opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1065 : 13 Ноябрь 2015, 23:33:51 »
Спасибо!
Сделал раскладку на 1.8 5 МТ
Регламентные замены
Заменить моторное масло и масляный фильтр ДВС
Регламентные проверки
Осушить топливный фильтр дизельного двигателя
Проверить работу внешнего освещения, световой и звуковой сигнализации
Проверить работу стеклоочистителей, отрегулировать устройства промывки стекол и фар
Проверить работу замка вала рулевого управления и замка зажигания,осмотреть подушку безопасности
Проверить уровень тормозной жидкости, добавить при необходимости
Проверить затяжку полюсных клемм АКБ, очистить и смазать
Проверить отсутствие течей и повреждений всех узлов (вкл.ДВС/АТ/МТ/АС)
Проверить давление в шинах, состояние и износ включая запасное колесо
Проверить состояние и износ тормозных колодок и тормозных дисков, работу и регулировку стояночного тормоза (колеса не нагружены) записать результаты в заказ-наряд
Проверить состояние трубопроводов и шлангов тормозной системы, отсутствие течи и повреждений
Проверить элементы подвески и рулевого управления, рулевого механизма с усилителем на герметичность, пыльников поперечных рулевых тяг, пыльников приводов на ведущие колеса, шаровой опоры и шарнира независимой подвески
Ослабить крепление колес , затянуть соответствующим моментом
Проверить внешнюю часть кузова, аникорозионное покрытие днища, результаты записать в сервисную книжку - Проводить ежегодно
Сбросить индикацию интервалов техобслуживания
Проверить открытые сервисные кампании

Но, не нашел для чего используют 250 мг. очистителя, 150 мг. смазочных материалов, силиконовую смазку (выдержки из приведенных ране счетов) - это,что развод?
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nickea

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: → 44 | ← 136
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Essentia, 1.8МТ
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1066 : 13 Ноябрь 2015, 23:39:30 »
Val1, Спасибо за расшифровку!  give_rose
А на практике просто "делайте все", сами не зная че хотим.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mokkaburg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Столица
    • Мой бортовой журнал
    • Награды
  • Мой авто: Кофемашина 1.8 AT6 AWD Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1067 : 13 Ноябрь 2015, 23:40:12 »


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Но, не нашел для чего используют 250 мг. очистителя, 150 мг. смазочных материалов, силиконовую смазку (выдержки из приведенных ране счетов) - это,что развод?

Чего ж сразу развод?! Ну петли у человека скрипели, ну что теперь!
А что касается очиститиля универсального - смотри в моем акте его номер (4-значный артикул) и ищи в поиске, например, Экзиста - там описывается его действие.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1068 : 13 Ноябрь 2015, 23:41:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зачем вам нужны эти подробности?
К сожалению из общения со своим дилером (а он у нас один на Опель и тот же,что и на прошлой машинке) сделал вывод, что большинство работ либо не делается, либо делается спустя рукава, но деньги (и не маленькие) берутся исправно. Готов платить за работу, но не люблю платить за воздух. Ну и еще, первое инженерное образование и пытливый ум ;D LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн redisska

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 12
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8АТ, 4х4
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1069 : 14 Ноябрь 2015, 00:12:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Но, не нашел для чего используют 250 мг. очистителя, 150 мг. смазочных материалов, силиконовую смазку (выдержки из приведенных ране счетов) - это,что развод?

Чего ж сразу развод?! Ну петли у человека скрипели, ну что теперь!
А что касается очиститиля универсального - смотри в моем акте его номер (4-значный артикул) и ищи в поиске, например, Экзиста - там описывается его действие.

Не знаю, что и где у меня скрипело, как-то не довелось ощутить самой, хоть я все звуки машины мониторю, но то, что на красную клемму АКБ мне плюхнули какой-то голубой шняжкой заметила сразу - доливала незамерзайку и как-то бросилось в глаза. Везде протерта пыль и синяя-синяя плюха какой-то субстанции на клемме (пальцем не тыкала, не знаю что это  :-[
Завтра же пойду теперь проверять все остальные потенциальные и видимые моему глазу места смазок и описанных жидкостей  mosking


На сайте трейдинвеста также есть список работ на ТО-1 (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Mokkaburg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Столица
    • Мой бортовой журнал
    • Награды
  • Мой авто: Кофемашина 1.8 AT6 AWD Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1070 : 14 Ноябрь 2015, 00:20:36 »


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Но, не нашел для чего используют 250 мг. очистителя, 150 мг. смазочных материалов, силиконовую смазку (выдержки из приведенных ране счетов) - это,что развод?

Чего ж сразу развод?! Ну петли у человека скрипели, ну что теперь!
А что касается очиститиля универсального - смотри в моем акте его номер (4-значный артикул) и ищи в поиске, например, Экзиста - там описывается его действие.

Не знаю, что и где у меня скрипело, как-то не довелось ощутить самой, хоть я все звуки машины мониторю, но то, что на красную клемму АКБ мне плюхнули какой-то голубой шняжкой заметила сразу - доливала незамерзайку и как-то бросилось в глаза. Везде протерта пыль и синяя-синяя плюха какой-то субстанции на клемме (пальцем не тыкала, не знаю что это  :-[
Завтра же пойду теперь проверять все остальные потенциальные и видимые моему глазу места смазок и описанных жидкостей  mosking
...
Проверить затяжку полюсных клемм АКБ, очистить и смазать

Про скрипящие петли близко к сердцу только не принимай
Другого объяснения просто не найти.

А про шняжку на клемме АКБ - ответ в твоей же цитате регламентных работ.
У нас тоже "шняжка" появилась, но в цвете ее не уверен
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Ptuch

  • CyNiCaL DayDReaMeR
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2015
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 5 | ← 3
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Клин
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 MT (A18XER)
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1071 : 15 Ноябрь 2015, 00:44:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
После чего была неудачная попытка узнать стоимость в "Фаворит Моторс" на ул.Коптевской.

Прошел на днях за 7 946 с их расходниками. Но это с учетом скидки.

Оффлайн Вадим83

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 230
  • Спасибо: → 35 | ← 38
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АT 4х4 Cosmo Серебристый металлик
  • Регион: Краснодарский край
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1072 : 19 Ноябрь 2015, 00:52:45 »
Всем привет! Сегодня съездил на ТО-1 в Лаура Сочи. В назначенное время (а это 9 утра) мастера приемщика на рабочем месте не оказалось. Минут 5 я побродил между Шеви Нива. Потом попросил администратора найти нужного мне работника. Через пару минут он появился. Взял  тех. паспорт, гарантийную книжку и страховку. Затем спросил есть ли защита картера, так как это добавляет стоимость ТО, так как её необходимо снять. То что в ней есть технологические отверстия для замены масла его не убедило. Я предупредил, что проследую в сервисный участок вместе с авто. В этот раз возражения не было. За следующие 35 минут были проведены все предписанные операции. Мне настоятельно предложили поменять воздушный и салонные фильтры, но я отказался. Состояние было приличное, дома просто пропылесосил, хватит еще на 15000. Потом я обратил внимание, что в заказ наряде стоит мой отказ от фирменных номерных рамок от Лауры, хотя меня никто не спрашивал об этом. Пока прикручивали рамки пришел диагност по электронике. После проверки сказал что все 4  задних датчика парковки заархивировали ошибку. Спросил не снимал ли я бампер. Все.
В итоге 45 минут и 8091руб. Приемщику я указал на то, что защиту так и не снимали, что сэкономило мне 320 руб. Все материалы дилерские.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн boldino

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 19 | ← 67
  • репутация: 2
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, Cosmo.
  • Регион: Регион не выбран
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1073 : 19 Ноябрь 2015, 11:35:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бегло пробежал все 71 страницу и не нашел самого главного - перечня работ которые должен производить дилер на ТО -1 кроме замены масла и масл. фильтра, проверки воздушных фильтров, проверки кодов ошибок. Судя по выложенным счетам это занимает меньшую часть нормовремени ТО. А дальше идет творческий полет фантазии (судя по тем же счетам) используются какие то спреи,смазки, расходные слесарные инструменты и т.д, вместе или по раздельности или не используются совсем, но общее количество нормочасов не меняется, меняется только сумма взятая или не взятая за расходники.     
Так что должны делать с нашей машинкой на ТО кроме перечисленного в первом предложении?
Моя прошлая машинка (изделие того же GM)  на первом ТО из двух с половиной часов больше часа тупо простояла с открытым капотом без единого мастера в зоне видимости, но за "отработанные" нормочасы взяли исправно.

Но горячую линию сделайте запрос с указанием Вина и вам вышлют список работ на все ТО

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 11:40:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На павелецкую еще наберите, трейд инвест вроде

Спасибо за наводку, позвонила им только что - со своими расходниками можно :) На сайте еще можно и купон на скидку распечатать  :-[
А то я уже неделю страдаю, читая отзывы о сервисах в Москве... Расходники и так свои купили, даже программатор для датчиков давления заказали, ждем-с :)
В общем, поеду на следующей неделе ТОшиться, потом напишу стоимость.

Вчера моя Мокка (пробег 13 690 км) прошла ТО в Трейдинвесте на Павелецкой за 6 359,45 руб. с моими расходниками, купленными ранее в экзисте по списку из темы на форуме.
Сделали за пару часов, в процессе один раз позвонил механик и спросил менять ли воздушный фильтр, так как он в регламент ТО не входит, но мы его привезли. Согласились поменять - купили же :)
Машину сдавала и забирала не я, так что никак не могу прокомментировать стоимость снятия/установки защиты поддона  ??? Но был еще и второй наряд на гарантийные работы, его на руки не дали. По словам мужчины, было три пункта в рамках отзывной кампании - одна замена чего-то и две перепрошивки чего-то. При этом через myopelservice никаких отзывных по винам не пробивается, а сервис документы на руки не выдал, и прислать хотя бы копию мне в почту не хочет  :'(
В целом, сервис оставил хорошие впечатления, так что возможно будем в нем обслуживаться в будущем

P.S. Мойка стоит 500 руб., на вопрос приемщика мыть или нет, мой мужчина ответил "по мне так можно не мыть, но решайте сами, вам с машиной работать". В итоге машину не помыли, денег не взяли  *OK*

Замена фильтров двигателя и салонного 1671 рубль да еще плюс скидка в 120 рублей- *OK*. Почти 30% стоимости ТО. Это занимает 10 минут.Наверное директор салона лично этим занимался.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 11:40:49 от boldino, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1074 : 22 Ноябрь 2015, 09:52:49 »
ТО - 1 Автоград (Владимир) без замены масла и масляного фильтра - менял в июне при пробеге 8.5 тыс.
Пробег на момент ТО -13326.
Цена ТО - 4000 р +1400 угольный фильтр салона от дилера. Мойка и снятие/ установка защиты двигателя бесплатно. Дополнительные работы по отзывным - перетяжка контактов массы и перепрошивка блока управления климатом. Третью отзывную - замена личинки замка зажигания проведена при предпродажной подготовке.
Дополнительно -проверка углов установки колес по акции бесплатно и проверка передней подвески на предмет стуков. Выявлены отклонения в схождении передних колес. Отрегулировали.  Улучшение  управления ощутимы. По подвеске сказали,что все в порядке, но похоже устранили какой то свой косяк, допущенный  при замене направляющих суппортов. Теперь тихо, как на новой.   По времени 1 час 50 мин. При этом машина все время была в работе. В общем приятно удивлен, раньше там было все гораздо хуже (после первых косячных ТО на предыдущей машинке до покупки новой там не обслуживался).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн diamond65

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 81
  • Спасибо: → 1 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4T, 4x4, мешалка
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1075 : 22 Ноябрь 2015, 15:18:13 »
Если кому интересно-был сегодня в Фаворит Моторс на Семеновской,  попутно записался на ТО-1(основная цель была-продление страховки), цена с их расходниками-10500, мне как регнутому на их сайте и обладателю статуса Silver-скидка 20процентов, готовьтесь, мол, к 8400-8500. По времени заявлено 2,5 часа если нет скрытых засад. Что входит: замена масла и маслофильтра, проверка уровней и доливка, лампочки и тд. Воздушный и салонный фильтр-не входят, если требуется замена-дай денег... Выводы за вами.
Опеля обслуживают и будут продолжать. Сейчас там в продаже только Skoda и больше ничего. Кстати обслуга Skoda в среднем на 2500-3000 дороже Опеля(ТО). Витрин с опелевскими запчастями и аксессуарами отсутствует как класс, если чё-подойдите к дяденьке за компутером-может он найдет что надо. Остались только улыбки и пунктуальность, задали предварительно вопросы что не устраивает и к чему(им) готовиться. Вспоминая год назад при покупке-было 6240 и все в наличии, в общем если не АДЪ и Израиль, то конкретные педальные вилы... ;D

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1076 : 22 Ноябрь 2015, 17:37:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
цена с их расходниками-10500,
Во Владимире ТО -1 с заменой масла, с расходными материалами дилера 8600, видимо класс мастерства мангеров в Москве выше (или жадность) :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1077 : 23 Ноябрь 2015, 00:37:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Витрин с опелевскими запчастями и аксессуарами отсутствует как класс, если чё-подойдите к дяденьке за компутером-может он найдет что надо.

А и в Екзисте, к примеру, ассорти опелевских з/ч и акксесов от самого опеля уменьшилось - обратили внимание?
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн Kri0-Gen

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 6 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1078 : 28 Ноябрь 2015, 01:02:26 »
Ярославль, Автомир.
ТО-1 с моими расходниками 6655 р.
При этом меня убеждали, что замена салонного фильтра входит в регламент (а вот про воздушный ничего не сказали). Решил, что не буду с ними ругаться, к тому же фильтр у меня был.
Также в стоимость включили загадочные смазочные материалы стоимостью аж 1200 р.
Окончательная цена: около 5800 работы +1200 смазочные материалы -5% по карте автомира = 6655 р.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн pumbest

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2015
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1079 : 12 Декабрь 2015, 17:46:38 »
Москва Юг. Genser Варшавка 150.
ТО1 Mokka 1.4Т 6950 руб. (работа и расходники диллера) Сегодня прошел, у них сейчас акция-масло в подарок и сделали ещё 5% скидку.
Звонил ещё в Русь Авто-Подольск, там 7700 руб. обозначили за все без скидок.
По Гензеру-все штатно прошло, дополнительно предлагали воздушный фильтр двигателя и дроссельную заслонку почистить не навязчиво- отказался. В целом доволен, но по времени правда 2.5 часа-пока ждал прикимарил.