20, всё остальное то такое же старое. А 10-15 лет  и с заводской антикор прослужит, а то и больше.
Заводской антикор как бы местами то есть, то нет. Это хорошо видно по фото. В арках задних крыльев его там вообще нет.  И повторюсь при выборе машины,  при осмотрах видел не одну Мокку с ржавчиной под краской по за вольцовке низа дверей. Так что особой надежды питать на заводской антикор не стоит.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #52 : 27 Август 2023, 12:16:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И куда вы потом с этим кузовом лет через 15-20...
Плохих старых машин не бывает, а владельцы- раздолбаи, которые не ухаживают за техникой, не поддерживают её в хорошем рабочем состоянии, встречаются часто. На них ориентироваться не надо. И кузов надо поддерживать, и навесное, а кто не может, пусть ездит на такси и каршеринге.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #53 : 27 Август 2023, 17:07:12 »
Механик Мск, так антикор под завольцовку вы не загоните никак. И то что вы сверху нальете, под завольцовкой все прекрасно гнить будет.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #54 : 27 Август 2023, 20:08:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...антикор под завальцовку вы не загоните никак. И то что вы сверху нальете, под завальцовкой все прекрасно гнить будет.
Если выбрать правильные материалы, которыми делать обработку, которые много лет не усыхают и не трескаются, они пропитают и затянут  повреждения. Не проникнет воздух в завальцовку, значит не будет окисляться Fe. Но важно не переборщить с антикором, от некоторых партий РастСтоп уплотнители вздувались))     

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #55 : 27 Август 2023, 20:45:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...антикор под завальцовку вы не загоните никак. И то что вы сверху нальете, под завальцовкой все прекрасно гнить будет.
Если выбрать правильные материалы, которыми делать обработку, которые много лет не усыхают и не трескаются, они пропитают и затянут  повреждения. Не проникнет воздух в завальцовку, значит не будет окисляться Fe. Но важно не переборщить с антикором, от некоторых партий РастСтоп уплотнители вздувались))     
Да вы хоть целиком машину опустите в антикор, все равно по швам будет гнить. Я работаю в кузоаной станции, и я уже много чего повидал. И все ваши раст стоп не пройдут в место завольцовки в тех же самых дверях. Перестаньте всякую ересь нести. Антикор надо делать на этапе производства автомобиля, пока ни единой раковины коррозии нет, налив антикор вы тупо отсрочите на недолгий срок, но оно будет гнить.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #56 : 27 Август 2023, 21:26:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да вы хоть целиком машину опустите в антикор, все равно по швам будет гнить. Я работаю в кузоаной станции, и я уже много чего повидал. И все ваши раст стоп не пройдут в место завольцовки в тех же самых дверях.
Бодяжьте антикоррозийный состав с НГ-203, и заливате под давлением, всё прекрасно пробьёт и закроет от агрессивного воздействия все завальцовки. Понятно, что вы на кузовной станции много повидали, раньше халтуры много было с антикорами, псевдомовилем делали, и разбавляли качественные составы дерьмом. Если из б/у уже труха сыпется, то только резать и варить. Но у Механика Мск кузов в идеале для своих лет, будет поддерживать - походит много.   

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #57 : 27 Август 2023, 23:43:16 »
A777, я вам еще раз повторяю, перестаньте нести ахинею. Ни один антикор не остановит коррозию которая уже пошла. И в завальцовку он не проникнет.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #58 : 28 Август 2023, 12:15:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, я вам еще раз повторяю, перестаньте нести ахинею. Ни один антикор не остановит коррозию которая уже пошла. И в завальцовку он не проникнет.
Вот смотрите формулу процесса: 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3. Или другой процесс: 4Fe + 2H2O + 3O2 = Fe(OH)3. Уберите из формулы окислитель, закройте место хорошим масляным антикором, и вы затормозите процесс. Когда доставали очень старые металлические конструкции из морской воды в Голландии, обработанные Тектилом, они были в очень хорошем состоянии. Возможно и Тектил в те времена был качественнее)) но тем не менее.
Эмаль и автогерметик могут вздуваться, если имеется доступ кислорода, под под ней образуются пузыри, при этом ржавчина оголяет металл и расползается быстро, но при важном условии, что для активности процесса есть кислород. Вы видели, в каком состоянии вынимают из болот металлические предметы, пролежавшие там десятилетиями? Свеженькие, как только с конвейера. 
 

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Антикорозийка стоит ли делать?
« Ответ #59 : 31 Август 2023, 23:51:13 »
Так  антикором нужно заниматься, до начала процесса коррозии.