opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1050 : 09 Ноябрь 2015, 18:27:42 »
Манагер, это где такой ценник? Мне везде называют от 10 тыс. с их расходниками...
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1051 : 09 Ноябрь 2015, 19:50:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Манагер, это где такой ценник? Мне везде называют от 10 тыс. с их расходниками...

да у меня просто скидка особая. а так всё правильно примерно 10-11 тыс получается

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1052 : 09 Ноябрь 2015, 20:57:31 »
Кто прошел ТО-1 в полном объеме (без допов и купажей) подскажите пожалуйста сколько оно в нормочасах?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1053 : 09 Ноябрь 2015, 22:29:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто прошел ТО-1 в полном объеме (без допов и купажей) подскажите пожалуйста сколько оно в нормочасах?
Мне кажется, около 3,5 часов.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1054 : 09 Ноябрь 2015, 22:40:34 »
Спасибо! Если будет возможность глянуть в заказ - наряде поточнее - буду очень благодарен. Для чего надо. Когда записывался на ТО-1,  переговорил о проведении ТО без замены масла (менял в июле на 8.5 тыс. у них же, планирую следующую замену так же после 8- 9 тыс. (пока 13220)) Сказали, что вычтут из стоимости ТО масло и фильтр, а вот на нормочасах что то замялись. Нормочас замены масла с фильтром у меня есть, нет общего количества нормочасов ТО. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1055 : 09 Ноябрь 2015, 22:51:23 »
За 8600 фильтра меняли?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1056 : 09 Ноябрь 2015, 22:59:03 »
Замена масла и масляного фильтра (масло и фильтр дилера) обошлись  в 3332 руб. О.5 нормочаса.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Автохоки

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: → 53 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Essentia 1,8 МТ5
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1057 : 12 Ноябрь 2015, 15:38:22 »
В Арманд-Сити кто-нибуть проходил ТО? Какие впечатления?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mokkaburg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Столица
    • Мой бортовой журнал
    • Награды
  • Мой авто: Кофемашина 1.8 AT6 AWD Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1058 : 13 Ноябрь 2015, 00:18:04 »
Сегодня нашей Кофе-машине исполнился 1 год  O_M
Что и послужило поводом пройти ТО-1, несмотря на юный 6-тысячный пробег.
Приобреталось авто у дилера "У-Сервис" (СТС-моторс) на ул.Василия Петушкова. Потому первый звонок с вопросом о цене был направлен именно им.
Ответ "родного" и близкого сердц дому "У-Сервиса" разочаровал - 10500 рублей с их расходниками или 6300 рублей с расходниками клиента.
Тут сразу в уме быстро считается, что мизерные расходники первого ТО вам продают за 4000 ру.После чего была неудачная попытка узнать стоимость в "Фаворит Моторс" на ул.Коптевской.
И третий звонок отправился к следующему по близости авторизованному сервисному центру - "Автоцентр Сити" на ул.Антонова-Овсеенко. Кстати о существовании такой улицы в Москве за 13 лет своего существования в столице узнал две недели назад именно отсюда! Из поста одного из старожилов клуба с лестным отзывом об этом дилере...
Словом, по телефону менеджер ТО объявил о стоимости 8300 рублей за всё (то есть с их расходниками).
А выяснив, что машину брали не у них, и к ним собираемся обращаться впервые - сразу предлагает скидку 10%! То есть еще -830 рублей...
Я в искреннем шоке и не могу понять, с чем связан такой аттракцион неслыханной щедрости ОД. Ибо услышать после 10,5 тысяч сумму в 7,5 тыщ за то же самое.... Есессна в душе рождаются сомнения и ожидания какого-то подвоха. Но ничего не остается, кроме как записываться и ждать своего дня.

А дальше все кратко. Вежливо приняли. Вежливо сориентировали на 2,5 часа ожидания. Вежливо вернули авто
Сколько наобещали, столько и взяли - 7500 рублей! И не было развода на "снять и поставить защиту картера платно".
 LaieA_ LaieA_ LaieA_

Больше скажу:
1) (технологическая) мойка авто бесплатно, хотя за это можно было бы смело рублей 250-300 в счет писать и хрен поспоришь.
2) "фильтр салонный у вас в хорошем состоянии, поэтому менять не стали", а это между прочим 1200 рублей по ценам Экзиста (у ОД значит стоил бы рублей 1600) + 0,5 часа работы (а это еще косарь рублёв)
3) "воздушный фильтр двигателя тоже не меняли, пробег-то у вас маленький", а это тоже еще минимум 1200 (по Экзисту) + 1000 за полчаса работы.

В итоге отдельно стоимость расходников по дилерским ценам (согласно акту) составила 3554,32 руб., а те же наименования и артикулы на Экзисте мне бы обошлись 2478,19 руб. (почти на 1000 рублей масло у дилера стоит дороже).
Кто в курсе, тот поймет, что переплата у дилера всего на тыщу, это не переплата. По крайней мере после услышанной цены в "У-Сервисе" - вообще не жалко было  respekt

Так что не рекламирую, но советовать могу. Ну, а на качество работ остается только надеяться (тьфу*3), как в принципе и у любого дилера!
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн bor62

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4MT 4x4
  • Регион: Самарская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1059 : 13 Ноябрь 2015, 07:27:45 »
Правильно я понимаю, что "перепрограммирование пробега" за 207.90 руб. - это "обнуление счетчика масла" нажатием 2-х кнопок? А владельцу они эту работу доверить не могут?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1060 : 13 Ноябрь 2015, 07:38:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Правильно я понимаю, что "перепрограммирование пробега" за 207.90 руб. - это "обнуление счетчика масла" нажатием 2-х кнопок? А владельцу они эту работу доверить не могут?
Ну, да.Только они видимо это делают с помощью компьютера.

Оффлайн redisska

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 12
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8АТ, 4х4
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1061 : 13 Ноябрь 2015, 22:15:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На павелецкую еще наберите, трейд инвест вроде

Спасибо за наводку, позвонила им только что - со своими расходниками можно :) На сайте еще можно и купон на скидку распечатать  :-[
А то я уже неделю страдаю, читая отзывы о сервисах в Москве... Расходники и так свои купили, даже программатор для датчиков давления заказали, ждем-с :)
В общем, поеду на следующей неделе ТОшиться, потом напишу стоимость.

Вчера моя Мокка (пробег 13 690 км) прошла ТО в Трейдинвесте на Павелецкой за 6 359,45 руб. с моими расходниками, купленными ранее в экзисте по списку из темы на форуме.
Сделали за пару часов, в процессе один раз позвонил механик и спросил менять ли воздушный фильтр, так как он в регламент ТО не входит, но мы его привезли. Согласились поменять - купили же :)
Машину сдавала и забирала не я, так что никак не могу прокомментировать стоимость снятия/установки защиты поддона  ??? Но был еще и второй наряд на гарантийные работы, его на руки не дали. По словам мужчины, было три пункта в рамках отзывной кампании - одна замена чего-то и две перепрошивки чего-то. При этом через myopelservice никаких отзывных по винам не пробивается, а сервис документы на руки не выдал, и прислать хотя бы копию мне в почту не хочет  :'(
В целом, сервис оставил хорошие впечатления, так что возможно будем в нем обслуживаться в будущем

P.S. Мойка стоит 500 руб., на вопрос приемщика мыть или нет, мой мужчина ответил "по мне так можно не мыть, но решайте сами, вам с машиной работать". В итоге машину не помыли, денег не взяли  *OK*

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1062 : 13 Ноябрь 2015, 23:20:12 »
Бегло пробежал все 71 страницу и не нашел самого главного - перечня работ которые должен производить дилер на ТО -1 кроме замены масла и масл. фильтра, проверки воздушных фильтров, проверки кодов ошибок. Судя по выложенным счетам это занимает меньшую часть нормовремени ТО. А дальше идет творческий полет фантазии (судя по тем же счетам) используются какие то спреи,смазки, расходные слесарные инструменты и т.д, вместе или по раздельности или не используются совсем, но общее количество нормочасов не меняется, меняется только сумма взятая или не взятая за расходники.     
Так что должны делать с нашей машинкой на ТО кроме перечисленного в первом предложении?
Моя прошлая машинка (изделие того же GM)  на первом ТО из двух с половиной часов больше часа тупо простояла с открытым капотом без единого мастера в зоне видимости, но за "отработанные" нормочасы взяли исправно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mokkaburg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Столица
    • Мой бортовой журнал
    • Награды
  • Мой авто: Кофемашина 1.8 AT6 AWD Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1063 : 13 Ноябрь 2015, 23:25:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бегло пробежал все 71 страницу и не нашел самого главного - перечня работ которые должен производить дилер на ТО -1 кроме замены масла и масл. фильтра, проверки воздушных фильтров, проверки кодов ошибок. Судя по выложенным счетам это занимает меньшую часть нормовремени ТО. А дальше идет творческий полет фантазии (судя по тем же счетам) используются какие то спреи,смазки, расходные слесарные инструменты и т.д, вместе или по раздельности или не используются совсем, но общее количество нормочасов не меняется, меняется только сумма взятая или не взятая за расходники.     
Так что должны делать с нашей машинкой на ТО кроме перечисленного в первом предложении?
Моя прошлая машинка (изделие того же GM)  на первом ТО из двух с половиной часов больше часа тупо простояла с открытым капотом без единого мастера в зоне видимости, но за "отработанные" нормочасы взяли исправно.
Эту информацию я нашел на сайте дилера, у которого и проходил ТО-1. Заполни поля калькулятора и получишь список конкретных работ (действий)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прошу прощения у модератора, если такие ссылки не приветствуются вдруг

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Nickea

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: → 44 | ← 136
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Essentia, 1.8МТ
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1064 : 13 Ноябрь 2015, 23:33:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так что должны делать с нашей машинкой на ТО кроме перечисленного в первом предложении?
Проверяют все механизмы, смотрят, дергают, смазывают, доливают/отливают нужные жидкости...
Не вдавайтесь в подробности, они проверяют все то, на что нам не нужно тратить время и внимание.
Зачем вам нужны эти подробности?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.